Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
18%Да, потому что яхты (например, самые простые, речные) рано или поздно станут относительно массовым продуктом
14%Нет, Россия – сухопутная страна
23%Уже популярны – пройдитесь по списку миллионеров Forbes
38%Нет, слишком дорого и хлопотно обслуживать
3%Да, потому что яхта – это престижно
4%Да, и у меня уже есть
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.07.2017

Сайт Made in Tatarstan обошелся минсвязи РТ в 3 млн рублей

Сайт Made in Tatarstan, который был презентован в ходе международной выставки «Иннопром-2017» в Екатеринбурге, обошелся министерству связи и информатизации РТ в 3 млн рублей. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил заместитель министра информатизации и связи РТ Тимур Зарипов.

Он сообщил, что исполнителем выступил «Центр информационных технологии». Но при этом в команде разработчиков были компании, которые делали инвестиционный портал РТ, уточнил Зарипов. Пока сайт двуязычный — получить информацию на нем можно на английском и на русском языках, но в перспективе количество языков может добавиться.

Made in Tatarstan — интернет-портал о промышленном потенциале и ключевых предприятиях республики. Цель проекта — знакомство потенциальных инвесторов с предприятиями республики и продвижение продукции местных предприятий на внешних рынках, в том числе и за рубежом.

Сайт имеет три домена: madeintatarstan.ru, madein.tatarstan.ru, madeintatarstan.com, при наборе любого из них открывается один и тот же сайт. Сейчас на сайте заполнены 77 карточек компаний — это ведущие в РТ предприятия. Как пояснили нашему изданию, портал будет развиваться, заинтересованные предприятия могут сделать свои заявки, и информация о них также появится на портале.

Президенту РТ Рустаму Минниханову портал был презентован 16 июня.

Напомним, что инвестиционный портал РТ был запущен в декабре 2015 года, его стоимость составила порядка 10 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2017 15:36

Хороший сайт и за 20000р можно создать со всеми прибамбасами. Куда 3 млн потратили ?!

  • Анонимно
    17.07.2017 15:36

    Хороший сайт и за 20000р можно создать со всеми прибамбасами. Куда 3 млн потратили ?!

  • Анонимно
    17.07.2017 15:37

    Отлично.Вот тут и надо публиковать товары с ГОСТом СССР,которые производит Республика.

  • Анонимно
    17.07.2017 15:41

    Аналогичный сайт могу сделать за 300 000 рублей, обращайтесь

  • Анонимно
    17.07.2017 15:45

    Посмотрел сайт.
    Интересный, познавательный, как будто интерактивный.
    Но 3 млн....не много ли?

  • Анонимно
    17.07.2017 15:48

    Фиг там,и за триста делают не очень.начните корпоративно искать... минимум 350 и то потом концов не найдешь
    .

    • Анонимно
      17.07.2017 16:59

      Искали и нашли. Не будем делать рекламу, но естьв казани фирма, которая качественно делает сайты за вполне реальную сумму. Просто к ним обращаются местные коомпании, у которых нет на это дело гигантских бюджетов.

  • Анонимно
    17.07.2017 15:53

    Ну хоть не сайт-открытка... Уже радует. Симпатично смотрится и информативно. Но даже и 500 тыс. такой не стоит... Опять попили кто-то...

  • Анонимно
    17.07.2017 15:58

    Да все всё знают тут я посмотрю! Что сколько стоит, и как инвестиции привлекать в Республику, и как деньги перераспределять?)

    • Анонимно
      17.07.2017 16:03

      Это плохой сайт. Во первых он слишком дорог за 3млн, во вторых вся интерактивность - лишнее!

  • Анонимно
    17.07.2017 16:07

    В принципе 3 млн. рублей для создания, поддержку, наполнение и самое главное продвижение не так уж много... если учитывать международный уровень, то это даже мало.

  • Анонимно
    17.07.2017 16:09

    Хороший ценник!
    По такой цене однозначно должно быть больше компаний.
    Слили бы из 2гис или другого бесплатного каталога информацию о предприятиях и производителях, что ли.

  • Анонимно
    17.07.2017 16:09

    Подумаешь, мало потратили,не 3 млрд же,все дл я нас Татарстанцев,мы третья столица!

    • Анонимно
      17.07.2017 16:45

      Третья столица? Я вас умоляю не лукавьте себе. Дальше 500 км о Казани слышать то ничего не слышали.

  • Анонимно
    17.07.2017 16:14

    Не знаю сколько такие сайты стоят. А в целом вышел хороший, симпотичный.

    • Анонимно
      17.07.2017 22:17

      200-500 тыс. В зависимости от качества наполнения и CMS. В случае с этим сайтом - наполнение копи-паст, т.е. тыс 200, максимум 300

      • Анонимно
        18.07.2017 00:44

        Посмотрел, соглашусь. 200 - красная цена.
        Шрифтов и оформления нет, нативность отсутствует. Видно, что делали на основе шаблона.

  • Анонимно
    17.07.2017 16:23

    Не для всех этот сайт доступен. Забыли про людей с ограниченными возможностями здоровья. Что еще за дискриминация? Такие сайты как указанный в статье уже прошлый век и уж тем более 3 миллионов не стоят...

  • Анонимно
    17.07.2017 16:26

    За три миллиона мы создали crm систему и хороший сайт. Пользуются 50 компаний

  • Анонимно
    17.07.2017 16:29

    А ха-ха-ха. Наши IT-специалисты как всегда... Высосали "акча" с клиента, а дальше, как хочешь, сам и разбирайся. Все намешали на одной странице. После просмотра пяти страниц глаза устали, все прыгает, меняет цвета, от этого и дальше смотреть не стал. Что-то дорогой справочник получился.

  • Анонимно
    17.07.2017 16:33

    Али.

    Сайт хороший , но трёх млн. не стоит.

  • Анонимно
    17.07.2017 17:20

    за 3 млн сделали по дешевому шаблону

  • Анонимно
    17.07.2017 17:33

    Сделали сайт - сколько посетителей на него заходит?

  • Анонимно
    17.07.2017 19:54

    Тормознутый,проще через поиск гугла нужное найти,да и информации пшик .Муська с кучей картинок быстрее открывается в разы,тестил через 3G.Как интеральбом о татарстане пойдет разик посмотреть,деньги на ветер.

  • Анонимно
    17.07.2017 21:40

    название ни о чем...лучше на английском, типа "Обозрение: Татарстан"...

  • Анонимно
    17.07.2017 22:19

    у нас сайты для РТ делают непонятно кто и почему то с бюджетом в 8-10 раз превышающим реальную его стоимость. Надо бы чтобы соответствующие органы разобрались с этим.

    • Анонимно
      18.07.2017 00:47

      Вы о чем?
      Было время, когда убогие сайты для районов Республики по 15 миллионов за штуку делали. Ни одного за это не посадили, а некоторые даже на повышение пошли.

  • Анонимно
    17.07.2017 22:56

    когда то был точно такой же сайт. Инфа была аналогичная, назывался он tatexpo.ru. Делали его энтузиасты, но похоже им 3 млн не дали и сайт умер. А как удобно там было находить контакты, телефоны.
    Он был такой понятный, хоть и простой.
    А этот что то дергающееся, прыгающее, меняющее цвет - раздражающее. НЕПРИЯТНОЕ. Зашел, посмотрел 3-4 страницы, больше туда не зайду.

  • Анонимно
    18.07.2017 08:21

    3 миллиона за такой сайт многовато.
    но уж такова цена услуг приближенных фирм.