ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июля
Опросы Архив
Что вы думаете по поводу этой фотосессии в храме?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
21.07.2017

Во время крестного хода в Казани на час перекроют ряд центральных улиц

Сегодня в столице Татарстана состоится крестный ход в честь явления иконы Божией Матери. В связи с этим в Казани перекроют для движения автомобилистов ряд центральных улиц, сообщает пресс-служба мэрии города.

«После литургии верующие во главе с митрополитом Казанским и Татарстанским Феофаном совершат крестный ход с чудотворным образом от собора, вокруг Кремля и по улицам Батурина — Карла Маркса — Миславского — Большая Красная до Крестовоздвиженского храма», — говорится в сообщении.

Так, ограничения для автомобилистов будут действовать с 10:30 до 11:30.

Торжественная литургия начнется в 09:00.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Фирдаус
17.07.2017 16:00

Надо развивать науку и образование, а не все эти сомнительные религиозные течения.

  • Анонимно
    17.07.2017 15:38

    Слава Богу за всё!

  • Анонимно
    17.07.2017 15:44

    Вот какой город замечательный, все, что можно тут есть. На одной улице Крестный ход, на другой Red Bull. Одно хорошо, мосты перекроют один раз, а не два.

  • Анонимно
    17.07.2017 15:54

    Ну и кому это надо? Как я теперь на работу доберусь??

  • Фирдаус
    17.07.2017 16:00

    Надо развивать науку и образование, а не все эти сомнительные религиозные течения.

    • Анонимно
      17.07.2017 16:04

      вы христианство назвали сомнительным религиозным течением???? вам бы тоже образованием заняться

      • Фирдаус
        17.07.2017 16:39

        А чем же оно не сомнительно? Тем что Ватикан только недавно признал, что Земля круглая? Что у разных течений в христианстве разные даты Рождества?

        • Анонимно
          17.07.2017 19:20

          даты одинаковые. Дата исчесление разное

        • ПанАлекс
          21.07.2017 07:55

          А вы не задумывались почему и католическое и православное Рождество, то есть типа точные даты рождения Христа, в разные даты, но общий Новый год, который исчисляется с ... даты рождения Христа (!!!)? Типа сфальцифицировав хронологию и точный срок от Рождества Христова (увеличив на 900 лет) - оставили лазейку. Причем именно Новый Год совпадает по дате с Новой Хронологией Фоменко - Носовского как дата рождения Христа, с учетом набежавших "лишних дней"!

          • Анонимно
            21.07.2017 08:23

            Так потому и остался "старый новый год")) неужели вы не слышали никогда (из-за небольшой разницы при сдвигании стилей летоисчисления)

        • Raphael-kzn
          21.07.2017 08:04

          "На верующих рациональные аргументы не действуют. Иначе верующих бы не осталось". Доктор Хаус, (4 сезон, 2 серия)

    • Анонимно
      21.07.2017 08:18

      Во - первых, наука и образование религией не замещаются, поэтому не совсем понятно как одно мешает другому. Во - вторых, большинство ученых все же сходятся в том, что Бог или высший разум существуют. И кстати, крестные ходы появились за сотни лет до вашего рождения и сегодняшний крестный ход был бы не замечен разного рода ворчунами, если бы не эта публикация в БО. Хорошего вам дня.

      • Анонимно
        21.07.2017 10:51

        Не нужно вешать людям лапшу на уши

        Учёные в основном атеисты

        Среди нобелевских лауреатов 90% атеисты по опросам

        Возможно в развивающихся бедных странах процент ученых , которые каждый день в неистовой молитве расшибают лоб, прося бога даровать им новое научное открытие,

        там их несколько выше, чем в развитых странах,
        но разве нужно равняться на них?

  • Анонимно
    17.07.2017 16:05

    Когда закончится это мракобесие,неужели кто то идёт на это шествие.

    • Анонимно
      21.07.2017 08:05

      Никогда не закончиться, это на поколения вперед

      Это только кажется, что в будущем тут что-то измениться
      Но скорее всего, когда вам будет 70 лет вы будете видеть то же самое, потому что человеческое поведение и традиции почти не меняются, мало того они иногда закрепляются на гос уровне для еще большей лояльности электората

    • Анонимно
      21.07.2017 08:19

      Вперёд , в прошлое, Ураааа

    • Анонимно
      21.07.2017 08:28

      Есть такая книжка скучная французского автора, он антрополог. Называется "Объясняя религию". Прочитайте. Поймете, что если образование уничтожать, особенно если необразованные люди будут в госуправлении - никогда не закончится.
      Да и зачем заканчивать? - это ведь такой классный инструмент управления людьми! КПСС отдыхает!

    • Анонимно
      21.07.2017 09:15

      Странное это зрелище со стороны, понять сложно.

  • Анонимно
    17.07.2017 16:08

    В советское время обходились без кретсных ходов, а сейчас зачем все это?

    • Анонимно
      17.07.2017 17:18

      Это идеология для сплочения больших народных масс

      спонсируется государством, кроме "возрождения нравственности", истории прошлого (день победы и бессмертный полк)
      и веры в религиозные истины ему нечего предложить

      Сомневаюсь,
      что в Европе и США выделяются такие огромные бюджетные деньги на религиозные здания, религиозны праздники и всякие парады победы

      Если бы столько выделялось на образование, науку или на социальные нужды давно бы жили совсем в другой стране
      и талантливая молодежь бы не уезжала на Запад,
      но правящей верхушке это не интересно и не нужно

    • Анонимно
      21.07.2017 08:42

      Советское время-время безбожия и воинствующего атеизма! Церкви взрывали,священников расстреливали! Привело это к чему то хорошему?

      • Анонимно
        21.07.2017 11:18

        Да, к росту уровня образования и отсутствию межнациональной и межрелигиозной вражды.

  • Анонимно
    17.07.2017 16:21

    Интересно, а почему сотрудники музеев не устраивают подобные ходы? Ведь у них этих картин завались)) представляете, директор музея во главе толпы с Квадратом Малевича в руках?)))

    • Анонимно
      21.07.2017 09:27

      Смотрите шире. "Ночь в музее", ажиотаж с многометровыми очередями на Шишкина, Айвазовского из-за распиаренных СМИ репортажами (до этого картины висели и такого потока не было) - чем не "крестный ход" в других координатах?
      Аналогично спорт - лет 15 назад родители отдавали чад в эконические и юридические школы, сейчас перекос сместился в спортшколы. Народом можно манипулировать, это природа. Сходите на концерт Задоронова/Петросяна/... - когда в зале начинают несколько людей ржать - сам подключаешься невольно (а через час после завершения концерта думаешь - что смеялся, глупо как то и ожидаемо).

  • Низами
    17.07.2017 16:32

    Кого-то штрафуют за коллективное чтение Библии в кафе без согласования с органами власти.
    Кого-то штрафуют и даже "закрывают" за проведение "несогласованных" митингов или "прогулок".
    Кому-то даже не предоставляют разрешения на проведение подобных мероприятий.
    А тут все согласованно? Или нет? Все законно? Или нет?
    Парадокс? Или нет?

  • Анонимно
    17.07.2017 16:36

    Странный маршрут, почему не вокруг монастыря крестный ход?

  • марио
    17.07.2017 16:52

    на кой черт нам это шествие?есть раифа там и ходите

  • Анонимно
    17.07.2017 16:56

    Что то стали равно раздражать как крестные ходы во главе с кровавым николаем, так и певуны через громкоговорители на башенках. Хорош уже, ущемлять права на тишину и свободное передвижение у атеистов и просто людей не верящих в средневековые сказки.

  • Анонимно
    17.07.2017 17:28

    Так на Батурина вроде нельзя - самолетный праздник...

  • Анонимно
    17.07.2017 17:30

    Пусть на стадионе Казан арена кругами ходят движению мешать не будут и как то стадион задействуют.

  • Вот как список-икону можно представлять как истинную? Это ведь обман.
    Сура 2. Корова, 42-й аят.
    Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее.

    • Анонимно
      21.07.2017 08:21

      Зато машины и деньги настоящие

    • Анонимно
      21.07.2017 08:29

      Я не знаток Корана, но по логике вещей там должно быть положение о том, что человеку знать всю истину не дано. Поэтому и не вам судить о других религиях, что там истина, а что нет. Икона это просто образ, а вера в человеке, а не в иконе. Как например не факт, что есть вера в арабском здании за миллиарды рублей в чистом поле, которым управляют бывшие комсомольские работники и богоборцы. Если люди в такую погоду вышли в рабочий день на крестный ход, то значит они верят и наверное прошли бы и с любой другой иконой.

      • Анонимно
        21.07.2017 10:59

        Почему с иконой ходят, а не устраивают забег?
        Ход есть, а забега нет.

        Ведь людям в нашей стране надо прививать любовь к спортивной культуре, могли бы сделать и забег с облегченным версиями икон, была бы акция ЗОЖ, которая бы обсуждалась СМИ.

        Это был бы хороший пример для молодёжи.
        Они росли бы в атмосфере патриотизма и нравственности.

        • Анонимно
          21.07.2017 16:27

          Забеги в парках отдыха устраивать, там Фишман дорожки и удобные полосы оставила, и выпить в кафе можно сразу и на спортинвентаре потренироваться. Прямо на Черном озере с Черным Очпочмаком!

      • Анонимно
        21.07.2017 12:23

        А почему вы переходите сразу на личности? аргументов, что и в православии полно бывших комсомольских работников, а также ныне действующих работников из органов , достаточно. За собой следите и не лезьте ущемлять ислам в мусульманской республике. А то можете про Новокрещенскую контору нам написать, какими методами православие в Поволжье устанавливалось.

  • Анонимно
    21.07.2017 08:38

    Богородица Дева ,радуйся!
    Благодатная Мария Господь с тобою!
    Благословенна ты в женах и благословен плод чрева твоего!
    Яко Спаса родила еси душ наших!
    Пресвятая Богородица,моли Бога о нас грешных!

  • Анонимно
    21.07.2017 09:04

    Где они генная,нано,биоинженерия,выращивание органов,космическая индустриализации

  • Анонимно
    21.07.2017 10:09

    Не ерничайте,уважаемые комментаторы.....

  • Анонимно
    21.07.2017 20:55

    Почему закон Яровой не работает?