Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
18%Да, потому что яхты (например, самые простые, речные) рано или поздно станут относительно массовым продуктом
14%Нет, Россия – сухопутная страна
23%Уже популярны – пройдитесь по списку миллионеров Forbes
38%Нет, слишком дорого и хлопотно обслуживать
3%Да, потому что яхта – это престижно
4%Да, и у меня уже есть
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.07.2017

Акции Tesla резко упали после аварии беспилотного автомобиля с пятью пострадавшими

Стоимость акций компании Tesla снизилась на 4,4% после жалобы владельца беспилотного автомобиля. Житель Минессоты Дэйв Кларк сообщил полиции, что после включения функции автопилот его машина 2016 года выпуска резко ускорилась и съехала с дороги в болото, пишет Bloomberg.

Кларк заявил, что авария произошла после того, как он активировал автопилот. Слетевшая с проезжей части Tesla перевернулась, в результате сам Кларк и четверо пассажиров получили легкие травмы.

Сообщения об аварии прокомментировали в компании Илона Маска. Пресс-служба Tesla сообщила, что компания ведет расследование инцидента в сотрудничестве с местными властями. «Мы еще не выяснили, была ли в момент аварии активирована функция автопилота транспортного средства. Нет оснований полагать, что автопилот, который, как признало NHTSA (Национальное управление безопасностью движения на трассах — прим. ред.) снижает аварийность на 40%, работал с неполадками», — заявили в компании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2017 02:02

ну а если КАМАЗЫ БП высыпятся на трассы- то ли ещё будет ой-ой....

  • Анонимно
    18.07.2017 02:02

    ну а если КАМАЗЫ БП высыпятся на трассы- то ли ещё будет ой-ой....

    • Анонимно
      18.07.2017 08:35

      Если Камазы начнут ездить самостоятельно по трассам, то я не рискну выезжать на своём автомобиле на дороги. Или увидев на горизонте движущийся Камаз без водителя, я лучше, от греха, съеду куда-нибудь в сторону, и пережду.

    • Анонимно
      18.07.2017 08:51

      они будут ездить только в бумагах по госбаблоосвоению

  • Анонимно
    18.07.2017 07:03

    Тесла - большой мыльный пузырь.
    Умеют американцы деньги отмывать))))

  • Анонимно
    18.07.2017 08:07

    Раздутость пузыря Тесла доказывает то факт, что капитализация фирмы выпускающей всего пару десятков тысяч авто в год и уже в течение нескольких лет генерирующая чистый убыток в сотни млн долларов, превышает капитализацию концерна форд, выпускающего несколько млн авто в год!!!

    • Анонимно
      18.07.2017 08:24

      Сланцевую нефть тоже называли пузырем когда-то. Забудьте это слово.

      • Анонимно
        18.07.2017 08:52

        не, забывать не приходится: пузырь - это "экономика" нашей Бензоколонки

    • Tatarmalai
      18.07.2017 09:05

      Что то у Вас арифметика не сходится. В первом квартале 2017 произведено 25 тыс. автомобилей Тесла. Причем с такой рентабельностью, которая не снилась Форду. Тот же Эппл, производит мизерное количество телефонов, но забирает большую часть прибыли с рынка смартфонов.
      А для капитализации важнее даже не настоящее, а перспективы. У Форда они туманны, а у Теслы воодушевляющие

      • Анонимно
        18.07.2017 09:17

        Какая такая рентабельность, если одни убытки:
        773 млн$ (2016 год)
        888 млн$ (2015 год)
        294 млн$ (2014 год)
        74 млн$ (2013 год)
        396 млн$ (2012 год)
        254 млн$ (2011 год)
        154 млн$ (2010 год)

        • Tatarmalai
          18.07.2017 10:20

          А Вы не путайте убыточность бизнеса и рентабельность продукции. Завод с ноля построен. Его же за счет чего то нужно окупать

          • Анонимно
            18.07.2017 10:41

            Сами то поняли что сказали?Рентабельность и прибыльность синонимы, если убыток, то и рентабельность отрицательная! И окупить завод можно только из прибыли! Если вы не экономист, то такие вещи не комментируйте, у вас не получается.

  • Анонимно
    18.07.2017 09:08

    Да мужик просто кнопки перепутал, подумал что автопилот включен, вот руль и бросил. Была бы блондинка, никто бы ни минуты не сомневался, но и мужик мужику рознь, такие чайники попадаются, похуже блондинок.

  • Анонимно
    18.07.2017 09:35

    Тесла это будущее. Полный и тотальный контроль за перемещениями, идет постоянный сбор и анализ данных. Биг Дата рулит, а какие данные собирает Форд? Только отказы машин? А Тесла сколько ехал, сколько стоял в пробке, сколько времени просто сидел в машине, к каким точкам подъезжал(торговые центр, место работы). Даже занимаются ли сексом в машине, где и сколько. И вот эти данные стоят дорого, а не количество машин. Большой Брат следит за тобой

  • Анонимно
    18.07.2017 09:48

    дада,мыльный пузырь))автоваз не пузырь!!!именно,поэтому песков на тесле катается))л-логика патриотика)