ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Июля
Опросы Архив
Замечаете ли вы то, что качество авиаперевозок в России меняется в лучшую сторону?
52%Нет, для меня главный критерий — стоимость билета, а она все увеличивается
12%Да, постепенно окончательно перебрался с поезда на самолет
22%Нет, региональных рейсов по-прежнему мало
14%Вообще боюсь летать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
15.07.2017

Рустам Минниханов прибыл на Сабантуй в Березовую рощу

Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл в Березовую рощу для участия в праздновании Сабантуя, передает корреспондент «БИЗНЕС Оnline». В торжественном мероприятии также принимают участие руководитель аппарата президента РТ Асгат Сафаров, мэр Казани Ильсур Метшин и министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

Праздничные мероприятия стартовали в 9:30. Сейчас в Березовой роще проходит красочный театрализованный пролог, в котором принимают участие звезды татарской эстрады и лучшие танцевальные коллективы республики.

За прологом последуют соревнования по национальной спортивной борьбе корэш. На центральном майдане в поединках сойдутся лучшие батыры Казани и Татарстана. Победители и призеры во всех весовых категориях получат ценные призы. Также будет определен и абсолютный чемпион турнира, который получит традиционный приз — барана и автомобиль.

Фото: БИЗНЕС Online



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2017 11:34

А что, сегодня сабантуй!?!?!?
Вот за что я люблю наши масс медиа, так это за заблаговременное информирование людей (нет) об основных культурно-развлекательных программах. Почему у нас нет большой площадки, в которой аккумулировалась бы вся эта информация ЗАРАНЕЕ и любое газетное издание, интернет сообщество, телевидение могло со ссылкой на него информировать население. уффф....

  • Буре
    15.07.2017 11:06

    Всех с праздником Тенгри!

    • Анонимно
      15.07.2017 11:48

      У Тенгри таких пробок и заторов никогда не было.

      Кому это пришло в голову устраивать праздник "плуга" в центре мегаполиса?

      Ни на праздник не попасть, ни из города в сторону Столбищ выехать на отдых...

      Полный коллапс огромной части Казани.

      С праздником!

  • Анонимно
    15.07.2017 11:34

    А что, сегодня сабантуй!?!?!?
    Вот за что я люблю наши масс медиа, так это за заблаговременное информирование людей (нет) об основных культурно-развлекательных программах. Почему у нас нет большой площадки, в которой аккумулировалась бы вся эта информация ЗАРАНЕЕ и любое газетное издание, интернет сообщество, телевидение могло со ссылкой на него информировать население. уффф....

    • Анонимно
      15.07.2017 11:53

      Посмотрите на Яндекс-пробки и Вы поймете, что кто хотел знать о празднике знают - стоят в многочасовых пробках...

      • Анонимно
        15.07.2017 16:23

        Вот например с 22 и 23 июля будет проходить ЭТАП ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ВОЗДУШНЫМ ГОНКАМ RED BULL AIR RACE 2017 ГОДА. летать будут над казанкой.
        Кто нибудь слышал об этом?????

  • Анонимно
    15.07.2017 12:00

    Срочно надо строить дорогу от перекрестка Зорге - Дубравная на развязку в сторону аэропорта.

    Иначе каждый год так и будет транспортный коллапс в дни Сабантуя в Мироном.

    • Анонимно
      15.07.2017 12:13

      По прямой меньше 5 км.

      Строительство этой дороги существенно разгрузит транспортный поток в районе РКБ.

    • Анонимно
      15.07.2017 18:58

      Ага щас! Ради одного дня в году дорогу вам в несколько миллиардов. Рожа не треснет?

    • Анонимно
      17.07.2017 11:31

      Если я правильно понимаю о чем речь, то ведь там же лес, ради дороги его вырубать? не нужно нам такого счастья

  • Анонимно
    15.07.2017 12:03

    Добрый день! кто сейчас на сабантуе, скажите, или на пути к нему, есть ои смысл выдвигаться туда? как дорожная обстановка? карта показывает вишню...а то гости из другого города приехали, хотят попасть...

    • Анонимно
      15.07.2017 12:20

      Это уже не "вишня" - это похоже "дубовая" пробка...

    • Анонимно
      15.07.2017 13:34

      Это было что-то... С Проспекта Победы до РКБ 50 минут ехал!

    • Анонимно
      15.07.2017 13:40

      Вот когда раздадут баранов и уедут начальники всех мастей, только тогда и везите гостей на "сабантуй".

      Иначе гости запомнят лишь транспортный коллапс.

  • Анонимно
    15.07.2017 12:28

    Удивительно что земляника в лесу к Сабантую Казанскому обычно поспевала. И в этом году полно ее сейчас 15 июля. Как будто ждала

  • Анонимно
    15.07.2017 12:29

    год назад на Сабантуе бодро гулял Грасия и компания!

    • Анонимно
      15.07.2017 13:07

      Так они едут - в пути.

      Просто скорость движения в сторону "Сабантуя" всего 3 км/час...