Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
20%Да, почему нет? У них мощная база и огромный опыт
57%Нет, без связей с местными чиновниками не получится
12%Риски выше, но удачные примеры есть
11%Вопрос: зачем это надо? Лучше бы строили на родине
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.07.2017

Сегодня станет известно, примет ли Казань ЧМ на короткой воде

Сегодня в Будапеште в 13:00 по мск состоится пресс-конференция, на которой международная федерация плавания (ФИНА) объявит место проведения чемпионата мира на короткой воде в 2022 и 2024 годах.

Фото: «БИЗНЕС Online»

На турниры претендуют Казань, Гонконг, Тайбэй и Будапешт. Ранее в России ЧМ на короткой воде проводился в 2002 году в Москве. Отметим, что два года назад Казань принимала чемпионат мира по водным видам спорта.

ЧМ на короткой воде — соревнование, которое проводится раз в два года. В программу входит только плавание в бассейне длиной 25 метров. Больше всего медалей в истории этого турнира выигрывали США, Австралия, Китай и Швеция.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    17.07.2017 10:28

    Давай Казань не подведи, проиграй пожалуйста

    • Анонимно
      17.07.2017 11:00

      Ясно.. спорт ведь совсем не важен...

    • Анонимно
      17.07.2017 16:38

      Можно подумать вас это как то задевает. Во время ЧМ вы будете тухнуть на работе в офисе и строчить тут комментарии. Так что расслабься

  • Анонимно
    17.07.2017 10:39

    Кто же если не Казань! Конечно отдадут Казани. Другим это нафиг не нужно, так для кворума участвуют. А Казань любит такие имиджевые мероприятия .

    • Анонимно
      17.07.2017 11:03

      У нас туризм поэтому так и поднялся, благодаря этой любви Казани к мероприятиям, если что

      • Анонимно
        17.07.2017 16:39

        и инфраструктура города меняется в лучшую сторону, спонсируют новые дороги, парки и тому подобное. Так что не вижу ничего плохого, когда проводят ЧМ.

  • Анонимно
    17.07.2017 10:46

    Круто! Молодцы наши, умеют вырывать престижные проекты!

    • Анонимно
      17.07.2017 11:02

      В чем престиж такого проекта?

      • Анонимно
        17.07.2017 11:10

        Это мировой чемпионат
        такие мероприятия повышают узнаваемость Казани и Татарстана среди других стран, инвесторов
        Это повышает туристический поток как из регионов РФ так и из-за рубежа

      • Анонимно
        17.07.2017 11:25

        Миллиарды инвестиций. Столько же зрителей. Узнаваемость Казани.

        Сможете назвать столицу Бангладеша?

        • Анонимно
          17.07.2017 11:35

          Без проблем - Дакка. Она гораздо известнее в мире, чем Казань.

          • Анонимно
            17.07.2017 13:26

            Надо бы посмотреть статистику по туризму Дакки. Может большинство из Китая ездит, недалеко все же.

          • Анонимно
            17.07.2017 16:40

            Ага, без проблем загуглил

          • Анонимно
            17.07.2017 17:44

            Загуглили? А Казань после 13 года в бывших странах снг точно не гуглят

      • Анонимно
        17.07.2017 16:41

        если вы дальше своего носа ничего не видите, жаль вас. Казань 5 лет назад и сейчас - это разные города совсем. Казань меняется благодаря подобным мероприятиям. Так трудно это понять?

  • Timoxa
    17.07.2017 11:23

    Не знаете, как долго будет идти эта конференция? Через сколько после начала обычно решается город участник?

  • Анонимно
    17.07.2017 16:42

    Инфраструктура же есть. Остается только подготовится к приему туристов и гостей ЧМ. Так что отельеры опять хоть заработают денежку.

  • Анонимно
    17.07.2017 17:03

    Надо прекратить все эти , Олимпиады, чемпионаты пока не будет вылечин последний ребенок,пока нищих не будет,пока пенсионеры не будут получать достойную пенсию и. т.д.

    • Анонимно
      17.07.2017 17:46

      как же надоели такие люди в комментариях. да,это было бы неплохо, но почему в таком случае не думаете о здоровых и молодых? они тоже не хотят прожить всю жизнь в городе где только похороны проводят. дайте нам тоже развлечений.