Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.07.2017

Супруга и дочь Мусина подозреваются в отмывании денег в Швейцарии

Супруга и несовершеннолетняя дочь экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина подозреваются в отмывании денежных средств. Об этом стало известно сегодня во время судебного слушания по продлению меры пресечения обвиняемому.

Следователь Игорь Мухин сообщил в зале суда, что в ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий совместно с сотрудниками ФСБ России, УФСБ по РТ установлены и изъяты учредительные документы и иные документы юридических лиц, зарегистрированных в иностранных, офшорных юрисдикциях и юрисдикциях с особыми формами ведения бизнеса. В числе компаний были зарегистрированные на Кипре, в Белизе, Швейцарии, Люксембурге и Виргинских островах.

«Анализ указанных документов свидетельствует непосредственно о причастности обвиняемого Мусина, его супруги и несовершеннолетней дочери в деятельности по управлению указанными юридическим лицами, зарегистрированных в офшорных юрисдикциях», — заявил Мухин. По его словам, иностранные правоохранители наложили арест на средства одной из таких компаний BARG AG (зарегистрирована в Швейцарии) в размере 3 млрд рублей, а ее владельцев подозревают в отмывании денег.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (96) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2017 16:17

Вот оно что!Каждого высокого чиновника проверить,в том числе и Зиганшина,все их офшоры!

  • Анонимно
    12.07.2017 16:17

    Вот оно что!Каждого высокого чиновника проверить,в том числе и Зиганшина,все их офшоры!

    • Анонимно
      12.07.2017 16:40

      если договор не продлят, то очень боюсь что еще очень многих наших лучших может ждать такая судьба.

      • Анонимно
        12.07.2017 16:56

        Из за этого только народ и не хочет продления этого договора. Ждет, когда разберутся с ТАИФом и другими компаниями. Не зря Мингазов уже хороший, и Мусина оправдают, Дьяконов вообще умница, только филиалы КГУ пострадали.

        • Анонимно
          12.07.2017 17:04

          Какое отношение к договору имеет отношение ТАИФ и т.д. Не одна из этих компаний не имеет преференций и не указана в данном договоре. Сначала прочитайте этот самый договор, а потом уже говорите

          • Анонимно
            12.07.2017 17:16

            Тем более, зачем он тогда на сегодняшний день нужен?

          • Анонимно
            12.07.2017 17:53

            договор позволяет решать вопросы на месте, не вынося сор из избы, заминать дела с формулировкой "не имел возможности избежать дтп"

            • Анонимно
              12.07.2017 19:07

              чушь не пишите.
              все расследования ведут федеральные, а не региональные органы.

            • Анонимно
              12.07.2017 19:13

              Какую чушь вы несете! Вы хоть договор читали? И какой же конкретный пункт Договора это все позволяет? А в других республиках, краях и областях откуда тогда столько "сора в избах"?

              • Анонимно
                12.07.2017 20:17

                А что ж Вы так нервничаете? Только никак не аргументируете свой гнев в отличие от оппонента. Значит есть ЧТО ТЕРЯТЬ в случае непродления. Так что, дорогие мои, не нужен народу этот договор!

      • Анонимно
        12.07.2017 21:07

        Не надо бояться!

    • Анонимно
      12.07.2017 18:47

      Первый канал надо звать!Пусть вся Россия узнает татар!

      • Анонимно
        12.07.2017 19:08

        только после федерального более крупного Югра-банка
        это не говоря уже о "наказанном" Сердюкове и о "честных" олигархах

      • Анонимно
        12.07.2017 19:16

        Татар и так знают, и не только в России. Да есть среди татар такие кадры как Мусин, которые стараются не отстать от русского брата и от представителей других национальностей в разбазаривании активов вверенных им банков. Таких в России, к сожалению, сотни и тысячи.

        • Анонимно
          12.07.2017 19:42

          С какой стати вы оскорбляете уважаемого банкира?

          Есть решение суда? Вот такие, как вы, и позорят на самом деле Республику. Смотрите, ещё извиняться придётся.

      • Анонимно
        12.07.2017 21:35

        Не татар! А татарская если кланы!!! Это разное)

  • Анонимно
    12.07.2017 16:18

    Ничего себе! Вот это новости! Всей семьей сядут?

    • Анонимно
      12.07.2017 16:23

      Кто ж их посадит: они же из клана...

    • Анонимно
      12.07.2017 17:34

      Дочь вряд ли посадят, она же несовершеннолетняя. Жену более вероятно, но и то смотря что ей вменят. Криминалом является сам факт кражи и вывода средств, она к этому не причастна. Если она всего лишь управляла выведенными средствами, может удивиться что не знала что они краденые, думала муж хорошо зарабатывает. Деньги арестуют, а ее отпустят.

      • Анонимно
        12.07.2017 21:38

        Видимо денег столько, что и несовершеннолетняя дочь мульмиллиардер!
        Дожили!!! Народ ограбили, и все в оффшоры вывезли! Жулье!!!

    • Анонимно
      12.07.2017 21:36

      Ура!!! Пусть сядут!
      Семейка воров!!! Жульен!

    • Анонимно
      12.07.2017 23:46

      Несовершеннолетняя дочь может управлять чем-то? Надеюсь, ей больше 10 лет)))

  • Анонимно
    12.07.2017 16:19

    Ну и ну, эти дамы производили впечатление приличных...

    • Анонимно
      12.07.2017 16:38

      всегда оставляли хорошие чаевые. жаль их, думаю неправда

      • Анонимно
        12.07.2017 17:03

        Согласен. Щедрые, не высокомерные. Не верю в эту оголтелую пропаганду, такие люди не могут такого сделать.

        Заказ, так думаю.

        • Анонимно
          12.07.2017 17:36

          Если я вагоны разгружал, то фиг вы от меня чаевых вообще дождетесь ибо я их своим трудом и потом заработал. А если чаевые щедрые, значит достались легко и далеко не последние, да и завтра еще куча денег придет. Именно такие люди и делают неприглядные вещи.

          • Анонимно
            12.07.2017 17:56

            да хоть людей резал на хирургическом столе. чаевые нас кормят, а наш труд не легче вашей разгрузки вагонов. повторюсь еще раз, очень приятные люди, надеюсь все обойдется и они вновь посетят нас на ужин

          • Анонимно
            12.07.2017 18:02

            Не хорошо не оставлять чаевых, нельзя быть таким жадным.

            Бил Гейтс по вашему тоже вор? Богатство далеко не всегда воровство, очень талантливые люди могут заработать.

            Гейтс вообще миллиардами долларов раздаёт. Надо тоже посадить наверное.

            • Анонимно
              12.07.2017 22:29

              вы просто не изнаете истрии гейтса ..сейчас бы так о нем не отзывались

              те кто в теме конечно тот поймет - гейтс - это абсолютное зло

            • Анонимно
              12.07.2017 23:04

              А почему вообще чаевые оставляют в ресторане? Это обычная сделка покупки, этот суп стоит 300 рублей, а в Бэхетле 200 рублей, я плачу 300 чтобы мне его подали и за использование столика. За что чаевые то? Если я ботинки в магазин пришёл покупать и продавец улыбаясь мне их впарил, ему почему чаевые не принято давать? Или в банке кредит погасить с чаевыми за то, что операционист улыбалась? Чем официанты то лучше?

              • Анонимно
                14.07.2017 11:05

                Согласна, все за зарплату работаем, а этим еще чаевые подавай. А с учетом качества обслуживания, так и вообще не за что

      • Анонимно
        12.07.2017 17:17

        Всей республике оставили.

        • Анонимно
          12.07.2017 17:37

          Почему тогда все молчат? Надо организовать митинг, дело вон до чего дошло — на беззащитную семью нападают.

          Запугали, похоже, всех.

          Всегда подозревал, что здесь все эти грязные комментарии в адрес Мусина пишут люди не из Татарстана.

          • Анонимно
            12.07.2017 18:04

            Эти грязные комментарии.как вы выразились пишут люди из казани.лично мою маму ограбили на 800тыс. Всю жизнь копила. И таких как она пол казани. У них нет денег не на рестораны ни на чаевые. Люди горбом и потом зарабатывали пол жизни копили.чтоб на пенсии с голоду не помереть.

            • Анонимно
              12.07.2017 18:21

              Ложь! 800т.р. гораздо меньше страховой выплаты.

              Не надо таких громких слов "половина Казани".

              Как раз Мусин и старался обустроить у нас жизнь так, как в цивилизованном мире должно быть, где пенсионеры путешествуют по миру.

              Не может человек из Татарстана такое говорить о Мусине. Это подтверждает, что комментарии здесь подозрительные.

              • Анонимно
                12.07.2017 18:56

                Что зв бред Вы пишете. Умник. 800 тыс это был не вклад. А вложения в ДУ, которые не страхуются. И не стыдно Мусину грабить пенсионеров

                • Анонимно
                  12.07.2017 19:13

                  Пропущу ваши эмоции. По существу.

                  С чего вы взяли, что Мусин организовал ДУ? В том смысле, что обязал подчинённых вводить в заблуждение вкладчиков. Попробуйте восстановить картину, сопоставить цифры.

                  Почему вы не контролируете финансы вашей мамы. Она так и в кредитный кооператив может податься. Я не оправдываю всех этих деятелей, это на самом деле дно, но времена такие. Помнится "МММ" крутил рекламу по всем федеральным каналам, был, вроде (точно не помню), спонсором российской футбольной сборной или чего-то там ещё связанного с футболом крупного. Здесь, к сожалению, придётся быть самим начеку.

                  П.С. Посмотрите на сайте ЦБ отчёты по всем вами заданным вопросам. Вот так и живём.

                  • Анонимно
                    12.07.2017 19:46

                    так мусин и оказавлся этим кредитным кооперативом оказался

                    • Анонимно
                      12.07.2017 20:14

                      Я, между прочим, с вами серьёзно разговариваю.

                      Первое. на сайте ЦБ есть отчёты о мошенничестве. Вы не представляете, какой порой ущерб своим банкам наносят сотрудники. Об этом руководство банка даже не подозревает до последнего. Даже "Дойче Банк" на этом погорел несколько раз. Меня поражает, как долго они не замечали происходящего. Там их брокеры покупали акции дорого, а продавали дёшево, естественно своим.

                      Второе. ЦБ контролирует деятельность кредитных кооперативов, микрофинансовых организаций, ломбардов. ЦБ в установленном порядке публикует все ставки процентные, то есть банков и вот "этих". Когда я вижу цифры в 600 и 1000 процентов годовых на сайте ЦБ, то у меня невольно возникает вопрос — вы же ведь всё понимаете, почему не займётесь этим.

                      Вот так и живём.

                      • Анонимно
                        13.07.2017 09:50

                        Чего Вы переводите тему на Дойчебанк и микросчётчики.
                        Про проделки ТФБ с ДУ и липовой отеностью для ЦБ сказать нечего.

                      • Анонимно
                        13.07.2017 09:51

                        у MELISSA куки слетели :)

                  • Анонимно
                    13.07.2017 09:49

                    Вы издеваетесь?
                    Это злобные операционистки тайно от руководства банка учредили ДУ и в помещение банка подсовывали слепым пенсионерам ДУ?
                    Эли это алные пенсонеры врывались в банк и требовали перевести их гробовые в ДУ, учреждённое некими не имеющими к банку лицами?

      • Анонимно
        12.07.2017 18:38

        я тоже щедрый,ворованные легко бы на чай оставлял

  • Зри в корень
    12.07.2017 16:19

    семейный бизнес....ничего личного....

    • Анонимно
      12.07.2017 16:28

      да только деньги -то не их личные, а вкладчиков и предприятий

  • Анонимно
    12.07.2017 16:23

    Это что? Не может быть? Не верю? Это серьезно происходит?

    • Анонимно
      12.07.2017 16:34

      ясен пень, вы имели ввиду, что не верится, что всё-таки расследуют и оглашают

  • Анонимно
    12.07.2017 16:24

    Зря, зря. Так СССР развалился. Не стоит трогать семейные ценности.

  • Анонимно
    12.07.2017 16:25

    скорее всего они даже и не подозревают об этом. Папа сказал подписать, они и подписали. Такие документы готовят юристы.

  • Анонимно
    12.07.2017 16:25

    По неписаным правилам семья это святое.Похоже пора господину Мусину начинать сдавать подельников.

  • Анонимно
    12.07.2017 16:29

    Ого, а если копнуть федеральных олигархов- волосы дыбом встанут, другие масштабы

    • Анонимно
      12.07.2017 16:33

      Под федералов копать не будут...
      Пока регионы всухую не выжмут....

      С уважением Айдар

      • Анонимно
        12.07.2017 16:47

        Под близких к телу типа РПЦшного Пересвета не будут,
        но под мало делившихся типа Югры будут.
        При непомерном аппетите на военку санкционный голод - не тётка.

  • Анонимно
    12.07.2017 16:30

    Слушайте, а видать капитально в стране пирог сжимается. Уже никому не хватает. Стали шерстить по полной региональную элиту

    • Анонимно
      12.07.2017 16:38

      и даже федеральный 180-лярдный банк.
      то ли ещё будет.
      наш паровоз вперед летит - в пропасти остановка.

    • Анонимно
      12.07.2017 16:48

      скоро элита выйдит к нам с обвинениями в трусости и что мы не встаем в общие с ними ряды на защиту нашего общего будущего

      • Анонимно
        12.07.2017 17:48

        бабай такие сказки рассказывал в 90-ые. в итоге 80 % экономики республики оказалась под управлением одной семейки

      • Анонимно
        12.07.2017 22:17

        Уже!
        Будоражат население - эти слова не просто так произносятся

    • Анонимно
      12.07.2017 22:24

      Ура!

  • Анонимно
    12.07.2017 16:32

    и наверняка, эти компании-обналки аж из 5-ти стран, - это только доля из документов, которые забыли или не успели спрятать или уничтожить до изъятия

  • Анонимно
    12.07.2017 16:33

    ндааа.
    а фигурант тут в интервью ещё слезу пускал, что у него "и миллиона нет"

  • Анонимно
    12.07.2017 16:34

    Неужели это происходит в нашей республике? Не верю, до конца не верю, что кого-то доведут до конца и по букве закона... Мы настолько привыкли к воровству в гигантских величинах, парадоксально, но ловлю себя на мысли и мне его жаль... Хотя нас они никогда жалеть не будут...представляете жаль, жаль, что попался... До чего довели....

    • Анонимно
      12.07.2017 16:49

      следаки честно отработают, но потом всё пойдёт под сукно, а "наказанием" будет сначала лже-отсидка с гулянием по магазинам, а потом по удо "на свободу с чистой совестью" как Васильева и покупка пары банков как Вамин

    • Анонимно
      12.07.2017 16:49

      все нормально будет. все играют в покер и блефуют. он еще заменит мингазова в совете федерации

  • Анонимно
    12.07.2017 16:37

    Все ясно! А 5 ни в чем неповинных ребят сидят из за таких как он ! Цирк устроили с этим судов вокруг ДУ!!!

    • Анонимно
      12.07.2017 17:49

      эти молодчики продавали облигации гнилого банка

    • Анонимно
      12.07.2017 18:59

      Так смотреть надо что подписывали. А не свою зарплату считать. Правильно, что сидят.

    • Анонимно
      13.07.2017 13:14

      И операционисток тоже посадить! Операционистки из всех своих клиентов сознательно выбирали и обманывали именно пенсионеров. Дойдёт ещё до них очередь!

  • Анонимно
    12.07.2017 16:38

    а кто супруга-то?

    • Анонимно
      13.07.2017 13:17

      Кто супруга? Какая собственность на ней? Фото и место работы супруги в студию! Народ имеет право знать, кто пользовался украденными у нас деньгами

      • Mellisa Mellisa
        13.07.2017 14:01

        Как же Вы установили, что эти люди пользовались украденными у Вас денежными средствами?! Доказательства в студию, товарищ комментатор. И приговор настрочите уж. А фото без разрешения Вы не можете получить, ибо лицо не публичное.

  • Анонимно
    12.07.2017 16:43

    Позор! А как же защита частной собственности, защита предпринимательства? Опять раскулачивание...

  • Анонимно
    12.07.2017 16:50

    "По его словам, иностранные правоохранители наложили арест на средства одной из таких компаний BARG AG (зарегистрирована в Швейцарии) в размере 3 млрд рублей" - всего лишь одна компания и 3 млр. ! это пока остальные не нашли , Захарченко и рядом стоять не будет.

    • Анонимно
      12.07.2017 17:09

      Что кстати с Захарченко - уже маршал или все еще генерал?

  • Анонимно
    12.07.2017 16:59

    Неприкасаемые

  • Анонимно
    12.07.2017 17:13

    Разграничили полномочия?

  • Mellisa Mellisa
    12.07.2017 17:34

    Подозрения это еще не приговор. Запастись терпением и юристами. И не сдаваться без боя.

    • Анонимно
      12.07.2017 19:29

      Во всех статьях о Мусине Ваши слова в его поддержку, о том, что он чист. Вы что то знаете? Напишите уже об этом тут. Пока что тысячи людей остались без сбережений из за банка, который он контролировал.

      • Mellisa Mellisa
        12.07.2017 19:55

        Уважаемый комментатор, во всех статьях, о которых Вы говорите, я пишу свое мнение со ссылками на конкретные обстоятельства и на нормы права. Если Вы так внимательно отслеживаете мои комменты, Вы должны быть в курсе всех моих доводов. Вы, вероятно, в курсе довольно сложной обстановки в банковской сфере, а также моего довольно настороженного отношения к действиям ЦБ, не только применительно к ТФБ. Может быть, слышали даже, что, оказывается, в соседнем Анкор Банке не было дыры, а лицензию ЦБ отозвал по причине ее наличия, а на все вопросы товарищи ответили, что наверняка там были невозвратные кредиты. Тот же БайкалБанк, который чуть ранее настигла судьба ТФБ. Тот же Советский, в котором имелись высоколиквидные активы, в отношении которого выносились те же предписания, а также его принудительная санация. Было много причин, которые привели к краху ТФБ, который потерял средства в различных Пересветах, в которых позже выявилась недостача, однако которые сейчас санируют. Между прочим, товарищ из ЦБ подтвердил, что из-за Пересвета ТФБ и полетел. Информационная атака и все побежали за своими деньгами. ЦБ попросил вернуть выданный под залог облигаций кредит. Еще и досрочно заполучил 14 дек 14 млрд кредит согласно отчету Онегина. Вы считаете, что этих причин недостаточно для краха банка?! Я считаю, что с верхом достаточно.

        • Анонимно
          13.07.2017 09:44

          хватит делать вид что 14 миллиардов Пересвета потопили за месяц ТФБ с дырой 108 миллиардов

          • Mellisa Mellisa
            13.07.2017 11:01

            А нельзя коммент прочитать полностью?! Я назвала еще несколько причин, кроме Пересвета, которые привели к краху ТФБ. Это что, проблема для Вас прочитать коммент полностью?!

  • Анонимно
    12.07.2017 17:43

    Как то странно. Товарищи, объсните мне подводные камни ? Только недавно была стать в БО о главном в Вамине, признали банкротом с одним евро на руках - бедняга, а тут решили все по полной раскрутить..

  • Анонимно
    12.07.2017 17:54

    Полонский на свободе, аитов и мусин следующие....

  • Gulfiya Cabirovna
    12.07.2017 19:07

    Ну да, у каждого свои проблемы, мы вот выжить хотим а они тоже по своему. Вот оно равноправие, между всеми.

    • Анонимно
      12.07.2017 19:38

      Вот, кстати, да. Поэтому не стоит их осуждать. Большинство просто завидует.

  • Анонимно
    12.07.2017 20:00

    Всевышний всем воздаст по заслугам...

  • Анонимно
    12.07.2017 20:52

    Кстати, а несовершеннолетняя каким образом виновата? Чушь ведь.

    • Анонимно
      12.07.2017 23:25

      А владелица комбината Здоровье совершеннолетняя? Или у неё фамилия "правильная"?
      Всё, всё что нажито непосильным трудом... комбинат "Здоровье" - одна штука...

      • Анонимно
        12.07.2017 23:50

        Причём тут это?
        Вы сами подумайте нормально — несовершеннолетняя!

        Не уверен, но думаю ей вряд ли бы в офшоре дали открыть компанию. Вообще не понимаю этот момент.

  • Анонимно
    12.07.2017 22:28

    Папочка подставил

  • Анонимно
    12.07.2017 23:01

    Ура Единая Россия!

  • Анонимно
    13.07.2017 09:36

    Иди горбатиться, а вас еще раз грабанут. К чему эти коменты, зачем срач устраиваете? Вам он помогает утвердится или вы хотите показать какие умные или всех знаете? Гните спину скоро получка 15000 рублей и через некоторое время всех нагнут опять и опять тут будут стоны какие мы лохи)

  • Анонимно
    13.07.2017 09:53

    Интересно кто из них "Аида", которой на новогодние подарки 40 и 60 лимонов из ТФБ за полчаса вывели?