Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.07.2017

Суд частично удовлетворил иск «Кировлеса» к Навальному, взыскав с него 2 млн рублей

Никулинский суд Москвы частично удовлетворил иск компании «Кировлес» к Алексею Навальному, предпринимателю Петру Офицерову и давшего на них показания Вячеславу Опалеву (все они являлись фигурантами дела о растрате имущества компании).

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно решению суда, вместо 16 млн рублей они должны будут выплатить 2,1 млн рублей, сообщает РИА «Новости».

Напомним, дело «Кировлеса» неоднократно прекращалось и возобновлялось. По версии следствия, Навальный во время работы помощником губернатора Кировской области на общественных началах организовал хищение имущества предприятия «Кировлес», вступив в сговор с директором ООО «Вятская Лесная компания» Офицеровым и генеральным директором предприятия Опалевым. Следователи полагают, что с мая по сентябрь 2009 года сообщники похитили более 10 тыс. кубометров лесопродукции, принадлежащей ГУП «Кировлес», а бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 млн рублей.

Опалев пошел на сделку со следствием и был осужден в особом порядке. Навального и Офицерова судили дважды. Так, в 2016 году ВС РФ отменил приговор Ленинского райсуда Кирова от 2013 года, где речь шла о реальных сроках, и направил его на новое рассмотрение. После они снова были признаны виновными и получили условные сроки. В 2015 году Никулинский суд Москвы по иску «Кировлеса» взыскал в качестве компенсации имущественного вреда с фигурантов дела 16 млн рублей, однако в конце 2016 года это решение была отменено.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2017 15:50

Интересно, а кроме первого канала ваш телевизор что-нибудь показывает?

  • Анонимно
    18.07.2017 15:21

    Вор должен сидеть в тюрьме (с).

  • Анонимно
    18.07.2017 15:28

    Ущерб ГОС. ПРЕДПРИЯТИЮ, подчеркну ещё раз ущерб нанесён ГОСУДАРСТВУ Россия на сумму 16 млн рублей, а по решению суда взыскивается всего 2,1 млн руб. Где ещё как минимум 13.9 миллиона рублей Российских налогоплательщиков ??? Не плевок ли это в сторону России в очередной раз ???? Так и хочется крикнуть СУДЬЮ на мыло !!! Против этого судьи нужно уголовное дело возбуждать. Где прокуратура ? Да что я спрашиваю - где прокуратура ... Судя по яркой представительнице прокуратуры Нюшке Поклонской - нет у нас достойных людей в прокуратуре.

    • Анонимно
      18.07.2017 15:50

      Интересно, а кроме первого канала ваш телевизор что-нибудь показывает?

      • Анонимно
        18.07.2017 16:23

        я его в ломбард заложил до зарплаты. так что не переживайте, не смотрю пока

    • Анонимно
      18.07.2017 16:40

      Никто не наносил государству ущерб в 16 миллионов рублей. Объясню вам на пальцах, Навальный и Офицеров приобрели у Кировлеса продукцию за 13,9 миллионов рублей, а затем её продали за 16 миллионов рублей, получив при этом прибыль в 2,1 миллиона рублей. Так понятно вам? Одна коммерческая организация приобрела товар у другой, для получения коммерческой прибыли. Объясните пожалуйста, в чем заключается преступление?

  • Анонимно
    18.07.2017 16:38

    Киров-лес в результате получит деньги за проданный лес еще раз. Налицо все признаки мошенничества.

  • Tatarmalai
    18.07.2017 16:54

    Когда же закончится этот маразм?
    Как вообще возможно в деле по Кировлесу оцифровать ущерб без экспертизы?
    Каким боком к делу присовокупили Навального?
    Как это все соотносится с понятием коммерческой деятельности?
    Вопросы в никуда...

  • Анонимно
    18.07.2017 17:02

    Скидывайтесь!

    • Анонимно
      18.07.2017 17:30

      И скинутся ведь) ярые поклонники Навального) чем они отличаются от тех, кому первый канал мозг промывает-не ясно)

  • Анонимно
    18.07.2017 18:41

    Что-то сам Навальный не торопится обьяснить как вошел в сговор с группой преступных лиц лиц и по какой причине не войдет снова если представится шанс? Как он мог обьединиться с ворами со своими правильными представлениями?