ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
17.07.2017

Сегодня станет известно, примет ли Казань ЧМ на короткой воде

Сегодня в Будапеште в 13:00 по мск состоится пресс-конференция, на которой международная федерация плавания (ФИНА) объявит место проведения чемпионата мира на короткой воде в 2022 и 2024 годах.

Фото: «БИЗНЕС Online»

На турниры претендуют Казань, Гонконг, Тайбэй и Будапешт. Ранее в России ЧМ на короткой воде проводился в 2002 году в Москве. Отметим, что два года назад Казань принимала чемпионат мира по водным видам спорта.

ЧМ на короткой воде — соревнование, которое проводится раз в два года. В программу входит только плавание в бассейне длиной 25 метров. Больше всего медалей в истории этого турнира выигрывали США, Австралия, Китай и Швеция.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    17.07.2017 10:28

    Давай Казань не подведи, проиграй пожалуйста

    • Анонимно
      17.07.2017 11:00

      Ясно.. спорт ведь совсем не важен...

    • Анонимно
      17.07.2017 16:38

      Можно подумать вас это как то задевает. Во время ЧМ вы будете тухнуть на работе в офисе и строчить тут комментарии. Так что расслабься

  • Анонимно
    17.07.2017 10:39

    Кто же если не Казань! Конечно отдадут Казани. Другим это нафиг не нужно, так для кворума участвуют. А Казань любит такие имиджевые мероприятия .

    • Анонимно
      17.07.2017 11:03

      У нас туризм поэтому так и поднялся, благодаря этой любви Казани к мероприятиям, если что

      • Анонимно
        17.07.2017 16:39

        и инфраструктура города меняется в лучшую сторону, спонсируют новые дороги, парки и тому подобное. Так что не вижу ничего плохого, когда проводят ЧМ.

  • Анонимно
    17.07.2017 10:46

    Круто! Молодцы наши, умеют вырывать престижные проекты!

    • Анонимно
      17.07.2017 11:02

      В чем престиж такого проекта?

      • Анонимно
        17.07.2017 11:10

        Это мировой чемпионат
        такие мероприятия повышают узнаваемость Казани и Татарстана среди других стран, инвесторов
        Это повышает туристический поток как из регионов РФ так и из-за рубежа

      • Анонимно
        17.07.2017 11:25

        Миллиарды инвестиций. Столько же зрителей. Узнаваемость Казани.

        Сможете назвать столицу Бангладеша?

        • Анонимно
          17.07.2017 11:35

          Без проблем - Дакка. Она гораздо известнее в мире, чем Казань.

          • Анонимно
            17.07.2017 13:26

            Надо бы посмотреть статистику по туризму Дакки. Может большинство из Китая ездит, недалеко все же.

          • Анонимно
            17.07.2017 16:40

            Ага, без проблем загуглил

          • Анонимно
            17.07.2017 17:44

            Загуглили? А Казань после 13 года в бывших странах снг точно не гуглят

      • Анонимно
        17.07.2017 16:41

        если вы дальше своего носа ничего не видите, жаль вас. Казань 5 лет назад и сейчас - это разные города совсем. Казань меняется благодаря подобным мероприятиям. Так трудно это понять?

  • Timoxa
    17.07.2017 11:23

    Не знаете, как долго будет идти эта конференция? Через сколько после начала обычно решается город участник?

  • Анонимно
    17.07.2017 16:42

    Инфраструктура же есть. Остается только подготовится к приему туристов и гостей ЧМ. Так что отельеры опять хоть заработают денежку.

  • Анонимно
    17.07.2017 17:03

    Надо прекратить все эти , Олимпиады, чемпионаты пока не будет вылечин последний ребенок,пока нищих не будет,пока пенсионеры не будут получать достойную пенсию и. т.д.

    • Анонимно
      17.07.2017 17:46

      как же надоели такие люди в комментариях. да,это было бы неплохо, но почему в таком случае не думаете о здоровых и молодых? они тоже не хотят прожить всю жизнь в городе где только похороны проводят. дайте нам тоже развлечений.