Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.07.2017

В Татарстане на трассе лоб в лоб столкнулись два автомобиля – погибли три человека

В Татарстане вчера вечером на автодороге Казань — Малмыж лоб в лоб столкнулись два автомобиля: «ВАЗ-2114» и Lada Priora.

По предварительным данным, мужчина не выбрал безопасную скорость и выехал на встречную полосу движения, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В результате аварии водитель Lada Priora, а также 24-летний молодой человек, управлявший «четырнадцатой» и его 21-летняя пассажирка погибли на месте.


Фото: vk.com/chp_kazan


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2017 09:50

после таких новостей на трассу не охота выезжать

  • Анонимно
    18.07.2017 09:48

    Даёшь ещё больше камер!!!!

    • Анонимно
      18.07.2017 10:42

      Как связана камера и обгон по "встречке" на второстепенной дороге? На них камер нет, к сожалению. Езжу каждый день из Дубъяз в Казань - народ летит по 140 км/ч.

  • Анонимно
    18.07.2017 09:50

    после таких новостей на трассу не охота выезжать

  • Анонимно
    18.07.2017 09:53

    Кошмар

  • Анонимно
    18.07.2017 10:01

    Сплошная. Встречка. Приора. Все так знакомо(((

  • Анонимно
    18.07.2017 10:02

    Искренние соболезнования родным и близким погибших... Столько горя...

  • Анонимно
    18.07.2017 10:08

    о чем думают родители покупая приоры детям

    • Анонимно
      18.07.2017 13:28

      Водителю Приоры было за 40. Скорее всего сам заработал, а не родители-пенсионеры купили.

  • Анонимно
    18.07.2017 10:09

    Безумцы. А вы про горе говорите. Посмотрите сколько этих "приор" летает, как бешенные

    • Анонимно
      18.07.2017 10:16

      Родным от этого не легче. Соболезнования родственникам. Пусть Аллах облегчит...

    • Анонимно
      18.07.2017 10:18

      Не больше БМВ и Мерседесов и других VIPов.

  • Анонимно
    18.07.2017 10:12

    Земля им пухом! Совсем ещё молодые! Берегите своих близких! Не нарушайте ПДД! Дорога ошибок не прощает !

  • Анонимно
    18.07.2017 10:13

    Гоняют как бешеные, вот и результат...

  • Анонимно
    18.07.2017 10:15

    Знал лично водителя приоры. Хороший парень был. Скорблю за всех погибших.

    • Анонимно
      18.07.2017 10:25

      он сделал свой выбор. жаль других погибших, ведь они не виноваты в его проблемах а погибли

  • Анонимно
    18.07.2017 10:17

    водителю приоры оказывается 41 год был, надо эти машины как то выделять на трассе чтоб за несколько километров видно было

    • Анонимно
      18.07.2017 10:33

      Да их и так за километр видео, нам. ГАИ их не замечает.

  • MansurS
    18.07.2017 10:33

    В последней в его жизни книге Жака Фреско "Всё лучшее что не купишь за деньги" прочитал хорошее описание этой проблемы и предложение по решению:
    Почему происходят аварии? Потому что вся транспортная система уже устарела, она неправильно спроектирована. Хорошо спроектирована система лифтов - за всю историю не было ни одного случая гибели людей от столкновения лифтов.
    Для того чтобы люди не вылетали на встречки, не надо пускать потоки на соприкасающихся направлениях, отделять хотя бы полуметровым бордюром.
    Но я понимаю наших дорожников: ЭТО КОММЕРЧЕСКИ НЕВЫГОДНО.
    Коммерчески выгодно построить дорогу-убийцу и потом сетовать на алкашей и дураков которые ездить не умеют.
    Ещё один пример того, как капитализму наплевать на жизни людей, на их безопасность, если дело касается вопросов прибыли и доходов собственников этих предприятий.

    • Анонимно
      18.07.2017 10:45

      Согласен. Разделение потоков решит проблему с такими дтп. Но ни одна страна мира не сможет все региональные дороги сделать четырехполосками, ну или пускай двухполосками с разделением потоков. Прежде всего головой надо думать. Ну и не плохо бы почаще патрули с камерами видеть на таких дорогах. Тоже способствует снижению джигитизма на дороге.

      • MansurS
        18.07.2017 11:30

        Мы можем сделать 8-полосные дороги до каждой деревни, если перестанем кормить олигархию, которая уже бесится от жира.

        • Анонимно
          18.07.2017 12:49

          Разделяю ваш гнев по поводу неэффективных трат, но реально нигде нет подобных дорог между деревнями. Между городами да, М7 должна быть с барьерами, хорошо бы когда-нибудь ульяновскую трассу такой сделать. Но для большей части местных дорог "двухполоска" - это норма. А тут помогут: а) неожиданно возникающие в разных местах патрули ГИБДД, б) переносные камеры и наверно нужна разъяснительная работа в автошколе еще, что бы у большинства не было желания гонять. Но и угроза наказания должна быть...

          • MansurS
            18.07.2017 17:32

            Для понимания моего предыдущего комментария можете задуматься над смыслом такого риторического приёма как утрирование.
            А вообще, я знаком с транспортной системой Австрии, Германии и Дании, по работе их изучал, вот я это имел ввиду.

    • Анонимно
      18.07.2017 11:04

      про лифты конечно веселое сравнение - но подождите немного, горизонтальные лифты уже вводят в обиход. дело не только в проектантах дорог - водители думать головой должны и соизмерять свои желания с опытом и возмжостями

      • MansurS
        18.07.2017 11:28

        Люди это не машины, они не всегда могут думать и поэтому мы должны закладывать в саму логику нашей жизни предотвращение человеческих ошибок. Это ведь несложно сделать - бордюр возвести на Челнинской трассе! Это ведь спасёт десятки жизней в год и сотни в течение десятилетия!
        Есть проект ФЕРМЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, они тут уже заявлялись с ним для постройки образцово линии. Я так понял это было бы идеальным решением для связи Иннополиса с Казанью и позволило бы решить проблему шаттлов. Суть его проста: три металические балки соединяются перемычками в виде фермы - эта ферма ставится как рельса на бетонные опоры (т.е. она становится независимой от снега и наводнений, а ещё мы получаем исключение земляных работ, как с ВСМ) и по двум наклонным сторонам фермы движутся поезда (это и есть те самые горизонтальные лифты которые движутся по своим путям). Скорость 200-250 км/ч, сполне сносная скорость, при увеличении размеров ферм мы можем получить большие скорости.
        Решение проблемы смертности людей на дорогах есть, проблема в КАПИТЛИЗМЕ, т.е. пока что в мышлении людей, пока они не могут избавиться от этого морока голодных и нищих столетий становления нашей цивилизации. А значит они будут платить за это голодом, нищетой и смертями...

        • Анонимно
          18.07.2017 11:42

          Песпредельщиков с каждым годом только больше! Не в дорогах дело,а в головах! Выезжая при обгоне,многие даже левый поворот не хотят включать! Строже таких надо наказывать! По-другому они уже не поймут!

          • MansurS
            18.07.2017 17:23

            Остановитесь, отбросьте вот сейчас это своё "в головах дело" и подумайте - что нам сейчас делать с этой ситуацией. Непредвзято, это очень трудно и непривычно, но я уверен, что у любого человека, который попробует получается: вы сами пишите, таких нарушителей становится всё больше, значит головы, которые вы предлагаете исправлять, НЕ ИСПРАВЛЯЮТСЯ, а всё более портятся. А коли так, то нам надо предпринять МЕРЫ по работе с ЭТИМИ ЛЮДЬМИ - ТЕХНИЧЕСКИЕ МЕРЫ.
            Что по вашему будет эффективнее бордюры по трассе растянуть, трассы расширить или пропаганду среди водителей вести???

            Надеюсь вы уже дальше сами поймёте что я писал выше.

          • Анонимно
            18.07.2017 19:40

            Таких невключальщиков Подавляющее большинство.

    • Анонимно
      18.07.2017 11:37

      В истинно капиталистических странах именно так и происходит: четырехполосная дорога, разделенная отбойником. А у нас обожаемый вами совок никуда не уходил. Он просто мутировал. Поэтому будем биться на дорогах пока проклятые капиталисты летающие машины не придумают.

      • Анонимно
        18.07.2017 12:50

        Между всеми деревнями и мелкими поселками? Едва ли...

      • MansurS
        18.07.2017 17:29

        Я коммунист, советский человек, я патриот СССР, я там родился и там прошло начало моего детства. А вот СОВОК - это уже ваше, это то что уничтожило мою Родину, совки - это те кто голосовал за Горбачёва, а потом за Ельцина, кто сейчас голосует за мистера "кто же если не он", это люди, которые хотели не работая и не служа своей стране жить как на Западе. Совесткое и совковое - это антагонистические понятия:
        - советское, это обращённое к интересам трудового народа, им самим и ради него сделанное,
        - совковое, это обращённое к интересам мещан и ими же сделанное.
        Прошу не путать.
        И да, совесткое в СССР закончилось 25 февраля 1956 года, изучите историю, для того чтобы понять смысл этой даты. Если конечно вы способны на такое.

  • Анонимно
    18.07.2017 10:38

    В Татарстане хорошие дороги, но узкие, вот и случаются столкновения лоб в лоб. В той же Чувашии, в Нижегородской области на дорогах есть полосы обгона, которые безопасно разгружают дороги.

  • Анонимно
    18.07.2017 11:05

    Пора отменять уже эти разрешённые +20. Слишком высокие скорости.

  • Анонимно
    18.07.2017 11:41

    Казань-Малмыж страшная дорога,по ней как по кладбищу едешь,одни памятники

  • Анонимно
    18.07.2017 11:47

    Да сколько уже можно говорить - превышение скорости-встречка - и все, приехали дураки. Жаль невиновные страдают

  • Анонимно
    18.07.2017 11:48

    Только беспилотники спасут от потери внимания, идиотов и т.п. Это гораздо дешевле, чем строить дороги с разделением. Через 15 лет челевек должен начать запрашивать разрешение на выезд на дороги. Кто хочет гонять на трек

  • Анонимно
    18.07.2017 11:50

    неужели нельзя построить двухстороннюю нормальную дорогу

  • Анонимно
    18.07.2017 12:28

    Пока все не одумаются ничто не спасёт от подобных трагедий.

  • Анонимно
    18.07.2017 17:26

    Причину аварий надо искать в головах водятлов. На ПДД просто плюют. После 8-9ти вечера и по выходным на дорогах броуновское движение. Количество "обезьян" зашкаливает,каждую минуту можно видеть нарушение ПДД,понятие "взаимоуважение и предупредительность к другим участникам дижения" отсутствует вообще. А надо бы долбить в головы обучающихся на права,что это одно из самых главных правил поведения на дороге! Казань-Малмыж сложная дорога,всегда на ней попадаются "водилы" позволяющие себе обгон через сплошную и не понимающие что всё равно они через полкм упрутся в поток и полуминутный "выйгрыш" не стоит огромного риска. А знаки и разметка на этой трассе установлены очень грамотно,ничего лишнего.

  • Анонимно
    18.07.2017 22:26

    Казань-Малмыж это очень узкая трасса. Но при желании чиновников эту трассу можно расширить по две полосы в каждую сторону.

  • Анонимно
    19.07.2017 09:26

    Казань-Малмыж это очень узкая трасса,К ТОМУ ЖЕ ТАМ появляется колхозный транспорт , который двигается 30км.в час. и за ними надо плестись частенько!Эту трассу нужно расширить срочно!!!!