Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.07.2017

Минтранс: Закон об отмене бесплатного провоза багажа принят по поручению Путина

Законопроект об отмене бесплатного провоза багажа при покупке невозвратного авиабилета принят по поручению президента России Владимира Путина. Об этом ТАСС сообщил министр транспорта Максим Соколов.

«Законопроект принят по поручению президента и направлен на то, чтобы люди, которые пользуются невозвратными тарифами, летали еще дешевле. Многие пассажиры не берут с собой багаж, и их не так мало», — сказал Соколов. По его словам, принятие закона позволит снизить тарифы по невозвратным билетам на 10−20%.

Также Соколов отметил, что новые правила провоза ручной клади не предполагают ухудшения условий для пассажиров. В частности, они определяют минимальный вес ручной клади в 5 кг, и перевозчик не вправе будет установить меньший вес.

Ранее Совфед одобрил законопроект, который позволяет авиакомпаниям взимать плату за провоз багажа при покупке невозвратных билетов. В связи с этим законопроектом минтранс предложил нормативный акт, исключающий из списка вещей, которые можно брать сверх установленной нормы ручной клади, верхнюю одежду, зонт, ноутбук, телефон, печатные издания, фотоаппарат и видеокамеру.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко назвала новый норматив о ручной клади глупостью и безответственностью минтранса и призвала министерство «наказать административно» его автора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.07.2017 20:47

Ну так бы сразу и сказали, я уж возмутится хотел

  • Анонимно
    25.07.2017 20:47

    Ну так бы сразу и сказали, я уж возмутится хотел

  • Анонимно
    25.07.2017 21:14

    Своевременный и очень нужный закон, полностью отвечающий нуждам пассажиров и авиаперевозчиков. Как мы до сих пор без него обходились? Ума не приложу.

    • Анонимно
      25.07.2017 22:35

      Если в одном месте убудет, то в другом прибудет))) Для того, чтобы одни летали дешевле, другие непременно должны будут раскошелиться.

  • Анонимно
    25.07.2017 21:19

    Ну все! Матвиенко завтра обратный ход даст, скажет Ее неправильно поняли:)

  • Анонимно
    25.07.2017 21:24

    Вообще то я поддерживаю на счёт 5 кг ручной клади. Я часто летаю и уже не то что устал а ненавижу тащиущих огромные баулы и чемоданы в салон самолёта паспжиров нахалов как ручной клади. Правильное решение ! Спасибо Путину !

    • Анонимно
      26.07.2017 09:50

      Не вы же тащите этот багаж, поэтому расслабьтесь. Если волокита напрягает, можно переждать, заходить последним.

      • Анонимно
        26.07.2017 16:50

        наоборот, первым - пока есть место на полках.
        а баульщики пусть потом мучаются.

  • Анонимно
    25.07.2017 21:49

    Скорее всего ни какой обещаной скидки 10-20% не будет, а народу придется раскошелиться за провоз багажа, это же езжу понятно

  • Анонимно
    25.07.2017 21:58

    Ужас! Куда идет страна! Скоро видимо полным людям придется за свой вес доплачивать )

  • Анонимно
    25.07.2017 22:33

    За шубу-то ладно. А вот за ватник тоже?!!

  • Анонимно
    25.07.2017 22:35

    Все бы замечательно, но билеты дешевле не станут, а багаж теперь будет платным. Хотя через несколько месяцев все об этом забудут, а АК подконтрольные получат ожидаемые деньги. Те кто лоббировал, очень довольны я думаю.

  • Анонимно
    25.07.2017 22:50

    понятно что ноутбук, телефон и зонт можно включить в подсчет веса ручной клади, но верхнюю одежду то зачем исключать из сверхнорматива??не в африке живем

  • Анонимно
    25.07.2017 23:04

    Ой! А что тогда будет с ВСМ Москва - Казань?
    Сколько там доплачивать придется?
    Задолбал уже этот капитализм.

  • Анонимно
    25.07.2017 23:52

    Я уже заплатил за багаж 22 июля. Билет вышел дороже. Спасибо за заботу.

  • Анонимно
    26.07.2017 00:59

    В СМИ пишут, что этот норматив о ручной клади примут после окончания обсуждения. А где это обсуждение проходит? На каком сайте? Кто-нить знает? А то ведь напишут, что по просьбам народа принимают...

  • Анонимно
    26.07.2017 06:29

    Путин как обычно все делает только для нас и ради народа , уже не смешно

  • Анонимно
    26.07.2017 08:16

    Дерут как могут. Не знают как народ обмануть и обокрасть. Мало того что некоторые авиакомпании вес богажа не суммируют по билетам. А тут еще одну лазейку ля авиакомпаний открыли.