Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.07.2017

Член Совфеда: «Депутат, безусловно, должен получать гораздо больше, чем учитель или врач»

Первый зампред комитета по госстроительству Совета Федерации Алексей Александров обосновал разрыв между зарплатами депутатов и работников медицины и образования. Именно от труда народных избранников зависит уровень жизни россиян, в том числе врачей и учителей, отметил Александров в интервью порталу regions.ru.

Алексей АлександровФото: Совет Федерации ФС РФ

«Депутат, безусловно, должен получать гораздо больше, чем учитель, врач или представители иных профессий, потому что его работа более ответственная и требующая более высокой квалификации. Именно от результатов его работы зависит положение врача, учителя, а также больного и школьника», — заявил сенатор.

Александров поддержал решение красноярских депутатов вдвое увеличить себе зарплату. Напомним, закон о двукратном увеличении зарплаты, в среднем со 100 до 200 тыс. рублей, депутаты Законодательного Собрания Красноярска единогласно приняли на последней сессии перед выходом на каникулы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
14.07.2017 16:01

В нормальных государствах уровень зарплат чиновников и депутатов ограничен двукратно от средней по стране - это хорошо способствует общему повышению зарплат.
Но если "от труда народных избранников зависит уровень жизни россиян", то судя по этому уровню жизни - вынуждены признать таких депутатов бездельниками и трутнями! Какая "квалификация" у кнопкодава?

  • Анонимно
    14.07.2017 15:58

    уже не смешно даже...доколе?

    • Анонимно
      14.07.2017 16:15

      Потому что депутаты это элита
      а врач и учитель нет

      • Анонимно
        14.07.2017 20:10

        вот поэтому мы ТАК и живем, раз этих считаем илитой.....

    • Анонимно
      14.07.2017 16:28

      Значит, плохо трудятся депутаты, коль от результатов их работы ни врачам, ни учителям, ни больным, ни школьникам лучше не становится)))

    • Анонимно
      14.07.2017 17:26

      Привязать з/п депутата к прожиточному минимуму. и к МРТ. чтоб желание было их увеличивать и поднимать. а так народ сам по себе, его слуга сам по себе

  • Анонимно
    14.07.2017 15:58

    Больше? Возможно. Но во сколько раз больше? В 2,5,10,100.... И основной вопрос, на сколько правильно и этично назначать самим себе заработную плату. Дайте тогда возможность и медикам, учителям устанавливать себе заработную плату

    • Анонимно
      14.07.2017 16:30

      Получать больше зп в рублях понятно а за плохую работу больше в годах- честно.

  • Анонимно
    14.07.2017 15:59

    Депутаты любят мёд, а кого это волнует!?

  • Анонимно
    14.07.2017 15:59

    Но учти депутат, при революции депутаты страдают тоже первыми. Висят все рядом!

  • Анонимно
    14.07.2017 16:00

    «Депутат, безусловно, должен получать гораздо больше, чем учитель, врач или представители иных профессий, потому что его работа более ответственная и требующая более высокой квалификации. Именно от результатов его работы зависит положение врача, учителя, а также больного и школьника», — заявил сенатор. А кто и как должны давать оценку деятельности депутата? Какой критерий оценки работы деятельности депутата?

    • Анонимно
      14.07.2017 16:30

      Вот пусть перечисленные депутатом - врачи, учителя, больные и школьники - и дадут оценку их работе. Не думаю, что оценят эффективность их работы по высшему баллу.

  • ПанАлекс
    14.07.2017 16:01

    В нормальных государствах уровень зарплат чиновников и депутатов ограничен двукратно от средней по стране - это хорошо способствует общему повышению зарплат.
    Но если "от труда народных избранников зависит уровень жизни россиян", то судя по этому уровню жизни - вынуждены признать таких депутатов бездельниками и трутнями! Какая "квалификация" у кнопкодава?

    • Мюллер)))
      14.07.2017 16:16

      Он квалифицировано подхалимничает и профессионально находит наиболее теплые места для себя и своих родственников)))

  • Анонимно
    14.07.2017 16:02

    Надо же как депутат вывернул все наизнанку: не от врачей и педагогов зависит здоровье и будущее общества, а от воли депутатов. Пока продолжающееся обнищание и оболванивание народа - вот результат работы депутатов!

  • Анонимно
    14.07.2017 16:03

    "его работа более ответственная и требующая более высокой квалификации"
    Вот квинтэссенция власти к народу))

    • Анонимно
      14.07.2017 16:31

      Вот когда депутаты станут квалифицированными, тогда и о повышении можно будет поговорить.

  • Анонимно
    14.07.2017 16:05

    После таких заявлений обычно заявителя просят уйти, как минимум, "по собственному желанию". Главное раздуть тему до передовых новостей.

  • Анонимно
    14.07.2017 16:05

    "Именно от результатов его работы зависит положение врача, учителя, а также больного и школьника" - как это??? Если депутат больше и лучше работает, значит и зп у учителей растет и у школьников? Вообще ребята из другой планеты....

    • Анонимно
      14.07.2017 16:33

      Ну врачей и учителей кто сейчас только не шпыняет. Выходит, работают депутаты плоховато, а получать хотят многовато.

  • Анонимно
    14.07.2017 16:06

    думаю после 2-кратного увеличения зарплат депутатам, желающих уехать за бугор среди молодёжи увеличится в 4 раза..

  • Анонимно
    14.07.2017 16:06

    Совсем верха страх потеряли, у людей скоро терпение лопнет.

  • Именно, говорит, от депутата зависит уровень жизни бла, бла, бла..... " И всё мимо кассы". Ладно, спасибо, что не убили.

  • Мюллер)))
    14.07.2017 16:07

    Вот поэтому у нас и нет приличного здравоохранения и образование тоже катится вниз!

  • Анонимно
    14.07.2017 16:09

    Господин слуга народа хотя бы назвал каков разрыв между зряплатой депов от которых зависит судьба Россиии и врача или учителя, которые для него планктон.Пока разрыв такой, что это скорее можно назвать мародерством.Ни при СТАЛИНЕ,НИ ПРИ ПОСЛЕДУЮЩИХ ПРАВИТЕЛЯХ, не было првилегированного племени депутатов, получающих в 15 раз больше профессора.Но ничего и атомную бомбу сделалии ,космос освоили без этих болтлтливых бандерлогов, на которых стыдно смотреть иногда, слушая их фейки.Это все наследство алкаша и его команды.

  • Анонимно
    14.07.2017 16:13

    Судя по уровню жизни, депутаты наоборот денег должны заплатить

  • Анонимно
    14.07.2017 16:15

    Мы же их выбираем.

  • Анонимно
    14.07.2017 16:17

    «Депутат, безусловно, должен получать гораздо больше, чем учитель, врач или представители иных профессий, потому что его работа более ответственная и требующая более высокой квалификации. Именно от результатов его работы зависит положение врача, учителя, а также больного и школьника», — заявил сенатор
    Чтобы думать о повышении уровня зп вышеуказанных профессий зарплата депутата не должна отличаться от уровня зарплаты данных профессий! вот тогда он подумает о повышении уровня жизни врачей и учителей и собственного в том числе! Сытый голодного никогда не поймет!!!!! может в change петицию о рассмотрении компетентности данного депутата?

  • Анонимно
    14.07.2017 16:20

    Ведь не боятся такое говорить, а зря...

    • Анонимно
      14.07.2017 16:34

      Он, похоже, сам не понял, что сказал)))

    • Анонимно
      14.07.2017 16:36

      Ну "народные избранники" прежде о себе, избранных думают. А когда ж о народе думу думать будут?

  • Анонимно
    14.07.2017 16:20

    Нельзя ли узнать кого представляет и как туда попал слуга народа иптэш Александров и какова его зряплата? ПОСТУПОК КРАСНОЯРСКИХ ДЕПОВ ЭТО МАРОДЕРСТВО, учитывая кризис и уровень жизни населения.Профессор получает 30 -40 тысяч , высококвлифицированный рабочий с уровнем инженера, приблизительно также, а красноярский деп 200 тысяч.Даж в царской России не было такого, нет подобного и в странах где капитализмм несет социальные обязанности, а не дикий как у нас.

  • Анонимно
    14.07.2017 16:30

    Вот всем наглядная демонстрация, кого мы вибираем или позволяем нами управлять! Депутат Ленинградского заксобрания, требовавший собирать деньги с отдыхающих за границей россиян, сам живет в собственной вилле в Испании. Этот деятель, всерьез полагает, что мы без него не проживем, поэтому должны ему платить большую зарплату.
    Все чаще задаю себе вопрос, почему я, взрослый, обеспечивающий себя и свою семью, человек, должен со всем этим мириться?

    • Анонимно
      14.07.2017 16:47

      А очередной главный борец с коварным Западом некий сенатор Андрей Климов, возглавляющий комиссию по защите суверенитета и борьбе с иностранным вмешательством в дела России, как вчера выяснила Новая Газета, имел и офшорные компании, и брата-бизнесмена, вместе с которым владел фирмами, выигрывающими гостендеры на всякие выставки по всему миру.
      Он уж точно нам всем нужен позарез!

  • Анонимно
    14.07.2017 16:30

    О какой ответственности говорит депутат??? Как вдруг что произойдет, никто и ни за что из них не отвечает!

  • Анонимно
    14.07.2017 16:47

    Я уехал от этого бардака на ПМЖ в Канаду

  • Анонимно
    14.07.2017 16:47

    а что они нам дают???? депутаты и мед представители??

  • Анонимно
    14.07.2017 16:56

    Кто нибудь знает хоть один пример, когда депутат нес за что то ответственность ?

  • Анонимно
    14.07.2017 17:02

    что он вообще говорит то а? до этого,что депутаты меньше бюджетников получали что ли?

  • Анонимно
    14.07.2017 17:07

    Насчёт ответственности:
    -если сварщик некачественно сварит шов газопровода;
    -если хирург отрежет вместо опухоли руку или забудет тампон внутри тела;
    -если водитель автобуса недовезёт пассажирои т. д.
    г-н депутат ,а какие последствия будут от вашей ответственности?если конечно вам на ум не придёт развязать ядерную войну...

  • Анонимно
    14.07.2017 17:12

    Зарабатывать надо, а не получать!

  • Анонимно
    14.07.2017 17:38

    А может быть нам перестать платить зп этим нерадивым слугам народа? Уволить их, проведя народный референдум.

  • Анонимно
    14.07.2017 17:44

    Обнаглели совсем. Захотели - в два раза повысили.

  • Анонимно
    14.07.2017 18:19

    Разве могла быть такая наглость, начиная с совфедуна Александрова и до толпы красноярских депунов, в советское время? Какой регион представляет этот Алесандров, подводящий теоретическую базу под мародерство красноярских депов? Только за этот фейк, пронизанный пребрежением, лакея ставшего барином, к смердам, он должен быть отозван и трудоустроен сантехником в жкх. Хотя вряд ли справится, там работать надо и руками и головой, а не болтать с трибуны.

  • Анонимно
    14.07.2017 18:55

    Виды бизнеса в мире бывают разные. Кто то машины делает, кто то стройматериалы. Кто врач, кто учитель. Кто то фермер. А в России есть самый прибыльный бизнес. Быть чиновником. Никаких расходов на основные фонды, языком только надо чесать умело. И деньги получать. Вот это жизнь!

  • Анонимно
    14.07.2017 19:09

    О, Боже, Господь Миров, Вечно Живой, Властелин и Вседержитель всего сущего и несущего. Народ не на грани, но считает себя угнетенным. Господь, Вы обещали нам в Своих Священных Писаниях, что мольбы угнетенных принимаешь. Прими же наши мольбы. Кто о семье тебя попросит, кто о других заботу проявит.

    Для вас, читатели, это шанс. Просите не смерть врагу, а блага себе и близким. А тем кто угнетает вас, скорейшего исправления.

  • Низами
    14.07.2017 22:22

    Господин сенатор, а сколько получает врач, у которого вы лечитесь?
    А кого может выучить полунищий учитель? Только таких сенаторов и подобных им депутатов...

  • Анонимно
    14.07.2017 22:36

    Слов нет. Когда только нажретесь.

  • Анонимно
    15.07.2017 02:18

    Вот завтра не станет этого высокооплачиваемого депутата-кто заметит? Не станет хорошего врача, учителя, сварщика, токаря, дворника наконец-это заметят! Пустозвон и прихлебатель без стыда и совести...

  • Анонимно
    15.07.2017 08:45

    Такой бред, за что им вообще платить? За игрушки в которые они играю на заседаниях? Надо им вообще сделать зарплату, как у учителей и врачей, пусть по живут и проживут, бессовестные, стыд и позор. Точно скоро у народа терпение лопнет. Кто их вообще выбирает? У сельского работника зарплата 6-7 тыс руб, за то он с утра до вечера вкалывает что бы прокормить свою семью, а эти смотри перетрудились, когда же вы насытитесь слуги народа? Для больного ребёнка деньги люди по копейке собирают всем народом, хоть один депутат помог интересно? Им всё мало.

  • Анонимно
    15.07.2017 10:12

    низкий уровень зарплат у народа связывают с низкой производительностью труда, судя по количеству принятых законов в т.ч. с тут же принятыми поправками , самая высокая производительность у депутатов и сенаторов всех уровней

    • Анонимно