Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.07.2017

В Камском Устье создадут турзону «Карамалка» с фестивальным комплексом на 25 тыс. человек

Исполком Камско-Устьинского муниципального района Татарстана определил победителя тендера на разработку концепции туристической зоны «Карамалка». Им стала проектная организация «СтройПроектНаука Волга-Кама». Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

На эти цели из бюджета района планировали выделить 1,5 млн рублей, а проектная организация предложила немного сократить расходы, остановившись на 1 млн 490 тыс. рублей.

Согласно техническому заданию, всесезонный рекреационно-туристический комплекс «Карамалка» расположится близ поселка городского типа Камское Устье в долине устья Карамалки и реки Волги. Площадь туркомплекса достигнет 1 341 713 кв. метров.

Турзона должна включать в себя фестивальный комплекс для проведения массовых мероприятий вместимостью до 25 тыс. посетителей, гостевой комплекс и территорию для занятий активным отдыхом и спортом. Кроме того, планируется, что в «Карамалке» будет размещена зона для рыболовства и охоты, а также зоны для семейного и детского отдыха.

Также компания «СтройПроектНаука Волга-Кама» должна будет разработать концепцию развития инвестиционного проекта «Камско-Устьинской туристической долины» до 2030 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    17.07.2017 16:33

    Не смешите людей.... сократили на 10 000 руб))). для видимости?
    На эти цели из бюджета района планировали выделить 1,5 млн. рублей, а проектная организация предложила немного сократить расходы, остановившись на 1 млн. 490 тыс. рублей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/351740

  • Анонимно
    17.07.2017 16:35

    Вкладываться кто будет? Частные инвесторы? Тогда и концепцию оплачивать они должны, а не бюджет района. Нецелевое использование бюджетных средств. Если земля будет в аренду муниципалитетом сдаваться, другое дело

  • Анонимно
    17.07.2017 17:15

    Какой фестивальный комплекс на 25 тыс чел? Кому он нужен там?;)) прожектеры. Деньги бюджетные пилят, хоть бы мысль нормальную подняли. Агротуризм и приличный причал - это единственное о чем можно говорить.

    • Анонимно
      17.07.2017 19:04

      вы там были вообще?? я вчера в первые побывал там !! такое ощущение как на море: и и альпинизмлм можно заняться и по пещерам полазить, на яхте покататься и виды неповторимые ! а вам что еще нужно ?

      • Анонимно
        17.07.2017 20:58

        Этим "адептам" и диванным аналитикам, сидя в трусах перед экраном, нужно только хаять все подряд, сами даже на работу не хотят устроиться. Все ждут когда им за ценные аналитические отчеты в БО платить начнут...

      • Анонимно
        18.07.2017 10:26

        Альпинизмом?! Там есть Альпы? Может скалолазанием всё же?

  • Фирдаус
    17.07.2017 17:54

    10 тыс сэкономленных денег. Вот это экономия!

  • Анонимно
    17.07.2017 18:13

    Карамалка - от слова крамольно?

  • Анонимно
    17.07.2017 18:54

    Полная маниловщина!

  • Анонимно
    17.07.2017 19:17

    Фестивальный комплекс на 25 тыс зрителей - это как знаменитый "Лесной театр" ("Вальдбюне") в Берлине. Нам в Татарстане необходим такой комплекс, со всей страны будем собирать народ на большие мероприятия.

  • Анонимно
    17.07.2017 19:18

    В чьей собственности земля для "Карамалки"?

  • Анонимно
    17.07.2017 19:42

    А про зиму забыли? ?????

  • Анонимно
    17.07.2017 21:20

    Оккупируют скоро все берега "инвесторы" Местные жители совсем забудут как они вообще выглядят эти живописные берега Волги.

  • Анонимно
    18.07.2017 08:08

    Терегулову всетаки дали поработать над проектом. Да и не проект это а концепт страниц на 20 наподобие картинок водоохранных зон команды фишман в районах. Без критики - посмотрим. Им же еще денег на стройку у президента просить. А это самое сложное.

  • Анонимно
    18.07.2017 09:50

    район на дне.

  • Анонимно
    19.07.2017 22:26

    Да, район на самом дне, работы нет никакой. Молодёжь уезжает. Даже нам, коренным жителям района, не дают землю, чтоб построить маленький домик. Все продано!