ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
Нужно ли изучать татарский язык в школах Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
18.07.2017

США испытали в Персидском заливе лазерное оружие

Военные США провели в водах Персидского залива испытания лазерного оружия LaWS. Об этом сообщает телеканал CNN, который получил возможность следить за испытаниями.

Сообщается, что это «первое в мире активное лазерное оружие», которое было установлено на военном корабле. LaWS способна поражать объекты «со скоростью света» и является в 50 тысяч раз быстрее межконтинентальных баллистических ракет.

Военные специалисты подчеркивают, что при «ударе» не видно луча, такое оружие полностью беззвучно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
18.07.2017 08:37

Зато у нас есть Сердюков!

  • Анонимно
    18.07.2017 08:21

    ух уж эти американцы, молодцы!!!!!

    • Анонимно
      18.07.2017 11:49

      Ну да американцы!? Это разработка инженера Гарина в чистом виде!

  • Анонимно
    18.07.2017 08:30

    Несколько раз посмотрел видео где они "сбивают" беспилотник - Голливуд рулит!!! Говорят про якобы возгорание крыла, но я так и не заметил никакого возгорания и разрушения, хотя цель сжигали лазером в течение долгого времени! Да, есть яркое свечение в области подсветки, но, когда беспилотник заваливается, то почему то не дыма не огня. И заваливается он очень уж красиво, как истребитель совершает маневр - при разрушении крыла, летательный аппарат ведет себя совсем по другому...

    • Анонимно
      18.07.2017 09:45

      Вы видимо специалист по сбиванию больших исребителей. Наберите опыта по сбиванию беспилотника и добро пожаловать в анонимы.

      • Анонимно
        18.07.2017 09:57

        Возможно лазер не должен резать крыло.

        А должен прогреть воздух вокруг крыла, что бы аэродинамика сработала на срыв воздушных потоков с крыла?

    • mad big
      18.07.2017 19:57

      Копеечная дымовая завеса сведет на нет все е потуги этого вундерваффе. А на следующий выстрел где энергию брать они будут?

  • Анонимно
    18.07.2017 08:31

    Сейчас наши скажут, что разработки такого оружия начались еще в СССР и тихо попросят деньги на создание аналога. Возможно назовут срок - до 2020 года... Потом отрапартуют - наше не имеет аналогов в мире...

    • Анонимно
      18.07.2017 08:37

      2040 год

      И на луну полётом и марс освоим

      Только деньги из бюджета дайте

    • Rinat_16rus
      18.07.2017 09:04

      А они и были в СССР, а еще в далекие 80-е в Казани показывали тогдашнему министру обороны сжигание танка из лазера... Правда, по воспоминаниям тех, кто сжигал, испытатели больше всего боялись, что министр скажет "А давайте еще выстрелим!". Ибо зеркала были одноразовые... Ну и особенно улыбает пассаж про "поражение со скоростью света" и "в 50 тысяч раз быстрее" :-)

    • Анонимно
      18.07.2017 09:13

      это как в прошлом году мы победно пиарили опытный макетный образец импортозамещательного хирургробота, при том, что в США таких уже было 5 тысяч

  • OPEN
    18.07.2017 08:37

    Зато у нас есть Сердюков!

    • Анонимно
      18.07.2017 09:21

      и Васильева в красных тапочках и их покровители. И свои родные вамингазов, мусин и гопкомпания по раздербаниванию бюджетов всех уровней

    • Анонимно
      18.07.2017 10:40

      ...способный воровать «со скоростью света»

  • Анонимно
    18.07.2017 08:37

    Не волнуйтесь. У нас в мчс и арктическом судоходстве уже как 5 лет эти или подобные разработки перешли в практическую плоскость. В воздухе не слыхал.

  • Анонимно
    18.07.2017 08:38

    Молодцы американцы, как всегда впереди планеты всей

    Их государственным бюджетам позавидует любая страна

    • Анонимно
      18.07.2017 09:01

      Не хватит, еще где нибудь возьмут. Молодцы

      • Анонимно
        18.07.2017 09:22

        где, например?
        Ирак, уже субъект американской федерации?

        • Анонимно
          18.07.2017 10:27

          Нет, не субъект. Они не так работают.
          Их метод довольно точно отражен в анекдоте:
          "недавно над запасами американской нефти была обнаружена какая-то арабская страна".

          • Анонимно
            18.07.2017 13:42

            что же шейхи и их народы так разбогатели, если всё якобы высосали колонизаторы "пиндосы"

    • Анонимно
      18.07.2017 09:23

      у них плохо с простым инструментом, типа "пил" и "ножовок". Потому меньше воруют видимо...

  • Анонимно
    18.07.2017 08:43

    лучше лазер, чем ядреное оружие, дожди заливают, снега тают. У лазера дешевые выстрелы получатся, без шума и выбросов в атмосферу, одни плюсы.

  • Tatarmalai
    18.07.2017 08:47

    Молчим и продолжаем давить гусей бульдозерами

    • Анонимно
      18.07.2017 09:23

      неа, мы в ответ тоже будем их лазером резать

    • Анонимно
      18.07.2017 09:24

      и сыр с фруктами и т.н. "контрафактный алкоголь" выбрасывать на помойку

  • Анонимно
    18.07.2017 08:54

    я не сомневаюсь, что техническое оснащение американской армии очень высокое и, возможно, превосходит отечественную оснащенность. но на мой взгляд дилетанта, при воздействии лазера на объект должно происходить его разрушение (расплавление, взрыв, деформация и т.д.). На кадрах не видно разрушение крыла, оно осталось целым. Кроме того, если лазерное оружие является высокоточным, почему луч был направлен на крыло, а не на основной корпус БЛА, ведь именно там находятся "жизненно важные" элементы. Вопрос знатокам.

    • "возможно, превосходит отечественную оснащенность"
      )))) да я думаю несколькодесятков стран превосходит нас по вооружению

      • Анонимно
        18.07.2017 09:40

        я не специалист, поэтому мое высказывание носит предположительный характер. Сори, если обидел словом "возможно"

      • Анонимно
        18.07.2017 09:44

        тоже посмеялся. возможно превосходят ))) у людей ютуб отобрали, наверное.

  • Анонимно
    18.07.2017 08:56

    искандеры заплакали...

    • Анонимно
      18.07.2017 09:26

      кстати, эти хвалёные Искандеры никогда ничего не сбивали, кроме учебных постановок, которые поди проверь - один только пиар плюс демпинг для доверчивых покупателей

      • Анонимно
        18.07.2017 09:59

        А что должны сбивать Искандеры?

      • Анонимно
        18.07.2017 12:45

        Особенно если учесть, что Искандеры не предназначены что-то сбивать.

        • Анонимно
          18.07.2017 13:47

          это точно, они предназначены для пиара
          ни один в деле не был, но "самые лучшие в мире"
          С300, С400, С500...
          пока С600 (прямо как Мерседес) не "разработают", не успокоятся

  • Анонимно
    18.07.2017 09:10

    с прошлого года даже Китай уже вторым в мире поставил на вооружение стелс-истребитель, а мы 25 лет всё только пиарим недоведенный ПАКФА

  • Анонимно
    18.07.2017 09:14

    Как лазер работает на рельефной местности и под водой? Нет версий!

    • Анонимно
      18.07.2017 09:27

      Версия есть - никак.

    • Анонимно
      18.07.2017 09:27

      а как работают Искандеры под водой - нет версий!

      • Анонимно
        18.07.2017 12:47

        Дались тебе эти Искандеры. Которые вообще предназначены для уничтожения пусковых комплексов ПВО на земле.

        • Анонимно
          18.07.2017 13:48

          ПВО?
          т.е. их сначала надо как-то довезти до радиуса достижения ПВО супостата?
          точно бестолковые

          • Анонимно
            18.07.2017 14:15

            это наш национальный тип линкора - погружаем Искандеры на баржу, подгоняем её к вражеским берегам и палим))

  • Анонимно
    18.07.2017 09:49

    Обычное зеркало может отразить этот лазер.
    Зачем эта постановка с беспилотником. Показали бы как он в статичном положении прожигает броню любого танка например.
    Ну и зеркало для потехи.

  • Анонимно
    18.07.2017 09:54

    И комментаторы принялись дружные оды петь США, вы почитайте то хоть раз профильную литературу. Есть такой термин "гуглить", погуглите про лазерное оружие и развод бюджета США на все эти поделки.
    Но для пропагондонисткого эффекта - такое оружие в самый раз, бьёт точно в цель, что даже здесь по комментариям видно хорошо...

  • Анонимно
    18.07.2017 10:02

    Детский сад на прогулке. Вас кто пустил то в персидский залив? Ладно напишите нам "ПРЮВЕТ" лазером.

  • DTrof
    18.07.2017 10:25

    Новости уже 4 года !!!!!! Зачем сейчас о давнем использовании вспоминать мне совсем не понятно. Других новостей нет ?рейтинги накрутить нужно ? заказ на милитаризацию выполнить ? Уважаемая редакция за Вами я такого раньше не замечал. https://youtu.be/tLONLNmF8gI

    • Анонимно
      18.07.2017 10:36

      Внимательнее смотрите - ссылка на CNN. Новость о новом совершенно новом виде лазерного оружия. При чем здесь ваша ссылка на Ютуб?


      http://edition.cnn.com/2017/07/17/politics/us-navy-drone-laser-weapon/index.html

    • Анонимно
      18.07.2017 10:39

      Ну что ты хотел от CNN (Clinton News Network). А БО просто перепечатали. Всё верно написал комментатор "09:54". Это оружие пропаганды среднего калибра и лакомый кусочек от зелёного пирога для удащливых американских партнеров, которые сидят на этой "теме".