Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.07.2017

Сидякин озвучил список первых домов-претендентов на достройку с использованием фонда поддержки дольщиков

Первыми домами, которые будут достраиваться при помощи земли из республиканского фонда поддержки дольщиков, вероятно, станут объекты «Фона» в Набережных Челнах и дома ЖК «МЧС». Об этом сегодня во время общения с журналистами заявил депутат Госдумы РФ от Татарстана Александр Сидякин.

«Второй-третий корпусы (имеются в виду дома №3 и 4 в ЖК „МЧС“ — прим. ред.) по-другому и не достроить. Там нужен инвестор, который получит что-то взамен, — пояснил Сидякин, отвечая на вопрос журналистов. — Второй, третий корпус мы будем, видимо, укрупнять, из них создавать один объект, но для того чтобы это заработало, нам надо сократить долю министерства чрезвычайных ситуаций», — резюмировал он.



Депутат добавил, что после приема у себя дольщиков «Свея» и других проблемных домов (в частности, ЗАО «Вектр» и «Стройком») планирует лично отправиться на стройку ЖК «МЧС», чтобы встретиться с дольщиками проблемных домов и еще раз на месте ознакомиться с ситуацией по их комплексу.

Напомним, президент РТ Рустам Минниханов 29 мая подписал указ о создании республиканского фонда поддержки обманутых вкладчиков и дольщиков. Ранее глава республики одобрил поправки в Земельный кодекс, согласно которым разрешено предоставлять земельные участки без торгов с целью помощи пострадавшим дольщикам и вкладчикам. Планируется, что специальному фонду будет передана земля в районе Аракчино.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    13.07.2017 17:52

    Интересно а фонд знает?

    • Анонимно
      14.07.2017 07:59

      Фонду пора бы уже начинать работать. Уже два месяца прошло, где результаты?

  • Анонимно
    13.07.2017 18:00

    не второй-третий корпусы ЖК МЧС, а 3-4 дома!!! уж это-то можно было уточнить.

  • Анонимно
    13.07.2017 18:38

    непонятно как объединять укрупнять второй третий корпусы (дома) ЖК МЧС.

    • Анонимно
      13.07.2017 19:12

      да никак. сидякин имел в виду 3-4 дома МЧС. им действительно будут менять проект, может, это и будет один дом повышенной этажности. а 2 дом уже на 50 % построен по предыдущему проекты, не будут же его разрушать. так достроят. за доплаты.

      • Анонимно
        13.07.2017 22:37

        Без доплат. Ещё раньше Сидякин сказал, что дольщики не должны ни чего доплачиватт

    • Анонимно
      14.07.2017 07:58

      Если дом дальше будет гнить и прорастать мхом и травой, то придётся его скоро сносить, от греха. Тогда действительно тего можно будет объединить с третьим. Видими Ал. Геннадьевич на перспективу думает

  • Анонимно
    13.07.2017 19:24

    А как же ЖК Миллениум сити? Все же дом строится 13 лет!!!!

  • Анонимно
    13.07.2017 20:44

    Вишневского-Достоевского тоже 13 лет.

  • Анонимно
    13.07.2017 21:02

    Молодец Сидякин

  • Анонимно
    13.07.2017 21:14

    Жилой дом на ул. Маяковского, 21 - более 14 лет....

  • Анонимно
    13.07.2017 21:21

    Сидякин походу добьется по 3и4 дому.Серьезный и умный депутат.Красавчик.Дай бог.

  • Анонимно
    13.07.2017 21:28

    Почему МЧС ???? А мы свей наши дома !!! Золотая середина мы требуем тоже!!!!!! Что за не справедливость

    • Анонимно
      13.07.2017 22:55

      А вы чё,свеевцы,ездили в Москву в Гос.думу??? Нет,во и сидите в ж...пе дальше. Чтобы хоть что-то было надо как МЧс везде каждый день ходить и в Москву ездить каждую неделю как они !!!

  • Анонимно
    13.07.2017 21:31

    Дольки свея где вы????? Про нас забыли бросили занимаются только фоном ...мы на дне

    • Анонимно
      14.07.2017 07:52

      Прршлаямвтреча 1 февраля была посвящена вам и Достоевскому

  • Анонимно
    13.07.2017 21:33

    Решат все но не свей золотой середины [(([((

    • Анонимно
      15.07.2017 00:34

      Золотая Середина - самые пассивные дольщики. Сидят, ждут доброго дядю, как дети малые.

  • Анонимно
    13.07.2017 22:39

    Помогите так же и 2 дому, пожалста! Всем домам помогите!

  • Анонимно
    13.07.2017 23:08

    Золотая Середина стр 3 !!! ПОМОГИТЕ ЖЕ НАМ!!!!

  • Анонимно
    13.07.2017 23:21

    Золотая середина строение 6
    Помогите нам, застройщика засодили, всё вытрясли из него , в итоге наш дом не упомянули нигде!!!!
    И где справедливость???

  • Анонимно
    13.07.2017 23:24

    быстрей уже наши 3-4 дома ЖК МЧС начните строить!!!! сваи травой поросли!

  • Анонимно
    13.07.2017 23:24

    Неужели ЖК МЧС дождется реальной помощи властей?!

    • Анонимно
      14.07.2017 07:55

      Ну уж..! Если депутат ГД, руководитель Рабочей группы Единой России, не сможет внятно и без экивоков обычных, решить эту проблему, то значит я чего тот серьёзно не понимаю в этой жизни...

  • Анонимно
    13.07.2017 23:32

    Опять по Свею ничего...Ну скажите откровенно вы нам - денег нет и не будет, достройка возможна только за счёт доплат дольщиками. Дольщики согласятся, деваться уже некуда. Но ведь ничего не говорят, ничего не предлагают. Не по всем домам такие активные ИГ, не все способны самостоельно организовать этот сбор, без помощи мэрии это сложно сделать. Помогите с экспертизами, сметами, разрешениями, а мы на доплаты согласны!

    • Анонимно
      14.07.2017 10:23

      а кто минусует - тек, кто хотят еще 10 лет ждать? или те, кто сам готов все сметы составить и подрядчика найти?

  • Анонимно
    13.07.2017 23:35

    Четаева 4, блок 2 85% готовности. Самый маленький дом, никаких проблем по нему нет, ну достройте вы его уже! Где активы Аитова? Поделили уже все?

    • Анонимно
      14.07.2017 10:27

      по инсоляции есть проблема. но это далеко не самое страшное что может быть и при желании властей решить это не составит труда.

  • Анонимно
    13.07.2017 23:37

    зачем Аитова посадили, а не заставили достроить дома? зачем это показуха? кому стало лучше от того, что он сидит? четаева 4 до последнего строился!

    • Анонимно
      14.07.2017 02:17

      4 дом Золотая Середина плохо просите, мало пишете. Не слышат вас. Вы в компании со своими домами завышенцами.

      • Анонимно
        14.07.2017 10:31

        да нас по 4 дому и меньше в 5 раз, чем в том же ЖК МЧС - у нас всего 136 квартир и из них половина не состоит ни в группе в вконтатке, ни в ватс апп.

  • Анонимно
    14.07.2017 00:08

    Даже от одних мыслей, что наши 3/4 дома ЖК МЧС начнут строить - на дуще светлее.

  • Анонимно
    14.07.2017 00:16

    Действительно Аитова посадили, а сейчас ни домов, ни денег - ничего нет. Дали бы достроить дома тогда уж. Исполком, Мэрия, Минстрой- все говорят, что будут в первую очередь достраивать дома высокой степени достройки. А КАК ЖЕ дома на Достоевского, 68 квартал-почти готовы, а начинают строить ЖК МЧС, у которого нулевой цикл. Где же логика, ГОСПОДА

  • Анонимно
    14.07.2017 00:18

    Одни статьи о фоне ! Мы дольщики свея стр 3 золотая середина ! Помогите и нам ! Хоть что нибудь ведь нет ничего про нас !

  • Анонимно
    14.07.2017 00:23

    как строил аитов (даже язык не поворачивается назвать это строительством) лучше бы он вообще ничего не строил. будете ещё не раз его "вспоминать" когда ваш блок 2 "примут" в эксплуатацию...

    • Анонимно
      14.07.2017 10:34

      а что он элитное жилье строил, чтобы так придраться? ни лучше и не хуже других он строил. все новостройки эконом-класса не лучшего качества. а в домах поприличнее квартиры такие дорогие, что лучше в Испании в два раза больше площадью квартиру купить на эти деньги.

  • Анонимно
    14.07.2017 03:40

    Аитов уже построил бы нам. Почему его не выпускают в ущерб дольщикам.

    • Анонимно
      14.07.2017 10:34

      вот 4 блок реально бы достроил, там активно велись работы в последнее время!

  • Анонимно
    14.07.2017 04:27

    Дома ЖК МЧС 3 и 4 в самом тяжелом состоянии. Если другие дома следует достраивать, то эти надо начинать. А люди заплатили 100 % уже более 5 лет назад.. Помогите нам.

  • Анонимно
    14.07.2017 07:20

    Сидякин молодец!думаю он реально добъется постройки 3 и 4 домов жк мчс

  • Анонимно
    14.07.2017 07:36

    Быстрее бы начали строить наши дома 3-4 ЖК МЧС!!!!!!

  • Анонимно
    14.07.2017 07:36

    За весь комплекс долю МЧС повесили на 3,4 дома,более 5 лет смотрим на сваи, заросшие травой....очень ждём решения от властей,хотим жить в ЖК МЧС!!!

  • Анонимно
    14.07.2017 07:56

    Хотелось бы и ко второму дому некоторого внимания. Он там в роде как то же есть)

  • Анонимно
    14.07.2017 08:00

    Помогите нам получить наши квартиры! Я бездомный!((((

  • Анонимно
    14.07.2017 08:30

    ЖК МЧС 3 и4 дома, безнадежно, пустота. Многие люди потеряли последнее. Помогите пожалуйста. Сидякин похож на ответственного. Будем надеяться на лучшее, но не расслабляться.

  • Анонимно
    14.07.2017 08:39

    Жк МЧС 3 и 4 дом безнадежно, пустота. Помогите построить. Сидякин похож на ответственного. БУдем надеяться, но не расслаблятся

  • Анонимно
    14.07.2017 08:45

    а жк симфония?
    они намеренно что ли создают не прозрачные схемы реализации строительства что бы дольшики различных комплеков не могли выступить единым фронтом?

  • Анонимно
    14.07.2017 08:49

    2 ДОМ ЖК МЧС, то что построено, НЕТ КРОВЛИ, сберегите то что есть, покройте крышу, что за безалаберность? Это же наши деньги! Этажи все в черной плесени и мхе! Чего ждать второму дому? За последний год все свободные квартиры бесследно пропали офисы тоже ушли в общий котёл, проект у нас уже не изменишь как у 3-4 дома, да и ответ от росимущества об уменьшение доли МЧС нам уже ждать не надо, у нас нет свободных квартир, дом полностью продан ! Чего ждём? Почему не начинают строить параллельно с пятым домом? Землю выделили год назад, а чиновники все не могут решить как ей распорядиться? Решайте быстрее, люди устали ждать, ведь все очевидно, не так много застройщиков в Татарстане которые понянут наш комплекс. Все ведь очевидно. 2 дом ждёт начало стройки!

    • Анонимно
      15.07.2017 21:47

      Миллион вопросов. Ответ один: Нет финансов. Ищите господа.

  • Анонимно
    14.07.2017 09:29

    Золотая Середина бунтуйте вас много, смотрите как МЧС! Вон сколько голосов важных на выборах.

    • Анонимно
      14.07.2017 10:39

      Да вы поймите, ЖК МЧС - единый комплекс домов, его дольщики объедены в одну упряжку. А по Свею люди брали дома вообще в разные годы, кто-то 15 лет назад, а кто-то 2 года назад, и в разных домах, разбросанных по всему городу , и действуют они не сообща, а отдельно по каждому ЖК, от того и нет такой толпы, как у МЧС. Невозможно их всех вместе объединить, нет такой силы, которая бы это сделала, увы.

  • Анонимно
    14.07.2017 10:07

    Золотая середина они сидят на диване так и просидят

  • Анонимно
    14.07.2017 15:53

    Фон молодцы ! Свей учитись иг плоха у вас очень ( видимо нужны энергичные люди вам

  • Анонимно
    14.07.2017 16:58

    Сотни семей в 3,4 домах ЖК МЧС ждут начала строительства своих домов.Спасибо Сидякину и Нигматзянову за то,что посетили нашу стройку и за внимание к людям.

  • Анонимно
    15.07.2017 07:30

    ЖК золотая середина стр 6,почему про нас Сидякин ничего не сказал.мы тоже нуждаемся в жилье.мало не мало нас какая разница,если РТ распустили таких застройщиков как аитов,народ не виноват.нам тоже нужно своё жильё.