Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.07.2017

Захарова назвала видеоролик НАТО о «лесных братьях» в Прибалтике попыткой исказить историю

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала опубликованный НАТО видеоролик о «лесных братьях» в Прибалтике «отвратительной акцией».

Фото: Эдуард Песов, ДИП МИД РФ

«Это историческое извращение, сознательно распространяемое НАТО с целью подрыва итогов Нюрнберга, нужно пресекать! Если сегодня Бандера — герой, а „лесные братья“ — партизаны, спасавшие Балтику, то что будет завтра?» — написала она на своей странице в «Фейсбуке».

Она напомнила, что эта организация, «созданная на основе фашистских недобитков (в основном те, кто выступал на стороне германских оккупационных властей: полицаи, сотрудники администрации, солдаты и офицеры латышских формирований СС) совершили более 3 тысяч диверсий, жертвами которых стали тысячи мирных жителей».

«А кто стоял за „лесными братьями“ вплоть до середины 50-х? Правильно — западные спецслужбы. Об этом собраны тома документов. И НАТО об этом известно лучше, чем кому бы то ни было. Есть и рассекреченные, хотя и подредактированные материалы ЦРУ на этот счет», — пишет она.

Напомним, так называемые «лесные братья» во время Великой Отечественной войны и вплоть до 1953 года активно боролись с советской властью на территории стран Прибалтики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2017 08:02

МИД ещё не понял, что люди во всём мире воспринимают ту информацию, которая крутится в СМИ, а в СМИ крутится та информация, которую проплатили! Поэтому нужно больше каналов типа RT !!! Заявления Захаровой НАТО не опубликует!

  • Анонимно
    13.07.2017 08:02

    МИД ещё не понял, что люди во всём мире воспринимают ту информацию, которая крутится в СМИ, а в СМИ крутится та информация, которую проплатили! Поэтому нужно больше каналов типа RT !!! Заявления Захаровой НАТО не опубликует!

    • Мюллер)))
      13.07.2017 08:10

      Все в мире относительно)) Для кого то зеленые братья недобитки а для кого то герои))

    • Анонимно
      13.07.2017 10:58

      Да нет, даже до них дошло, но как всегда поздно, и реагируют недостаточно энергично.

  • Анонимно
    13.07.2017 08:13

    А у нас вообще Сталин молодец. Молчала бы уж...

  • Анонимно
    13.07.2017 08:16

    Во многих странах есть памятники Бату хану и даже улицы его имени. Ну и что теперь?

  • Анонимно
    13.07.2017 08:28

    Так запад же этих человечков и создал, как и украинских фашистов, как и многие террористические группировки уже в наше время. Это политика, которая ведётся по вековым правилам

    • Анонимно
      13.07.2017 18:28

      а кто создал 22 августа 1991 и теперешний потребительский рай у нас?

  • Анонимно
    13.07.2017 08:35

    плохо когда переписывают историю
    плохо, что страна, которая была когда то великой, допускает это и не может ничего сделать.
    плохо когда у большой страны никакая экономика.
    такая страна долго не останется на карте мира если не поменяется.

  • Анонимно
    13.07.2017 08:36

    Сталина по-другому поводу вспоминают. В смысле, что его не хватает, чтобы с чиновниками разобраться, с их враньем, с коррупцией. По-другому-то не получается. А Прибалтика сейчас нашла своих героев, как и Украина. Память-то короткая.

  • Анонимно
    13.07.2017 09:11

    Интересно, когда RT снимет ролик про ЛДНР, и что тогда скажет Захарова ?

  • Анонимно
    13.07.2017 09:17

    У каждого народа своя правда. Шулай бит?

  • Анонимно
    13.07.2017 09:22

    А почему наши не снимают нечто подобное? Много же историй, найти ту которая ударить больнее всего по Европе.

  • Анонимно
    13.07.2017 09:23

    Власти этих трёх маленьких прибалтийских стран сейчас будут очень раскручивать тему страшной России по очень простой причине, - в 2018г. заканчивается программа их финансирования со стороны запада, это в условиях слабой экономики, из которой молодёжь сбегает на запад, просто катастрофа, вот и пытаются затащить к себе как можно больше натовских частей с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ФИНАНСИРОВАНИЕМ , вот и получат снова денежки.

  • Анонимно
    13.07.2017 09:47

    правда всегда отвратительна.

    как только присоеденили прибалтику сразу стали высылать прибалтов сибирь около миллиона выслали... вот и получили..лесных братьев
    ДО 22июня сталин полтора года гитлеру поствлял стратегичесикематеоалы только нефть миллионны тонн,своей нефтито у гитлера не было.Давайте оценим это зачем сталин дал нефть гитлеру? на котрой тот и воевал снами?ВОт оценим сталина а потом и остальных можно

    • Анонимно
      13.07.2017 12:16

      Как легко рассуждать и критиковать, кто был прав и кто не прав. У себя дома разобраться не можем..

  • Анонимно
    13.07.2017 18:22

    пусть хотя бы посмотрит "Долгая дорога в дюнах"

  • Анонимно
    13.07.2017 18:24

    нечего было ссылать прибалтов с родины в Сибирь.
    кто не хотел такого, автоматически становились "лесными братьями".