Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.07.2017

Власти ЛНР считают сомнительной идею о создании Малороссии

Власти ЛНР считают сомнительной идею о создании Малороссии. Об этом заявил председатель народного совета Луганской народной республики Владимир Дегтяренко.

Он опроверг участие официальных представителей ЛНР в заседании представителей регионов Украины в Донецке, где глава ДНР Александр Захарченко заявил об учреждении нового государства — Малороссии.

«Луганская народная республика не направляла своих официальных делегатов в Донецк для участия в заседании представителей регионов Украины. Более того, мы даже не были осведомлены о намерении провести это мероприятие, с нами данный вопрос не согласовывался», — цитирует «Луганский информационный центр» Дегтяренко.

Он подчеркнул, что «на данный момент целесообразность подобного шага вызывает большие сомнения».

Напомним, что сегодня глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил о создании государства Малороссия со столицей в Донецке. По словам Захарченко, Киев станет в рамках нового государства историко-культурным центром.

Президент Украины Петр Порошенко после этого пообещал восстановить суверенитет над всей территорией Донбасса, несмотря на озвученное заявление о создании неподконтрольными Киеву властями ДНР нового государства.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2017 15:48

На территории Восточной Украины всегда жили печенеги- это тюркская группа, и это была часть территории Великой Тартарии, где государственный язык был татарский.

Поэтому территорию ДНР и ЛНР можно назвать Малая Тартария, а вслед за ней воссоздать Великую Тартарию с границами от Франции до Тихого Океана, вернуть Синдьзянский Автономный округ в Китае с 90 миллионами уйгурских татар.

  • Анонимно
    18.07.2017 15:10

    Захарченко по моему просто "угорает " !!!!

    • Анонимно
      18.07.2017 15:36

      Кто первый назвал государство, тот и его Президент! Видимо так подумал Захарченко и ляпнул, не предупредив соседей.

  • Анонимно
    18.07.2017 15:37

    вот это поворот=)

  • Анонимно
    18.07.2017 15:48

    На территории Восточной Украины всегда жили печенеги- это тюркская группа, и это была часть территории Великой Тартарии, где государственный язык был татарский.

    Поэтому территорию ДНР и ЛНР можно назвать Малая Тартария, а вслед за ней воссоздать Великую Тартарию с границами от Франции до Тихого Океана, вернуть Синдьзянский Автономный округ в Китае с 90 миллионами уйгурских татар.

    • Анонимно
      18.07.2017 16:05

      таким путем можно вернуть весь мир и назвать неандерталией!!!

  • Анонимно
    18.07.2017 15:51

    Прощупывают общественное мнение!!!

  • Думаю это проект Гру РФ и так только можно будет расширить границы ДНР и ДНР до границ бывшей восточной Украины или Малороссии включая Киев и тогда произойдет распад страны на справедливые две части Западная Украина ,где все будут скакать и где будет страна ,буфер между Гейропой и Россией! Думаю Порошенко пойдет в Наступление ,надеясь подавить Колорадов и войну проиграет!Народ весь перейдет на сторону Захарченко,а кто против переедет на запад и не обязательно в Украину!

    • Анонимно
      18.07.2017 17:18

      бывших Восточных Украин было две кратковременных - Донецко-Криворожская СР при Донецке и Украинская СР при Харькове

  • Анонимно
    18.07.2017 16:16

    Как бы то не было, а восстанавливать Украину или как там она будет называться, придется за наш с вами счет. И долги выплачивать.
    Больше некому.

  • Анонимно
    18.07.2017 16:41

    "без меня меня женили"

  • Анонимно
    18.07.2017 16:42

    это дипломатичное разъяснение того, что тов. Бонапарт Захарченко окончательно выпал из реальности

  • Анонимно
    18.07.2017 16:45

    ОК, ДНР - Малороссия, ЛНР -Микророссия

  • Tatarmalai
    18.07.2017 16:54

    Просто в ЛНР столько не пьют...

  • Анонимно
    18.07.2017 22:20

    Глава и председатель народного совета народной республики по ходу неравнодушны к курению.... Заседание было темы не было !