Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.07.2017

«Закон Яровой» предложили реализовать за счет абонентов

Профильная комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) разработала поправки к «закону Яровой», предложив реализовать его за счет абонентов, пишет РБК.

Предлагается ввести «специальный платеж» для абонентов и пользователей услуг связи, перечисляемый оператору. Эти средства будут направлены на создание и эксплуатацию систем, необходимых для реализации требований «закона Яровой». Сумма платежа может составить 3−5% среднемесячного счета абонента.

По оценке минкомсвязи, в результате с абонентов будут взимать 50−85 млрд рублей ежегодно. За неуплату специального платежа планируется установить административную ответственность.

«Как только предложение о введении специального платежа будет направлено в минкомсвязь — мы рассмотрим его. Вообще, практика такая есть, например отчисления в фонд универсальных услуг. Как отраслевая инициатива, и если она будет поддержана другими федеральными органами власти, звучит она вполне разумно», — заявил руководитель департамента регулирования радиочастот и сетей связи минкомсвязи Александр Понькин.

Пакет антитеррористических законов («пакет Яровой») с 1 июля 2018 года обязывает операторов в течение трех лет хранить информацию пользователей интернета и сотовой связи. Самый «тяжелый» контент — изображения, звуки и видеоинформацию — операторы должны хранить до полугода. Всю эту информацию операторы обязаны предоставлять по запросу спецслужб.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.07.2017 00:01

Обязать абонентов платить за то, что их прослушивают это так заботливо

  • Анонимно
    14.07.2017 00:01

    Обязать абонентов платить за то, что их прослушивают это так заботливо

    • Анонимно
      14.07.2017 05:31

      Конституция РФ ст.23 пункт 1,2

      1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
      2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

    • Анонимно
      14.07.2017 05:47

      Ради их же безопасности

    • Анонимно
      14.07.2017 08:46

      А почему не за счет Яровой?

  • Анонимно
    14.07.2017 00:45

    С другой стороны посмотреть, так сплошная польза: супруги перестанут изменять, мелкие чиновники воровать, тайные гомосеки вообще уйдут в подполье... Одно плохо, анонимные коментарии в БО не получится писать, ибо всё равно вычислят.

  • Анонимно
    14.07.2017 00:46

    Вот пусть Яровая сама лично это и оплачивает.

  • Анонимно
    14.07.2017 03:29

    налог на разговоры
    это лучше чем налог на дождь с громом и молнией

  • Анонимно
    14.07.2017 05:27

    Молодцы! Мы так и думали, это могут придумать и реализовать только в стране идиотов, уж если собираешь информацию и компромат- делай это тихо и не заметно... эх хе хе!!!

  • Анонимно
    14.07.2017 06:19

    Этого и ждали

  • Анонимно
    14.07.2017 06:45

    типа напиши заявление сам на себя...
    хотя государство содержится за счёт налогов.
    но их уже не хватает на хотелки чиновников

  • Анонимно
    14.07.2017 06:51

    Принимается ли российский диплом в Америке? Пора уже уезжать!

    • Анонимно
      14.07.2017 07:21

      Диплом нет . Надо было хотябы в Прибалтике учиться
      Но все равно уезжайте !
      Здесь уже точно никаких позитивных сдвигов не будет.
      Поезд в огне в агонии .
      Года через 2 адаптируется , и единственным вашим сожалением будет то, что не уехали раньше .
      А березки и в США растут , так что скука по березкам не одолеет

  • Анонимно
    14.07.2017 07:17

    страна тотального контроля.

  • Анонимно
    14.07.2017 07:28

    Каждый раз инициативы более безумные. Страна куда ты каташься... ?

  • Анонимно
    14.07.2017 07:47

    Ну что такое? как жить то? Платон, еще и этот закон Яровой, ужас

  • Анонимно
    14.07.2017 08:15

    Только откровенные "рабы" поддерживают эту власть и ее законы.

  • Анонимно
    14.07.2017 08:45

    Или :
    -На выборы это отложить захочет наш мудрый, пламенный вождь, гроза Антанты, благодетель всех сирых ротенбергов и шувалрвых. Хоть бы так
    Или:
    -настолько денег в стране нет, что и это возьмут, и скоро за грязные пятки 500 р. В год примут налог.

    А вообще-то 80 млрд в год как то обоснование есть?


  • Анонимно
    14.07.2017 09:42

    Надо выключить телефон и дом.интернет хотя бы на один день,конечно в наше время это тяжело,но думаю ради того чтобы властьимущие и сотовые операторы задумались что без народа они никто это стоит сделать.

  • Анонимно
    14.07.2017 10:27

    Конечно,хорошая акция!

  • Анонимно
    14.07.2017 10:42

    Платон, яровая, туристический сбор, акцизы и т.д. Это когда у нас в стране вся таблица Менделеева, а у арабов только нефть и песок, но у них все для людей. У нас какие-то руководители враги собственному народу. Как были крепостные так ..

  • Анонимно
    14.07.2017 11:03

    Как всегда...всё против нас,да ещё и за наш счёт..!