ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июля
Опросы Архив
Замечаете ли вы то, что качество авиаперевозок в России меняется в лучшую сторону?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
16.07.2017

Брат президента Ирана арестован по подозрению в финансовых преступлениях

Брат президента Ирана Хасана Роухани Хосейн Ферейдун арестован по обвинению в финансовых махинациях, передает ТАСС.

«Расследование этого дела о финансовых злоупотреблениях продолжается. Некоторые его фигуранты арестованы, другие находятся на свободе», — цитирует издание официального представителя судебной власти Ирана.

В конце января этого года появилась информация о том, что Ферейдун подозревается в причастности к крупным финансовым преступлениям. В отношении него было вынесено постановление об аресте с возможностью внесения залога. Но залог внесен не был, поэтому обвиняемого поместили в тюрьму. Сумма требуемого залога не разглашается.

Ферейдун стал личным советником Роухани после победы того на президентских выборах в 2013 году. Ферейдун также являлся специальным представителем на переговорах по иранской ядерной программе, которые проходили в Женеве. Однако в середине прошлого года он исчез из поля зрения СМИ, его имя перестало упоминаться в новостях. Роухани же в мае этого года был переизбран на второй срок, одержав победу на президентских выборах с 57% голосов.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2017 17:11

Вот это я понимаю. А у нас за похищенные миллиарды условками отделываются. Страна абсурда

  • Анонимно
    16.07.2017 17:11

    Вот это я понимаю. А у нас за похищенные миллиарды условками отделываются. Страна абсурда

    • Анонимно
      16.07.2017 22:06

      Ну да чего у нас люди наивные, в Иране демократия, ага. А брата наверняка специально посадили, видимо дорогу президенту перешёл, может на власть замахнулся, он же тоже из королевской семьи.

      • Анонимно
        17.07.2017 10:14

        Какая еще королевская семья?!! Шаха ирана свергли еще в 1979 году! Сейчас там Исламская Республика.

    • Анонимно
      16.07.2017 22:56

      В нашей стране за воровство у народа (коррупцию) ордена дают и медали. В советы директоров крупнейших корпораций с государственным участием устраивают.
      Больше наворовал - займешь место выше в иерархии..

  • Анонимно
    16.07.2017 17:18

    Вот за это уважаю Иран. Вы можете себе такое у нас представить ?

  • Анонимно
    16.07.2017 17:51

    когда у нас возьмутся за братьев-сватьев?

    • Анонимно
      16.07.2017 22:28

      Татарстан тогда падет :)))
      Непотизм даже важнее названия местного губернатора и договора между РТ/РТ.

  • Анонимно
    16.07.2017 19:59

    да вы что?
    дикая страна..
    у нас элиту не трогаю....
    а если трогают тотне сажают

    Сердюков..например

    • Анонимно
      16.07.2017 22:58

      Недавно введен в совет директоров крупнейшей государственной компании. На своем месте и сам этот человек, и прокурор, и все силовики вместе взятые

      • Анонимно
        18.07.2017 09:17

        раньше он получал доходы только в одном МО, а теперь аж в двух хлебных местах

  • Анонимно
    17.07.2017 01:32

    Мы живем по правилу трех "П": Поймали, Поделили, Простили...

  • Анонимно
    17.07.2017 08:21

    Варвары, что ещё сказать... Поучились бы у наших, сколько схем разработано для ухода от ответственности, и главное, все в рамках закона.