Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.07.2017

Минниханов осмотрел коттеджи нефтяников под Бугульмой

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов прибыл в Бугульминский муниципальный район и ознакомился с построенными по программе соципотеки индивидуальными жилыми домами для нефтяников. Об этом сообщает пресс-служба лидера республики.

В частности, в поселке Карабаш по улице Луговой, д. 6 Минниханов с сопровождающими его лицами даже наведался в гости к семье Фатхутдиновых, которые проживают в доме для нефтяников. Супруги работают на предприятиях ПАО «Татнефть» и растят двоих сыновей.

Стоит отметить, что жилые дома в Карабаше, построенные по программе соципотеки, являются «пилотным проектом» ПАО «Татнефть». Компания таким образом решила строить индивидуальные жилые дома для сотрудников нефтяной компании и структурных подразделений, проживающих в селах. Так, работник оплачивает стоимость дома по условиям соципотеки, а половину от сметной стоимости дома оплачивает «Татнефть».

Кстати, всего в поселке Карабаш будет построено 40 таких индивидуальных жилых домов. В настоящий момент 17 домов уже заселены, остальные будут сданы к сентябрю текущего года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2017 12:13

Вы считаете, что ТОП-менеджеры могу заинтересоваться такими домиками? Это не их масштаб

  • Анонимно
    12.07.2017 11:42

    Симпатичные домики!

  • Анонимно
    12.07.2017 11:43

    а школа,садик,больница,магазин,спорткомплек..там есть инфраструктура???

  • Анонимно
    12.07.2017 11:47

    Эххх жаль асфальт из-за непогоды не успели положить. А так симпатично смотрится поселок.

  • Анонимно
    12.07.2017 11:52

    А посимпатичнее дома нельзя было построить?

  • Анонимно
    12.07.2017 11:56

    Как интересно решен вопрос с канализацией?

  • Анонимно
    12.07.2017 11:58

    а дают соципотеку всем рабочим или только топменеджерам,или замам?

    • Анонимно
      12.07.2017 12:13

      Вы считаете, что ТОП-менеджеры могу заинтересоваться такими домиками? Это не их масштаб

    • Анонимно
      12.07.2017 13:27

      Ну что Вы как маленький.
      Один-два таких маленьких домика работягам для пиара,
      а остальные маленькие домики дальней родне топов
      и замки самим топам.

      • Анонимно
        12.07.2017 14:05

        У топов домики больше в 2-8 раз, в зависимости от уровня занимаемой должности.

  • Анонимно
    12.07.2017 12:04

    Бедные нефтяники. Тоже вынуждены соц ипотеку брать даже на половину стоимости дома.

    • Вот именно! Вынуждены. Еще многие обеды в баночках с собой из дома таскают, потому что зарплаты не хватает в столовой питаться. Приезжали казахи недавно и очень удивились зарплате в Татнефти- средняя зарплата казахстанского нефтяника $1900 (Долларов, Карл(!))! А у нас что? Заработали в прошлом году 100 млрд рублей прибыли - ушло в СИНХ. И всё. Нет ни на развитие, ни на зарплату достойную.

      • Анонимно
        12.07.2017 12:53

        Нищета - основа патриотизма!- забыли? Так что не надо тут либеральничьем распространяться!
        А казахи - молодцы!
        И Жанаозен, Атырау, Актобе - ими будут названы улицы в Казани.

      • Анонимно
        12.07.2017 13:30

        Так и вы говорите, что у вас зарплата 1900 долларов. В чем проблема? Как любит говорить один мой казахский друг - "Казах без понтов - безпонтовый казах".

      • Анонимно
        12.07.2017 15:34

        Чушь полная про 1.900!

  • Анонимно
    12.07.2017 12:14

    Какие вы шутники, президент ознакомился построенными по соцэпотеке домами, а не канализацией, дорогой и так далее. Внимательно надо читать текст...

  • Анонимно
    12.07.2017 12:36

    А зачем столбы с провисшими проводами? Можно ведь кабели в земле проложить, как в городе.

  • Анонимно
    12.07.2017 13:23

    зачем так далеко ездить - вон же посёлок нефтяников перед НКЦ

  • Анонимно
    12.07.2017 13:26

    а с какой стати частная небедная нефтяная компания своим работникам не строит или не даёт обычную ипотеку, а примазывается к соципотеке для бюджетников?

  • Анонимно
    12.07.2017 13:40

    Скоро 92й как в Норвегии...а зарплаты по прежнему как в Мозамбике

  • Анонимно
    12.07.2017 14:07

    Не все работяги могут себе позволить такое...

  • Анонимно
    12.07.2017 14:23

    Приятно смотреть на широкие улицы. А то построят катэджный поселок и на улице две машины не разъедутся.

  • Анонимно
    12.07.2017 14:51

    понравилась такая мелочь как предусмотренные газоны у дороги...

  • Анонимно
    12.07.2017 16:56

    Судя по фотографии: дома напоминают наполовину - американский городок, наполовину - татарское село.

    Похоже архитектор этой стройки был в США, раз заметил и перенял некий стандарт американских городов: одно - двухэтажные дома, подъездная дорожка к дому, тротуар подальше от проезжей части, чтобы грязью прохожих не обдавало, газон между тротуаром и проезжей частью, проезжая часть - чуть заглубляется по сравнению с домами по обе стороны, чтобы осадки и грязь стекали к дороге, а затем в канализацию.

    На этом "американские" черты заканчиваются - и начинаются черты татарской деревни: подъездные дорожки упираются в забор, а не в ворота встроенного гаража с дистанционным управлением, на улице стоят столбы с проводами (а не упрятанные в землю кабели), нет бордюров на дорожках и дороге, дома однотипные, неизменные наши высокие заборы - вместо открытого фасада красивых домов обращённых на улицу, дома выстроены прямо в одну линию, а не закольцованы в уютное "community".

    Во всяком случае некий прогресс, после 26 лет постсоветской жизни, есть. Наверное пройдёт ещё 26 лет - и наши посёлки и города наконец вольются в общие архитектурные стандарты цивилизованных городов и посёлков.

  • Анонимно
    12.07.2017 17:47

    Не строят-плохо! Построят-тоже плохо! Народ, чего ноете? Знаю семьи получившие дома по данной программе. Все там хорошо! И ипотеку погашают в короткое время! А вам только бы поныть...

    • Анонимно
      12.07.2017 17:57

      Хорошо, конечно, что строят дома. И чем больше - тем лучше.