Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.07.2017

Минзем РТ передал РФП земельный участок в Аракчино для поддержки пострадавших вкладчиков

Республиканский фонд поддержки получил в собственность земельный участок в Аракчино от минземимущества Татарстана для формирования финансовой базы фонда и последующего оказания поддержки пострадавшим вкладчикам Татфондбанка и ИнтехБанка. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе фонда.

«Сделан очередной важный шаг на пути к основной цели существования фонда — формированию средств для оказания поддержки пострадавшим, — отметил исполнительный директор РФП Рустем Ибрагимов. — На данный момент фонд продолжает аналитическую работу по определению приоритетных групп лиц, нуждающихся в поддержке, а также рассматривает различные варианты застройки территории для определения оптимальной финансово-экономической модели».

Площадь земельного участка в районе Аракчино достигает 759 гектаров. За счет реализации этой территории РФП собирается оказать помощь не только пострадавшим вкладчикам, но и лицам, понесшим ущерб от деятельности недобросовестных застройщиков, действующих на территории республики. В настоящее время ведутся организационные и технические мероприятия по подготовке участка.

Кстати, фонд отмечает, что включение в реестр кредиторов — это один из факторов, на которые РФП планирует ориентироваться при составлении списка лиц, имеющих право на поддержку. Процесс рассмотрения заявлений вкладчиков Татфондбанка и ИнтехБанка об их включении в реестр требований кредиторов завершается 31 июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.07.2017 07:47

Почему за счёт общей земли??? Где деньги Мусина и Халикова??

  • Анонимно
    14.07.2017 07:25

    Почему не в Каймарах или в поле где нибудь между Куюками и Сокурами, за одно инфраструктуру построили им и по пути многодетным помогли.

    • Анонимно
      14.07.2017 09:41

      Вообще у многодетных очередь не двигается уже 4 года стоим. Зато мы свои обязательства должны выполнять.

  • Буре
    14.07.2017 07:32

    Не разворовали бы эту землю

  • Анонимно
    14.07.2017 07:37

    А многодетным ?

    • Анонимно
      14.07.2017 08:57

      а они какое отношение к тфб имеют?

    • Анонимно
      14.07.2017 09:54

      Многодетным на другой ресурс, как детей правильно растить, а не о проблемах ТФБ читать

      • Анонимно
        14.07.2017 10:59

        Азат Д

        Может вы тоже отодвинетесь, от госсобственности

  • Анонимно
    14.07.2017 07:47

    Почему за счёт общей земли??? Где деньги Мусина и Халикова??

    • Анонимно
      14.07.2017 08:21

      А это и есть оплата за облегчение ситуации Мусина...

    • Анонимно
      14.07.2017 09:10

      потому что ТФБ по приказу сверху давал деньги на рисковые предприятия, которые оказались убыточными

    • Анонимно
      14.07.2017 09:13

      Были же арестованы счета всего совета директоров, вплоть до Халикова!! Почему эту землю не пустить под коммерческое жильё или инвестиции??

    • ravrr
      14.07.2017 11:11

      Национализация убытков, приватизация прибыли. Всё как положено. И так пока никакой земли не останется. Спасибо - здравствуйте.

  • Анонимно
    14.07.2017 07:55

    То есть, за счет всех граждан и меня в том числе некоторому количеству "коммерчески рискованных" будут выплачивать их потери? Не на благо всех, а на благо некоторых? То есть, все скинулись им? Благотворительность? Тогда и мне верните то, что в 90-х было утеряно из-за дефолта и из-за банкротства банков, где мои деньги хранились. Нет? Видимо, в тех банках не лежали деньги "определенных" людей. Там где схема - там воровство в квадрате.

    • Анонимно
      14.07.2017 09:33

      Земля не ваша какое отношение вы имеете к ней. Почему по гжф вызываются с предприятий и строят соц работникам у которых зарплаты выше наших. И сети им ведут за счет инвестиционых програм, а потом делят на потребителей

      • Анонимно
        14.07.2017 09:53

        Вы хотите сказать, что это чья-то частная собственность? Это собственность государства, а значит собственность налогоплательщиков, значит и моя в том числе. Насчет соц.ипотеки - Вы правы.

    • Анонимно
      14.07.2017 10:02

      "Все граждане" не получили бы этот участок, потому что его федералы передали из-за необходимости помочь пострадавшим. А теперь выигрывают все, потому что там будут строиться дома для простых людей. Так что "все граждане" пусть скажут спасибо, дольщикам и вкладчикам за то, что пока вы сидели по тёплым гнездышкам мы морозили свои зады на митингах и требовали этот участок!

      • Анонимно
        14.07.2017 10:55

        Этот участок еще задолго до Вас разрабатывался,а вы лишь повод его отжать в определенные руки т.к. - это грамотно заранее спланированная операция ! И не обольщайтесь простым людям на окраине возле дороги будут построены дома, как волжской гавани, что баринам шум от дороги их дома закрывали, а все достойное котеджами да таунхаусами застроят, на которые честно заработанных никогда у простого человека не хватит! так что не надо тут выдумывать и придумывать про демократический путь получения этого участка это рейдерский захват уже много лет готовился и сейчас активно реализуется! Не просто так местные всю помойку в ТФБ сливали.

  • Анонимно
    14.07.2017 07:57

    А почему, если землю будут продавать, то помощь - только пострадавшим вкладчикам? А как же остальные жители Татарстана?

  • Анонимно
    14.07.2017 08:21

    Надо распределять все деньги среди всех жителей Татарстана, в том числе и рисковых вкладчиков....

  • Анонимно
    14.07.2017 08:29

    Да никто ничего не получит просто способ на халяву землю в некий фонд перевести где некоторые удащливые строители что то построят для себя

  • Анонимно
    14.07.2017 08:47

    Комментаторам не являющимися пострадавшими от банков и застройщиков, но считающих что деньги должны делиться между всеми предлагаю самое простое - придти на встречу с пострадавшими и предложить им эту идею..

    • Анонимно
      14.07.2017 09:18

      Избрать депутатов,которые отменят эту раздачу

    • Анонимно
      14.07.2017 09:55

      Судя по минусам на мой коммент от 08.47. Мое предложение понравилось)..

    • Анонимно
      14.07.2017 10:14

      Азат Д

      А чем вам здесь озвучивание этой идеи не нравится?
      Видно что она до вас дошла, и думаю до многих дойдёт.

      • Анонимно
        14.07.2017 10:27

        А чем не нравится вам моя идея?..Уверен что мне минусов набросали халявщики и нытики. Как правило это одни и те же лица..
        Вы Азат тоже из их числа?..

        • Анонимно
          14.07.2017 11:29

          Азат Д

          В чем идея? Какой смысл?

          • ravrr
            14.07.2017 11:42

            >В чем идея?

            Как в чём? Стравить одних граждан с другими. Отлично же.

            • Анонимно
              14.07.2017 12:44

              Кого стравить?. Нытиков-бездельников с пострадавшими?..Нытики-бездельники с дивана никогда не слезут, поэтому нет проблемы. А чтоб анонимно себя не тешили и не духарились, на их предложение поделить между всеми, предложил им обсудить это с пострадавшими.
              Я не пострадавший от ТБФ и не дольщик. И поэтому ни на что не претендую, считая что созданный ФОНД должен помочь именно обманутым вкладчикам и дольщикам. И предполагаю что так думают большинство здравомыслящих граждан. Если же нытики-халявщики настаивают что им тоже должно что-то перепасть от Фонда, то повторяю - вперед со своей идеей к обманутым дольшикам и вкладчикам. Думаю там им быстро мозги вправят с помощью волшебных пенделей.

              • Анонимно
                14.07.2017 13:06

                Азат Д

                Ерунду не пишите, не кто за вами бегать не будет.
                Если я вежливо и культурно, как и здесь пишу, скажу что за счёт бюджета и всех граждан не надо покрывать дыру которые сделали жулики, только все в рамках существующих процедур, что вы сделаете? И сомневаюсь что там большинство один на один мне что то сделает. И если что, будете отвечать перед законом, как и жулики которые вас обманули.

                Вы бы подписались что, ли а то тут толпой прикрываетесь.

                • Анонимно
                  14.07.2017 13:25

                  Если я подпишусь Азат Б или В., думаю это ничего не скажет, как ничего не говорит ваше Азат Д.
                  Я никем не прикрываюсь, потому что я не дольщик и не вкладчик..
                  Остальное повторять не буду, лучше , сходите на митинг дольщиков и вкладчиков и потом расскажете)..
                  Предполагаю что какое-то время после посещения митинга вам придется стоя набирать текст на компе)..

              • Анонимно
                14.07.2017 13:10

                Азат Д

                И в чем халява нытиков?

              • ravrr
                14.07.2017 13:41

                >Кого стравить?

                Граждан.

                > Нытиков-бездельников

                Ноешь исключительно ты, требуя решить твои проблемы за счёт налогов непричастных граждан.

                >Я не пострадавший от ТБФ и не дольщик.

                А с виду и не скажешь. У меня например есть деньги на первоначальный взнос на ипотеку первички, но совершенно нет желания потом ходить в обманутых дольщиках, так её и не беру. Жду, когда появится возможность взять нормальное жильё, живя в стеснённых условиях.

                • Анонимно
                  14.07.2017 13:46

                  -А с виду не скажешь=
                  Вы не участник битвы экстрасенсов, иначе как вы сумели разглядеть мой вид ?..
                  Ноете вы, а я пытаюсь вас увещевать)..

                  • ravrr
                    14.07.2017 14:45

                    >Ноете вы

                    Давай тогда цитату, аноним. Потому как огорчение раздачей общенародной земли на нужды ограниченной части граждан (меня это не удивляет, потому что происходит это постоянно) это не нытьё. А вот требования решить проблемы, которые граждане сами себе заработали, за счёт всех остальных непричастных - вполне себе нытьё. Но перед выборами власть конечно не хочет слышать это нытьё и вынуждена раздачей имущества закрывать косяки мошенников (мошенники это не дольщики, а строительные компании в данном случае). И если так делать постоянно то никакой земли не хватит.

                    >а я пытаюсь вас увещевать

                    Выглядит не так.

    • Анонимно
      14.07.2017 10:31

      Интересно, если бы пострадавшие вкладчики (юр.лиц в расчет не берем) не потеряли бы деньги в банке, а, наоборот, заработали бы на процентах, они поделились бы заработанным с остальными?

  • Если бы это было хоть какой-то надеждой для пострадавших вкладчиков?

  • Анонимно
    14.07.2017 09:59

    Помогите достроить ЖКМЧС! Мне не где жить, я бомж!((((

  • Анонимно
    14.07.2017 09:59

    Логика достаточно простая, если республика владела значительной частью банка, то она так или иначе отвечает за то что там произошло. Поэтому видимо и пытаются хоть что то компенсировать потерявшим деньги физическим и юридическим лицам, тем более что у последних нет страхового возмещения как у частников. Возможно когда то что то найдут из активов, но во-первых, в основном их себе заберет АСВ, затем вторая очередь и уже потом юрики. Это только на бумаге юридическое лицо, а на практике это живые люди которые нормально работали, платили налоги, кормили семьи и в один миг остались без средств к существованию да еще как раз перед новым годом. И вообще в традициях нашего народа помогать всем миром погорельцам (в данном случае финансовым), ну а отнять и все поделить поровну мы уже проходили и результат известен.

    • ПанАлекс
      14.07.2017 10:41

      Республика еще ответит - как акционеры, одобрившие сделки по получению кредитов ТФБ бюджету РТ и госкомпаниям еще придется раскошелится не менее чем на 10-15 млрд.р.
      То есть все мы еще будем платить, в т.ч. через повышенные тарифы на энергию.

  • Анонимно
    14.07.2017 10:33

    Потом эти земли выкупят по бросовой цене конторы, близкие к удачливым. Хорошая схема... Не уступает схемам виновника торжества.

  • Анонимно
    14.07.2017 11:33

    но не дольщиков

  • Анонимно
    14.07.2017 12:35

    Красиво землю увели. Теперь продадут ее по заниженной цене крупным кредиторам ТФБ. Так-что они еще и заработают на этой ситуации. А мелкие юрики останутся в дураках. Молодцы наши колхозники. Даже на крахе банка сумеют навариться.

  • Анонимно
    14.07.2017 12:53

    Одно беззаконие плодит еще большее беззаконие.