Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
10%Я никогда не болею
57%Только в крайнем случае
8%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.08.2017

Национальный совет «Милли шура» возглавил Василь Шайхразиев, а Шаймиев отшутился

Руководителем национального совета «Милли шура» был избран Василь Шайхразиев. Голосование прошло сегодня в рамках пленарного заседания ВКТ. Как и прогнозировали источники «БИЗНЕС Online», первым заместителем был избран председатель исполкома всемирного конгресса татар Ринат Закиров. Еще одним заместителем стал Ильдар Гильмутдинов, который возглавляет федеральную национально-культурную автономию татар.

В состав «Милли шура» вошли 75 человек, в том числе председатель союза писателей РТ Данил Салихов, директор Института истории им. Марджани АН РТ Рафаэль Хакимов, министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, певица Альбина Шагимуратова.

Как передает корреспондент «БИЗНЕС Online», писатель Фаузия Байрамова предложила на пост руководителя госсоветника РТ Минтимера Шаймиева, но тут отшутился: «Пусть сначала Шайхразиев побудет два срока, а потом я». По уставу глава «Милли шура» может быть избран на два пятилетних срока подряд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2017 19:04

2-е карманное ОНФ. Когда ставят во главе общественного образования аппаратчики своего аппаратчика, всё идёт аккуратно последовательно по плану к сливу культуры своего народа в канаву.
Молчаливое согласие этих лиц говорит о давней сделке- договорённости с Москвой. Приоритетность сохранения "поднятых тяжёлым трудом" активов выявила уязвимость этих людей в отстаивании интересов своего народа. Глупо по Крылову говорить, что зима пришла к стрекозе неожиданно. Всё давно к этому шло.
Обращаюсь к разумным людям: Сохраняйте совершенное спокойствие, в мире миллионы лет господствуют законы саморегуляции. Совершенно через неожиданные инструменты Вселенная посадит жёстко на задницу тех, на кого были возложены обязанности по управлению общественными потоками. Конечно, придётся ответить и самому обществу за потерю главенствующей роли духовности и нравственности долгими годами прозябания в нищете и бесперспективности. Вот и "Крым Наш"...

  • Анонимно
    3.08.2017 18:36

    Оклад 8500+ премии?

  • Анонимно
    3.08.2017 18:57

    Как раз для Шайхразиева.

  • Решение правильное! Не всем уважаемым людям в Татарстане хватает должностей и придумали еще нужный аппарат! Теперь 80 муфтиев России надо объединить,потом гинеколог татар и нужно
    возродить движение дворников татар,а то таджики по перли нас с
    этих должностей в столичных городах!.

  • Анонимно
    3.08.2017 19:04

    2-е карманное ОНФ. Когда ставят во главе общественного образования аппаратчики своего аппаратчика, всё идёт аккуратно последовательно по плану к сливу культуры своего народа в канаву.
    Молчаливое согласие этих лиц говорит о давней сделке- договорённости с Москвой. Приоритетность сохранения "поднятых тяжёлым трудом" активов выявила уязвимость этих людей в отстаивании интересов своего народа. Глупо по Крылову говорить, что зима пришла к стрекозе неожиданно. Всё давно к этому шло.
    Обращаюсь к разумным людям: Сохраняйте совершенное спокойствие, в мире миллионы лет господствуют законы саморегуляции. Совершенно через неожиданные инструменты Вселенная посадит жёстко на задницу тех, на кого были возложены обязанности по управлению общественными потоками. Конечно, придётся ответить и самому обществу за потерю главенствующей роли духовности и нравственности долгими годами прозябания в нищете и бесперспективности. Вот и "Крым Наш"...

    • Азат Д
      3.08.2017 19:37


      "2-е карманное ОНФ. Когда ставят во главе общественного образования аппаратчики своего аппаратчика,"- или как бывшего главу ЦИК во главе общественной палаты Фомина.
      "Чужие там не ходят"(с).

  • Азат Д
    3.08.2017 19:17


    Национальную тему качают.

  • Анонимно
    3.08.2017 19:38

    Байрамова стала писателем? Чего только не бывает на этом свете

    • Анонимно
      3.08.2017 22:22

      Байрамова - автор 20 книг, романов и повестей.

      • Анонимно
        3.08.2017 22:26

        //Байрамова - автор 20 книг, романов и повестей//

        "20 книг" - это речь о тираже?

  • Анонимно
    3.08.2017 20:00

    Татары молодцы.

  • ПанАлекс
    3.08.2017 20:03

    Видимо первоначальное название "Милли Меджлис" (которое в 90е возглавлял Талгат Абдуллин) не одобрили в Кремле (крымский "Милли Меджлис" признали террористической организацией в РФ).

  • Анонимно
    3.08.2017 20:24

    Байрамова есть писатель. Не зная правду пытаетесь еще что-то комментировать.

    • Анонимно
      3.08.2017 22:57

      Байрамова - писатель? Вы серьёзно? И каковы же её великие литературные труды?

  • Анонимно
    3.08.2017 20:33

    А многочисленные прогнозы газеты по кандидатуре на этот пост?! ....

  • Анонимно
    3.08.2017 21:01

    Спектакль уж! Бабаи-пенсионеры-бывшие коммунисты думают себя умнее других и не спрашивают у своих сыновей и дочерей как те думают о судьбе татарского народа, допустим, как думают сыновья Шаймиева, хотелось бы услышать из их уст? Интересно, когда они уступят свои места молодым и неужели думают , что они незаменимы?

  • Анонимно
    3.08.2017 21:21

    Милли шура - это очень даже хорошо!

  • Анонимно
    3.08.2017 21:22

    Официальная часть закончилась,теперь банкет

    • Анонимно
      3.08.2017 22:41

      ... банкет длиной в два срока по 5 лет...+ считая необходимым незамедлительно заказать исследование проблем и пожеланий населения, в конце концов татар иначе зачем это вообще надо , кроме конечно привычного страдания в обозначенных должностях без определенного круга задач.

  • Анонимно
    3.08.2017 21:25

    Вспомнили про козырь в рукаве. Только народ их не поддержит...

  • Анонимно