Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали человеком года в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.07.2017

Шаймиев открыл в Казани памятник курсантам МВД

В столице Татарстана появилась скульптурная композиция, посвященная курсантам Казанского юридического института МВД России. В торжественной церемонии открытия памятника на площадке главного здания института принял участие госсоветник РТ Минтимер Шаймиев, передает пресс-служба главы республики.

Фото: prav.tatarstan.ru

Скульптура представляет собой композицию из фигур девушки и юноши — курсантов со знаменем в руках на фоне надписи «Честь! Доблесть! Благородство! Отвага!». Начальник КЮИ МВД России Фоат Зиннуров отметил, что горящий факел в руках девушки-курсанта символизирует память и свет, озаряющий дорогу к знаниям, а боевое знамя — это символ воинской чести, доблести и славы.

Фото: prav.tatarstan.ru

На строевом плацу состоялась церемония вручения дипломов выпускникам вуза. В этом году институт окончил 151 офицер полиции, в том числе 49 девушек. Шаймиев вручил золотые медали наиболее успешным выпускникам КЮИ МВД России.

«Времена непростые, но от вас очень многое зависит. Может быть, сегодня особо сложно выполнять эту миссию — наводить порядок в стране», — подчеркнул госсоветник РТ.

Фото: prav.tatarstan.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2017 18:29

столько памятников делают. зачем такое количество нужно? по каждому поводу и без? кому нужeн например памятник курсантам МВД? идиотизм какой-то

  • Анонимно
    1.08.2017 18:32

    Спасибо огромное за такой замечательный памятник!

  • Анонимно
    1.08.2017 11:44

    Великолепная идея и достойная скульптура,отражающая честь и достоинство!Будем надеяться, на протяжение веков будет украшением не только территории КЮИ МВД,а также всего нашего славного города!

  • Анонимно
    31.07.2017 23:06

    Отрицательные эмоции выплескивают люди завистливые (не состоявшиеся сотрудники полиции) и не любящие свою профессию. А памятник - это история и средство воспитания подрастающего поколения.

  • Анонимно
    31.07.2017 23:03

    Господа анонимщики! Маразм среди вас крепчает! Что вечно не так то?
    Почему стараетесь все достойное полить грязью, очернить, видите во всем только негативную сторону? Мне кажется, человек достойный не может иметь такое мышление, ведь каждый памятник - это наша история, это средство патриотического воспитания молодежи. Ведь вокруг этого памятника сложится , я уверена, своя социальная практика,например, курсанты МВД, будущие наши правозащитники, у этого памятника будут принимать присягу. Конечно, насколько традиция увековечивания памяти будущих сотрудников правоохранительных органов будет оправдана, покажет время, но символический памятник курсантам МВД создан в лучших традициях монументальной скульптуры, он должен стать для горожан символом мужества, чести и достоинства защитников правопорядка.

  • Анонимно
    27.07.2017 07:15

    «Времена непростые, но от вас очень многое зависит. Может быть, сегодня особо сложно выполнять эту миссию — наводить порядок в стране», — подчеркнул госсоветник РТ.

    А что случилось то? Вроде бы стабильность и 86% за существующий режим..

  • Анонимно
    26.07.2017 22:41

    Из 151 выпускника 49 девченок, из которых 90 процентов в первые три года уйдет в декретный отпуск, потом во второй, а там и пенсия не далеко. Польза от таких выпускников для МВД близка к нулю.

  • Анонимно
    26.07.2017 22:28

    Молодцы! Выпуск 2009 года! Ещё Синникову В.Б. нужно поставить памятник! Слово дисциплина ассоциируется именно с его именем.

  • Анонимно
    26.07.2017 21:40

    кто вообще создаёт все эти нелепые скульптуры? позы неестественны и угловаты...надо было просто поставить памятник выдающемуся криминалисту, например, Шерлок Холмсу...

  • Анонимно
    26.07.2017 21:33

    В КЮИ теоретическая часть неплохая, но надо что то решать с практикой. А так я не жалею что учился в кюи.
    Действующий сотрудник, подполковник

  • Анонимно
    26.07.2017 20:50

    И приходят курсанты в большей своей части нулевые, объясняют все заново...

  • Анонимно
    26.07.2017 20:31

    Стоит статуя в лучах заката,рука поднята в руке наручники(

  • Анонимно
    26.07.2017 19:45

    Какой банальный памятник,лучше бы поручили Намдакову,он бы сотворил шедевр.

  • Анонимно
    26.07.2017 19:43

    Следующий памятник преподу КЮИ надо сделать, что мучается с такими балбесами

    • Анонимно
      26.07.2017 20:15

      Чему их там учат? Они на работу приходят и там уже учиться начинают. Что ни дело, то косяк. Судья Дредд .

  • Анонимно
    26.07.2017 19:04

    А при чем тут госсоветник? Более подошел бы заслуженный ветеран МВД или кто-нибудь из руководителей МВД.

  • Анонимно
    26.07.2017 19:02

    Маразм. Выпуск 2000.

  • Анонимно
    26.07.2017 18:38

    Молодцы! Сделали хорошее дело!

  • Анонимно
    26.07.2017 18:29

    столько памятников делают. зачем такое количество нужно? по каждому поводу и без? кому нужeн например памятник курсантам МВД? идиотизм какой-то

    • Анонимно
      26.07.2017 19:13

      На деньги минусующих был отлит памятник, не иначе.

      Курсант 2008 года выпуска

    • Анонимно
      26.07.2017 18:50

      Нам нужен этот памятник, курсантам и бывшим курсантам, преподавателям и начальникам курсов. Годы, проведённые в КЮИ, для нас очень важны.

      Есть строки, приписываемые к К.Пруткову: "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
      Так вот, прошу вас, не омрачайте людям праздник.

      Курсант 2008 года выпуска

      • Анонимно
        26.07.2017 19:08

        Тут больше полстраны в ВУЗах училось. Че каждому что ли памятники ставить? Совсем рехнулись уже.