Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.07.2017

Открыто голосование за лучшую концепцию музея техники внутри Ту-144

Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева открывает онлайн-голосование за представленные на конкурс проекты по созданию Интерактивного музея техники внутри самолета Ту-144. Проголосовать за понравившуюся концепцию можно до 23 июля 2017 года включительно на сайте.

По итогам народного голосования экспертная комиссия определит лучший проект. 25 июля в 13:00 в 8-м здании КНИТУ-КАИ (ул. Четаева, 18а) состоится презентация концепции — победителя конкурса. На мероприятие приглашаются все желающие. Вход будет осуществляться по регистрации.

Напомним, что музей планируется открыть 31 декабря 2018 года к 50-летию первого полета опытного Ту-144. Свое мнение относительно обустройства будущего музея можно высказать на форуме. Для сбора добровольных взносов на создание музея запущен онлайн-сервис.

На правах рекламы

На правах рекламы

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    17.07.2017 08:52

    лучше сделать полностью аутентичный ТУ-144. Если будет какой нибудь музей, далее сделают кинотеатр, далее тир, потом распилят на цветмет. Повториться судьба Нижнекамского ТУ-124. А мшина была редкая.

  • Анонимно
    17.07.2017 08:53

    Призовые? Или грамота от Каи?

  • Анонимно
    17.07.2017 09:16

    Срочно, уберите рекламный щит (с рекламой Макдональдса) со стороны улицы Амирхана, закрывает весь вид на ТУ-144!!!

    • Анонимно
      17.07.2017 09:37

      А что вы для этого сами сделали?

      • Анонимно
        17.07.2017 10:08

        Вы что больной! У Рекламного щита есть собственник, с ним нужно вести долгие и нудные переговоры по его переносу! Этим должен заниматься собственник ТУ-144, а не я, случайный прохожий! Если ли Вы являетель собственником или представителем собственника ТУ-144 и считаете, что любой кто выступил с предложением по улучшению обзора самолета должен сам же воплотить своего предложения в жизнь, то мне Вас жаль!!! Каждый должен заниматься своим делом!!!

        • Анонимно
          17.07.2017 11:43

          А кто вы чтобы указывать собственнику что делать?

        • Анонимно
          17.07.2017 12:32

          Кому нужно вести то? Вам? При этом еще и срочно. Ну так и что вы для этого сделали то, если вам это срочно нужно.

        • Анонимно
          17.07.2017 16:22

          Какой еще обзор? Целыми днями на самолет любуетесь? И даже собственник самолета не праве указывать рекламодателю где ставить щит.

          • Анонимно
            18.07.2017 09:30

            можно подумать,рекламодатели получают разрешение от Бога, а не от властей, которые как бы от народа

        • Анонимно
          17.07.2017 21:38

          Проезжал мимо не раз. Самолет видел, рекламу Мака - нет.

  • Анонимно
    17.07.2017 09:39

    А нос самолета торчит над тротуаром!

  • Анонимно
    17.07.2017 14:20

    можно было бы сдать его в музей устаревших вещей, но туда он не поместится! считаю, что этот металлолом надо просто убрать и построить на этом пространстве ещё здания.

    • Анонимно
      17.07.2017 16:23

      самолет интересный объект в городе. Без вас решат что с ним делать. Советы свои на кухне повествуйте.