ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июля
Опросы Архив
Замечаете ли вы то, что качество авиаперевозок в России меняется в лучшую сторону?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
16.07.2017

На Ставрополье начали выпуск газировки с портретом Сталина

В Ставропольском крае местный предприниматель начал выпускать на своем производстве газированную воду под названием «Вождь». На этикетке изображен портрет Иосифа Сталина, передает Ura.ru.

Газировку с портретом советского лидера начал выпускать завод в Железноводске. Бизнесмен пообещал, что напитки будут приготовлены по старинным грузинским рецептам.

Как сообщают «Известия», в магазинах стоимость «Вождя» не превышает 50 рублей.

Ранее россияне назвали Сталина самым выдающимся человеком всех времен и народов — по данным «Левада-Центра», такое мнение высказали 38% опрошенных. На втором месте оказались президент РФ Владимир Путин и поэт Александр Пушкин — их назвали выдающимися по 34% респондентов. Также в первой пятерке Владимир Ленин (32%) и Петр I (29%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2017 09:56

Сколько горя они принесли народу и ещё принесут... Граждане, не пейте газировку, от неё пучит во всех местах!

  • Анонимно
    16.07.2017 09:56

    Сколько горя они принесли народу и ещё принесут... Граждане, не пейте газировку, от неё пучит во всех местах!

    • Анонимно
      16.07.2017 14:09

      Нормально всё. Скоро Рамзан Ахматович порядок там наведёт. Хотят жёсткой руки, они её получат.

    • Анонимно
      16.07.2017 23:32

      Между сердюковщино-впсильевщиной и сталинскими порядками выберут в итоге сталинские порядки. Сердюковщина не может вечно казаться идеалом для России.

  • Анонимно
    16.07.2017 10:18

    В маразм скатываемся.

    • Анонимно
      16.07.2017 13:27

      частично соглашусь. однако, думается, этот "вождизм" - просто реакцию на тотальную коррупцию, желание порядка в стране.

  • Анонимно
    16.07.2017 10:23

    Идиотизм уверенной поступью шагает по стране.

  • Анонимно
    16.07.2017 10:27

    Видно коррупция и воровство всех уже достали.
    При Сталине их искореняли и народ это поддерживал.

    • Анонимно
      16.07.2017 13:55

      НИщий народ поддерживал.А если удавалось добыть полкило колбасы в Новый Год,то вообще рукоплескал и радовался.А власть имела свои пайки в своих магазинах.И свои квартиры,свои больницы.Дае в блокадном Ленинграде некоторые толстели и обогащались,меняя хлеб на картины и золото.А так коррупции не было....Просто людей убивали по приговору троек и двоек,то есть прокурор говорил виновен и через полчаса расстреливали в подвале.Адвокатов и судей не надо было,мешали.Например уронил портрет Сталина на демонстарции,стуканули,расстреляли или 10 лет лагерей.А там тоже мало кто выживал.Шли бы вы в пень со своими комментариями.

  • Азат Д
    16.07.2017 10:28


    Предлагаю поступить по сталински с этим предпринимателем -национализировать его предприятие.

    • Анонимно
      16.07.2017 11:20

      Дорогой Азат Д.
      При Сталине развивалась кооперация.
      Но с Вашими либеральными взглядами Вы не видите главное, у людей имя Сталина ассоциируется с крепким государством и борьбой с коррупцией.

      • Азат Д
        16.07.2017 13:29


        Да была кооперация, но не частная.

      • Анонимно
        16.07.2017 13:42

        Знаем мы вашу кооперацию! 1500 человек собрали по Москве, в Сибирь увезли, на остров без еды высадили, через неделю 1000 забрали. Не надо нам больше такого

  • мотоцикл
    16.07.2017 10:37

    наконец то, нищие потомки Иосифа получат свой процент.

  • Анонимно
    16.07.2017 10:39

    Хайпануть решили?! КПРФ одобряет))

    • Анонимно
      16.07.2017 10:58

      Надеюсь он выпустил в коллаборации с КПРФ газировку сталина в виде иконы, как любят в той партии.

  • Анонимно
    16.07.2017 10:56

    В Ставропольском крае местный предприниматель начал выпускать на своем производстве газированную воду в честь того, кто запрещал местное предпринимательство.

  • Анонимно
    16.07.2017 11:07

    Сталин: предприниматель открыл в честь меня производство газировки? Немедленно национализировать, а предпринимателя отправить на завод!

    • Анонимно
      16.07.2017 13:42

      Какой завод? У нас для таких есть урановые рудники на Чукотке

  • Анонимно
    16.07.2017 12:00

    Наконец то, нашелся российский предприниматель, немного разбирающийся в маркетинге и брендах. Молодец, что поставил дело, ведь запрета не существует, кроме газетного гвалта.

  • Надо сделать в Татарстане газировку с лицом Гитлера чтобы народ не пил совсем вредный продукт!

  • Анонимно
    16.07.2017 12:18

    Молодец предприниматель! Он знает что делал Сталин с коррупционерами в свое время.

  • Анонимно
    16.07.2017 12:20

    Надо быть совсем придурком, чтобы заниматься стебом о газировке с Гитлером, при нем газировали не воду, а камеры в коцлагерях старый надан.Это не предмет шуток для бездельников.А в том, что выпускают газировку с портретом Сталина ничего плохого не вижу,это ведь не бракованными кирпичами или краской торговать.

    • Анонимно
      16.07.2017 13:45

      Ничего плохого не видите?Сталин создал гулаг,в котором люди мерли как мухи от голода,болезней и каторжного труда.Его сподручные просто забили до смерти тысячи людей в пыточных,называя это допросами...По его приказу расстреляны 600тысяч человек.Из-за его коллективизации миллионы людйе в старне умерли от голода,потом это назвали голодомором.А заводы,которые якобы он построил,купили в США,а заплатили за них пшеницей,отобранной и уголодных крестьян,которые потом вместе с детьми многие умерли от голода.Такая вот индустриализация....Другие страны развивали страну,помогали крестьянам,а потом продавали хлеб,а ваш сталин просто отобрал все у людей и заводы купил на деньги от смерти миллионоы.А вы ничего плохого не видите...Вы подлец.

      • Анонимно
        16.07.2017 17:22

        Да, уважаемый, а вы поднять архивы не пробовали? Или поделитесь советом как можно было восстановить страну без Гулага? Заград. отряды - у меня дед воевал под Сталинградом - был без одной ноги - оторвало снарядом. Знаешь, что он рассказывал? Что, десятки человек, просто вставали и уходили в свои деревни убирать хлеб... Как это было остановить? Как остановить то, что людям охота блестящие железки с новых производств спереть домой для "того что бы было", не взирая на то, что из-за этой штуковины встанет весь завод. Или как крестьянина в 1000 поколении заставить работать на заводе? Ответь, даже не мне, а самому себе на эти вопросы.
        Для примера - как тебя заставить поехать на урановые рудники за полярный круг, в барак с печным отоплением, удобствами на улице, и баней 1 раз в неделю. А уран нужен - мы же ЯДРЕНАЯ держава. Давай УРА патриот - поддержи величие страны - убей себя добычей урана....

  • Анонимно
    16.07.2017 12:49

    Даже в СССР до такого бы не додумались. Даже сталин бы до такого не додумался бы.

  • Анонимно
    16.07.2017 13:04

    Сталин совратил 16летнюю девочку,дочь своего товарища,у которого гостил в доме.Ему было почти 40,ей 16 лет.В общем педофилия налицо.Увез ее без разрешения родителей,потом женился все-таки...В 31 год она застрелилась,не выдержав такой жизни.Звали ее Надежда Сергеевна Аллилуева.

  • Анонимно
    16.07.2017 13:13

    Сталин просто не позволил бы, так мелко исспользовать свое имя.А посмертно, почему лишний раз не напомнить о нем, уверен, что хотя бы одну буутылку сохранят,и будут наливать из нее наркомоские сто грамм, как память о войне и ветеранах.

    • Анонимно
      16.07.2017 13:31

      О ветеранах нормальные люди помнят всегда без мерзких фото на бутылках.И о тех,кого уничтожил ваш сталин,тоже нормальные люди помнят.А вам видать бутылка нужна для памяти....

  • Анонимно
    16.07.2017 14:03

    нам стоило бы взять с них пример и выпустить под маркой типа "Иван Грозный", "Калита" или "Чингисхан"...

  • Анонимно
    16.07.2017 15:35

    При Ельцине на первом месте был Ельцин, на втором Солженицын, на третьем Лужков

  • Анонимно
    16.07.2017 20:46

    Когда у начнут продавать?