Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
11%Скорее улучшилось
64%Скорее ухудшилось
24%Осталось таким же
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.07.2017

Сенат США одобрил закон об ужесточении антироссийских санкций – последнее слово за Трампом

Сенат США принял закон об ужесточении санкций против России, Ирана и Северной Кореи.

Из 100 голосовавших лишь двое выступили против, сообщает Reuters.

Накануне палата представителей конгресса США поддержала ужесточение санкций против России, Ирана и Северной Кореи. Теперь документ предстоит подписать президенту. Новый пакет санкций, в основу которого лягут ограничения в сфере энергетики, может стать самым масштабным с начала 2014 года.

Ранее в Белом доме заявили, что президент США Дональд Трамп может наложить вето на законопроект о новых санкциях против России для того, чтобы согласовать еще более жесткий вариант документа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.07.2017 09:16

Ну вот теперь узнаем, Трамп наш или не наш?!))

п.с. До сих пор с хохотом вспоминаю овации в Госдуме по избранию Трампа.

  • Анонимно
    28.07.2017 07:33

    Наконец-то заработают импортозамещения всякие, опора на внутренние ресурсы, идеи чуч-хе и заживем... Рогозин должен подсказать, что дальше делать...

    • Анонимно
      28.07.2017 09:01

      гы раньше не работала последние три года - час как завертится как заработает имортзамещение - заживем как Короли (так будут убеждать народ гы...)

    • Анонимно
      28.07.2017 09:15

      Так импортозамещение идет в полный рост: вместо нормальных продуктов все больше доля разного суррогата, который производят наши предприятия, не опасаясь конкуренции со стороны буржуинов. Продукты уже страшно стало покупать: в той же молочке кругом растительное (пальмовое масло).

      • Анонимно
        28.07.2017 09:52

        Покупайте деревенское! Съездите в любую деревню или поселение, познакомьтесь с местными, это легко. Будете раз в неделю ездить за продуктами. Свежее молоко из него будете готовить все желаемые молочные продукты. Овощи вам с удовольствием продадут, яйца!
        И всем во благо.
        Я, к слову, так и делаю

        • Анонимно
          28.07.2017 10:39

          имеет место быть, но тогда зачем нам все эти магазины?) и, вы только со своей колокольни смотрите - многие не могут это сделать.

    • Анонимно
      28.07.2017 09:58

      В таком случае США нужно памятник поставить ибо благодаря их усилиям импортозамещение в нашей стране и заработает!

    • Анонимно
      28.07.2017 10:08

      С такой логикой скажите спасибо США! Именно благодаря им у нас импортозамещение и заработает...

    • Усы Пескова
      28.07.2017 10:27

      Россия получила полезные для экономики санкции вместе с двумя другими экономическими и технологическими лидерами.

  • Анонимно
    28.07.2017 08:42

    Рогозин - милитарист, что он разумного сможет предложить? Хватит уж угробить всё на вооружение, о пенсионерах пора позаботиться и о больных детях, инвалидах

    • Анонимно
      28.07.2017 09:22

      У них мысли о судьбах мира, а свои граждане им по фиг.

    • Анонимно
      28.07.2017 09:43

      судя по его работе на "Восточном" он даже не милитарист

      • Анонимно
        28.07.2017 10:18

        Рогозин это обычный рядовой чиновник

        Посмотрите сколько украли при строительстве Восточного,
        разве это патриотизм о котором он так громко рассуждает?

  • Анонимно
    28.07.2017 09:07

    На этом фоне можно и зарплаты снизить. Рабочим

  • Теперь самое главное, чтобы в таких условиях Россия с пальмового масла не перешла бы на солидол!

    • Анонимно
      28.07.2017 10:57

      Вот чего я и боюсь! У нас качество однозначно лучше не будет при той же цене товаров, а дополнительная прибыль будет в карманах удащливых

  • Анонимно
    28.07.2017 09:10

    СССР развалилось ввязавшись в гонку и конфронтацию с США. История похоже повторяется.......

    • Tatarmalai
      28.07.2017 10:21

      "Единственный урок, который несет в себе история, заключается в том, что история никого никогда ничему не учит...

  • Анонимно
    28.07.2017 09:16

    Ну вот теперь узнаем, Трамп наш или не наш?!))

    п.с. До сих пор с хохотом вспоминаю овации в Госдуме по избранию Трампа.

    • Анонимно
      28.07.2017 09:41

      Нет, сейчас не узнаем! Трамп гарантированно подпишет, иначе ему прямо сегодня объявят импичмент! Систему ему не сломать, даже президент США не всемогущ! Да и с чего вы взяли, что ему есть до нас дело, он себе на уме.

      • Анонимно
        28.07.2017 10:33

        А если не подпишет, то будет принят еще более жесткий вариант. Такова процедура принятия таких законов. Вот так вот. Здесь уже подпись и не подпись Трампа практически ничего не решают.

        Б.А.

      • Анонимно
        28.07.2017 10:33

        Конечно он не наш, он их президент, а интересы США как правило в разрез с нашими идут, в торговле так это повсеместно, единственные точки соприкосновения это Сирия, но там хитрый рыжий может просто на нашей спине выехать и в замен не чего не дать. Влияние у нас на США и запад не какого нет. Только если зимой газ им отключим, сами же себе наступив на шею. СССР была мощная держава и то развалилась, а РФ это уже не того калибра страна. Как то умнее и хитрее надо работать....

  • Анонимно
    28.07.2017 09:28

    Азат Д

    Предлагаю нанести западу асимметричный удар-запретить эпл, рейндж роверы, БМВ и мерседесы.

    • Анонимно
      28.07.2017 10:11

      Для любого патриота отказаться от благ запада невыносимая пытка. Как без ИНЕТа ?. Забыли уже как на почту телеграммы отбивать вместо смс.

    • revo
      28.07.2017 10:28

      С ума не сходите. Нам нечего противопоставить названному вами.
      Мы должны пользоваться благами, доступными всему миру.
      Не нравится - поезжайте в северную корею, там за вас решат, на каком автобусе, до какого поля вам доехать завтра.

  • Анонимно
    28.07.2017 10:00

    Куда движутся отношения России с США? Куда мы движемся? Что говорит Библия?

    1) Перед нами распад ЕС и НАТО, и возвращение России (Даниила 11:29a).

    2) Потом будет глобальная ядерная война (Даниила 11:29б, 30a; Матфея 24:7; Откровение 6:4). "Восстанет народ на народ" (подобно тому, как в 2008 году), а потом "царство на царство". Горячей точкой может быть Грузия. США нападет на Россию, но не уничтожит ее. Это будет взаимная резня и первый раунд.

    3) После этой войны будет создано мировое правительство (Даниила 11:31; Матфея 24:15; Откровение 13:1, 2, 7).

    4) Будущий лидер России (будет править по образцу Александра Великого) отлично подготовит армию к следующей мировой войне (Даниила 11:36-39). Тогда Россия одержит победу (Даниила 11:40-43). После этого Англо-Америка уже не будет мутить воды (Иезекииль 32:1-32).

    В XXI веке Россия будет ведущей мировой державой. Во время Четвёртой мировой войны будет как древний Вавилон и Ассирия военным орудием в руках Всемогущего.

    • Анонимно
      28.07.2017 10:48

      "Я не знаю, чем будет воевать человечество в третьей мировой войне, но я точно знаю, что в четвертой мировой мы будем воевать палками и камнями" Альберт Энштейн

    • Анонимно
      28.07.2017 13:44

      после глобальной ядерной войны если и будет мировое правительство, то только тараканье
      Даниил и прочие религосказочники писали свои байки, не владея темой

  • Анонимно
    28.07.2017 10:16

    Асимметричный ответ на объявление нам экономической войны - продажа тактического оружия, выход из договора о нераспространении.

    • Анонимно
      28.07.2017 10:50

      нам не войну предлагают,просто запрещают инвестиции нам а без денег мы гонку вооружений точно не потянем,будете продавать запрещенное оружие отключат свифт и прекратят покупать нефть и газ,и наступит голод

    • Анонимно
      28.07.2017 11:09

      Ага отправить продавцов ядерного оружия и межконтинентальных ракет к нашим новым друзьям Ирану и Северное Корее))) А что Ким то мучается не первый год, все ракету в правильном направлении запустить не может)))

      • Анонимно
        28.07.2017 11:27

        а чем вам ким заплатит?
        Чем? в ы бесплатно?? не боитесь что мир перестанет покупать наш лес нашу нефть и наш газ сразу?
        ким вам еду даст? почитатйе скака еды завозим сколько лекарств

  • Усы Пескова
    28.07.2017 10:24

    Хамы, хамы! - кричал, возмущенный Киса Воробьянинов и вторил за ним Владимир Владимирович.

  • мотоцикл
    28.07.2017 10:29

    мы победим и принесем наш образ жизни западу!

  • Анонимно
    28.07.2017 10:32

    Видимо мы стали забывать,что первоначальные санкции вводились против путинского окружения,а не против Народа и,что уже сами российские чиновники "перенаправили" эти санкции на простых жителей страны,введя ответные продовольственные антисанкции.

  • Усы Пескова
    28.07.2017 10:36

    Следует отметить, что из сената всего два человека проголосовали против санкций - это бывший кандидат в президенты Берни Сандерс и республиканец Рэнд Пол. Вот этих героев надо бы выслать в Лишнехромосомию на пожизненно.

  • Анонимно
    28.07.2017 10:45

    А ответом сенатором США должен быть наведение порядка у себя в стране. Для начала:
    1. возврат к применению высшей меры наказания в России - смертной казни. Эффект будет больше! Ох как же будут раздосадованы конгрессмены.
    2. Вторая мера - уволить Чубайса

    И подождать пару месяцев, точнее до нового 2018 года. Привести пару приговоров тем временем в исполнение. Вот тогда определиться с ответными мерами. А может они и не понадобятся, за нас решат все в ЕС

    • Усы Пескова
      28.07.2017 11:19

      Отвечаю по пунктам:
      1. В КНДР и Иране смертную казнь не отменяли, зато отменён свифт. Если стремитесь в их "светлое" настоящее, то добро пожаловать.
      2. Чтобы уволить Чубайса, вам сначала придётся уволить Путина. Как бы вас самих за такие попытки (и даже помыслы!) не "уволили".
      з.ы. И зачем вам порядок всего на пару месяцев? Несколько десятилетий в одном большом и дружном исправительном лагере живут пара десятков миллионов корейцев, а в Иране вот уже с 1977 года казнят на площадях.

  • Анонимно
    28.07.2017 10:55

    Ну тут два момента- первый то, что народ страны опять за всё будет платить из пустого кармана, а второе то, что олигархи власти от головы до хвостов на этот раз прочувствуют по полной всю прелесть санкций. Россия и власть полностью связана и зависима от Запада.

  • Усы Пескова
    28.07.2017 11:01

    Актуальная версия законопроекта предусматривает ужесточение ограничений на передачу американских технологий для российского нефтегазового сектора, в частности для разведки и добычи нефти на глубоководье, арктическом шельфе и в сланцевых формациях. Такие меры ранее уже были введены в отношении российских госкомпаний. Сейчас их предлагают распространить и на проекты, в которых доля госкомпаний составляет от 33%. Также новым проектом ужесточаются правила кредитования проектов российских нефтегазовых компаний и банков. Минфин США, в случае подписания документа, может получить право вводить санкции против железнодорожных, металлургических и горнодобывающих компаний России. Глава ведомства Стив Мнучин в среду заявлял, что намерен "применять санкции в максимально возможной степени".

  • Анонимно
    28.07.2017 11:36

    Значит, нашим правителям нужно еще больше прикупить их акций- ассигнаций- долговых обязательств.

  • Анонимно
    28.07.2017 12:11

    Как уточняет РБК, документ ужесточает ограничения на передачу американских технологий для разведки и добычи российской нефти на глубоководье, арктическом шельфе и в сланцевых формациях. До сих пор такие санкции действовали лишь в отношении проектов "Газпрома", "Газпромнефти", "Сургутнефтегаза", "Роснефти" и "Лукойла". Теперь их распространяют на все проекты, в которых одна из названных компаний владеет "существенной неконтролирующей долей" - 33 процентами и более.

    что сами не могем?

  • Анонимно
    28.07.2017 12:26


    Сенат США 98 голосами против двух принял законопроект о новых санкциях против России
    ------
    Эх , заживём !!! Они к нам ещё за Алтайским пармезаном в очередь выстраиваться будут .

    • Анонимно
      28.07.2017 13:34

      Они не пармезан, они индейку любят.
      Давайте бросим все силы на разведение и закидаем их индейками - чтобы они их тоже бульдозером давили))

  • Анонимно
    28.07.2017 12:30

    А зачем США хочет раздавить РФ? Кто ни будь задавался этим вопросом? На дворе 21 век, рабство не получиться, только как источник сырья. Так вот за "национальное" сырье в РФ переживают только власти РФ, а о народе они думают как о своих рабах и сейчас. Так что лучше жить как сейчас или как получится?

    • Анонимно
      28.07.2017 13:32

      выкиньте зомбометодичку - хотели бы, давно бы раздавили в 90-е, когда у нас денег не то, что на армию, а вообще ни на что не было, а они ещё нас кормили, чтобы не лишаться будущего рынка и партнёров

  • Анонимно
    28.07.2017 13:19

    Министр финансов по согласованию с директором национальной разведки и госсекретарем США не позднее 180 дней после принятия закона, а впоследствии ежегодно должен предоставлять соответствующим комитетам Конгресса открытый доклад об олигархах и полугосударственных организациях Российской Федерации.
    В нем должны быть представлены данные о ключевых политических фигурах России и олигархах; идентифицирован уровень их близости к Владимиру Путину и другим членам российской правящей элиты; установлены масштабы их состояний и источники доходов; перечень их родственников, включая супругов, детей, родителей, их активы, включая инвестиции, деловые интересы, собственность, приносящую доходы; и выявление зарубежных компаний, связанных с этими лицами.

    • Анонимно
      28.07.2017 14:21

      Навальный просто отдыхает...если раньше после праведных трудов, отдыхая где нибудь на Багамах чиновник-олигарх мог просто сказать: "Тьфу на тебя Лёша", то сейчас не забалуешь, ибо борьба с коррупцией в России это теперь обязанность президента США и всей его многочисленной рати.

  • Анонимно
    28.07.2017 13:29

    У нас хватило денег только на двух сенаторов.
    А Лепенша скоро вообще с голоду помрёт.