ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
Авиагонки Red Bull Air Race в Казани завершены – как вы их оцениваете?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
15.07.2017

В Татарстане капитальный ремонт идет в 951 жилом доме из 996

В Татарстане капремонт многоквартирных жилых домов начат на 951 объекте из 996 во всех 43 районах, сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин в ходе совещания в Доме правительства РТ.

Он также доложил о программе перевода на индивидуальные системы отопления (ИСО) и об установке котлов в поселке городского типа Уруссу. Здесь планируется перевести на ИСО 3 тыс. 417 квартир.

Президент РТ Рустам Минниханов отметил, что знает о недовольстве жителей Уруссу, связанном с установкой индивидуальных котлов в квартирах. В основном претензии относятся к качеству работ и выбору места установки котлов. Президент поручил жестко контролировать ход работ и обеспечить условия для дальнейшей безопасной работы оборудования.

Минниханов также напомнил, что на программу перевода квартир на ИСО выделены серьезные бюджетные средства (163,86 млн рублей). По его словам, необходимо вести разъяснительную работу с населением, объяснять, что платежи за отопление будут снижаться.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.07.2017 16:29

    Котел над газовой плитой...кастрюля на плиту не влазит

    • Анонимно
      15.07.2017 16:47

      это что у вас за крохотная кухня то?

      • Анонимно
        15.07.2017 17:05

        Кастрюля большая

      • Анонимно
        16.07.2017 11:30

        Так под котлы не проектировались. На перестройку всех домов в Уруссу уйдёт денег больше, чем на капремонт. Никто этого не делает. Поэтому здесь провели, там подвели... Через окна и фасад дымоходы выводят. Обещают очистить воду, чтобы котлы не ломались))) Многие жители против котлов, просят котельные. Тепла и горячей воды нет, теплосети разобрали, поэтому вынужденны подписываться.

  • Анонимно
    15.07.2017 19:49

    Может пора грамотно начать писать,с правильным значением слов-косметический ремонт,а не капитальный.Карбышева 15,дом заселен в 71,капиталки ни разу,раза три дешевая косметика и еще раз пять под дешевую косметику белили потолки в подьездах и красили стены синей или зеленой маслянной краской

  • Анонимно
    15.07.2017 20:14

    Капремонт - это установка ИТП плюс косметический кое-где ремонт)))

    • Анонимно
      16.07.2017 11:40

      Причём тут ИТП? Это газовые котлы, которые отапливают квартиру зимой и дают горячую воду для мытья. Т.е. отопительные котлы-бойлеры.
      Жители должны установить их в каждую квартиру (даже в пятиэтажках) и в каждый частный дом, т.к. коммунальные услуги им уже не оказывают (с 1 мая) и оказывать не собираются. Договор подписывают с фирмой при Фонде газификации РТ где-то в 100 тысяч руб. на семь лет.

  • Анонимно
    15.07.2017 20:24

    Почему электронных аукционов не было ???

  • Анонимно
    16.07.2017 00:45

    Через сколько лет в подъездах должны делать ремонт: покрасить потолки, стены, покрасить входные двери? Ответьте пожалуйста!

  • Анонимно
    16.07.2017 09:00

    Капитальный ремонт по - татарстански не тянет даже на хороший текущий ремонт, зато федеральные бабки по полной перекочуют в капремонтовские карманы, то бишь обогатят ещё кучу чиновников во главе ...Оё, многоголовой гидре