Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.07.2017

Скончалась Хания Фархи

Татарская певица, народная артистка республик Татарстан и Башкортостан Хания Фархи скончалась сегодня в возрасте 57 лет. Супруг артистки в беседе с «БИЗНЕС Online» подтвердил ее кончину: «Да, это правда. Но мне сейчас не до разговоров».

Хания ФархиФото: «БИЗНЕС Online»

Певица Гузель Уразова в «Инстаграме» пишет: «Легендарная певица Хания Фархи ушла из жизни. Боже, почему ты забираешь хороших людей. Пусть твое место будет в раю, Хания», — пишет Уразова.

Как сообщил «БИЗНЕС Online» источник, близкий к семье певицы, Фархи умерла в 10 часов утра в родной деревне — Верхняя Салаевка Татышлинского района Башкортостана. «Был приступ, не успели довезти до больницы, по дороге скончалась», — рассказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (177) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.07.2017 16:24

Соболезнования

  • Анонимно
    27.07.2017 16:24

    Соболезнования

  • Анонимно
    27.07.2017 16:25

    Соболезнования . Такая ведь молодая совсем

  • Анонимно
    27.07.2017 16:27

    Прискорбно...

  • Анонимно
    27.07.2017 16:27

    Очень жаль.... Как непредсказуема жизнь!

    • Анонимно
      27.07.2017 17:41

      Очень даже предсказуемо все случается. Кто знает образ жизни некоторой категории артистов, тот не удивляется уже и не ахает. Грустно, но это уже привычно становится.

      • Анонимно
        27.07.2017 18:03

        В такие моменты очевидные истины оставляют при себе.

  • Анонимно
    27.07.2017 16:27

    не верю

  • Анонимно
    27.07.2017 16:27

    Урыны ожмахта булсын

    • Анонимно
      27.07.2017 20:13

      Ышанасы да килми. Хэния, урынын ожмахта булсын. Балаларына алла ярдэм бирсен хэм Габделхэй эфэндегэ дэ .

  • Анонимно
    27.07.2017 16:28

    Жаль. Наши соболезнования.(((

  • Анонимно
    27.07.2017 16:29

    какая жалость...

  • Анонимно
    27.07.2017 16:29

    Соболезнования. Её творчестов и голос вечны!!!!!

  • Анонимно
    27.07.2017 16:30

    Очень печально. И возраст еще вполне , для вокслиста, творчески, будем помнить ее, пока живем.

  • Анонимно
    27.07.2017 16:30

    Урыны жэннэттэ булсын, туганнарына дусларына сабырлык телим

    • Анонимно
      27.07.2017 16:52

      Очень жаль! Неожиданно. Могла бы радовать нас своими красивыми песнями.

  • Анонимно
    27.07.2017 16:30

    Это большая потеря для Татарской эстрады. Пример для многих! Талантливая! Пусть земля будет пухом

  • Анонимно
    27.07.2017 16:30

    Как же так?! Это были песни нашей молодости в 90-е. Был молодым, не понимал, почему людям так нравится ее творчество. Потом с возрастом, проникся, часто слушал в пути в машине.
    Бик кызганыч. Урыны ожмахта булсын.

  • Анонимно
    27.07.2017 16:31

    как так?(

  • Анонимно
    27.07.2017 16:33

    Урыны жмохта булсын

  • Анонимно
    27.07.2017 16:33

    Инна лилляхи ва инна иляйхи раджигун
    Авыр туфрагы җиңел булсын

  • Анонимно
    27.07.2017 16:33

    Интересные, талантливые и душевные люди обычно уходят рано....точнее забирают их рано небеса......и всегда один и тот же вопрос: как так...

  • Анонимно
    27.07.2017 16:33

    Какая большая утрата

  • Анонимно
    27.07.2017 16:36

    Урыны ожмахта булсын!

  • Анонимно
    27.07.2017 16:36

    Урыны җәннәттә булсын!

  • Анонимно
    27.07.2017 16:37

    Урыны ожмахта булсын

  • Анонимно
    27.07.2017 16:37

    Урыны оҗмахта булсын!

  • Анонимно
    27.07.2017 16:39

    очень жаль... соболезнования..

  • Анонимно
    27.07.2017 16:39

    Урыны жэннэттэ булсын.

  • Анонимно
    27.07.2017 16:39

    Как так то?!(

  • Анонимно
    27.07.2017 16:40

    Иннә лилләһи вә иннә иләйһи рәҗигунь.

  • Анонимно
    27.07.2017 16:40

    какая потеря - скорбим.

  • Анонимно
    27.07.2017 16:40

    Это Величайшее Горе,для всех Татар.Я плачу.

    • Анонимно
      27.07.2017 18:21

      Одна из талантливейших певиц современности!как жаль!

  • Анонимно
    27.07.2017 16:40

    Не может быть,не верю.

  • Анонимно
    27.07.2017 16:41

    Урыны ожмахта булсын! Хэния апа да "Элдермеш Элмэндэре" янына кайтып китте...

  • Анонимно
    27.07.2017 16:41

    Урыны ожмахта , авыр туфрагы жинел булсын

  • Анонимно
    27.07.2017 16:42

    Жалко очень
    Очень нравилась как пела))

  • Анонимно
    27.07.2017 16:42

    Молодая совсем и так резко ушла... Очень жаль. Соболезнования родным и близким... :(

  • Нет слов! Грустно, соболезнования!

  • Анонимно
    27.07.2017 16:42

    Авыр туфрагы жинел булсын

  • Анонимно
    27.07.2017 16:43

    Скорбим. Соболезнования близким

  • Анонимно
    27.07.2017 16:44

    большой человек ушел (((( Царство ей небесное. Память об этой великой женщине останется в ее песнях.

  • Анонимно
    27.07.2017 16:44

    Жаль. Яркая, талантливая... Сгорела, как спичка.

  • Анонимно
    27.07.2017 16:44

    Как жаль...... большая утрата

  • Анонимно
    27.07.2017 16:46

    Урыны ожмахта булсын Хэния апанын!

  • Анонимно
    27.07.2017 16:46

    всегда останется с яркой голлевудской улыбкой

  • Анонимно
    27.07.2017 16:46

    не верю

  • Анонимно
    27.07.2017 16:47

    Я САМА РУССКАЯ.НО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ПЕСНИ В ЕЕ ИСПОЛНЕНИИ ДА И САМА ОНА ТАКАЯ ПРЕКРАСНАЯ ЖЕНЩИНА.КРАСАВИЦА.СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ СВЕТЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ

  • Анонимно
    27.07.2017 16:47

    соболезнуем семье родных !

  • Анонимно
    27.07.2017 16:48

    нинди зур югалту ...ышанасы килми...урыны ожмах турлэрендэ булсын!

  • Анонимно
    27.07.2017 16:49

    Бик авыр хәбәр. Гаилсенең кайгысын уртаклашам. Яш бит әле, яшәргә дә яшрәгә иде. Җырлавын бик яратып тыңлый идем.

  • Анонимно
    27.07.2017 16:49

    ин яраткан жырчым иде .шатлыктада кайгылы коннэрда.Урынын ожмахта булсын.

  • Анонимно
    27.07.2017 16:49

    гел әйбәт җырчылар китә..
    урыны оҗмахта булсын...

  • Анонимно
    27.07.2017 16:50

    Уходят таланты...

  • Анонимно
    27.07.2017 16:51

    Я ее видела последний раз на похоронах Альфии Авзаловой, очень плохо тогда выглядела

  • Анонимно
    27.07.2017 16:51

    Башка сыймаслык. Авыртма туфрагы жинел булсын.

  • Анонимно
    27.07.2017 16:51

    мне очень жаль!

  • Анонимно
    27.07.2017 16:52

    Давайте вспомним ее самую известную песню. Начну со слов припева. В комментариях продолжайте:
    Туган як, туган як...

    • Анонимно
      27.07.2017 17:23

      Совершенно не уместно песенки петь и шутки шутить

    • Анонимно
      27.07.2017 17:27

      Туган як, это не она исполняла, но её тоже нет в живых уже

    • Анонимно
      27.07.2017 17:31

      Чет не на песня... Ее же Василя Фаттахова пела, тоже покойная( Может кайтам эле Элдермешкэ?

  • Анонимно
    27.07.2017 16:52

    Без, ТАТАРЛАР hәм татар мәдәнияте БӨЕК КЕШЕНЕ югалттык!
    УРЫННАРЫ ҖӘННӘТТӘ БУЛСЫН! А.В.

  • Анонимно
    27.07.2017 16:53

    Очень жаль, как тяжело, скорбим, светлая память

  • Анонимно
    27.07.2017 16:54

    андый кешелар мэнге яшэрга тиеш

  • Анонимно
    27.07.2017 16:55

    Очень жаль, как тяжело, скорбим, светлая память

  • Анонимно
    27.07.2017 16:55

    ХААААНННИИЯЯЯЯЯ!!! Алла Тэгэлэ кичерсэн!!! Утрата большая для нашего Народа! Соболезнуем !!!Альметьевск.

  • Анонимно
    27.07.2017 16:56

    Только что получил печальное известие, что больше нет с нами легендарной, нами любимой певицы Хания Фархи!!! От имени своих соотечественников, живущих в Латвии, хочу выразить слова соболезнования родным и близким, а также всем поклонникам певицы!!!! Финат Газизов, г. Рига

  • Анонимно
    27.07.2017 16:58

    Хәниянең урыны җәннәттә булсын.

  • Анонимно
    27.07.2017 16:59

    Соболезнуем родным и близким!Она долгое время трудилась у нас в Челнах...

  • Анонимно
    27.07.2017 16:59

    Соболезнуем и скорбим вместе с семьей!

  • Анонимно
    27.07.2017 17:01

    Урны ожмахта булсын! Соболезнования родным и близким

  • Анонимно
    27.07.2017 17:04

    Соболезную! Вот уж действительно ЗВЕЗДА! Любимица народа! Царствия небесного!

  • Анонимно
    27.07.2017 17:06

    Эй Хания, Хания...! Кемнэргэ ташлап киттен сине яраткан татар халкын??!

  • Анонимно
    27.07.2017 17:08

    Одни и те же слова только не пишите пож-а . Есть же наверно какие то воспоминания.

  • Анонимно
    27.07.2017 17:09

    Весь день не верил, что это правда. Позвонил товарищ в 12 дня, сказал. Полез проверять, не было новостей. Теперь появились ((( Царство тебе небесное, Биктагирова Хания Фархлисламовна!

  • Анонимно
    27.07.2017 17:09

    И я слушала ее песни. И мне очень жаль..... ее называли татарской Пугачевой((((((

  • Анонимно
    27.07.2017 17:09

    Моя любимая певица Хания апа Фархи. Светлая память.

  • Анонимно
    27.07.2017 17:09

    Бер Фатиха хэм оч ихлас сурэлэрен укып рухына багышлагыз...

  • Анонимно
    27.07.2017 17:10

    Соболезнуем

  • Анонимно
    27.07.2017 17:11

    Не успели все мы отойти от кончины Альфии Авзаловой, как скончалась любимая и популярная артистка РТ и РБ Хания Фархи. Мои искренние соболезнования, урыны ожмахта булсын! Не верю.......

  • Анонимно
    27.07.2017 17:20

    Жырлары безнен кунеллэрдэ мэнге яшэр .Хания ханымнын урыны ожмата булсын

  • Анонимно
    27.07.2017 17:22

    Башка сыймаслык авыр туфрагы жинел булсын анын сахнага бер елмаеп чыгулары гына да ни тора иде тыныч йокла Гания апа

  • Анонимно
    27.07.2017 17:23

    Любимица,песни её молодость,детство,с ней ушла часть жизни...

  • Анонимно
    27.07.2017 17:23

    Урыны джэннэтэ булсын...Потрясен.

  • Анонимно
    27.07.2017 17:24

    Она была прекрасна.....Соболезнования семье и близким.

  • Анонимно
    27.07.2017 17:25

    Шок

  • Анонимно
    27.07.2017 17:26

    Красивая молодая талантливая. Скорбим.

  • Анонимно
    27.07.2017 17:30

    Не верю,не может быть. ..

  • Анонимно
    27.07.2017 17:30

    Очень соболезную родным и близким.Аур туфраклары жингел булсын,урыннары жэннэттэ булсын.

  • Анонимно
    27.07.2017 17:36

    Инстинкт самосхранения низкий у нас татар к сожалению, наверняка было куча проблем со здоровьем, а регулярно наблюдаться и если уже пора, то и лечиться- не в наших традициях, берите пример с Пугачевой- татарские артисты, в свое время и на славу погуляла и покушала, покурила, попила, но уже много лет с железной волей следит за здоровьем, и Галкину умудрилась еще детей "нарожать".

    • Анонимно
      27.07.2017 21:55

      Оставь при себе своё мнение!!!Ведь сейчас не до этого!!!

  • Анонимно
    27.07.2017 17:37

    Урыннын ожмахта булсын Хания апа Фархи.

  • Анонимно
    27.07.2017 17:38

    ботен татар халкына зур кайгы килде Аллахым сабырлык хэм туземлек бирсен ХАНИЯ ФАРХИнен кызларына туганнрына хэм шулай ук безгэдэ нинду зур шэхес китэ бит

  • Анонимно
    27.07.2017 17:38

    Рэхмэт узенэ.Ул жырлаган да кайгылар онытыла, шатлыклар арта иде. Урны жымахта булсын.

  • Анонимно
    27.07.2017 17:42

    Молодая, талантливая, любимая народом, скорбим, не вериться...

  • Анонимно
    27.07.2017 17:42

    Всей семьей соболезнуем моей тете Фание Ферхи,очень милый добрый человек!!!!!!!Пусть земля ей будет пухом.....!Легендарная певица!!!!!!!!

  • Анонимно
    27.07.2017 17:44

    Недавно во время похорон Альфии апа она сказала в интервью БО: "Альфия апа видела после себя меня"...

  • Анонимно
    27.07.2017 17:46

    Земля пухом

  • Анонимно
    27.07.2017 17:48

    ин яраткан жырчым иде.бик ирта китте.урыны ожмахта булсын.син безнен очен мангелек Хания Фархи.

  • Анонимно
    27.07.2017 17:49

    очень жаль, но не следила за своим здоровьем.. многие об этом знают...

  • Анонимно
    27.07.2017 17:51

    Не уберегли... а ведь могли... прости нас Хания!

  • Анонимно
    27.07.2017 17:52

    Урыннары ожмах турлэрендэ булсын!

  • Анонимно
    27.07.2017 17:53

    Еду в авто сейчас , слушаю ее песни, я в шоке от известия о ее смерти..в дрожь бросает от ее песен..урыннары жэннэттэ булсын!

  • Анонимно
    27.07.2017 17:57

    Скорблю.... Как же теперь ТАТАР ЖЫРЫ без Хании....

  • Анонимно
    27.07.2017 18:01

    урынын ожмахта булсын Хэния апа. (чаллы)

  • Анонимно
    27.07.2017 18:02

    Авыр туфрагын жинел булсын!!! бер тапкыр концертында була алмадым...

  • Анонимно
    27.07.2017 18:02

    Уңга карасам да юк, сулга карасам да юк.
    Уңга карап, сулга карап, утырып җыласам да юк. Так она пела. А теперь это и о ней.....

  • Анонимно
    27.07.2017 18:02

    Авыр туфраклары жинел булсын,карангы гурлэре яктырсын...Безгэ якты йолдыз булып,елмаеп карарсын Хания апа...

  • Анонимно
    27.07.2017 18:05

    Туганнарынны гына тугел, татар халкын ятим итеп киттен, Хания ханым. Син бит сонгы 20 елда татар жырынын йозек кашы Иден.Хуш, рэхмэт сина жырларын , моннарын очен.Авыр туфрагын жинел, урынын ожмахта булсын.Амин.
    Фэнэви Галиев, Казан.

  • Анонимно
    27.07.2017 18:06

    Урыны ожмахта булсын, туфрагы жинел булсын !!! Очень жаль, что уходят такие таланты !!!!

  • Анонимно
    27.07.2017 18:06

    Бик кызганыч, урыны ожмахта булсын.

  • Анонимно
    27.07.2017 18:09

    Урынын ожмахта булсын, Хания апа! Авыр туфрагын жинел булсын! Якыннарына сабырлык бирсен!

  • Анонимно
    27.07.2017 18:11

    Күңеле менән һиҙгәндер ул-тыуған еренә ҡайтып үлгән.....Урының Ожмах түрендә булһын,Хәниәкәйебеҙ!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    27.07.2017 18:13

    Урыны ожмахта булсын.Казан.

  • Анонимно
    27.07.2017 18:16

    Урыны ожмахта булhын !!!!! Башкортостан

  • Анонимно
    27.07.2017 18:17

    Бик кызганыч.Авыр туфрагы жинел булсын.

  • Анонимно
    27.07.2017 18:19

    Бик матур, узенэ тартып тора торган тавышлы жырчы иде. Бик тэ кызганыч, шулай иртэ китеп баруы. Урыны ожмахта булсын...

  • Анонимно
    27.07.2017 18:23

    Я выросла на её песнях, не верю что её больше нет. Такая красивая женщина. Соболезную родным.

  • Анонимно
    27.07.2017 18:24

    Мои соболезнования родным и близким- это невосполнимая утрата для близких и для всех, кто любил её творчество. Я знаю каково это терять близкого человека- сама в апреле ( 27 числа в 47 лет) похоронила мужа. Сегодня ровно 3 месяца со дня его смерти- вот умерла его любимая Хания Фархи.. Я так не люблю число 7. Хании было 57, умерла 27.07.2017 г. Что же это такое? Бог забирает лучших!!!несправедливо! жаль..очень жаль.. скорбим.

  • Анонимно
    27.07.2017 18:26

    Жаль, скорбим...

  • Анонимно
    27.07.2017 18:27

    помню ее выступления в Москве в составе ансамбля "Байрам"...думаю это было самым популярным периодом ее жизни...тоненькая рыжая девушка с сильным и ярким голосом, в те годы ансамбль гремел и гастролировал за рубежом...на концерте молодежь сидела даже на ступеньках! соболезнуем и сожалеем о скоропостижной уходе...

  • Анонимно
    27.07.2017 18:32

    Урыны ожмахта булсын Хания Фархинен.Якыннарына сабырлык бир ходаем.

  • Анонимно
    27.07.2017 18:36

    Великолепный голос.Песни в ее исполнении- просто чудо.Очень большая потеря.

  • Анонимно
    27.07.2017 18:36

    Урыны ожмахта булсын...Бик кызганыч нишлисен гомерне бит сорап алалмыйбыз....................

  • Анонимно
    27.07.2017 18:37

    Красивая женщина с добрейшей душой, красивый человек с красивейшим голосом, подарившая татарскому народу красивейшие песни..... жаль до боли.... жить и жить бы... арыгандыр..... Пусть Аллах откроет врата рая той женщине, которая поёт....

  • Анонимно
    27.07.2017 18:38

    очень жаль. Талантливая и красивая женщина. Помню моя давани восторгалась ее красотой, приговаривая: "Бывают же такие красивые люди"! Очень очень жаль. Соболезнования семье и близким!!!(((((((

  • Анонимно
    27.07.2017 18:45

    Татар жырчыларына, шоу тамаша олкэсендэ эшлэучелэргэ эйтер сузем бар: артык кыланасыз, мактанышасыз, байлык артыннан чабасыз. Халык сезнен кайда ял итудэн, нинди машина алудан, балагыз нинди хонэрлэр курсэтуе х. Б лар турында укып туйды. Азрак безгэ куз тимэсме, халыкнын ачуын китермэмме, буген мин йолдыз , э иртэгэ сэхнэдэге урыным , сэлэмэтлегем , гаилэм, балаларым белэн ни булыр дип тэ уйлагыз инде. Эллэ Сез тормыш гел шулай жинел генэ барыр дип уйлыйсызмы?! Ходай барсында куреп тора. Элеккеге артистлар байлык дип чапмады. Алардан урнэк алыгыз. Хэния Дэ куп авырлыклар курде. Урыны ожмахта булсын.

  • Анонимно
    27.07.2017 18:46

    Для меня шок,не верится. Балаларына туземлек бирсен. Авыр туфрагы жинел, урыны жаннатта булсын.

    • Анонимно
      27.07.2017 18:58

      Урыны ожмахта..авыр туфрагы жинел булсын..калганнарга аллах туземлек бирсен.

  • Анонимно
    27.07.2017 18:56

    Есть вещи в которые не хочется верить. И даже не потому что ты уже не ребенок,а потому что очень больно.

  • Анонимно
    27.07.2017 18:59

    Урыны ожмахта булсын,раббым.Чистай

  • Анонимно
    27.07.2017 19:04

    НЕ СТАЛО ТАТАРСКОЙ АЛЛЫ ПУГАЧЕВОЙ!

  • Анонимно
    27.07.2017 19:07

    Собалезнуем Вам,родные.Будем помнить и наслаждаться её творчеством

  • Анонимно
    27.07.2017 19:10

    Очень жаль

  • Анонимно
    27.07.2017 19:18

    Бик кызганыч авыр туфрагы жинел булсын балалаларына туганнарына ходай сабырлык бирсен Назима рамиль нефтекамск

  • Анонимно
    27.07.2017 19:41

    Очень жаль... Соболезнования родными близким...
    Извините, нет слов... только слезы...

  • Анонимно
    27.07.2017 19:44

    Урыны жэннэттэ булсын. Тормыш иптэшенэ, балаларына, барлык туганнарына зур сабырлык, туземлек бирсен, ходаем. Бик зур югалту.

  • Анонимно
    27.07.2017 19:44

    Очень жаль что так рано оборвалась жизнь такого талантливого человека.
    Соболезнования родным и близким...

  • Анонимно
    27.07.2017 19:45

    Урынын жэннэттэ булсын Хания апа! Синен жырларны тынлап бала чага вакытты утте......

  • Анонимно
    27.07.2017 20:04

    Урынын жэннэтэ булсын Хания ханым...
    Бик авыр

  • Анонимно
    27.07.2017 20:05

    "Бэйрэм" ансамленнэн бирле яратып тынладык. Якыннарына сабырлык телибез.

  • Анонимно
    27.07.2017 20:19

    Урыннарын ожмахта булсын
    Барлык туганарына сабырлык хэм туземлек

  • Анонимно
    27.07.2017 20:25

    Только начала отходить от потери Васили Фаттаховой и опять такая потеря для Башкортостана и Татарстана !Хания как так , яркая красивая талантливая , ты должна была жить , радовать нас !!! Урыннарын ожмахта булсын инде яраткан жырчыбыз!!!

  • Анонимно
    27.07.2017 20:27

    Ишеткэч кунелем ышанмады!нинди монлы жырчыбыз китеп барды, Урынын жэннэттэ булсын,Хэния сенлем.Испаниядэн

  • Анонимно
    27.07.2017 20:36

    Вечная память , урыны очмагда булсын!!!!

  • Анонимно
    27.07.2017 20:41

    Огромная потеря, я русская и невсегда понимала о чем она поет,но ее мелодичный голос пронизавыл все тело.Вечная память.

  • Анонимно
    27.07.2017 20:41

    Я русский человек очень люблю татарскую эстраду хожу на концерты сегодня вот в программе Город узнала печальную новость ушла из ЖИЗНИ Яркая красивая артистка ХАНИЯ ФАРХИ без слез не могла слушать это известие! Конечно не можем ее ВЕРНУТЬ но в памяти нашей она останется всегда, будем слушать ее песни и ее красивый образ будет стоять перед глазами ! Очень печально !

  • Анонимно
    27.07.2017 20:45

    Урынын ожмахта булсын Хания апа, бик авыр хэбэр...

  • Анонимно
    27.07.2017 20:52

    Хания Фархи -Биктахирова минем ин яраткан жырчым. Урынны ожмахта булсын. ...

  • Анонимно
    27.07.2017 20:57

    Бигрэклэрдэ монлы иде шул тавышлары,хэрбер хэрэкэтлэре кунелгэ ятышлы,кабатланмас талант иясе иде Малага ,Испания

  • Анонимно
    27.07.2017 21:07

    Талантливая певица. Досих пор не выявил для себя тех певиц из ныне поющих кто бы дотягивал до ее уровня. Во мне образовалось ощущение пустоты в татарской эстраде в женском исполнении.Очень жаль((

  • Анонимно
    27.07.2017 21:22

    жырлары гына ни тора сон анын)ин яраткан жырчыбыз иде) пусть земля будет для тебя пухом Хания апа))).

  • Анонимно
    27.07.2017 21:23

    Помним)Любим)Скорбим)

  • Анонимно
    27.07.2017 21:42

    Как же так только живая был

  • Анонимно
    27.07.2017 21:51

    Халкыбыз очен зур югалту! Яраткан жырчыбыз ХАНИЯ ФАРХИ арабыздан мэнгегэ китеп барды. Эммэ ул безнен кунеллэребездэ узенен монлы жырлары белэн мэнге яшэр! Урынын ожмахта булсын,ХАНИЯ ханум!

  • Анонимно
    27.07.2017 21:51

    Ты вечно будешь жить в наших сердцах! Наши саболезнования родным и близким

  • Анонимно
    27.07.2017 22:00

    Урынын ожмахта булсын,Хэния апа!!! Ин Ша Аллах

  • Анонимно
    27.07.2017 22:02

    Хания апа урынын ожмахта булсын !!! Туганнарына Алахытэгалэ сабырлык бирсен . Бездэн догалар .

  • Анонимно
    27.07.2017 22:07

    Очень жалко такая молодая красивая яркая прекрасная певица.не хочется верить.соболезноаания родным.

  • Анонимно
    27.07.2017 22:07

    Невосполнимая потеря. Соболезнования родственникам

  • Анонимно
    27.07.2017 22:23

    А сегодня 40 дней как нет с нами Альфии Авзаловой..и вот новая потеря для татарской эстрады..очень жаль соболезную родным и близким.. ушла любимица татарского народа.. вторая Альфия...

  • Анонимно
    27.07.2017 22:36

    Очень печально,народная певица,чистый и душевный голос

  • Анонимно
    28.07.2017 01:21

    Ин мыглы жырчы бик матур Ханиябез бездан китте, урынын ожмагта булсын, туганнарына сабырлык бирсен "Аллага Тагала."Яхшы кешелэр теге дэньяда да кирак Ханиянен жырлары бер кайчанда улмас.

  • Анонимно
    28.07.2017 02:19

    Соболезнуем,жаль,невосполнимая у рата.Была мама,детей жаль,мужа.Держитесь,только время лечит.

  • Анонимно
    28.07.2017 05:03

    Геллэрем дэ ышанырлык тугел. Яткан жирлэре нур,урыннарны жэннэттэ,карангы гурлэре якты,авыр туфрагы жинел булсын Яраббем.зэй,сармашбаш роза

  • Анонимно
    28.07.2017 06:20

    Ауыр тупрағы еңел булһын.

  • Анонимно
    28.07.2017 10:17

    Хания ханым, авыр туфракларын жинел булсын. Без сине бик яратабыз.

  • Анонимно
    28.07.2017 11:55

    Погасла Мегазвезда татарской эстрады...Такие звезды приходят раз в столетие.РЭХМЭТ ЖЫРЛАРЫН,МОНЛЫ ТАВЫШЫН ОЧЕН,ХЭНИЯ АПА!!! ГЕРМАНИЯ ТАТАРЛАРЫ АВЫР КАЙГЫДА

  • Анонимно
    28.07.2017 16:16

    Скорбим,очень жаль!

  • Анонимно
    30.07.2017 13:48

    Мои родители говорили, станешь артистом долго жить будешь, ничего тяжелее микрофона в руки брать не будешь, на нет. Нервы, стресс, алкоголь а кто и в наркотиках находят расслабление. Очень много теряем из-за этих харамных пристрастий а ведь ещё жить да жить, к примеру Ильхам Шакиров или Салават, все про них всё знают, а какие песни им композиторы написали, эти песни все за столом поют наизусть все слова знают, Эльдермеш так это уж вообще Гимн этой деревни, а как спела, все слушать хотелось и хотелось. Жаль что уходят люди.Не говорят плохо об умерших или вообще молчат, говорят лишь хорошее, так вот она была Талантище которое все тащила сама на своих хрупких плечах. Аж из Башкирии обратно привезли, а ведь могли и сами за ней поехать и попрощаться уж если так сильно уважали. Пусть земля будет легче пуха тебе наша татарская примадонна.

    • Анонимно
      31.07.2017 04:42

      Родители правду вам говорили. За попадание на татарскую (как на чувашскую, башкирскую, русскую и любую другую) эстраду идет настоящая драка. Это сладкая жизнь, известность, богатство, связи с кланами из власти. Не сразу такое приходит, первые лет 5-7 придется горланить, зарабатывая эту известность, платить промоутерам и агентам, композиторам, покупать хорошие стихи. Но зато потом придет "легендарность", комфорт и достаток, отпадет необходимость в тяжелом каждодневном труде как большинство простых людей - с утра до вечера по 8-10 иногда по 12 часов в сутки, часто с изнуряющими плавающими выходными, отпуском 2 недели в год, часто за свой счет, за нищенскую зарплату 15-20 тыс. рублей, в вечном страхе остаться с детьми кредитами без работы на макаронах и хлебе из пальмового масла. Как человеку, умершего так рано, сочувствую. По-моему чересчур рано. Жить здорово, даже когда у тебя денег мало, а будучи богачом умирать наверное вообще досадно.

  • Анонимно
    31.07.2017 16:22

    Красивая молодая. талантливая народная. любимая. заботливая мама. бабушка.жена.. простая. душевная. к себе притягивающая. обворожительная. любящая людеи. молодежь. наставница. с таким бархатным необыкновенным голосом. королева татарскои эстрады. до свидания наша ХанияФархи! ...

  • Анонимно
    31.07.2017 18:49

    как же обидно наверное умирать в зените славы и в богатстве(((( соболезную детям и внукам, потерявшим маму и бабушку.

  • Анонимно
    4.08.2017 13:11

    УРЫНЫН ЖЭННЭТТЭ БУЛСЫН , СИНЕН МОН БУТЭН КАБАТЛАНМАС ( ) )