Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
18.07.2017

Из-за отмены роуминга по России операторы могут повысить тарифы

Отмена роуминга по России внутри сети может привести к тому, что операторы сотовой связи потеряют около 30 млрд рублей, а тарифы вырастут в цене. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оценку генерального директора «ТМТ Консалтинг» Константина Анкилова.

«Объем национального роуминга в России составляет порядка 35 миллиарда рублей, большую его часть составляет внутрисетевой роуминг, — объясняет Анкилов. — Доходы операторов от роуминга составляют 3,5 процента от годового объема доходов. Если операторы исполнят предупреждение антимонопольного ведомства, они потеряют значительную часть этих денег».

Кроме того, по его словам, операторы могут повысить средний уровень тарифов в целом, чтобы покрыть выпадающие доходы из-за отмены наценки за роуминг. В этом случае средние расходы абонента на связь в месяц увеличатся примерно на 15 рублей, на эту же сумму возрастет и показатель средней выручки на одного абонента.

Между тем вчера глава управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Елена Заева сообщила, что антимонопольная служба не допустит необоснованного повышения тарифов сотовых операторов после отмены роуминга внутри страны.

Однако сегодня директор департамента внешних коммуникаций минкомсвязи Екатерина Осадчая заявила РИА «Новости», что в случае отмены платы за роуминг внутри России тарифы на услуги сотовой связи все-таки вырастут.

«Сейчас услугами роуминга внутри России пользуется лишь около 7 процентов абонентов. Если отменить плату за роуминг, то операторы вынуждены будут перераспределить затраты на обслуживание путешественников на всех абонентов», — заключила Осадчая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2017 11:55

Тарифы итак повысят из-за закона Яровой. Всё повысят. Народ скушает.

  • Анонимно
    18.07.2017 11:55

    Тарифы итак повысят из-за закона Яровой. Всё повысят. Народ скушает.

    • Анонимно
      18.07.2017 13:24

      думаю что не скушает. народ уже другой и насытился такими повышениями.

  • Анонимно
    18.07.2017 11:59

    А смысл?? Есть люди которые не выезжают за пределы своей республики, области или края, например бабушки, они будут страдать?

    • Анонимно
      18.07.2017 12:52

      Тарифы и так повышают постепенно. Так что отмена роуминга - плюс.

  • Анонимно
    18.07.2017 12:10

    как вариант - подымают тарифы - расторгаем договоры. пусть потом сами бегают и предлагаю еще дешевле чем было

    • Анонимно
      18.07.2017 12:41

      я так и делаю. у меня дома таттелеком . 3 в 1 (телефон, интернет, телевизор). были инет 25 мбит - за все 600р.
      пошел и сказал что отключаю стационарный телефон. Они мне предложили следующее. оставить все как есть 3 в 1 , но скорость интерета сделали 75 мбит и цену уронили до 520 руб. значит у операторов есть возможности. просто надо ими пользоваться. след. поход в таттелеком в октябре. надеюсь что у них опять найдутся варианты, чтоб я от их телефона не отказывался. так надо и с мобильными операторами. а то они потеряют 30 млрд. это 3.5% от выручки. значит выручка у них около 1 трлн рублей. ничего не обеднеют. да и качество в сотовых не очень (голос и инет). цены растут, а качество ухудшается

    • Анонимно
      18.07.2017 12:54

      Вы хотите сказать что сможете прожить без услуг мобильной связи?

      • Анонимно
        18.07.2017 13:01

        нет. просто найду оператора у которого услуи и качество дешевле. и который не будет ныть что за роуминг они не берут деньги.

  • Анонимно
    18.07.2017 12:11

    Минсвязи в доле что-ли?

  • Анонимно
    18.07.2017 12:23

    Ну кто-то же ратовал за отмену роуминга. Пожалуйста, получите и распишитесь.

    • Анонимно
      18.07.2017 13:00

      7 процентов не будут платить за роуминг - за них 93 процента платить будут. Класс))

  • Анонимно
    18.07.2017 12:48

    все в доле, Яровая просто так что ли из за заботы о гражданах печется

  • Анонимно
    18.07.2017 12:57

    Типа "Всё взять да и поделить". Если в одном месте убудет, то в другом убудет)))

  • Анонимно
    18.07.2017 13:05

    Болтать будете меньше по телефону, одна польза только

    • Анонимно
      18.07.2017 13:31

      согласен. особенно водилы общественного транспорта и кондуктора. они и при обслуживании пассажиров не перестают болтать по сотовому. бывает сажусь на парке победы на автобу и до чишмале - кондуктор беспрерывно на телефоне. думаю что у них это болезнь.

  • Анонимно
    18.07.2017 13:38

    и так повысили. Билайн прислал смс, что с 18 июля абон.плата в сутки будет 8.30руб, а была 6.67 руб.

  • Анонимно
    18.07.2017 14:13

    А в Европе нет роуминга вообще и никто цены за услуги связи там не повышает!

    • Анонимно
      18.07.2017 15:05

      Как раз таки в европе и повышали в свое время, хотя многие были тоже против.

  • Анонимно
    18.07.2017 15:28

    из года в год все повышается...повысилась опять с июля плата за ЖКХ...инфляция т.о. остаётся графически на одном уровне...

  • Анонимно
    18.07.2017 15:38

    Если отменить плату за роуминг, то операторы вынуждены будут перераспределить затраты на обслуживание путешественников на всех абонентов»


    Какие такие затраты ???? Объясните !!!