ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
14.07.2017

Ростуризм призвал россиян не ездить в Египет после резни в отеле Хургады

Ростуризм призвал россиян воздержаться от поездок в Египет после сегодняшнего нападения на туристов, совершенного на территории одной из гостиниц курорта Хургада. Неизвестный мужчина напал на отдыхающих с ножом, два человека погибли, несколько ранены. По информации МИД РФ, ранение получила гражданка России — сейчас она находится в больнице, ее жизни ничего не угрожает.

В настоящий момент авиасообщение с Египтом приостановлено, напоминает Ростуризм. Федеральное агентство по туризму предупреждает туроператоров о невозможности продажи туров в Египет и напоминает об ответственности.

«Ростуризм призывает российских граждан объективно оценивать степень существующей опасности пребывания на территории Египта и воздержаться от самостоятельных поездок в страну», — говорится в сообщении ведомства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.07.2017 21:10

Мне Египет вообще не интересен как страна для туризма, но такое могло случиться в любой стране. Человек психически больной, такие везде есть.

  • Анонимно
    14.07.2017 21:03

    Чья кошка мясо сьела?

  • Анонимно
    14.07.2017 21:10

    Мне Египет вообще не интересен как страна для туризма, но такое могло случиться в любой стране. Человек психически больной, такие везде есть.

  • Анонимно
    14.07.2017 21:24

    Типа лучше в Крым? Так тут тоже неадекватов хватает

    • Анонимно
      14.07.2017 22:20

      Черногория, Хорватия, Грузия, Македония, Армения, Израиль, Греция, Сербия - ездите туда, где безопасно и к россиянам хорошее отношение! Никогда не понимал эту моду на "все включено" в дикие страны!

      • Анонимно
        14.07.2017 23:03

        Ай-яй, но в Черногорию тоже не рекомендует наш МИД

        • Анонимно
          14.07.2017 23:21

          я бы этот ВАШ МИД не слушал :) А то останется один Крым и Сочи :)

          • Анонимно
            14.07.2017 23:36

            и Турция для нищебродов

            • Анонимно
              15.07.2017 00:28

              Едем в Турцию в rixos за 270 тыр., но как на убой. Хотелось близко и без виз. Но чем ближе поездка, тем сыкотнее. Лучше бы на наше море, наверное.

            • Анонимно
              15.07.2017 01:06

              Турция очень разная бывает

            • Анонимно
              15.07.2017 08:39

              Прикольно ты выразился, а у кого на Турцию не хватает, как их назовёшь? Негодяй

        • Анонимно
          14.07.2017 23:56

          Поменьше слушайте наш МИД и побольше думайте своей головой, не всегда их рекомендации соответствуют действительности

      • Анонимно
        14.07.2017 23:08

        ПОЛНОСТЬЮ согласен. Но, менталитет части граждан такой, что вас сейчас заминусуют. Тагил, алкашка, бесплатная еда из брикетов и тюлений отдых в России все еще в моде. Но как же такой "отдых" в наше время выглядит глупо

        • Анонимно
          14.07.2017 23:43

          Тюлений турецкий отдых и забытый Египетский. Да, да это в Казани еще модно, но так банально. Меня удивляет, когда мои знакомые хвалятся, что этим летом летал аж в Турцию! Я им сочувствую... ну не нашли деньги на хороший отдых, только на Турцию. Но меня не понимают, зачем я летом летал на Кипр, в Испанию, в Грецию и вот в августе хочу еще в Хорватию (а слетал бы в Грузию, но ее не открыли для Казани). У них одно, ЗАЧЕМ, ведь есть Турция.

        • Анонимно
          14.07.2017 23:58

          Сразу вспоминается недавнее видео с пьяным авиадебоширом, который в Турцию летел

        • Анонимно
          15.07.2017 01:46

          Не умничайте слишком)) С радостью тюленили в Турции с детьми и даже бабушками-дедушками. При этом ни сами не пьем, ни особо пьянствующих вокруг не заметили, хотя отель практически полностью русскоязычный. Все накупались, напитались солнцем, нанырялись, отъелись фруктами свежими. Глупо писать, что это глупо)))
          А для другого отдыха - для ума и сердца - есть вторая половина отпуска и весенние каникулы у детей.

          • Анонимно
            15.07.2017 10:55

            Нет, ну если цель весь день в отеле сидеть и на море жариться, то Турция, самое то. Просто многим это уже надоело, активный туризм, поездки по стране на машине, изучение достопримечательностей - вот нынешний тренд. И это хорошо

        • Анонимно
          15.07.2017 04:02

          Эстетствуете и жеманничаете дорогуша! Наедине с собой вглядитесь в себя: Вы и тот с кем соглашаетесь нисколько не лучше тех, чей менталитет Вам не угодил.
          Ну ведь правда, будьте хоть раз в жизни перед собой честны! Освободитесь от лицемерия, перечитайте Молера, а?

  • Анонимно
    14.07.2017 21:49

    Все в Абхазию!

    • Анонимно
      15.07.2017 10:30

      А в Абхазии похитили нашего человека и убили жену. Почему в абхазию не закрыли туры?

  • Анонимно
    14.07.2017 21:58

    Все дороги ведут в Крит !!

    • Анонимно
      14.07.2017 23:09

      НА Крит. Но вот что делать, если на Крите был уже 4 раза и знаю его лучше, чем Татарстан :) Чуть ли не каждый поворот и серпантин на Крите знаком.

  • Анонимно
    14.07.2017 22:43

    Я в Грузии ,здесь клёво.не пожалеете.

    • Анонимно
      14.07.2017 23:10

      Завидую! Жаль так и не разрешила Россия грузинским авиалиниям летать по маршруту Казань-Тбилиси.

      • Анонимно
        14.07.2017 23:59

        Летают же, на сайте их авиаперевозчиков есть билеты на прямые рейсы

        • Анонимно
          15.07.2017 10:49

          Действительно появились! Мониторил весь июнь - не было билетов.

        • Анонимно
          15.07.2017 10:53

          Предварительные даты на август только, а должны были с июня. И не факт, что в августе Georgian Airways дадут разрешение на полеты

    • Анонимно
      14.07.2017 23:12

      Вас тоже заминусуют. Выж не из Египта :)

    • Анонимно
      14.07.2017 23:58

      Почему минусуют?

  • Анонимно
    14.07.2017 23:33

    В Адлере по вечерам это сплошь и рядом

    • Анонимно
      15.07.2017 01:47

      Вранье. Были в прошлом году, все чисто и красиво, гуляют и отдыхают обычные семейные люди везде. Правда очень много народа было, т.к. Турция была закрыта, но никаких склок ни разу не видели.

  • Анонимно
    15.07.2017 00:33

    Хочу в Египет ! Имхо! Хочу красное море! Хочу креветки кальмары омары !хочу сухую жару ! Пустите а ?

  • Анонимно
    15.07.2017 15:44

    Очень скучаю по хургаде. Воздух отлично подходит для моего позвоночника.