ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Июля
Опросы Архив
Замечаете ли вы то, что качество авиаперевозок в России меняется в лучшую сторону?
52%Нет, для меня главный критерий — стоимость билета, а она все увеличивается
12%Да, постепенно окончательно перебрался с поезда на самолет
22%Нет, региональных рейсов по-прежнему мало
14%Вообще боюсь летать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
14.07.2017

«ЮИТ Казань» снесет ветхое здание «Махариши» на своем новом участке у «Казань Арены»

Компания «Юит Казань» снесет заброшенное здание ведического университета «Махариши» на улице Гаврилова. Об этом сегодня сообщил гендиректор казанской «дочки» финского девелопера YIT Владимир Сорокин. Объект, напомним, начали строить в 1999 году, но в 2006 году стройка окончательно остановилась, и объект перешел в собственность исполкома.

«Здание ветхое, оно будет снесено», — сообщил Сорокин после подведения итогов конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции нового ЖК Taloni.

Проектировать новый ЖК будет компания MLA+ из Нидерландов. Об этом сегодня на мероприятии, посвященном подведению итогов конкурса, объявила главный архитектор Казани Татьяна Прокофьева. В конкурсе также участвовали компании из Швеции и Нидерландов — Semren-Mansson и Homeland Group, однако члены жюри единогласно признали лучшим проект голландцев, поскольку их идея оказалась наиболее оригинальной и не похожей на уже реализованные в Казани проекты, пояснил директор по развитию бизнеса и инвестиций компании «ЮИТ» Артак Макарян.

Приступить непосредственно к строительству комплекса в компании намерены уже в конце 2017 года. Планируется, что это будут квартиры класса «комфорт+», цены на жилье ориентировочно будут начинаться от 85−90 тыс. рублей за квадратный метр. Проект будет реализовываться в несколько очередей. На территории за счет застройщика будет возведен и детский сад.

Напомним, компания «ЮИТ Казань» объявила о приобретении земельного участка на улице Гаврилова в начале июля. Участок площадью в 4,3 га находится по соседству с «Казань Ареной», в его освоение планируется инвестировать 2 млрд рублей. Многоквартирный комплекс будет включать в себя, помимо квартир и паркинга, комфортные общественные пространства на берегу Казанки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.07.2017 18:54

А у кого и как приобрели данный участок? У города или у частных лиц? Если у города то где была размещена информация об этом? В сборнике не видел. Очень интересно. Если кто в курсе поясните​ пожалуйста.

  • Анонимно
    14.07.2017 18:54

    А у кого и как приобрели данный участок? У города или у частных лиц? Если у города то где была размещена информация об этом? В сборнике не видел. Очень интересно. Если кто в курсе поясните​ пожалуйста.

    • Анонимно
      14.07.2017 19:31

      Микрорайон ЮИТовский на Хакима, честно говоря, страшный. Однотипные, с дешёвой облицовочной плиткой. Равной этажности, размера, цвета. В чём новизна то ?

      • Анонимно
        14.07.2017 19:40

        Да не парьтесь, стандартные корпоративные слоганы ни о чем.

      • Анонимно
        14.07.2017 20:13

        Проектировать новый ЖК будет компания MLA+ из Нидерландов. Посмотрите в интернете их проекты:

        http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1865676

      • Анонимно
        14.07.2017 20:21

        Вы дома снаружи только оцениваете? Сходите внутрь ЖК "Современник". Такого уровня комплексов в Казани мало. У них стоят автоматические бойлеры для экономии тепла (квартплата 2500 руб). На балконах стальные (а не алюминиевые как везде) рамы со сплошным остеклением. Во дворах установлены камеры с выводом картинки консьержам. Везде газоны и огражденные пешеходные дорожки. Пожарные сигнализации на всех этажах и во всех квартирах. Есть функция связи с консьержем через домофон.

  • Анонимно
    14.07.2017 19:01

    любят у нас в верхах хвастать,а не понимают,что нужно достроить этот университет Махариши-его же,такого нигде больше в России нет-только в Казани и снова-Мы первые и булдырабыз и Алга! и тысячи дополнительных туристов в гости к нам!!!

    • Анонимно
      14.07.2017 19:23

      Зачем? Подобное архитектурное сооружение "шут пойми что" в Казани уже есть,, Храм всех редигий называется. Зачем нам два балагана?

  • Анонимно
    14.07.2017 19:39

    и псеводфинам деньги не пахнут... дома небось так не строят, там сразу и в хвост, и в гриву, а в Татарстане раздолье- строй чо хочу и как хочу

  • Анонимно
    14.07.2017 19:54

    Оставили бы хоть один островок природ

  • Анонимно
    14.07.2017 20:10

    Блеск и нищета, с одной стороны будут панельки а с другой 20ци этажки элитные.

  • Анонимно
    14.07.2017 20:12

    Дома ЮИТа не требуют тонны штукатурки и всего остального после заселения в отличие остальных застройщиков и жить комфртнее там где есть качество и планировка удобная и нет там никакой дешевой плитки на фасаде и это неброская архитектура по душе многим кто любит лубок и цыганщину то проходят лесом

  • Анонимно
    14.07.2017 20:21

    Комплекс будет включать комфортные общественные пространства на берегу Казанки! Интересно это будет для всех жителей или пляж забором огородят?

    • Анонимно
      18.07.2017 12:53

      Общественные - по идее подразумевается для всех, но мы же в России живем

  • Анонимно
    14.07.2017 20:23

    Обычные дома,только покачественней,ну как панелки советские улучшение.

  • Анонимно
    15.07.2017 00:30

    Так и знал опять многоэтажки понастроят, лучше бы парк организовали там, столько деревьев уничтожат!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    15.07.2017 02:28

    Чиновники пишут, что лес там "не очень хорош", вырубят, посядят максимум 3 деревцам за забором, внутри комплекса, остальное в асфальт закатают.