Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
36%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
40%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
21.07.2017

Рустам Минниханов о ремонте дорог: «Прошу жестко проверять качество»

Сегодня на традиционном совещании в кабмине РТ президент Татарстана Рустам Минниханов призвал усилить контроль за качеством ремонта дорог.

«Я прошу усилить контроль и жестко проверять качество, в том числе и по федеральным трассам», — цитирует пресс-служба казанского Кремля Минниханова.

Об устранении всех нарушений президент республики заявил после выступления начальника госстройнадзора РТ Василия Кудряшова. Так, глава ведомства сообщил, что в ходе выездных проверок уличной дорожной сети в Набережных Челнах, Казани, Мензелинского и Лаишевского районов были выявлены нарушения. Особо заметными они были на Московском проспекте в автограде, а также на мосту через реку Мензеля в селе Топасево Мензелинского района.

Также в ходе заседания министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин сообщил, что дорожные работы на двух объектах реконструкции федеральной трассы М7 «Волга» должны быть завершены уже в этом году. В настоящее время выполнение ремонта дорог составляет около 48%, динамика за неделю — 4%.

Выслушав это, Минниханов поручил дорожникам обратить особое внимание на дорогу к аэропорту Казани, которая, несмотря на недавний ремонт, уже имеет замечания по качеству — образуется колейность.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.07.2017 13:50

Президент уже, насколько я помню, минимум раза три это просил...
Его никто не слушает....

  • Анонимно
    21.07.2017 13:00

    Проверьте улицы Дальняя, Ботаническая, Шаляпина, Газовая. Совсем недавно отремонтировали, а стало даже еще хуже. Про Роторную даже говорит неудобно.

  • Анонимно
    21.07.2017 13:03

    А то что?
    Желтая карточка?

    • Анонимно
      21.07.2017 16:45

      Да ничего им не будет, все же свои, родственники и друзья.

  • Анонимно
    21.07.2017 13:20

    Аэропортовская дорога до ремонта была лучше чем сейчас, это больше похоже на вредительство за счет бюджетных денег

    • Анонимно
      21.07.2017 14:16

      По ней как раз и проехался Президент и сделал замечание.

  • Анонимно
    21.07.2017 13:21

    пусть не забывают оставлять просверленные круги на асфальте. будет с чего разрушаться новому асфальту.

  • Анонимно
    21.07.2017 13:27

    У нас по другому никак, Президенту РТ необходимо самому принимать крупные объекты в т.ч. и дороги. Вот тогда более менее будет качество. А так, все новые объекты в республике уже на следующий год требуют текущего ремонта.

  • Анонимно
    21.07.2017 13:31

    На Левобулачной опять колея образуется

  • Анонимно
    21.07.2017 13:38

    Это не воровство связанное с нарушением технологии. Это шипы автолюбителей. Информация 146%

  • Анонимно
    21.07.2017 13:44

    Такое впечатление что дороги строят люди, а руководят ими, далекие от знаний технологии строительства авто дорог. А городах - газоны засыпаны черноземом который сантиметров на 10 всегда выше бордюра и естественно вся грязь после дождей течет по улицам. А руководство города на все эти чудачества закрывает глаза, живут как временщики занимаясь лишь личным популизмом.

  • Анонимно
    21.07.2017 13:50

    Президент уже, насколько я помню, минимум раза три это просил...
    Его никто не слушает....

    • Анонимно
      21.07.2017 22:07

      на еще НЕДОСТРОЕННОЙ АВТОДОРОГЕ ЛЕНИНОГОРСК-АЛЬМЕТЬЕВСК (ВЕРХНЯЯ ДОРОГА) возле поворота в ЦДНГ 2 уже имеется серьезная вмятина1х1 м. Данный участок 15 км., строится с начала весны и конца по ходу не видать, сделали объезд мостика чрез поля по местной щебенке, из за использования местной глинистой щебенки и разрушаются дороги.Спрашивается у кого есть лицензия на добычу этой щебенки и каким проектом это предусмотрено
      Понятно что ждут указание президента...а его все нет.

  • Анонимно
    21.07.2017 14:23

    А кто же бенефициар прибыли от дорожного строительства, который допускает такое безобразие на дорогах? Надо Президенту к нему обратиться и потребовать, чтобы не было такого бардака!

  • Анонимно
    21.07.2017 14:36

    Конечно каждый год ремонтируют одни и те же участки

  • Анонимно
    21.07.2017 16:38

    Везде асфальт проваливается и колеи. А во дворы заезжать страшно ,особенно на квартале.

  • Анонимно
    21.07.2017 17:43

    Ага улицу Магистральную проверьте , по документам там вроде капитальный ремонт был в 2016 году? Нет ?

  • Анонимно
    21.07.2017 18:28

    Прокатитесь на своих мерседесах по магистральной , насколько я помню дорога была положена 40 лет назад(, конечно производили определенные работы на ней в виде укладки кирпичей в ямы с колесо КамАЗа но эффект после дождя исчез..

  • Анонимно
    21.07.2017 19:42

    на дороге ИЗ аэропорта сегодня срезали асфальт, положенный НЕДЕЛЮ назад! это что?