ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
8%Что запятнанными оказалось такое количество уважаемых людей. Кому тогда верить?
13%Что воровство сходило с рук так долго
21%Что фигуранты дела, видимо, ничего особо не боялись и были уверены, что выйдут сухими из воды
28%Что следствие не идет на уровни выше КНИТУ
29%Чему тут удивляться? Это обычное дело
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
17.07.2017

В российском минздраве предложили запретить продажу алкоголя в выходные дни

Запретить продажу алкоголя в выходные дни — с такой инициативой выступил минздрав РФ.

Нынешних шагов ведомства по борьбе со злоупотреблением алкоголем недостаточно, говорится в стратегии формирования здорового образа жизни населения, сообщают «Известия».

«Мы считаем меру ограничения продажи алкоголя в выходные дни эффективной. Но как это решение будет реализовано, минздрав решает совместно с другими ведомствами», — сказали в пресс-службе государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины минздрава, где готовится проект.

В ведомстве отметили, что пока план стратегии находится в стадии разработки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2017 07:11

Когда уже у чиновников появятся другие идеи, кроме как запретить, ужесточить, посадить???? Сразу видно, что они ни на что не годны. Наладить лучше медобслуживание - или мы вас запретим...


  • Анонимно
    17.07.2017 07:11

    Когда уже у чиновников появятся другие идеи, кроме как запретить, ужесточить, посадить???? Сразу видно, что они ни на что не годны. Наладить лучше медобслуживание - или мы вас запретим...


    • Анонимно
      17.07.2017 09:05

      Нужен сухой закон вводить. Срочно

      • Анонимно
        17.07.2017 10:32

        мафии нам не хатает? так она будет. сразу.

        • Анонимно
          17.07.2017 11:01

          Мафию в РФ не видит только человек со сложным дефектом зрения

      • Анонимно
        17.07.2017 10:54

        Человек должен решать сам, что ему употреблять можно, а что нельзя.

        Только он вправе распоряжаться своим телом, здоровьем и личностью, это не имеет права решать государство.

        Посмотрите на опыт Голландии по легализации растительных веществ.
        Это было сделано, чтобы меньше людей употребляли тяжелые наркотики, алкоголь и табак
        - и действительно наркоманов в стране стало меньше, умирающих от алкоголя и рака легких тоже. Их опыт уже переняли в США, Канаде, Чехии, Уругвае;

        На данный момент в России сотни тысяч людей находятся в местах заключения из-за того,
        что кто-то из них попался на покупке веществ для личного использования и им дают срок от 4 до 10 лет, тем самым многие молодые люди
        (недавно в Нижнекамске так посадили фотографа на 7 лет, выйдет он когда ему будет уже за 30 лет со сломанной судьбой)

        И организованная преступность у нас в стране больше всего спонсируется от продажи наркотиков, это рынок, который является рассадником криминала среди всех слоев общества - пока это не контролирует государство так и будет продолжаться (у Уругвая получилось за короткое время расправиться с наркокартелями).

        Пока общество боится говорить о проблеме открыто, пока журналисты не обращают на это внимание, а лидеры общественных мнений в большинстве случаев молчат - проблему не будут решать.

        Вместо этого вы снова увидите новое предложение ввести сухой закон в стране от какого-нибудь депутата.

        • Анонимно
          17.07.2017 11:22

          Большинство людей слабы, без контроля они угробят себя

          • Анонимно
            17.07.2017 12:38

            В Голландии и Канаде никто себя не угробил, мы ничем не хуже их.

    • Анонимно
      17.07.2017 10:34

      Вы не взаметили что на каждом углу русалка и разливное пиво? Причем алкоголь не самого лчшего качества. Надо запрещать и ограничивать. Пока окончательно не спилась вся молодежь и трудоспособное население.

    • Анонимно
      17.07.2017 11:21

      Пей меньше, фитнесом займись и градус ворчания уменьшиться в разы

  • Анонимно
    17.07.2017 07:15

    Блин!
    Ну где их понабирали!
    Даже в условиях пролетарской диктатуры водку можно было купить всегда. Дороже или паленую.
    Опять на те же грабли.

  • Моисей
    17.07.2017 07:17

    В вечернее время запрет
    В выходные запрет
    Предлагаете в рабочее время выпивать?

    • Анонимно
      17.07.2017 08:04

      Вообще не пить?

      • Анонимно
        17.07.2017 08:33

        Если все одновременно бросят - ЕР обяжет своих членов в обязательном порядке покупать. Бюджетообразующее действие, как-никак.
        Как только стыкуются требования о росте реализации продукции Татспиртпрома с этой инициативой?

    • Анонимно
      17.07.2017 11:35

      Не пей просто и всё, и нет проблемы

  • Анонимно
    17.07.2017 07:17

    вапще сделать только в четверг

  • Анонимно
    17.07.2017 07:17

    Чтоб все пили только в будни ))))

  • Анонимно
    17.07.2017 07:27

    Обороты 90х годов упали.Сейчас люди не так много пьют.Если и пьют то свое.и у нас свободная страна.

  • Анонимно
    17.07.2017 07:28

    В городе Ульяновск уже давно так

    • Анонимно
      17.07.2017 09:46

      Там в выходные до 15 продают вроде

    • Анонимно
      17.07.2017 09:48

      Поэтому они здоровее - "Житель Буинска погиб во время массового заплыва через Волгу в Ульяновске"
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/351699

  • Анонимно
    17.07.2017 07:32

    Я за! Держи бутылку водки дома, нагрянут гости не напивайтесь в Щи ). А самогоноварение, боярка и пр.... ну, слабые сами себя уничтожат. Опять же - зачем это власти? налогов. поступлений меньше, население трезвым думать начнет, вопросы там всякие неудобные задавать. Думаю, разговор ради разговора - популизм или междуусобицы алкопроизводителей.

    • Анонимно
      17.07.2017 09:43

      Аптечный Боярышник делается из высококачественного спирта с добавлением полезных веществ боярышника.

      • Анонимно
        17.07.2017 10:19

        Значит пусть заливаются высококачественным спиртом.

  • Анонимно
    17.07.2017 07:33

    т.е. Минздрав предлогает народу "бухать" только в рабочие дни?

  • Анонимно
    17.07.2017 07:40

    Минздрав РФ предлагает принимать алкоголь в рабочее время? Может быть, как раз наоборот, продавать по субботам, чтобы к понедельнику все были трезвыми? ???

    • Анонимно
      17.07.2017 08:06

      Деньги зарабатывать захочешь в будни сам будешь не пить. Все продумано ))

  • Зри в корень
    17.07.2017 07:55

    ....отдать право реализации алкоголя Росгвардии...и точка!!!

    • Анонимно
      17.07.2017 13:15

      По талонам и по паспорту!
      И по согласованию с месткомом, парткомом и дирекцией.
      Было же такое, когда ящик водки продавали по справке из ЗАГС-а о грядущей свадьбе )))

      • Анонимно
        17.07.2017 21:31

        Вот-вот! Если водку будут продавать только к свадьбе, количество свадеб увеличится! Укрепим союз любящих сердец штампом!)))

  • Анонимно
    17.07.2017 08:01

    Похоже у чиновников Минздрава других идей как улучшить здоровье нации не осталось(( такой Минздрав нам не нужен, пусть идут в больницы на зарплату которую они считают достаточной для жизни и работы.
    Когда там следующие выборы?

  • Анонимно
    17.07.2017 08:02

    Отмените выходные и будет нормально ))

  • Когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума. В минздраве разума нет. Неоднократный российский опыт показывает: всякое ограничение спиртного в стране ведёт лишь к бОльшей алкоголизации населения. Принцип "ПАТАМУШТА НАДА" ещё никому не удавалось ОТМЕНИТЬ.

  • Сомнительно, что данный запрет направлен на реальную борьбу с алкоголизмом. Если мы минздрав направлял основные ресурсы в этом вопросе на пропаганду трезвого образа жизни еще в школе, на запрет пивных точек в каждом доме и борьбу с пропагандой алкоголя в СМИ. И тогда можно было бы вводить ограничительные инициативы, по мере падения спроса и даже подталкивать это падение. Другие способы либо популистские, либо по недопониманию, ну или чтобы потом вызвать взрывной спрос.

  • Анонимно
    17.07.2017 08:15

    Да что церемонитесь, запретите продажу алкоголя и посмотрим как сами чиновники первые взвоют. Сами хвалятся что в бюджет много денег поступает от продажи алкоголя. Чиновников надо сократить вдвое, толку от колличества нет.

  • Анонимно
    17.07.2017 08:22

    Очень опасная затея. Народ может перестать бухать и начать работать. Придется больше платить. Мозги очистятся - народ начнет думать. А там глядишь и до переворота недалеко.

    • Анонимно
      17.07.2017 09:29

      Горбачёв уже вводил сухой закон, и страна ушла вразнос)))
      А если серьёзно, то запрет хорошая идея, но только если запретят крепкие спиртные напитки! Красные, игристые, белые вина, вермуты, ликёры оставить.

  • Анонимно
    17.07.2017 08:32

    С такими банками переворот так и так будет.

  • Анонимно
    17.07.2017 08:32

    Приобретём в пятницу

  • Анонимно
    17.07.2017 08:46

    А в чем интерес пить алкоголь? Объясните пож-та. Школьник.

    • Оптимист
      17.07.2017 09:11

      Алкоголь двигатель прогресса.
      Ты сравни пьющие и непьющие страны.
      Например Германию и Афганистан.
      Англию и Сомали.
      И делай выводы.
      Но до 18 не пей.
      А после 18 в меру.

    • Анонимно
      17.07.2017 11:48

      Школьник, путем вливания алкоголя в свои желудки слабый народ пытается сделать свою серую жизнь ярче хоть на некоторое время

  • Анонимно
    17.07.2017 08:55

    В ульяновской обл давно не продают в выходные

  • ПанАлекс
    17.07.2017 08:57

    Видимо подпольные алкогольные магнаты скинулись и проплатили - инициативу - ведь как увеличатся продажи и цены на "левый" алкоголь, включая паленый!

    • Анонимно
      17.07.2017 09:45

      Не только левый. В ресторанах, барах и рюмочных продолжат продавать.

  • Анонимно
    17.07.2017 09:03

    Торты и мучное предлагаю весной не продавать! ..а только диетическое!

  • Анонимно
    17.07.2017 09:03

    вообще надо полностью запретить продажу алкоголя и продавать его только по "паспорту алкоголика", который можно получить только при наличии справки от врача и разрешения ближайших родственников.

  • Анонимно
    17.07.2017 09:12

    В обозримом будущем не запретят производство и продажу водки - иначе плохо будет пополняться постоянно разворовываемый бюджет. До 1924 года большевики тоже пробовали не производить водку и все газеты тогда писали, что самодержавие спаивало народ. С тех пор еще Горбачев пытался озаботиться о здоровье людей и ввести сухой закон, но и у него ничего не вышло...

  • Команданте
    17.07.2017 09:12

    ну начнут пить в заведениях, кафе, ресторанах, барах, наливайках

  • Анонимно
    17.07.2017 09:19

    В свои рестораны загоняют лоббисты, там же всегда можно выпить, вот только рюмка стоит как бутылка в магазине

  • Низами
    17.07.2017 09:25

    Беснуется пьяная голь
    В эпоху моральных калек...
    Причина всех бед – алкоголь?
    А как же тогда человек?
    @

  • Анонимно
    17.07.2017 09:27

    нет слов уже...

  • Анонимно
    17.07.2017 09:44

    А может специалисты лучше понимают?

  • Анонимно
    17.07.2017 10:44

    В пятницу надо запретить

    • Анонимно
      17.07.2017 10:56

      Надо запретить пятницу, чтобы никто не пил

      Пусть сразу после четверга суббота

      • Анонимно
        17.07.2017 11:26

        Рабы нажираются по пятницам, в сб отходят. И так всю жизнь

  • Анонимно
    17.07.2017 10:52

    Все пререйдут на суррогаты. В итоге хуже для людей. Но минздрав это не волнует

  • Анонимно
    17.07.2017 11:13

    Проблема этим не решится.. Надо начинать с малого и идти к велику, рекламу,точки на каждом углу на 1 этажах все убрать нужно, как было магазинах так и оставить а то уже слишком много алкомаркетов.. И не в выходные запрещать то нужно а в будти когда человек трудиться для семьи итд, там мы увидим ситуацию когда с работы пойдут массовые увольнения по Четвергам и Пятницам.. За питье в рабочее время.. Кому это надо.. Минздраву видимо.. Вообщем глупость несут..

  • Анонимно
    17.07.2017 11:13

    Ну и отлично. И да, запретите ещё дышать, курить, лечится в больницах, оставьте только налоги!

    • Анонимно
      17.07.2017 11:25

      Дыши, но не кури, лечиться можешь, но лучше следи за здоровьем, тогда и систему здравоохранения напрягать не будешь. А сэкономленное в этой части страна направит на другие светлые проекты

  • Анонимно
    17.07.2017 11:14

    Ну это же уже было! И не раз! А каковв результаты?

    • Анонимно
      17.07.2017 11:30

      Какой результат? Пить стали меньше, здоровых людей стало больше

  • Анонимно
    17.07.2017 11:23

    Зачем пить спиртное? Какой в этом смысл? Так что все инициативы в этой части поддерживаю

  • Анонимно
    17.07.2017 11:41

    Беркем

    Яхшы фикер. Только в серую ведь начнуть торговать.

  • Анонимно
    17.07.2017 11:47

    Признавайтесь кто напился

  • Анонимно
    17.07.2017 15:44

    пойду закуплюсь заранее

    • Анонимно
      17.07.2017 18:27

      Хлеб нельзя вредно, сахар, соль яд, мясо тоже вредно. Все вредно и жить вредно.

  • Анонимно
    17.07.2017 18:16

    Не перестаёт нас радовать наше государтсво абсурдом. Вместо того чтобы заниматься проблемами нас снова отвлекают,чтобы не думали о глобальном и обсуждали эту новость
    Мы ежемесячно отправляем всей страной смс для лечения больных, а Минздрав беспокоит что я пью вечером в субботу. Я вкалываю с 8 до 20 вечера каждый день, а в субботу мы всей семьёй собираемся вместе за хорошим столом. У нас всегда есть водка вино и пиво. Как в нашей стране с такими чиновниками можно трезво мыслить, как?

  • Анонимно
    17.07.2017 19:49

    Жомга.