Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.07.2017

Во время крестного хода в Казани на час перекроют ряд центральных улиц

Сегодня в столице Татарстана состоится крестный ход в честь явления иконы Божией Матери. В связи с этим в Казани перекроют для движения автомобилистов ряд центральных улиц, сообщает пресс-служба мэрии города.

«После литургии верующие во главе с митрополитом Казанским и Татарстанским Феофаном совершат крестный ход с чудотворным образом от собора, вокруг Кремля и по улицам Батурина — Карла Маркса — Миславского — Большая Красная до Крестовоздвиженского храма», — говорится в сообщении.

Так, ограничения для автомобилистов будут действовать с 10:30 до 11:30.

Торжественная литургия начнется в 09:00.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Фирдаус
17.07.2017 16:00

Надо развивать науку и образование, а не все эти сомнительные религиозные течения.

  • Анонимно
    17.07.2017 15:38

    Слава Богу за всё!

  • Анонимно
    17.07.2017 15:44

    Вот какой город замечательный, все, что можно тут есть. На одной улице Крестный ход, на другой Red Bull. Одно хорошо, мосты перекроют один раз, а не два.

  • Анонимно
    17.07.2017 15:54

    Ну и кому это надо? Как я теперь на работу доберусь??

  • Фирдаус
    17.07.2017 16:00

    Надо развивать науку и образование, а не все эти сомнительные религиозные течения.

    • Анонимно
      17.07.2017 16:04

      вы христианство назвали сомнительным религиозным течением???? вам бы тоже образованием заняться

      • Фирдаус
        17.07.2017 16:39

        А чем же оно не сомнительно? Тем что Ватикан только недавно признал, что Земля круглая? Что у разных течений в христианстве разные даты Рождества?

        • Анонимно
          17.07.2017 19:20

          даты одинаковые. Дата исчесление разное

        • ПанАлекс
          21.07.2017 07:55

          А вы не задумывались почему и католическое и православное Рождество, то есть типа точные даты рождения Христа, в разные даты, но общий Новый год, который исчисляется с ... даты рождения Христа (!!!)? Типа сфальцифицировав хронологию и точный срок от Рождества Христова (увеличив на 900 лет) - оставили лазейку. Причем именно Новый Год совпадает по дате с Новой Хронологией Фоменко - Носовского как дата рождения Христа, с учетом набежавших "лишних дней"!

          • Анонимно
            21.07.2017 08:23

            Так потому и остался "старый новый год")) неужели вы не слышали никогда (из-за небольшой разницы при сдвигании стилей летоисчисления)

        • Raphael-kzn
          21.07.2017 08:04

          "На верующих рациональные аргументы не действуют. Иначе верующих бы не осталось". Доктор Хаус, (4 сезон, 2 серия)

    • Анонимно
      21.07.2017 08:18

      Во - первых, наука и образование религией не замещаются, поэтому не совсем понятно как одно мешает другому. Во - вторых, большинство ученых все же сходятся в том, что Бог или высший разум существуют. И кстати, крестные ходы появились за сотни лет до вашего рождения и сегодняшний крестный ход был бы не замечен разного рода ворчунами, если бы не эта публикация в БО. Хорошего вам дня.

      • Анонимно
        21.07.2017 10:51

        Не нужно вешать людям лапшу на уши

        Учёные в основном атеисты

        Среди нобелевских лауреатов 90% атеисты по опросам

        Возможно в развивающихся бедных странах процент ученых , которые каждый день в неистовой молитве расшибают лоб, прося бога даровать им новое научное открытие,

        там их несколько выше, чем в развитых странах,
        но разве нужно равняться на них?

  • Анонимно
    17.07.2017 16:05

    Когда закончится это мракобесие,неужели кто то идёт на это шествие.

    • Анонимно
      21.07.2017 08:05

      Никогда не закончиться, это на поколения вперед

      Это только кажется, что в будущем тут что-то измениться
      Но скорее всего, когда вам будет 70 лет вы будете видеть то же самое, потому что человеческое поведение и традиции почти не меняются, мало того они иногда закрепляются на гос уровне для еще большей лояльности электората

    • Анонимно
      21.07.2017 08:19

      Вперёд , в прошлое, Ураааа

    • Анонимно
      21.07.2017 08:28

      Есть такая книжка скучная французского автора, он антрополог. Называется "Объясняя религию". Прочитайте. Поймете, что если образование уничтожать, особенно если необразованные люди будут в госуправлении - никогда не закончится.
      Да и зачем заканчивать? - это ведь такой классный инструмент управления людьми! КПСС отдыхает!

    • Анонимно
      21.07.2017 09:15

      Странное это зрелище со стороны, понять сложно.

  • Анонимно
    17.07.2017 16:08

    В советское время обходились без кретсных ходов, а сейчас зачем все это?

    • Анонимно
      17.07.2017 17:18

      Это идеология для сплочения больших народных масс

      спонсируется государством, кроме "возрождения нравственности", истории прошлого (день победы и бессмертный полк)
      и веры в религиозные истины ему нечего предложить

      Сомневаюсь,
      что в Европе и США выделяются такие огромные бюджетные деньги на религиозные здания, религиозны праздники и всякие парады победы

      Если бы столько выделялось на образование, науку или на социальные нужды давно бы жили совсем в другой стране
      и талантливая молодежь бы не уезжала на Запад,
      но правящей верхушке это не интересно и не нужно

    • Анонимно
      21.07.2017 08:42

      Советское время-время безбожия и воинствующего атеизма! Церкви взрывали,священников расстреливали! Привело это к чему то хорошему?

      • Анонимно
        21.07.2017 11:18

        Да, к росту уровня образования и отсутствию межнациональной и межрелигиозной вражды.

  • Анонимно
    17.07.2017 16:21

    Интересно, а почему сотрудники музеев не устраивают подобные ходы? Ведь у них этих картин завались)) представляете, директор музея во главе толпы с Квадратом Малевича в руках?)))

    • Анонимно
      21.07.2017 09:27

      Смотрите шире. "Ночь в музее", ажиотаж с многометровыми очередями на Шишкина, Айвазовского из-за распиаренных СМИ репортажами (до этого картины висели и такого потока не было) - чем не "крестный ход" в других координатах?
      Аналогично спорт - лет 15 назад родители отдавали чад в эконические и юридические школы, сейчас перекос сместился в спортшколы. Народом можно манипулировать, это природа. Сходите на концерт Задоронова/Петросяна/... - когда в зале начинают несколько людей ржать - сам подключаешься невольно (а через час после завершения концерта думаешь - что смеялся, глупо как то и ожидаемо).

  • Низами
    17.07.2017 16:32

    Кого-то штрафуют за коллективное чтение Библии в кафе без согласования с органами власти.
    Кого-то штрафуют и даже "закрывают" за проведение "несогласованных" митингов или "прогулок".
    Кому-то даже не предоставляют разрешения на проведение подобных мероприятий.
    А тут все согласованно? Или нет? Все законно? Или нет?
    Парадокс? Или нет?

  • Анонимно
    17.07.2017 16:36

    Странный маршрут, почему не вокруг монастыря крестный ход?

  • марио
    17.07.2017 16:52

    на кой черт нам это шествие?есть раифа там и ходите

  • Анонимно
    17.07.2017 16:56

    Что то стали равно раздражать как крестные ходы во главе с кровавым николаем, так и певуны через громкоговорители на башенках. Хорош уже, ущемлять права на тишину и свободное передвижение у атеистов и просто людей не верящих в средневековые сказки.

  • Анонимно
    17.07.2017 17:28

    Так на Батурина вроде нельзя - самолетный праздник...

  • Анонимно
    17.07.2017 17:30

    Пусть на стадионе Казан арена кругами ходят движению мешать не будут и как то стадион задействуют.

  • Вот как список-икону можно представлять как истинную? Это ведь обман.
    Сура 2. Корова, 42-й аят.
    Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее.

    • Анонимно
      21.07.2017 08:21

      Зато машины и деньги настоящие

    • Анонимно
      21.07.2017 08:29

      Я не знаток Корана, но по логике вещей там должно быть положение о том, что человеку знать всю истину не дано. Поэтому и не вам судить о других религиях, что там истина, а что нет. Икона это просто образ, а вера в человеке, а не в иконе. Как например не факт, что есть вера в арабском здании за миллиарды рублей в чистом поле, которым управляют бывшие комсомольские работники и богоборцы. Если люди в такую погоду вышли в рабочий день на крестный ход, то значит они верят и наверное прошли бы и с любой другой иконой.

      • Анонимно
        21.07.2017 10:59

        Почему с иконой ходят, а не устраивают забег?
        Ход есть, а забега нет.

        Ведь людям в нашей стране надо прививать любовь к спортивной культуре, могли бы сделать и забег с облегченным версиями икон, была бы акция ЗОЖ, которая бы обсуждалась СМИ.

        Это был бы хороший пример для молодёжи.
        Они росли бы в атмосфере патриотизма и нравственности.

        • Анонимно
          21.07.2017 16:27

          Забеги в парках отдыха устраивать, там Фишман дорожки и удобные полосы оставила, и выпить в кафе можно сразу и на спортинвентаре потренироваться. Прямо на Черном озере с Черным Очпочмаком!

      • Анонимно
        21.07.2017 12:23

        А почему вы переходите сразу на личности? аргументов, что и в православии полно бывших комсомольских работников, а также ныне действующих работников из органов , достаточно. За собой следите и не лезьте ущемлять ислам в мусульманской республике. А то можете про Новокрещенскую контору нам написать, какими методами православие в Поволжье устанавливалось.

  • Анонимно
    21.07.2017 08:38

    Богородица Дева ,радуйся!
    Благодатная Мария Господь с тобою!
    Благословенна ты в женах и благословен плод чрева твоего!
    Яко Спаса родила еси душ наших!
    Пресвятая Богородица,моли Бога о нас грешных!

  • Анонимно
    21.07.2017 09:04

    Где они генная,нано,биоинженерия,выращивание органов,космическая индустриализации

  • Анонимно
    21.07.2017 10:09

    Не ерничайте,уважаемые комментаторы.....

  • Анонимно
    21.07.2017 20:55

    Почему закон Яровой не работает?