ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июля
Опросы Архив
Замечаете ли вы то, что качество авиаперевозок в России меняется в лучшую сторону?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
16.07.2017

«Рубин» проиграл в первом матче после возвращения Бердыева

Казанский «Рубин» с поражения начал сезон 2017/18, уступив дома «Краснодару» со счетом 1:2. Эта игра стала первой после возвращения в клуб Курбана Бердыева.

Дубль в первом тайме сделал нападающий краснодарской команды Лаборде. На 72-й минуте вышедший в перерыве на замену Максим Лестьенн отыграл один мяч, но на большее «рубиновых» не хватило.

Во втором туре казанцы сыграют на выезде с «Зенитом». Встреча состоится 22 июля.

Футбол. Чемпионат России. 1-й тур

«Рубин (Казань) — «Краснодар — 1:2 (0:2)

16 июля. «Казань Арена». 11934 зрителя.

0:1 Лаборде, 17

0:2 Лаборде, 33

1:2 Лестьенн, 72

«Рубин»: Рыжиков, Кудряшов, Гранат, Бурлак, Камболов, Оздоев, М’Вила, Канунников (Жонатас, 73), Карадениз (Азмун, 62), Рочина (Лестьенн, 46), Кузьмин.

«Краснодар»: Синицын, Гранквист, Мартынович, Рамирес, Петров, Перейра (Классон, 61), Газинский (Жигулев, 74), Лаборде, Подберезкин, Вандерсон, Шишкин.

Предупреждения: Гранквист (12), Гранат (45), Рамирес (77), Кудряшов (84), Оздоев (86).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (109) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2017 20:04

Про игру ничего не хочу сказать, хотя ...
Но с точки зрения организации: жара 30 гр, а воды в продаже нет!!!!
Я понимаю треугольники, др еда может испортится, но воде то что будет?!
В общем ничего не изменилось с прошлого сезона: и игры нет, и организация нулевая.

  • Анонимно
    16.07.2017 19:37

    Вперёд, Рубин!!!

    • Анонимно
      16.07.2017 20:04

      Про игру ничего не хочу сказать, хотя ...
      Но с точки зрения организации: жара 30 гр, а воды в продаже нет!!!!
      Я понимаю треугольники, др еда может испортится, но воде то что будет?!
      В общем ничего не изменилось с прошлого сезона: и игры нет, и организация нулевая.

      • Анонимно
        16.07.2017 20:25

        Вся вода в "ВОДЕ"! Говорит Директор стадиона)

        • Анонимно
          16.07.2017 20:52

          Согласился бы с Вами, если бы не одно но.
          На время матчей - всем рулит ФК

          • Анонимно
            17.07.2017 00:16

            ФК так рулит чтобы в конец отвратить зрителей от прихода на матч. Парадокс.

      • Анонимно
        16.07.2017 20:42

        Организация на нуле. Воды в продаже нет, мороженого не было. За билетами простояли 40 минут - работало всего 5 окон. Очередь была огромной...

        • Анонимно
          17.07.2017 00:13

          Клуб как не мог так и даже на примере Кубке конфедераций не научился работать для зрителей. Видимо сервис не в приоритете нового руководства клуба

          • Анонимно
            17.07.2017 08:19

            На Кубке К вроде пиво разрешали. А здесь нет? (Я не был на матче)

      • Анонимно
        16.07.2017 20:43

        + выход из стадиона через одну калитку, вся толпа (а там женщины и дети) в одни узкие ворота. безобразие!!! а если что-то произойдет???

        • Анонимно
          16.07.2017 22:08

          Там ещё для випов коридор на запад организован из деревянной конструкции , все из южной трибуну проходили через это узкое горлышко. Ну а с сервисом на трибунах это конечно швах, все есть на этом стадионе. Кроме комфортного футбола

      • Анонимно
        16.07.2017 22:09

        После того как Бердыев ушёл, я не ходил на футбол. Сегодня пришёл именно из-за него... Отвык я от таких мероприятий. Я в ужасе от мата на трибунах! Я в шоке! Там нормальному человеку, тем более с семьей, делать нечего. Почему никто не пресекает мат, оскорбления?

        • Моисей
          17.07.2017 07:22

          В консерваторию ходите.
          Там тихо на трибунах)

          Это же футбол.
          Тут болеть надо

        • Анонимно
          17.07.2017 08:21

          Если Вы ходили при КББ на Центральный, то должны были привыкнуть. Там курили так, что через дым не видно игры и грызли семечки. Разговаривали все на мате.

        • Анонимно
          17.07.2017 08:35

          там есть родительские сектора вообще то!!! Или ты думал что футбол это теннис???? умник

          • Анонимно
            17.07.2017 08:41

            Это такой же спорт, как и теннис. Надо стремиться к совершенству. Можно попробовать болеть без мата, без драк послематевых, без поджогов кресел.

      • Анонимно
        16.07.2017 22:32

        Было лучше! С едой и питьем проблем не было

        • Анонимно
          17.07.2017 08:42

          Да мы видели с простых трибун, как у вас в ВИПе была вода и еда.

      • Анонимно
        17.07.2017 00:11

        Жаль что после такого подъема интереса к футбольной теме после Кубка конфедераций, Рубин не смог сорганизовать первый матч на должном уровне.
        А вы, друзья, как не садитесь......

    • Анонимно
      16.07.2017 20:52

      мне сразу не понравилось, что немцы нас в товарняке 4 0 раскатали, значит в защите бардак, так оно и есть...

    • Анонимно
      16.07.2017 22:01

      Надеюсь Бердыев увидел тех, кто отбывает номер за огромную зп !!! Вон из клуба те, кто не хочет по полной на поле выкладываться!!!!!!!

    • Анонимно
      16.07.2017 23:02

      я так кота мотивирую,но когда он поел,лежит и смотрит на меня как на идиота.это очевидно всем,футболисты те же коты,работать надо как в цирке,интриги,маленько сухого корма.у команды проблема,забрались просто все)))

  • Анонимно
    16.07.2017 19:37

    Тренеруемся пока... разминаемся...

    • Анонимно
      16.07.2017 19:46

      Ага, был бы грасия, по другому бы пели

      • Анонимно
        16.07.2017 20:13

        при Грасии , даже когда побеждали, начинали помои выливать на Рубин, говоря , что случайно выиграли. А сейчас так и будут каждый проигрыш Бердыева оправдывать . Зря вернули Бердыева, только деньги истратили впустую.

      • Азат Д
        16.07.2017 20:59


        Так Грасия весь прошлый сезон "сыгрывался".

  • Анонимно
    16.07.2017 19:39

    Защита проходной двор!

  • Анонимно
    16.07.2017 19:40

    Стадион заполненный менее чем на четверть, и унылая игра. Итог возвращения КББ. Хотя адепты секты КББ, расскажут что он здесь не причем, а причем тот шлак, который есть в команде, от прежних руководителей. Интересно надолго ли вас хватит ?

    • ravrr
      16.07.2017 19:59

      >Стадион заполненный менее чем на четверть, и унылая игра.

      Заполненные стадионы на рядовых матчах вроде никогда фишкой Бердыева и не были. А так, к середине чемпионата можно будет понять получилось у него вернуться, или надо нового спасителя искать.

    • Анонимно
      16.07.2017 21:08

      Полностью согласен, потом скажут кто-то мешает делать результат

    • Анонимно
      17.07.2017 07:43

      второй раз будет еще сложнее его оторвать от тела Рубина

  • Анонимно
    16.07.2017 19:40

    Ни в сухую уже хорошо, успехов.

  • Анонимно
    16.07.2017 19:50

    Разминаться надо было до начала сезона. Теперь наступила пора игры и положения в турнирной таблице. Тяжелыми смотрятся игроки. И растерянными. Троем кидаются на мяч и наносят травму игроку команды соперника. Легкости нет и взаимопонимания. Последнее и надо отрабатывать. Чаще им показывать игру Сборной Германии в Казани. Может от бесконечного повтора может что и отложится. Пока никак. Бердыеву только посочувствовать.Лестьенн удивил. Но один в поле.. Команду надо создавать техническую. В этом и желаю вперед идти.

    • Анонимно
      16.07.2017 20:19

      до начала сезона всего полтора месяца....физически времени было мало..комнда смтрелась во втором тайме

  • Анонимно
    16.07.2017 19:52

    Нормальная игра, все впереди!
    Равнодушных не было!

  • Анонимно
    16.07.2017 19:53

    После седьмой игры в новом формате.

  • Анонимно
    16.07.2017 19:53

    Рубин - наша команда! Победы придут

  • Анонимно
    16.07.2017 19:55

    Долгая работа предстоит Бердыеву

  • Анонимно
    16.07.2017 19:56

    Бестолковая оборона и беззубое нападение. Рубин занял свое место в таблице.

  • Анонимно
    16.07.2017 19:57

    Все получится !верим!лестьен красава!

  • Анонимно
    16.07.2017 19:57

    Надо поднимать зарплаты.
    И игрокам.
    И тренеру.

    • Анонимно
      16.07.2017 23:09

      Не-е... Зарплату маленькую, а гонорар большой, но... только за победу.

  • Анонимно
    16.07.2017 19:59

    Терпение, товарищи, только терпение.

  • Анонимно
    16.07.2017 20:02

    Вернуть срочно Грасию!

  • Анонимно
    16.07.2017 20:07

    От перемены мест слогаемых сумма не меняется. Скучная игра, стиль Бердыева.

  • Анонимно
    16.07.2017 20:08

    Где фархиев?

  • Анонимно
    16.07.2017 20:10

    Оздоев с Бурлаком подвели, у одного одни потери и обрезы, на совести второго оба гола! Менять их надо, в остальном игра уже лучше.

    • Объективная экспертно-профессиональная оценка, анкетирования и шкала эффективности и деятельности футбольных тренеров не разработана. Один произвол и гадание на кофейной гуще! В СМИ мало аналитики по этой проблеме! При этом есть уже международные стандарты для таких оценок! Не стоит сужаться для оценки этого показателя только с помощью побед и проигрышей! Футбольный тренер -не только режиссер и сценарист игры, но и тот, кто умеет это оперативно внедрять. Слабый тренер - тот, у которого сценарий не совпадает с режиссурой и все развивается делом случая и талантами футболистов.

  • Liko
    16.07.2017 20:11

    Хорошо играли, но неэффективно. Был против Бердыева, но раз уж вернулся - будем и его поддерживать. Краснодар очень эффективно играл. Хотя, фактически, один футболист сделал игру индивидуально.

  • Анонимно
    16.07.2017 20:11

    надо не судей менять , а всю команду

  • Анонимно
    16.07.2017 20:15

    Нужен в команде игрок пинальщик коленом под зад... Азмун вышел на поле и сходу стал выкладываться...весь в игре. Лестьен тоже молодец.. Карадениз активничал... Да это все видели, что и говорить.. Но вот некоторых сонных мух надо плеткой поучить маленько, да на поле им напоминать - как бегать и голы кому тащить

  • Анонимно
    16.07.2017 20:16

    Прекратить истерию,победы впереди!!!

  • Анонимно
    16.07.2017 20:18

    Гнать нужно мажора Бурлака..подвёл команду.

    • Анонимно
      16.07.2017 22:27

      Бурлак не игрок, вообще! !!

    • Анонимно
      17.07.2017 00:05

      Бурлак привозит с завидной регулярностью. По какой причине отягащат платежную ведомость Рубина?

  • Анонимно
    16.07.2017 20:20

    Окурбанились.

  • Анонимно
    16.07.2017 20:21

    Хоть и проиграли, но лично мне понравилась игра и настрой Рубина.

  • Анонимно
    16.07.2017 20:21

    Хави, возвращайся! Бердыева помощником оставим.

  • Анонимно
    16.07.2017 20:27

    Рубин даешь Первую Лигу!?

  • Анонимно
    16.07.2017 20:32

    Как и говорил, возврат к унылой игре. Скучно и бездарно, защита ни о чем. Качественных испанцев отпустили, кому играть?
    А как некоторые радовались возвращеию хитрого КББ

  • Анонимно
    16.07.2017 20:33

    Ну кто там орал, что Бердяев наше все? Кончилась его эра. В одну реку два раза не зайти.

  • Анонимно
    16.07.2017 20:33

    Бизнес есть бизнес...

  • Анонимно
    16.07.2017 20:35

    Не надо по результату первого матча истерить и делать выводы. 1-2сезона времени необходимо Бердыеву для строительства команды

  • Анонимно
    16.07.2017 20:37

    Судья сделал игру. Рубин по игре выиграл бы с разгромным счётом.
    Почему до сих пор мы не решили с судьями? Или Москва так сильна?

    • Анонимно
      16.07.2017 21:50

      Ты какой-то другой матч смотрел? Пультом от телевизора до сих пор не научился пользоваться?

      • Анонимно
        16.07.2017 22:07

        Этот самый смотрел. Оба гола в наши ворота забиты рукой. Посмотри.

        • Анонимно
          17.07.2017 08:25

          У Вас проблема не пульте даже, а в телевизоре. Он искажает и меняет руки с ногами местами.

  • Анонимно
    16.07.2017 20:39

    Пустая трата денег...

  • Анонимно
    16.07.2017 20:39

    Вот меня всегда удивляет: домашняя игра, один мяч летим, ну в последние-то десять минут можно тупой назвал устроить, а вдруг? Нет, блин, мяч все это время у соперника! Одно это означает - переиграли нас по всем статьям, без вариантов! Придется еще подождать. Сколько?

  • Анонимно
    16.07.2017 20:39

    выигрыш-проигрыш -это на мою зарплату не влияет ! Рубин распустить, псевдофутболеров уволить, сэкономленные средства отправить обманутым дольщикам и вкладчикам

  • Анонимно
    16.07.2017 20:39

    Пенальти не дают в ворота Краснодара, наши голы не засчитывают. Что тут делал Мутко?

  • Анонимно
    16.07.2017 20:48

    Будем делать анализ после трёх игр,Курбан умеет строить команды.Критиковать нельзя.

    • Анонимно
      16.07.2017 21:17

      его время прошло. Да, может в 5-ку войдем, но это не результат

  • Анонимно
    16.07.2017 20:49

    это очень полезная игра для нашего тренерского штаба, по игре наиграли на ничью. проигрывая два ноль команда раскрылось в плане нападения , и при этом не забывало про оборону . азмун с жонатасом и с быстрым лестьеном смотрятся перспективно . да проиграли но игра дала много информации для тренерского штаба . не унывать рубин алга

  • ПанАлекс
    16.07.2017 21:02

    А если бы Смолов был здоров?

  • Анонимно
    16.07.2017 21:09

    Дайте им ещё триллион денег, а то сил нет уже терпеть.

  • Анонимно
    16.07.2017 21:11

    Срочно на сборы в Швейцарию!
    Или в Италию - там и виды поживописнее и пармезан в оригинале...

  • Анонимно
    16.07.2017 21:24

    Роман Абрамович в такой ситуации тут же продал бы свою лондонскую команду.

  • Анонимно
    16.07.2017 21:27

    Всего лишь первая игра, люди уже паникуют. Все будет норм, Бердыев знает что делать. По итогам сезона в первой десятке будем)

  • Анонимно
    16.07.2017 21:43

    Метшина обратно

  • Анонимно
    16.07.2017 21:55

    Дениз бегал много, тяжело и бесполезно...

    • Анонимно
      17.07.2017 08:26

      Человек в преклонном возрасте. Долго не играл в футбол.

  • Анонимно
    16.07.2017 21:55

    Краснодар похоже чемпионом будет

  • Анонимно
    16.07.2017 22:25

    Обратите внимание на рост и последующую стагнацию

    Бердыев с 2001 года
    2001, 2002 - 1 лига
    2003 - 3 место Премьер-лига
    2004 - 10 место
    2005 - 4 место
    2006 - 5 место
    2007 - 10 место
    2008 - 1 место
    2009 - 1 место
    2010 - 3 место
    2011/2012 - 6 место
    2011/2012 - 9 место
    2011/2012 - 6 место

    20 декабря 2013 года на заседании Попечительского совета ФК «Рубин» во главе с Рустамом Миннихановым, Бердыев был уволен с должности главного тренера.

    Все это еще финансовыми скандалами сопровождалось.

    ТОП-3 было когда команда играла когда игроки были, а потом все развалилось, ушли многие.
    Грасии зря не дали такого срока, как Бердыеву.
    Будем опять с унылым футболом за топ-5 биться.

  • Анонимно
    16.07.2017 22:29

    Лаборде, Листьен.. А где же забивалы россияне в обоих клубах? За что им деньги такие платят?

    • Анонимно
      17.07.2017 08:28

      Этот вопрос уже сто раз обсуждался. Им платят за российские паспорта.

  • Анонимно
    16.07.2017 22:35

    Сегодня была уже совсем другая команда - команда победителей! Краснодару повезло или самаренкин намолил, но результат не по игре.

  • Анонимно
    16.07.2017 22:41

    спасибо Бердыев за то, что я вспомнил как раньше засыпал на матчах Рубина. Правда в этот раз я сдержался так как хотел посмотреть в действии новичков, которых ты привел. 2 с минусом Вам Бердыев за стартовый состав.

  • Анонимно
    16.07.2017 23:13

    Не тренера и президента менять надо, а с игроками что-то не так.

    • Анонимно
      17.07.2017 07:28

      А игроков кто нанимает? По объявлению в бегущей строке чтоли?

  • Анонимно
    17.07.2017 05:38

    Давно пора убирать рыжикова с ворот , сколько можно наступать на одни и те же грабли.Оздоев и Бурлак это уровень Фнл.Ладно Грасия Бердыеву неужели это не видно?

  • Слабая игра Рубина,даже на фоне не сильного состава Краснодара.По прежнему не видно четкой организации в обороне и это не смотря на бердыевсую щепетильность на последнем рубеже.Забили два как под копирку.Не знаю,может туров через 5-6 что то и наладится,но пока Рубин сыроват.

  • Анонимно
    17.07.2017 06:33

    Бердыев принял Рубин в разобранном виде, как сейчас модно говорить, в команде была выжженная земля. За месяц сложно что-либо сделать с ней. А с Канунниковым, Оздоевым, Камболовым и Бурлаком нужно срочно расставаться. Абсолютно никакие, и не соответствуют задачам, стоящим перед новым Рубином.

  • Анонимно
    17.07.2017 06:58

    Тролли резвятся.Бердыев сделает выводы по Бурлаку и Оздоеву.Кузьмин часто ошибается

  • Анонимно
    17.07.2017 07:38

    Бердыев дал шанс этим отстойным футболистам Локомотива,Канунникову и Рочине. Они им не воспользовались,теперь их нужно гнать в шею из команды.

  • Анонимно
    17.07.2017 08:11

    Ставку изначально сделали на оборону, когда опомнились, было поздно, защитники не сыгрались еще. А организация сервиса вообще ниже плинтуса. Ну зачем закрывать парковку в обед. Приехал за билетами в 13:00, пришлось парковаться на остановке с нарушениями ПДД. Полный аут, для кого все это делается или вообще соображалки нет. Ладно я взрослый, могу терпеть без воды, но люди пришли с детьми, им очень сложно объяснить при 30 градусах жары, что нужно подождать полторачаса.

  • Анонимно
    18.07.2017 00:40

    Был на матче. Краснодар сыграл умно и надежно, особо и не выкладывались, каждый знает свое место и маневр...у наших нет взамопонимания, некоторых надо выгнать вообще! Рочина не успевает, передерживает мячь, пасует назад или теряеть, Мвила кроме битья по ногам нечем не запомнился, Бурлак-вообще ни о чем, у Азмуна тоже контакта с игроками нет...Команды пока нет!