ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июля
Опросы Архив
Что вы думаете по поводу этой фотосессии в храме?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
14.07.2017

В Казани из парка «Крылья Советов» вновь увезли знаменитые статуи

Только вчера к входной казанского парка «Крылья Советов» были возвращены знаменитые статуи, а уже сегодня их снова нет на месте. Помощник президента РТ Наталия Фишман объяснила «БИЗНЕС Online», что их устанавливали для презентации.

«Статуи устанавливали для того, чтобы презентовать их во время рабочего совещания с участием комитета внешнего благоустройства города, главного архитектора и районной администрации. Сейчас будут готовить их к закреплению», — отметила Фишман.

Также она добавила, что статуи сняли, чтобы их никто не украл, — они имели временное крепление. По ее словам, за выходные подрядчик обещает окончательно установить скульптуры на места.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.07.2017 16:57

Наталья Львовна "с умом" расходует те бюджетные деньги, что ей были выделены... Уверена, что все ее парки примерно так реконструцию и проходили. Непродуманные решения, непродуманная трата денег, ведь знаний и опыта нет, а гонору много...

  • Анонимно
    14.07.2017 11:17

    Сколько бюджетных денег потратили (выкинули) на то, чтобы привезти и увезти статуи?
    Кошмар какой-то

  • Анонимно
    14.07.2017 11:35

    Да их и не привозили. Одного рабочего только зачем-то ставили.

    • Анонимно
      14.07.2017 12:15

      ага, на вечерке видел, что только одна статуя была

    • Анонимно
      14.07.2017 12:24

      Одного рабочего только зачем-то ставили
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/351507
      А сколько в наряде на перевозку и установку? Четыре? Или один? Наташу мы любим и ценим как специалиста, но даже ей платить за одну скульптуру как за четыре- перебор!!!

    • Анонимно
      14.07.2017 12:25

      Ну откуда деньги на парк Молодоженов, если скульптуры взад-вперед возить? Была одна, отчитались за четыре, а заплатили за десять? Скульптур нет, денег нет!

    • Анонимно
      14.07.2017 12:29

      Отчитались? Фотки в инстаграмм выложили?
      Можно увозить! )))))))

  • Анонимно
    14.07.2017 12:51

    Злые вы все ! А люди работают , красоту воссоздают !

    • Анонимно
      15.07.2017 08:21

      красоту воссоздают
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/351507

      Вы уверены, что крашеный толстым слоем краски силумин способен передать мелкие детали гипсового оригинала? Потому как деньги тратятся влёт, сканирование, получение 3Д модели, печать на 3Д принтере... А потом это красится белой краской, которая скрывает ВСЕ(!!!) мелкие детали.

  • Анонимно
    14.07.2017 16:30

    Ну а нельзя было сразу установить как положено , на основательном креплении ?? Привести для показухи , что бы потом увести ? Смысл ??

    • Анонимно
      14.07.2017 16:57

      Наталья Львовна "с умом" расходует те бюджетные деньги, что ей были выделены... Уверена, что все ее парки примерно так реконструцию и проходили. Непродуманные решения, непродуманная трата денег, ведь знаний и опыта нет, а гонору много...

      • Анонимно
        14.07.2017 17:45

        А может просто участвует в спектакле, режиссеры-то выше.

  • Анонимно
    16.07.2017 21:44

    за выходные подрядчик обещает окончательно установить скульптуры на места
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/351507
    Так понимаю, что утром 17 июля 2017 года статуи должны стоять у входа в парк? Наталия Львовна, Вам так обещали?