Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.07.2017

Вероника Скворцова: «К концу года врачам поднимут зарплату в среднем до 66 тысяч рублей»

Средняя зарплата врачей к концу 2017 года вырастет до 66 тыс. рублей, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова на заседании внутрифракционной группы «Единой России» в Госдуме, сообщает «Комсомольская правда».

Вероника СкворцоваФото: kremlin.ru

«Мы ориентируемся по среднеарифметической сумме — 36,7 тысячи рублей. В четвертом квартале этого года зарплаты врачей должны выйти на показатели 180 процентов средней по экономике, 90 процентов — для среднего медперсонала и 80 процентов — для младшего», — передает издание слова министра.

Глава минздрава отметила, что в вопросе повышения зарплат ведомству удалось достичь целей, поставленных в прошлом году. Единственным исключением стали зарплаты младшего медперсонала.

В ответ депутат Виктор Пинский указал на необходимость обеспечения врачам достойной оплаты труда без переработок. По его мнению, ради достойного заработка врачам зачастую приходится работать в нескольких ставках, а это может негативно сказаться на пациентах.

По данным федеральной службы государственной статистики, в первом квартале 2017 года зарплата младшего медицинского работника составила 18 642 рублей, среднего — 27 918 рублей, а врачи в среднем получают 49 229 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2017 11:26

"а врачи в среднем получают 49 229 рублей"
Да уж... Отпускные 19 тыс, в период работы со всеми надбавками и переработками около23.

  • ПанАлекс
    13.07.2017 11:22

    Врачи Татарстана - вам тоже немного осталось до 66т. р. ? А то руководство Татарстана отчиталось в Москву что все по графику и у вас тоже 49т.р. на 1 ставку...

    • Анонимно
      13.07.2017 11:30

      Кстати говоря, зарплаты у нас отличаются от федерации в том числе по причине того что у нас был договор. И Татарстан имел право сам решать сколько платить врачам.

      • Анонимно
        13.07.2017 12:47

        То, что зарплаты у нас самые низкие среди всех врачей ПФО это факт. Часто на форумах специализированных все это сравнивается и обсуждается. Не знаю уж, влияет ли на это договор или нет, есть подозрение, что и без него не раскошелятся байки местные. На оклады, конечно, РТ повлиять не может, они одинаковые везде (около 8 тыс), но все остальные выплаты самые низкие.

    • Анонимно
      13.07.2017 12:03

      Опять в среднем. Это ни о чем.

    • Анонимно
      13.07.2017 12:56

      За июль на ставку 16002

  • Анонимно
    13.07.2017 11:24

    Средняя зарплата будет увеличиваться, путем увеличения зп в первую очередь глав врачам и их замам. Сказка в болоте.

  • Анонимно
    13.07.2017 11:26

    Супер статистика! Похоже Скворцова даже верит в то, что говорит. Поздравлю жену!

  • Анонимно
    13.07.2017 11:26

    "а врачи в среднем получают 49 229 рублей"
    Да уж... Отпускные 19 тыс, в период работы со всеми надбавками и переработками около23.

  • Анонимно
    13.07.2017 11:27

    Как они считают. Общаюсь с врачами, средняя зп на одну ставку 25 тр

    • Анонимно
      13.07.2017 12:05

      Ставка с четвертью у начинающего со всеми надбавками 18 тыс.

      • Анонимно
        13.07.2017 15:52

        Супруга работает в поликлинике на ставку с 8 до 16 врачом терапевтического профиля. Зарплата 11-12 тысяч.

  • Анонимно
    13.07.2017 11:28

    Московские зарплаты

  • марио
    13.07.2017 11:30

    а остальным трудящимся?

  • Анонимно
    13.07.2017 11:37

    Они не достойны таких зарплат.

  • Анонимно
    13.07.2017 11:39

    телевизор выключил, но они и в интернет прорвались, где такие зарплаты я реально не знаю,

    • Анонимно
      13.07.2017 11:59

      В Москве, в Мурманске. Или Вы думаете Татарстан это вся Россия? Тогда ответьте на один вопрос, какой часовой пояс в России?

      • Анонимно
        13.07.2017 12:32

        Только за счет московских врачей такую среднюю не получишь. А фокус в том, что при учете берется также зарплата главврачей.

      • Анонимно
        13.07.2017 15:53

        А по вашему выходит, что Москва и Мурманск вся Россия )

  • Анонимно
    13.07.2017 11:39

    Утопистка.

  • Анонимно
    13.07.2017 12:05

    Сказочница!

  • Анонимно
    13.07.2017 12:20

    Как стыдно читать про достижения этой статистической лжи(

  • Анонимно
    13.07.2017 12:23

    С некоторых наоборот надо по 66 штук в месяц вычитать,чтобы не позорили профессию и шли доучиваться или в дворники.

  • Анонимно
    13.07.2017 12:48

    Радостно было начать читать, пока не узнала, что уже имею 49 тыс..

  • Анонимно
    13.07.2017 12:56

    Все будут только рады, если у врачей действительно будет достойный заработок и одно постоянное место работы, с полной загрузкой. Негоже столь уважаемым людям (врачам) бегать по различным медучреждениям, в целях поиска подработки. При достойной зарплате должен быть и соответствующий спрос за результат работы иначе все будет как всегда. Сейчас врач в одну смену работает в государственном учреждении, а затем бегает по платным поликлиникам на подработку со всеми вытекающими последствиями. Сами понимаете, где и как они лечат и что рекомендуют. Поэтому у нас платно можно сделать все и быстро (попасть на прием, сдать анализы и т.д.), а бесплатно (по очереди) долго, либо чаще всего никогда. Зачем тогда нужна эта бесплатная медицина, ведь ей пользуются только те кто находится у кормушки, а они и так могут оплатить эти услуги.

  • Man_16rus
    13.07.2017 13:11

    Все врачи, которые выжили после прошлого повышения зарплаты вв 2 раза заплакали и пошли молиться за здравие Вероники Скворцовой!

    Я сейчас от тех врачах которые получали 90000 руб. до повышения и стали получать 40000 после повышения зарплаты почти в два раза...

    • Анонимно
      14.07.2017 13:20

      90? 40? это Вы про наших главврачей или про врачей Домкадья?

  • Анонимно
    13.07.2017 13:19

    У главврача в Москве возможно и будет и то под вопросом.

  • Анонимно
    13.07.2017 13:47

    Хм, как это при такой зарплате у нас больницы укомплектованы всего на 60%? Почему это не хватает терапевтов, гинекологов? Они вынуждены принимать пациентов как на конвейере

  • Анонимно
    13.07.2017 14:00

    Врачи врачи врачи, а медсёстрам когда повысят?? 12-14 тыщ получают!!!

  • Анонимно
    13.07.2017 14:02

    Приехал один молодой человек домой к маме в ТАТАРСТАН из Москвы. Работает не знаемо кем но в администрации президента. Обсуждали соседку. Мать говорит ну как ей жить то на 12 т. А он ей отвечает. Врет мол твоя подружка. Регулярно он просматривает отчеты. 27 минималка по Татарии. Так что не водись с лгунишками. Вот така у них счастливая жизнь по отчётам. А мы все просто врем

  • Анонимно
    13.07.2017 14:09

    К выборам еще много популистких решений будет.

  • Анонимно
    13.07.2017 14:20

    не буду говорить за всех врачей.Акушерка роды которая принимает в роддоме,помимо своей зарплаты не знаю сколько,да в принципе и не важно,за роды только в карман минимум 15 и больше,за кесарево еще дороже и это за одну роженицу.а в сутки их бывает ну точно не одна,чисто арифметически можно посчитать сколько у нее в месяц выходит.Квартиры,машины и проочее ...Куда им поднимать?Они что перестанут брать в карман денег если им повысят зарплату?!

    • Анонимно
      13.07.2017 20:32

      Да, есть такое дело. Хорошие гинекологи, стоматологи, хирурги. Им дарят деньги, подарки. Это традиция такая наверное в России. За рубежом это бы взяткой назвали, да и врач там побоялся бы сам принять её. Можно ведь патента лишиться да и зарплаты врачей там приличные по их меркам. Но ведь таких врачей в процентном соотношении у нас немного. Большинство маленькую зарплату получает. Вот и бегут они в платную медицину.

      • Анонимно
        14.07.2017 13:22

        видать, такие их доходы и сосчитали в "средние по больнице" 49 и 66 тыщ

  • Анонимно
    13.07.2017 14:43

    Предвыборные обещания

  • Анонимно
    13.07.2017 14:49

    А можно платить только врачам, а не особям с дипломом?

  • Анонимно
    13.07.2017 15:07

    Они взятки берут,зачем им зарплата

  • Анонимно
    14.07.2017 10:57

    Средняя зарплата складывается: з-та главврача, замов, ромов, бухгалтерии плюс все остальные ( от 9.0-17.0) вот и 49.0₽ всё просто...

  • Анонимно
    14.07.2017 12:04

    У меня отец хирург, в день делает по 4-5 операций, зав отделением, врач высшей категории , работает около 45 лет на одном месте и получает максимум 38 тыс со всеми дежурствами и надбавками. Он с утра до ночи в больнице, о чем здесь пишут какие 45 -70 тыс, человек старой закалки всю жизнь посвятил медицине а живёт в старой хрущевке которую получил ещё в советском союзе, ладно мы дети выросли и им родителям стало проще жить!! Все это болтовня. Я считаю зарплаты врачей, хороших врачей должны быть как минимум не меньше судейский ведь от них реально зависит жизнь человека! Пусть чиновники просто попробуют простоять на ногах столько сколько стоят хирурги!

  • Анонимно
    14.07.2017 13:16

    готовые слоганы для обманутых врачей-новых сторонников Навального: "хватит врать про 49 и 66 тыщ!" и "или 49 тыщ на бочку, или революция белых халатов!"