Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Кому из банковских «погорельцев» следует выплатить следующий транш помощи?
15%Продолжать выплачивать юрлицам
35%Льготникам – пенсионерам, инвалидам, многодетным...
31%Думаю, не надо делать различий между категориями
8%Вообще не надо никому платить – люди сами виноваты
9%Вспомните, наконец, про дольщиков!
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.07.2017

Свадьба дочери судьи из Краснодара обошлась в $2 миллиона

Судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева устроила свадьбу дочери за $ 2 млн, пригласив на празднование звезд российской эстрады — Николая Баскова и Валерия Меладзе. Об этом в своем «Инстаграме» сообщил адвокат Сергей Жорин.

«Эта свадьба за 2 млн $ потрясла Краснодарский край. Это не просто пир во время чумы. Это плевок Вам в лицо!!! Нет. Всем нам, — написал Жорин. — Это не свадьба детей олигархов. Это свадьба дочери действующей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. И она не просто Судья, а Член президиума Краснодарского краевого суда и Заместитель председателя!» (Орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.)

Между тем совет судей Краснодарского края не видит оснований для проверки информации о дорогостоящей свадьбе дочери судьи краевого суда, сообщает «Коммерсант».

«О публикации на странице Сергея Жорина и других лиц совету судей известно, но официальных обращений по поводу трат семьи Хахалевых на свадьбу дочери в совет не поступало, — цитирует издание слова заместителя председателя совета Владимира Кисляка. — Что касается публикаций в социальных сетях, сами по себе они не являются основанием для проведения проверки в отношении судьи Хахалевой».

Тем временем газета «Кубанские новости», учредителем которой является администрация Краснодарского края, удалила новость о свадьбе дочери председателя административной коллегии Краснодарского краевого суда Хахалевой, передает интернет-газета Znak.com

«Утритесь все, кто трудится за 20 тысяч рублей в месяц, по 8 часов каждый день. Утритесь коллеги, которые ссылаясь на действующее законодательство, пытаются отстоять правду в Краснодарском краевом суде. Есть старая шутка про адвокатов. Мол, существуют такие адвокаты, стоимость услуг которых настолько велика, что дешевле купить судью. В данном случае это не так. Это все, что нужно знать о Краснодарском правосудии», — заключил Жорин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2017 11:23

Что касается публикаций в социальных сетях, сами по себе они не являются основанием для проведения проверки в отношении судьи Хахалевой - власти и силовики занимают страусиную позицию, а потом жалуются, что это люди к Навальному присоединяются, потому что вот на это смотреть противно!!!

  • Анонимно
    17.07.2017 11:19

    Может жених оплатил? Не?

    • Анонимно
      17.07.2017 11:24

      шутник вы однако)))))))

    • Анонимно
      17.07.2017 11:28

      Жених, кстати, сын следака)))

    • Анонимно
      17.07.2017 11:34

      Жених из следственного комитета.

      • Анонимно
        17.07.2017 12:35

        Как сказал один умный человек: "Они устали уже делать вид, что живут на 100 тысяч рублей в месяц! Как можно так мучиться, когда у тебя 30 млн. долларов на депозитах и в недвижимости, а ты пытаешься обедать в общей столовой?. Жизнь коротка, этой даме уже за 50. Так дайте ей пожить нормально. На те деньги, что у неё есть!" ))))

  • Анонимно
    17.07.2017 11:21

    Вот вот - не нужен договор Татарстану.
    Нужны удащливые из Краснодара и других регионов - они образец честности и справедливости.

    И торгуя законом в Татарстане - местных в виде бонуса помидорами научат торговать.

    И будет всем щастье. Варягам власть. Местным новости со свадеб.

    • Анонимно
      17.07.2017 11:30

      Надо Паналекса в командировку отправить

    • Анонимно
      17.07.2017 12:11

      Там свои, родные, такие же как мы...
      Славяне

      • Анонимно
        17.07.2017 12:34

        Там хазары!

      • Анонимно
        17.07.2017 12:40

        Славянами там не пахнет.)))) Это Краснодарский край.

        Они сначала коррупционировали Россию в 60-70-х, когда наводнили её шабашными бригадами. Когда местные мужики в колхозах пахали за 100 рублей, а рядом в шабашных бригадах из Закавказья получали по 3000 рублей за летний сезон, строя коровники . Которые через 2 года разваливались.

        Сейчас они с таким же успехом окучивают финансовый рынок России.))))

        • Анонимно
          17.07.2017 13:03

          Вы географию что ли подучите, вспомните где находится Закавказье и где Краснодарский край. Татарстан это же не Узбекистан, Пакистан и Афганистан?

          • Анонимно
            17.07.2017 13:30

            согласен, какие еще шабашники с Кубани? никогда нигде их не было

    • Анонимно
      17.07.2017 12:26

      То есть вы считаете, что у нас в РТ на свадьбы не дарят квартиры-машины? Это и не на 2 млн тянет. Наивно с вашей стороны.

      • Анонимно
        17.07.2017 13:26

        Надеюсь с возрастом деревянный от зелени научитесь различать

        • Анонимно
          17.07.2017 14:33

          Надеюсь, научитесь отличать применение "отличать" и "различать".

  • Анонимно
    17.07.2017 11:22

    этот скандал уже на федеральном уровне.

    • Анонимно
      17.07.2017 11:27

      Замнут на федеральном уровне.

    • Анонимно
      17.07.2017 11:31

      Бардак на федеральном уровне.

    • Анонимно
      17.07.2017 12:27

      Часы Пескова и его свадьба прошли без особых разбирательств....И этим простят . Свадьба один раз в жизни бывает. Молодые же!
      В целом, они люди дела, наверняка из ЕР, а ни какие то проходимцы. которые борьбу с коррупцией используют в своих корыстных целях. Против нашей России борются !
      Не можешь воровать- не воруй и молчи! Можешь воровать -воруй. Страна возможностей.......

  • Анонимно
    17.07.2017 11:22

    Правильно, утритесь все те кто работает на зарплату.

  • Анонимно
    17.07.2017 11:23

    Что касается публикаций в социальных сетях, сами по себе они не являются основанием для проведения проверки в отношении судьи Хахалевой - власти и силовики занимают страусиную позицию, а потом жалуются, что это люди к Навальному присоединяются, потому что вот на это смотреть противно!!!

    • Анонимно
      17.07.2017 11:44

      Действительно противно! Позорище, даже не скрывают как они обогощаются за счет народа! А вот детям на тяжелые операции мы с миру по нитке собираем, обманутым дольщикам и вкладчикам помочь не кому! Это просто беспредел!!! Где прокуратура, куда смотрите? Или караулите тех, кто мешок картошки с колхозного поля утащит?

      • Анонимно
        17.07.2017 13:59

        У раба все виноваты кроме самого себя. Если не нравится строй , можете уезжать. Не хотите уезжать , тогда что-то делайте. Писать что-то и обсуждать на диване/ на рабской работе за 3 рубля бесполезно.

        • Анонимно
          17.07.2017 15:53

          Неужели? А вы пробовали что-то создать без мохнатой лапы и административного ресурса?
          У нас один с плошкой. а семеро с ложками стоят. И всем дай.

    • Анонимно
      17.07.2017 13:29

      На самом деле 2 миллиона долларов США это сумма которой обладают многие судья в нашей стране и отнюдь она не числится в их декларациях в отчетах о доходах. Некоторая недвижимость и имущество судей и их детей, родни кратно превышают эту сумму. Пока государство не начнёт отслеживать и разбираться с реальными доходами и собственностью чиновников борьба с коррупцией в нашей стране обречена. Пора вводить презумпцию именно виновности для госслужащих!

  • Анонимно
    17.07.2017 11:26

    К сожалению этим уже нас не удивишь. Власть уже в доску обнаглела и не скрываю этого!

    • Анонимно
      17.07.2017 11:45

      Вот это правильно. У обнаглевших от безнаказанности, зажравшихся чиновников нет национальности и территориальной принадлежности.

  • Анонимно
    17.07.2017 11:29

    Как дешево!И наверняка фотографом был НЕ губернатор!знакум

  • Анонимно
    17.07.2017 11:30

    "расстрелять!!!" сказал бы Иосиф...

  • Анонимно
    17.07.2017 11:32

    И почему то я не удивлен

  • Анонимно
    17.07.2017 11:34

    Жених- сирота, а папа у невесты- простой работяга?.И почему свадьба - 2млн., а не 20 млн. или 200 тыс.?
    Предполагаю очередной фейк ..

  • Анонимно
    17.07.2017 11:38

    Везде этот Басков. Видимо у коррупционеров мода на него такая...

  • Анонимно
    17.07.2017 11:38

    обнаглели совсем уже

  • Анонимно
    17.07.2017 11:39

    У наших баев и князьков торжества не дешевле..

  • Анонимно
    17.07.2017 11:40

    Теперь дочери судей будут нарасхват?Я женился на дочери скотника!

  • Анонимно
    17.07.2017 11:45

    Да нормально все. 90% населения смотрит Россию 24 и Дом2. Остальные 10% в это время делают деньги.

  • Анонимно
    17.07.2017 11:48

    Деньги любят тишину. Совсем берега потеряли

  • Анонимно
    17.07.2017 11:48

    да дорогое Правосудие в России. Это вам не Америка и даже не Европа, где уже на следующий день занялись бы следователи за нескромное поведение судьи.

  • Tatarmalai
    17.07.2017 11:53

    Это все что нужно знать о нашей судебной системе и о нашем правосудии

  • Анонимно
    17.07.2017 11:55

    А рейтинги растут...

  • Анонимно
    17.07.2017 12:01

    Если это ПРАВДА - то пора возвращать СМЕРТНУЮ КАЗНЬ за особо опасные преступления.

    Уголовный преступник убивает 1-20 человек.

    "Экономический" преступник убивает десятки тысяч, миллионы людей, как это было в 1990-е годы, когда учительницы и пенсионеры умирали от голода и болезней им вызванных.

  • Анонимно
    17.07.2017 12:04

    120 млн руб.! Это годовой бюджет моей организации!

  • Анонимно
    17.07.2017 12:04

    а руководителей Российских судов приглашали?

  • Анонимно
    17.07.2017 12:10

    Не вижу ничего плохого, мать всю жизнь пашет, в долг сколько взяла, в кредит, чтоб дочь выдать замуж плюс зять помог, он же сотрудник скр. Вот и справили дружно. И то скромно, видимо денег не зватило на Крита, лопес...

    • Анонимно
      17.07.2017 13:15

      Поддерживаю вас. Предлагаю провести в РФ КОНКУРС- ЛЮЧШАЯ МАМА-судИя...

  • Анонимно
    17.07.2017 12:14

    опять отмажутся, к гадалке не ходи

    • Анонимно
      17.07.2017 12:45

      "Не бойся, мы своих не трогаем"
      /Фильм "Свадьба в Малиновке"/

  • Анонимно
    17.07.2017 12:17

    это 120 лямов в рублях, и это же не последние деньги у нее были, эх Россия

  • Анонимно
    17.07.2017 12:20

    Вдумайтесь в эту цифру...Это 24 квартиры в Казани стоимостью 5 млн. руб. каждая...
    А сколько денег еще у них осталось?
    Мне не нравится Навальный, но видит Бог больше не за кого...

    • Анонимно
      17.07.2017 14:39

      А толку? Даже если предположить самый неожиданный сценарий, думаете, кто-то что-то вернет? Да и претендент придет лишь для того, чтобы отжать то, что еще можно отжать, а вовсе не для вашего блага.

  • Анонимно
    17.07.2017 12:24

    Ну, у всех разные приоритеты. Я вообще напрокат свадебное платье брала, есть такие салоны, где чисто и красиво все и выбор большой, просто не хотела родителей под большие расходы подводить, хотя в принципе деньги были. А подружка с таким же примерно семейным доходом по 8 тыс на человека банкет заказывала, и приглашенных немало было, и платье за 65 тыс. покупала.
    2 миллиона не кажется запредельной суммой, если дочка всю жизнь мечтала именно о пышной свадьбе и прожужжала родителям об этом уши- дарят же на свадьбы машины, квартиры, которые стоят не меньше.
    Кто-то верит, что свадьба

    • Анонимно
      17.07.2017 12:38

      Вдумайтесь! Это не 2 миллиона рублей, а 2 миллиона долларов! Да даже если взять справку о НДФЛ этой судьи с 1991 года - всё равно столько не заработала! И многие понимают что у почти у всех судей так...

    • Анонимно
      17.07.2017 12:41

      Так 2 млн ДОЛЛАРОВ же. А вы все в рублях считаете.

    • Анонимно
      17.07.2017 13:13

      Статью прочитай, прежде чем свои комменты вставлять! Тамм 2 млн баксов, а не рублей...

  • Анонимно
    17.07.2017 12:33

    молодец.яб тоже так сделал)

  • Анонимно
    17.07.2017 12:36

    Зависть - плохое чувство!

    • ворвоство вообще смертный грех

    • Анонимно
      17.07.2017 13:15

      Если бы эта судья была не судьей, а предпринимателем. то мы бы порадовались за нее. А она судья! У нее только один источник дохода - зарплата, не маленькая. И 2 млн долларов явно не вписываются в ее доходы!!!

  • Анонимно
    17.07.2017 12:36

    И это только единичная видимость (свадьба) а есть еще повседневная и сколько еще таких!
    Печальна это показуха теперь кто то захочет не хуже!
    Где моральный образ?

  • Анонимно
    17.07.2017 12:37

    А судьи кто? Не хорошо в нашем отечестве раз судей развращают

  • Анонимно
    17.07.2017 12:40

    Пора сваливать с этой страны !

    • Анонимно
      17.07.2017 15:22

      Давно пора, друг. Страна катиться в тартарары! А в трех ветвях власти, как не взглянешь на лицо- так мурашки по коже!

  • Анонимно
    17.07.2017 12:52

    А слуге нашему Кобзону,кажется,мало платят в Думе,шляется по корпоративам.Вообще ,что он делает там (в Думе ) со своим песенным образованием?

  • Анонимно
    17.07.2017 12:54

    Меньше слов, больше дела. Идите работайте и заработаете по заслугам Вашим.
    Мой обед закончится через 5 минут и я пойду зарабатывать много

  • Анонимно
    17.07.2017 12:57

    А сколько писали о "кланах", "баях", "удаЩливых" в Татарстане. На себя посмотрите, господа хорошие! Количество долларовых миллиардеров при Путине выросло в 12 раз - с 8 на начало 2001 года до 96 на начало 2012 г. И это только цифры на 2012 год. Подробнее на http://igpr.ru/oligarchs
    Что, производственные мощности Татарстана спокойно спать мешают? С бюджетом проблема, теперь в регионы двинулись?

  • Анонимно
    17.07.2017 12:58

    говорит, что бывший муж дал денег
    http://www.rbc.ru/politics/17/07/2017/596c7fff9a7947091868b76a?from=main

  • Анонимно
    17.07.2017 20:24

    Пировать, с ума сошли, если факт подтвержден, надо смело её сажать, тобишь фемиду!