Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
13.07.2017

Госдума рассмотрит законопроект о выходе России из ВТО

Госдума рассмотрит внесенный группой депутатов законопроект о выходе России из ВТО. Соответствующий документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что очевидных выгод от присутствия России во Всемирной торговой организации нет.

По мнению экспертов, потери в добавленной стоимости российской экономики к 2020 году за 8 лет членства в ВТО составили 12−14 трлн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2017 09:41

А как же теперь проведёт себя единая Россия, Медведев и Путин, когда совсем недавно они яростно доказывали всем, как хорошо быть России в ВТО. Все сельчане тогда были против, умоляли этого не делать, но ЕР все протолкнула. Коммунисты были против кстати.

  • Анонимно
    13.07.2017 09:23

    давно пора!

  • Анонимно
    13.07.2017 09:41

    А как же теперь проведёт себя единая Россия, Медведев и Путин, когда совсем недавно они яростно доказывали всем, как хорошо быть России в ВТО. Все сельчане тогда были против, умоляли этого не делать, но ЕР все протолкнула. Коммунисты были против кстати.

    • Анонимно
      13.07.2017 09:51

      Коммунистическая партия Китая, кстати, так не думает. Китай стал тем, чем стал, как раз после вступления в ВТО.

      • ПанАлекс
        13.07.2017 10:16

        Китай вошел в ВТО на своих условиях, а Единая Россия голосовала просто по приказу, причем ни один депутат со всем соглашением не был ознакомлен! 625 приложений к соглашению о вступлению даже не были переведены на русский. РФ вступила в ВТО на условиях колонии.

        • Анонимно
          13.07.2017 10:32

          Прекратите уже нести ахинею.

          Достаточно сказать, что перед вступлением в мировых рейтингов вузов, китайских не было ни одного!!!
          Сейчас их там до 40% набегает от всего списка.
          Или вы считаете, в что ботаники так прямо и купились на китайские условия?)
          Да они горло за эти рейтинги любому порвут!

          • Анонимно
            13.07.2017 11:40

            По Вашей логике после вступления России в ВТО 40% наших ВУЗов должны были попасть в рейтинг.

            • Анонимно
              13.07.2017 16:25

              Всё Вы поняли, что вузы, что промышленность будет конкурентоспособной только в конкурентной среде.
              Без этого их продукция будет настолько никому не нужна, что всё-равно правдами-неправдами и пусть и дороже, но купят хорошее за бугром.

      • Анонимно
        13.07.2017 12:21

        Китай это американская фабрика, Китай это место где сконцентрировано огромное количество произаодств для экспорта, поэтому им выгоден ВТО. А у нас этого нет, поэтому ВТО нам только вредит, потому что открывает наш рынок для для всех.

        • Анонимно
          13.07.2017 16:29

          Продукцию нашего теплично-огражденного рынка никто не купит.
          Вон пока не было ВТО, наши Лады всё-равно нафиг не нужны были, и только теперь пошли немного поприличнее, в т.ч. значительная часть на импортной платформе.

  • Анонимно
    13.07.2017 09:43

    законопроект о постройке стены не забудьте

  • Они еще на что то надеется?? Бежать им надо из страны! а они все пытаются как то удержаться , закончики принимают незаконные

  • Анонимно
    13.07.2017 09:47

    вступление в ВТО это преступление. На развалинах экономики вступать не было смысла. В результате разрушили машиностроение в угоду металлургам и другим сырьевикам. Я помню, как на одном из совещаний в Министерстве экономического развития Мордашов "Северсталь" призывал к скорейшему вступлению, ему подпевал Грефф и Медведков. Судить надо за такой развал экономики, не скоро мы её восстановим.

  • Анонимно
    13.07.2017 09:50

    Это расписаться в собственном бессилии.

  • Анонимно
    13.07.2017 09:53

    Нужно принять закон о запрете депутатам принимать законы. Пусть только посещают думу.

  • Анонимно
    13.07.2017 09:58

    а сколько лет туда стремились ? а сколько пиару было у Путина когда приняли ? кто виноват лично в том что страна теряет на вто столько денег ?

  • Анонимно
    13.07.2017 09:59

    А чего вообще туда стремились?

  • Анонимно
    13.07.2017 10:06

    Все, без исключения, хотя бы мало-мальски развитые страны, являются членами ВТО. Абсолютно ВСЕ, без исключений!

  • Анонимно
    13.07.2017 10:09

    Очевидной пользы от депутатов ГД нет

  • Видимо хотят "обидеть" тех чиновников, которые на импорте, связанным с ВТО, занимались коррупцией.

  • Анонимно
    13.07.2017 10:32

    Да, подсчитали убытки которые в свой карман не доложили? А рост цен на товары иностранного производства ( а это почти все что есть в магазинах) после выхода из ВТО кто нибудь считал? конечно, депутату подорожание одежды, бытовой техники, фруктов - овощей абсолютно фиолетово, а вот простому работяге, который скоро пересядет на "хлеб - чай- картошка" мне кажется будет очень даже заметно. Но объяснение быстро найдется - виноват не мы что вышли из ВТО, а злые американцы-турки- европа и прочие. А наш теперь самый любимы китай кстати торгует тоже на условиях ВТО, так что задумайтесь.
    PS/ мир - это война, война - это мир, друг - это враг, враг - это друг.

  • Анонимно
    13.07.2017 11:22

    В условиях санкций быть в ВТО просто глупо, а учитывая что санкции на десятилетия ...

  • Анонимно
    13.07.2017 11:33

    идиоты, им тысячи обращений было чтобы не вступали, как до жирафов через годы доходит. почему нельзя просто почитать аналитику??

  • Анонимно
    13.07.2017 11:37

    Сколько лет туда стремились, и вот тебе на...., а что сразу нельзя было просчитать риски на экспертном уровне?

  • Анонимно
    13.07.2017 13:50

    в принципе, Россия и так состоит в ШОС и БРИКС...если посмотреть невооружённым глазом, то в обоих организациях лидирует Китай...а в ВТО целое ЕС+Канада и США с Австралией...

  • Анонимно
    13.07.2017 14:40

    нам ВТО ничего не дало, обещали дешевые заграничные фрукты, где они? До ВТО даже бананы стоили дешевле

    • Анонимно
      13.07.2017 16:37

      Заграничные фрукты именно после вступления ВТО стали дешевыми.
      А выросли и они, и наши импорто"замечательные" в два раза после санкций за Крымнаш.
      Так что можно себе представить, как ещё они вырастут, выйди мы из ВТО.

  • Анонимно
    13.07.2017 16:39

    Прощайте, иномарки - что ввозимые, что российской сборки.
    Прощайте хорошие круглогодичные фрукты-овощи.

  • Анонимно
    13.07.2017 16:41

    Очередная самосанкция по нашим потребителям после "импортозамещения".
    Если наши производители хотят впаривать как раньше одно барахло и не хотят производить конкурентоспобный товар - пусть дохнут.