Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
18%Да, потому что яхты (например, самые простые, речные) рано или поздно станут относительно массовым продуктом
14%Нет, Россия – сухопутная страна
23%Уже популярны – пройдитесь по списку миллионеров Forbes
38%Нет, слишком дорого и хлопотно обслуживать
3%Да, потому что яхта – это престижно
4%Да, и у меня уже есть
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.07.2017

АСВ планирует банкротить экс-главу ТФБ Роберта Мусина

АСВ подаст в суд с заявлением о признании экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина банкротом. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Татфондбанк в лице конкурсного управляющего — государственной корпорации „Агентство по страхованию вкладов“ <…> сообщает о своем намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Мусина Роберта Ренатовича несостоятельным (банкротом) в связи с наличием у него признаков банкротства», — цитирует агентство сообщение в базе данных «СПАРК-Интерфакс».

Напомним, 12 декабря 2016 года Центробанк ввел в ТФБ временную администрацию. 3 марта 2017 года Татфондбанк лишился лицензии, а 11 апреля был признан банкротом.

По оценкам следователей, совокупная сумма ущерба по уголовному делу в отношении Мусина превышает 35 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2017 09:44

Напугали Мусина..... Мингазов,кажется,тоже был банкротом,а сейчас вдруг деньги нашел на 2 завода....Бардак продолжается....

  • Анонимно
    17.07.2017 09:44

    Напугали Мусина..... Мингазов,кажется,тоже был банкротом,а сейчас вдруг деньги нашел на 2 завода....Бардак продолжается....

  • Анонимно
    17.07.2017 09:53

    Мингазов-2

  • Анонимно
    17.07.2017 09:53

    Это он то банкрот?? А мы тогда кто?

  • Анонимно
    17.07.2017 09:55

    Начнет жизнь с чистого листа.

  • Анонимно
    17.07.2017 09:57

    Ну начнут процедуру банкротства, и окажется что он гол как сокол, лично его отмоют, - "Ой, а у него ничего нет, значит не он средства выводил!"

  • Анонимно
    17.07.2017 09:58

    И что это даст? заберут дома, пару квартир, пару участков, ну допустим на 300-400 млн. рублей, а кто 130 мрдр вернет чтобы оплатить всем вкладчикам.

  • Анонимно
    17.07.2017 10:07

    Проблема возникнет в сфере трансграничного банкротства... Наша юрисдикция не сможет найти в вернуть все выведенные зарубеж активы.
    Поковыряют тут и простят Мусина...

  • Анонимно
    17.07.2017 10:11

    Вполне ожидаемый сценарий.Никто как оказалось Мусина не собирался и не будет "сливать".Мусин банкрот,а с банкрота какой спрос!?Получилось,как получилось.

  • Анонимно
    17.07.2017 10:12

    Варианта событий три:
    1) Перевезут в Москву и по полной!
    2)Спустят на тормозах годика за два
    3)Тяжелые условия содержания скажутся на сердце.

  • Анонимно
    17.07.2017 10:13

    Наконецто! А то сколько дедушке жить то с гнетом долгов можно. Теперь можно и за новые прожекты по распилу народного бабла взяться. Руки то чешутся

  • Зри в корень
    17.07.2017 10:24

    ....должностное преступление под Закон о банкротстве физического лица....НЕ ПОДПАДАЕТ!!!!!!
    Матчасть..........

  • Анонимно
    17.07.2017 10:44

    Жизнь по правилу трёх "П" продолжается: Поймали, Поделили, Простили...

  • Анонимно
    17.07.2017 10:54

    Не плохо было бы всем посмотреть в зеркало на себя. Разве многие из играющих с жизнью не такие же как Мусин? При возникновении возможностей начинают грести все под себя: квартиры, машины, еще, еще. Как будто планируют с собой на тот свет забрать. Или думают детей сделают тем самым счастливыми?

  • Анонимно
    17.07.2017 11:07

    Он сейчас никому не нужен, у него ничего нет, выход только банкротить. Народ как всегда потерпит.
    Так что ждем его с новыми проектами, вроде обещался что исламский банкинг это дело всей его жизни

  • Анонимно
    17.07.2017 11:14

    Вот и наступили времена о которых мечтал Дима Семицветов из Берегись автомобиля.

    "У тебя ничего нет. Ты живешь по доверенности. Ты голодранец!"

  • Анонимно
    17.07.2017 11:27

    и будет наш госсовет состоять сплошь из одних банкротов?

    • Анонимно
      17.07.2017 14:50

      А вообще, почему нет закона, что банкротам не место в Госдуме и Госсовете. Если не смогли предприятием руководить, как же будут влиять на судьбу РФ и , соответственно РТ? И их обанкротят?

  • Анонимно
    17.07.2017 11:48

    При наложении ареста на имущество за рубежом был бы смысл банкротства. А так выстрел по воробьям. Уверен все оформлено на подставных.

  • OPEN
    17.07.2017 11:51

    года через 2 наградят, дадут квартиру по соц.ипотеке как нуждающемуся и компенсируют моральный ущерб.

  • Анонимно
    17.07.2017 15:50

    Будучи в здравом уме,вы пойдете к нему в банк? Если и Исламский банкинг? Если Мусин будет,этот проект с мертвой точки не сдвинется.