ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
Авиагонки Red Bull Air Race в Казани завершены – как вы их оцениваете?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
17.07.2017

Глава союза пострадавших вкладчиков вошла в комитет кредиторов Татфондбанка

Глава союза пострадавших вкладчиков Александра Юманова вошла в комитет кредиторов Татфондбанка. Об этом стало известно сегодня по итогам голосования кредиторов на их первом собрании. Лидер пострадавших вкладчиков набрала 4 трлн 165 млрд голосов.

Также в комитет кредиторов вошла юрист ПАО «Татнефть» Альфия Хафизова. Кроме них, в комитете будут представлены от федеральной налоговой службы — Айдар Губайдуллин (27,8 трлн голосов), от АСВ — Дмитрий Артамонов (13,6 трлн) и Елена Комкова (5,6 трлн) — юрист ООО «Регион Финанс» (входит в ГК Регион), требования которой составляют 10 млрд рублей.

«Пока мы, может, еще не умеем играть в политические игры», — заметила Юманова, общаясь с журналистами по итогам голосования, но пообещала продолжить активную работу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2017 19:53

Александра умничка, так держать. Теперь обратной дороги нет!!! Только все завертелось у кредиторов Татфондбанка. Будем надеяться на выплаты и честный поворот событий со стороны Республики Татарстан. Минниханов не подкачай и поддержи всех пострадавших!!!

  • Анонимно
    17.07.2017 18:46

    ее нужно ввести в состав правительства. интересно сколько ей времени понадобиться чтобы стать послушной

    • Анонимно
      17.07.2017 19:00

      Уже. Считайте, зарегистрировались 651 кредитор. То есть у нее и 700 доверенностей не было. Ей дали свои голоса физики от безвыходности и татнефть. Угадайте с трех раз. Комбинация была разыграна заранее. Значит, она будет играть против АСВ за республику. Ждать расследования УД не стоит.

      • Анонимно
        17.07.2017 20:51

        Ребята, видимо, еще с собрания не добрались. Минусуйте этого тролля

      • Анонимно
        17.07.2017 21:03

        19.00 Наши чиновники устроили весь этот кошмар. И откуда выискался, ты, получающий удовольствие от чужого горя? Один депутат встал на защиту? Да еще ФОН, бедствует. Где щиновники? Ты наверное банкротству ВАМИНА рад. Вон депутат Мингазов - чист, прикупил свои же обанкроченные молочки

        • Анонимно
          18.07.2017 09:43

          В книгах Донцовой больше смысла, чем в этом комменте. Вы вообще как умудрились все смешать, да еще и такие выводы сделать

      • Анонимно
        17.07.2017 21:06

        Татнефть никому свои голоса не отдала - читай внимательнее, их представитель вошла в комитет.

        • Анонимно
          17.07.2017 21:58

          Конечно татнефть не отдавала. Отдало ООО РегионФинанс. Входит в ГК Регион с 10 млрд требований. Считайте внимательно. Шулера от власти разыграли комбинацию. Вопрос: почему именно Юманова? за что они с ней голосами поделились?

          • Анонимно
            17.07.2017 23:34

            Вы врете ! Калмыкова от Регион-Финанс вошла в комитет кредиторов ! ! Вас пожирает зависть !

      • Анонимно
        18.07.2017 08:08

        Советую СОЮЗу выявить в своих рядах недоброжелателей, добиться совместно с членами АСВ перевода этих кляузников за реестр ! Пусть сами бегают за своими деньгами !

  • Анонимно
    17.07.2017 18:48

    Толку то от этого)))

    • Анонимно
      17.07.2017 19:25

      да хоть сколько если сможет вернуть, это уже победа.

      • Анонимно
        17.07.2017 21:59

        Не сможет. Ни она, ни Григорян деньги. Не главное.

        • Анонимно
          18.07.2017 00:38

          А вы почему не выдвинули свою кандидатуру, чтобы показать как вопрос решить нужно.
          С дивана не слезли?
          Мне даже жалко таких как вы.

  • Анонимно
    17.07.2017 18:49

    Вот у дамочки "поперло", вскоре успокоится и устроится на "теплое" местечко

  • Анонимно
    17.07.2017 18:53

    Что это за голоса такие большие?

    • Анонимно
      17.07.2017 19:02

      Ну, теперь у нее от счасться совсем башню снесет. Одна надежда га АСВ

      • Анонимно
        18.07.2017 00:23

        у диванных героев надежда на кого-то ! Своих сил и способностей нет!

        • Анонимно
          18.07.2017 09:41

          Ну дык да. Юманова, АСВ, Путин в конце концов. Всегда нужно найти крайнего, а то, что сам сглупил - это как-то печально признавать.

    • Анонимно
      17.07.2017 19:06

      Голоса считают в копейках.

    • Анонимно
      17.07.2017 19:09

      Голоса в копейках. Ей добавила Комкова

  • Анонимно
    17.07.2017 18:59

    Китайцы с индийцами тоже кредиторы банка что ли, раз счет на триллионы пошел?

    • Анонимно
      18.07.2017 09:40

      То есть, вы всерьез считаете, что банки живут только за счет таких как вы, кто по 100 тысяч кладет на счет и ждет 14% годовых?
      Все банки живут за счет кредитования крупного бизнеса, а так же их вкладов и ведения р/с

  • мотоцикл
    17.07.2017 19:19

    Без подкомитета для подсчета мелочи дело не пойдет.

  • Анонимно
    17.07.2017 19:21

    Молодец, Юманова! Я ее поддерживаю!

  • Анонимно
    17.07.2017 19:53

    Александра умничка, так держать. Теперь обратной дороги нет!!! Только все завертелось у кредиторов Татфондбанка. Будем надеяться на выплаты и честный поворот событий со стороны Республики Татарстан. Минниханов не подкачай и поддержи всех пострадавших!!!

    • Анонимно
      18.07.2017 09:37

      Честный поворот событий? александра хотя бы раз предоставляла в свободный просмотр какие-либо документы? Где гарантия, что она действительно будет следить за тем, чтобы все выплатили. А то кого ни спроси, чтоб они делали на депутатском кресле и каждый первый ответ - воровал

  • Анонимно
    17.07.2017 20:26

    Молодец Александра. За неё сегодня голосовал.

  • Анонимно
    17.07.2017 20:32

    Смотрите , где сейчас Халиков и где Юманова-правда всех расставит по своим местам .Мусин,покайся.

    • Анонимно
      17.07.2017 21:10

      Совести где нет, каяться бесполезно. В Москву все перевести и искать где деньги

    • Анонимно
      17.07.2017 22:10

      Халиков в Татэнерго и на Камазе. Очень неплохо.

  • Анонимно
    17.07.2017 20:36

    Юманова удачи, предстоит огромная работа, предприниматели тебе доверяют!

    • Анонимно
      17.07.2017 21:09

      Теперь только завертелось колесо. Впереди огромная и трудоемкая работа. Юманова молодец, респект. У неё есть какая то жилка, она мне определенно нравится, ответственная, ни перед чем не остановится. Побольше бы таких в наше время, может и жилось бы лучше.

  • Анонимно
    17.07.2017 21:01

    Юманова на видео так счастлива, как будто уже все деньги получила. А что толку то от вхождения в комитет кредиторов? Сегодня статья про Григоряна была, за годы судов он получил 16% от своих сгоревших денег, и это удача. В начале эпопеи где то звучала цифра потерь Юмановой, вроде около 350 тысяч. Если она посвятит несколько своих лет и нервов, и в результате получит не 10% а 15%, то это плюс 17 тысяч. Это стоит столько нервов?

    • Анонимно
      17.07.2017 22:39

      Не переживайте. Эти ребята не из тех, кто будет бороться безвозмездно. Всегда найдутся дураки, которые будут платить.

    • Анонимно
      17.07.2017 22:46

      Не собрание, а цирк. Один Бердников чего стоил. И тронная речь Юмановой. Ведь и впрямь поверила, что лидер.
      Пока Земля еще вертится,
      Носподи, твоя власть!
      Дай рвущемуся к власти
      Навластвоваться всласть...

      Выглядит это все отвратительно. Несчастная страна, в которой с такой легкостью не имея ничего стать лидером.

      • Анонимно
        18.07.2017 00:26

        вы этом собрании просидели в сторонке ! И никому вы не были интересны !

      • Анонимно
        18.07.2017 11:24

        А мне речь Юмановой понравилась. Я ей верю. И отдал ей свой голос. И не я один голосовал за неё, если её избрали в состав комитета кредиторов. Юманова - единственный представитель большинства вкладчиков в комитете. Кому она не нравится - голосуйте за юриста Татнефти.

      • Анонимно
        19.07.2017 00:23

        зависть льется черным потоком у вас ! " с такой легкостью не имея ничего стать лидером." - именно так ! Юманова стала лидером ничего не имея ! Вас пучит от зависти ! Поделом вам !

      • Анонимно
        19.07.2017 11:36

        "Господи" научись писать.
        Окуджава не для таких как ты стихи писал.

    • Капитал измеряется не только в рублях. И этот капитал уже получен.

  • Анонимно
    17.07.2017 21:07

    интересное замечание Юмановой о "политических играх"...так с кем же она собирается играть в эти игры и от чьего имени?

    • Анонимно
      17.07.2017 22:44

      Подсадная утка из клана удащливых. Если бы не Татнефть, не прошла бы. Стало быть у неё контракт!

      • Анонимно
        18.07.2017 00:30

        причем тут Татнефть ? Хафизова вошла от Татнефти ! Хватит уже врать !

    • Анонимно
      18.07.2017 00:49

      От имени народа идёт игра, бестолковая вы наша!

    • Анонимно
      19.07.2017 11:44

      Вам лично вопрос.
      Вы понимаете, что формально сейчас были выборы?
      На чей стороне вот уже пол-года Юманова?
      Если не понимаете, объясню.
      Юманова на стороне НЕ удащливого народа, который был ограблен удащливым правительством.
      И если Союз своими поступками склонил некие толстые кошельки проголосовать за его кондидата, то честь им и хвала.
      МОЛОДЦЫ ребята, такую работу проделывают.

  • Анонимно
    17.07.2017 21:34

    Надо стандартно в процентах, чтобы в итоге 114%

  • Анонимно
    17.07.2017 21:44

    Какая огромная работа? Надо найти деньги, куда они ушли, вернуть закрыть долги. Вот это работа.

    • Анонимно
      18.07.2017 00:38

      Вот этим вам надо заняться ! Проявите себя настоящим борцом за деньги пострадавших !

    • Анонимно
      18.07.2017 00:52

      Если это пустяк, подойдите к Александре, и помогите за месяц другой вытащить для всех нас наши деньги.
      Если нет, просим вас больше не писать абсурда.
      Это унижает вас, в первую очередь.

  • Анонимно
    17.07.2017 21:51

    Ее нужно на телестанцию Казани, чтобы порядок навели в цифровом вещании, а то пока суд да дело местные бонзы от каналов начали подменять эфир

  • Анонимно
    17.07.2017 23:35

    Сегодня Александра Юманова по итогам голосования прошла в комитет кредиторов ТФБ ! 14.07.2017 по итогам голосования Титов Руслан прошел в комитет кредиторов Интехбанка ! Это очень большой успех СОЮЗа пострадавших в банках ТФБ и ИНТЕХ ! Никогда еще с первого раза пострадавшие не попадали в комитет кредиторов сразу в 2- банках ! У пострадавших появилась пока маленький шанс все таки вернуть свои деньги ! Вся борьба еще впереди ! Спасибо всем кто приходил зимой в мороз, весной в слякоть и грязь , летом в жару и дождь на митинги , кто выходил на одиночные пикеты перед кабмином, кто ездил в Москву на одиночные пикеты, кто писал письма во все органы власти , кто брал кабмин штурмом ! ! Представители в комитетах кредиторов от пострадавших это заслуга всех, кто не отказался от своих денег и заявивших о несогласии с такой ситуацией ! Вместе мы победим!

  • Анонимно
    18.07.2017 00:15

    Доя кого то это цирк, а для пострадавших вкладчиков - это ПОБЕДА! Язвите, ухмыляйтесь, дерзите, а мы то знаем какой путь мы прошли за эти восемь месяцев, а повела нас по этому пути маленькая, хрупкая, стойкая, честная Саша Юманова! Да мы рады! Да, мы будем бороться дальше ! И дай Бог чтобы никого не настигла такая беда!

    • Анонимно
      18.07.2017 08:49

      Победа это когда деньги получите! Если вы прошли свой путь только ради пути, будет вдвойне обидно! Если бы не этот путь, раны бы уже зажили, обиды забылись, а АСВ взыскал бы для вас 5% от ваших денег. А так в вас ещё теплится надежда, а денег то реально нет. С Юмановой или без неё, денег больше не станет, АСВ свою работу сделает и взыщет все возможное. Если вам нравится считать, что это сделала Юматов а не АСВ, да пожалуйста.

  • Анонимно
    18.07.2017 00:22

    Ни Юманова, ни Титов, ни те кого они представляют, пока до конца еще ,так и не поняли зачем их включили в комитет. А для того, чтобы потом, когда ни кто, ни чего не получит, сказать, что всё было по честному, что был ваш представитель. Опять пустышку действий народу сунули.

    • Анонимно
      18.07.2017 08:26

      те кого он представляют, за них голосовали ! За вас никто не голосовал ! Вот вас и рвет от зависти !

  • Анонимно
    18.07.2017 00:33

    Молодцы!!!
    В этот вечер весь Союз работал одной дружной командой!
    Именно это даёт такой результат.

    Пожалуйста, Александра, не принимайте близко к сердцу, то что пишут "обречённые" люди. Они трусливые, скрытные и недальновидные. Они вам не чета. Стойте твёрдо на своём, сегодня весь зал был за Вас!
    Мы вам верим.

  • Анонимно
    18.07.2017 00:39

    У юмановой зависло 300000 как у Юр лица , которые она уже компенсировала. Ситуация с банком- путь в депутатство. Комитет кредиторов не добавит денег украденных руководством банка. На элементарные вопросы ответить не могли. Так что к сожалению ни физикам ни юрикам своих заработанных денег уже не увидеть.

    • Анонимно
      18.07.2017 08:03

      Пусть будет депутатом, еще лучше Президентом ! Если человек приносит пользу - пусть будет ! Главное, что-бы как вы завистники не прошли в депутаты !

    • Анонимно
      18.07.2017 11:30

      Голосовал за Юманову в комитет кредиторов и она прошла!
      Буду голосовать за неё и в депутаты!

    • Анонимно
      19.07.2017 11:55

      Вам так не безразлична дальнейшая судьба Юмановой и украденные у неё 300 т.р. вас аж выворачивает на изнанку.
      Что за злоба в вас сидит такая? Что она вам сделала такого?
      А если Саша примет решение пойти в депутаты, так это здорово, я отдам за неё голос в очередной раз.
      Удачи, Вам, Александра.

  • Анонимно
    18.07.2017 01:19

    Александра молодец! Одна из тех, кто смог нас всех сплотить! Кто сражался с самого начала: штурмовал "Белый дом" (госсовет), организовала митинги, организовала взаимодействие в Нарсесом и его командой! И много других достижений! Я голосовал за Александру! Плохо что только 5 человек в комитете кредиторов!
    Нам такие люди нужны! Огромная Вам благодарность, Александра и все наше сообщество! Когда мы едины- мы непобедимы!!! Так держать!

  • Анонимно
    18.07.2017 01:29

    Молодец Александра! С первых дней была с нами! Вместе штурмовали Госсовет, вместе митинговали! Александра организовала обмен опытом с Нарсесом и его инициативной группой! Так держать!

  • Анонимно
    18.07.2017 04:10

    Александру поздравляем!!!!
    Всех троллей продажных удалите, на собрании их не было! Я была на собрании, все физики, очень много юриков, другие кандидаты отдали ей свои голоса, потому что нам всем нужен свой представитель в комитете!!! Нам нужен контроль конкурсного производства и прозрачность!!! За ней есть и юристы и финансисты, целая большая инициативная группа!!! Так что не обращайте внимание на троллей диванных !!
    Александра молодец!!!

  • Анонимно
    18.07.2017 04:10

    сильная женщина, молодец. спасибо ей за всю проведенную работу от лица всех кредиторов. сам факт преодоления столь долгого пути и неотступления-вся мощь в этой женщине. уважение и почёт!!!

  • Анонимно
    18.07.2017 05:13

    Я тоже голосовал за Юманова. И глупости не надо здесь писать. Диванным героям, трусливо прикрываются монитором, им сложно понять тех, кто не струсил, не прикрылся щитом цинизма и неверия!

  • Анонимно
    18.07.2017 06:18

    Поздравляем Юманову А.! Все последние НАДЕЖДЫ на Вас. Здоровья, терпения и упертости в не легкой борьбе. Верим в Вас!

  • Анонимно
    18.07.2017 07:44

    Мы все вместе сделали небольшой шаг к построению гражданского общества. Мы учимся доверять людям, которые хотят работать на общее дело и которые чисто в бытовом плане произвели на нас хорошее впечатление. Я доверяю Вам, Александра.

  • Анонимно
    18.07.2017 07:45

    Ну замечательно, что Александра вошла в комитет кредиторов. Более полугода борьбы не пошли даром. Александра- именно тот человек, который будет грамотно бороться за наши права, за права пострадавших юрлиц, имевших счета в ТФБ и Интехе.

    • Анонимно
      18.07.2017 10:50

      Почему только за права юрлиц? Физ.лица тоже отдали ей свои голоса! Она лидер всех пострадавших, мы надеемся на Вас, Александра!

  • Анонимно
    18.07.2017 07:49

    Александра молодец поздравляем,негатив пишут те кто не ходил с нами на митинги и к дому правительства,это только начало,мы в Вас верим.

  • Анонимно
    18.07.2017 08:27

    Александра - мы голосовали за вас и очень рады вашей победе! Уррраа!