Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.07.2017

Сенат США одобрил закон об ужесточении антироссийских санкций – последнее слово за Трампом

Сенат США принял закон об ужесточении санкций против России, Ирана и Северной Кореи.

Из 100 голосовавших лишь двое выступили против, сообщает Reuters.

Накануне палата представителей конгресса США поддержала ужесточение санкций против России, Ирана и Северной Кореи. Теперь документ предстоит подписать президенту. Новый пакет санкций, в основу которого лягут ограничения в сфере энергетики, может стать самым масштабным с начала 2014 года.

Ранее в Белом доме заявили, что президент США Дональд Трамп может наложить вето на законопроект о новых санкциях против России для того, чтобы согласовать еще более жесткий вариант документа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.07.2017 09:16

Ну вот теперь узнаем, Трамп наш или не наш?!))

п.с. До сих пор с хохотом вспоминаю овации в Госдуме по избранию Трампа.

  • Анонимно
    28.07.2017 07:33

    Наконец-то заработают импортозамещения всякие, опора на внутренние ресурсы, идеи чуч-хе и заживем... Рогозин должен подсказать, что дальше делать...

    • Анонимно
      28.07.2017 09:01

      гы раньше не работала последние три года - час как завертится как заработает имортзамещение - заживем как Короли (так будут убеждать народ гы...)

    • Анонимно
      28.07.2017 09:15

      Так импортозамещение идет в полный рост: вместо нормальных продуктов все больше доля разного суррогата, который производят наши предприятия, не опасаясь конкуренции со стороны буржуинов. Продукты уже страшно стало покупать: в той же молочке кругом растительное (пальмовое масло).

      • Анонимно
        28.07.2017 09:52

        Покупайте деревенское! Съездите в любую деревню или поселение, познакомьтесь с местными, это легко. Будете раз в неделю ездить за продуктами. Свежее молоко из него будете готовить все желаемые молочные продукты. Овощи вам с удовольствием продадут, яйца!
        И всем во благо.
        Я, к слову, так и делаю

        • Анонимно
          28.07.2017 10:39

          имеет место быть, но тогда зачем нам все эти магазины?) и, вы только со своей колокольни смотрите - многие не могут это сделать.

    • Анонимно
      28.07.2017 09:58

      В таком случае США нужно памятник поставить ибо благодаря их усилиям импортозамещение в нашей стране и заработает!

    • Анонимно
      28.07.2017 10:08

      С такой логикой скажите спасибо США! Именно благодаря им у нас импортозамещение и заработает...

    • Усы Пескова
      28.07.2017 10:27

      Россия получила полезные для экономики санкции вместе с двумя другими экономическими и технологическими лидерами.

  • Анонимно
    28.07.2017 08:42

    Рогозин - милитарист, что он разумного сможет предложить? Хватит уж угробить всё на вооружение, о пенсионерах пора позаботиться и о больных детях, инвалидах

    • Анонимно
      28.07.2017 09:22

      У них мысли о судьбах мира, а свои граждане им по фиг.

    • Анонимно
      28.07.2017 09:43

      судя по его работе на "Восточном" он даже не милитарист

      • Анонимно
        28.07.2017 10:18

        Рогозин это обычный рядовой чиновник

        Посмотрите сколько украли при строительстве Восточного,
        разве это патриотизм о котором он так громко рассуждает?

  • Анонимно
    28.07.2017 09:07

    На этом фоне можно и зарплаты снизить. Рабочим

  • Теперь самое главное, чтобы в таких условиях Россия с пальмового масла не перешла бы на солидол!

    • Анонимно
      28.07.2017 10:57

      Вот чего я и боюсь! У нас качество однозначно лучше не будет при той же цене товаров, а дополнительная прибыль будет в карманах удащливых

  • Анонимно
    28.07.2017 09:10

    СССР развалилось ввязавшись в гонку и конфронтацию с США. История похоже повторяется.......

    • Tatarmalai
      28.07.2017 10:21

      "Единственный урок, который несет в себе история, заключается в том, что история никого никогда ничему не учит...

  • Анонимно
    28.07.2017 09:16

    Ну вот теперь узнаем, Трамп наш или не наш?!))

    п.с. До сих пор с хохотом вспоминаю овации в Госдуме по избранию Трампа.

    • Анонимно
      28.07.2017 09:41

      Нет, сейчас не узнаем! Трамп гарантированно подпишет, иначе ему прямо сегодня объявят импичмент! Систему ему не сломать, даже президент США не всемогущ! Да и с чего вы взяли, что ему есть до нас дело, он себе на уме.

      • Анонимно
        28.07.2017 10:33

        А если не подпишет, то будет принят еще более жесткий вариант. Такова процедура принятия таких законов. Вот так вот. Здесь уже подпись и не подпись Трампа практически ничего не решают.

        Б.А.

      • Анонимно
        28.07.2017 10:33

        Конечно он не наш, он их президент, а интересы США как правило в разрез с нашими идут, в торговле так это повсеместно, единственные точки соприкосновения это Сирия, но там хитрый рыжий может просто на нашей спине выехать и в замен не чего не дать. Влияние у нас на США и запад не какого нет. Только если зимой газ им отключим, сами же себе наступив на шею. СССР была мощная держава и то развалилась, а РФ это уже не того калибра страна. Как то умнее и хитрее надо работать....

  • Анонимно
    28.07.2017 09:28

    Азат Д

    Предлагаю нанести западу асимметричный удар-запретить эпл, рейндж роверы, БМВ и мерседесы.

    • Анонимно
      28.07.2017 10:11

      Для любого патриота отказаться от благ запада невыносимая пытка. Как без ИНЕТа ?. Забыли уже как на почту телеграммы отбивать вместо смс.

    • revo
      28.07.2017 10:28

      С ума не сходите. Нам нечего противопоставить названному вами.
      Мы должны пользоваться благами, доступными всему миру.
      Не нравится - поезжайте в северную корею, там за вас решат, на каком автобусе, до какого поля вам доехать завтра.

  • Анонимно
    28.07.2017 10:00

    Куда движутся отношения России с США? Куда мы движемся? Что говорит Библия?

    1) Перед нами распад ЕС и НАТО, и возвращение России (Даниила 11:29a).

    2) Потом будет глобальная ядерная война (Даниила 11:29б, 30a; Матфея 24:7; Откровение 6:4). "Восстанет народ на народ" (подобно тому, как в 2008 году), а потом "царство на царство". Горячей точкой может быть Грузия. США нападет на Россию, но не уничтожит ее. Это будет взаимная резня и первый раунд.

    3) После этой войны будет создано мировое правительство (Даниила 11:31; Матфея 24:15; Откровение 13:1, 2, 7).

    4) Будущий лидер России (будет править по образцу Александра Великого) отлично подготовит армию к следующей мировой войне (Даниила 11:36-39). Тогда Россия одержит победу (Даниила 11:40-43). После этого Англо-Америка уже не будет мутить воды (Иезекииль 32:1-32).

    В XXI веке Россия будет ведущей мировой державой. Во время Четвёртой мировой войны будет как древний Вавилон и Ассирия военным орудием в руках Всемогущего.

    • Анонимно
      28.07.2017 10:48

      "Я не знаю, чем будет воевать человечество в третьей мировой войне, но я точно знаю, что в четвертой мировой мы будем воевать палками и камнями" Альберт Энштейн

    • Анонимно
      28.07.2017 13:44

      после глобальной ядерной войны если и будет мировое правительство, то только тараканье
      Даниил и прочие религосказочники писали свои байки, не владея темой

  • Анонимно
    28.07.2017 10:16

    Асимметричный ответ на объявление нам экономической войны - продажа тактического оружия, выход из договора о нераспространении.

    • Анонимно
      28.07.2017 10:50

      нам не войну предлагают,просто запрещают инвестиции нам а без денег мы гонку вооружений точно не потянем,будете продавать запрещенное оружие отключат свифт и прекратят покупать нефть и газ,и наступит голод

    • Анонимно
      28.07.2017 11:09

      Ага отправить продавцов ядерного оружия и межконтинентальных ракет к нашим новым друзьям Ирану и Северное Корее))) А что Ким то мучается не первый год, все ракету в правильном направлении запустить не может)))

      • Анонимно
        28.07.2017 11:27

        а чем вам ким заплатит?
        Чем? в ы бесплатно?? не боитесь что мир перестанет покупать наш лес нашу нефть и наш газ сразу?
        ким вам еду даст? почитатйе скака еды завозим сколько лекарств

  • Усы Пескова
    28.07.2017 10:24

    Хамы, хамы! - кричал, возмущенный Киса Воробьянинов и вторил за ним Владимир Владимирович.

  • мотоцикл
    28.07.2017 10:29

    мы победим и принесем наш образ жизни западу!

  • Анонимно
    28.07.2017 10:32

    Видимо мы стали забывать,что первоначальные санкции вводились против путинского окружения,а не против Народа и,что уже сами российские чиновники "перенаправили" эти санкции на простых жителей страны,введя ответные продовольственные антисанкции.

  • Усы Пескова
    28.07.2017 10:36

    Следует отметить, что из сената всего два человека проголосовали против санкций - это бывший кандидат в президенты Берни Сандерс и республиканец Рэнд Пол. Вот этих героев надо бы выслать в Лишнехромосомию на пожизненно.

  • Анонимно
    28.07.2017 10:45

    А ответом сенатором США должен быть наведение порядка у себя в стране. Для начала:
    1. возврат к применению высшей меры наказания в России - смертной казни. Эффект будет больше! Ох как же будут раздосадованы конгрессмены.
    2. Вторая мера - уволить Чубайса

    И подождать пару месяцев, точнее до нового 2018 года. Привести пару приговоров тем временем в исполнение. Вот тогда определиться с ответными мерами. А может они и не понадобятся, за нас решат все в ЕС

    • Усы Пескова
      28.07.2017 11:19

      Отвечаю по пунктам:
      1. В КНДР и Иране смертную казнь не отменяли, зато отменён свифт. Если стремитесь в их "светлое" настоящее, то добро пожаловать.
      2. Чтобы уволить Чубайса, вам сначала придётся уволить Путина. Как бы вас самих за такие попытки (и даже помыслы!) не "уволили".
      з.ы. И зачем вам порядок всего на пару месяцев? Несколько десятилетий в одном большом и дружном исправительном лагере живут пара десятков миллионов корейцев, а в Иране вот уже с 1977 года казнят на площадях.

  • Анонимно
    28.07.2017 10:55

    Ну тут два момента- первый то, что народ страны опять за всё будет платить из пустого кармана, а второе то, что олигархи власти от головы до хвостов на этот раз прочувствуют по полной всю прелесть санкций. Россия и власть полностью связана и зависима от Запада.

  • Усы Пескова
    28.07.2017 11:01

    Актуальная версия законопроекта предусматривает ужесточение ограничений на передачу американских технологий для российского нефтегазового сектора, в частности для разведки и добычи нефти на глубоководье, арктическом шельфе и в сланцевых формациях. Такие меры ранее уже были введены в отношении российских госкомпаний. Сейчас их предлагают распространить и на проекты, в которых доля госкомпаний составляет от 33%. Также новым проектом ужесточаются правила кредитования проектов российских нефтегазовых компаний и банков. Минфин США, в случае подписания документа, может получить право вводить санкции против железнодорожных, металлургических и горнодобывающих компаний России. Глава ведомства Стив Мнучин в среду заявлял, что намерен "применять санкции в максимально возможной степени".

  • Анонимно
    28.07.2017 11:36

    Значит, нашим правителям нужно еще больше прикупить их акций- ассигнаций- долговых обязательств.

  • Анонимно
    28.07.2017 12:11

    Как уточняет РБК, документ ужесточает ограничения на передачу американских технологий для разведки и добычи российской нефти на глубоководье, арктическом шельфе и в сланцевых формациях. До сих пор такие санкции действовали лишь в отношении проектов "Газпрома", "Газпромнефти", "Сургутнефтегаза", "Роснефти" и "Лукойла". Теперь их распространяют на все проекты, в которых одна из названных компаний владеет "существенной неконтролирующей долей" - 33 процентами и более.

    что сами не могем?

  • Анонимно
    28.07.2017 12:26


    Сенат США 98 голосами против двух принял законопроект о новых санкциях против России
    ------
    Эх , заживём !!! Они к нам ещё за Алтайским пармезаном в очередь выстраиваться будут .

    • Анонимно
      28.07.2017 13:34

      Они не пармезан, они индейку любят.
      Давайте бросим все силы на разведение и закидаем их индейками - чтобы они их тоже бульдозером давили))

  • Анонимно
    28.07.2017 12:30

    А зачем США хочет раздавить РФ? Кто ни будь задавался этим вопросом? На дворе 21 век, рабство не получиться, только как источник сырья. Так вот за "национальное" сырье в РФ переживают только власти РФ, а о народе они думают как о своих рабах и сейчас. Так что лучше жить как сейчас или как получится?

    • Анонимно
      28.07.2017 13:32

      выкиньте зомбометодичку - хотели бы, давно бы раздавили в 90-е, когда у нас денег не то, что на армию, а вообще ни на что не было, а они ещё нас кормили, чтобы не лишаться будущего рынка и партнёров

  • Анонимно
    28.07.2017 13:19

    Министр финансов по согласованию с директором национальной разведки и госсекретарем США не позднее 180 дней после принятия закона, а впоследствии ежегодно должен предоставлять соответствующим комитетам Конгресса открытый доклад об олигархах и полугосударственных организациях Российской Федерации.
    В нем должны быть представлены данные о ключевых политических фигурах России и олигархах; идентифицирован уровень их близости к Владимиру Путину и другим членам российской правящей элиты; установлены масштабы их состояний и источники доходов; перечень их родственников, включая супругов, детей, родителей, их активы, включая инвестиции, деловые интересы, собственность, приносящую доходы; и выявление зарубежных компаний, связанных с этими лицами.

    • Анонимно
      28.07.2017 14:21

      Навальный просто отдыхает...если раньше после праведных трудов, отдыхая где нибудь на Багамах чиновник-олигарх мог просто сказать: "Тьфу на тебя Лёша", то сейчас не забалуешь, ибо борьба с коррупцией в России это теперь обязанность президента США и всей его многочисленной рати.

  • Анонимно
    28.07.2017 13:29

    У нас хватило денег только на двух сенаторов.
    А Лепенша скоро вообще с голоду помрёт.