Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.08.2017

В Казани задержан пресс-секретарь избирательной кампании Алексея Навального

В Казани задержали Руслана Шаведдинова, пресс-секретаря избирательной кампании оппозиционера Алексея Навального. Об этом Шаведдинов написал на своей странице в «Твиттере».

Сегодня Шаведдинов прилетел в столицу Татарстана и назначил на 19:00 встречу с волонтерами местного штаба Навального. По словам активиста, сотрудники центра «Э» и ФСБ повезли его в отделение. Других подробностей задержания пока нет.

Глава федерального штаба Навального Леонид Волков сообщил в «Твиттере», что за несколько часов до задержания он написал в штабной рассылке, что Шаведдинов будет вместо него вести программу на YouTube.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Это уже не смешно. Оставьте людей в покое, а-а. Сами ничего не делаете и другим не даёте, как "собака на сене".

  • Это уже не смешно. Оставьте людей в покое, а-а. Сами ничего не делаете и другим не даёте, как "собака на сене".

    • Анонимно
      3.08.2017 19:41

      Пацаны агитационные кубы разворачивают до официального начала предвыборной кампаний. Это нарушение законодательства

      • Анонимно
        3.08.2017 19:56

        Ссылку можно? Какую статью какого закона?

        • Анонимно
          3.08.2017 20:13

          26 статья ФЗ 138 от 26 ноября 1996
          Предвыборная агитация проводится со дня регистрации кандидата и прекращается за один день до дня выборов (с нуля часов дня, предшествующего дню выборов).

          А теперь скажите мне, где Навальный уже успел зарегистрироваться в кандидаты, если ее еще начали?

      • OlegBelg
        3.08.2017 20:06

        Активистов посадили на 15 суток за раздачу листовок возле Центрального рынка. В тексте листовок ничего криминального не нашли. В решение суда и рапортах полиции имеются признаки игнорирования ч4 ст 29 Конституции РФ. Впрочем, о Конституции в судах давно уже не вспоминают.
        Листовки раздавать с информацией о человеке и его общественных делах нельзя. Проводить праймериз и голосование до официального начала предвыборной компании, используя в этих целях помещения школ - можно. Да, это я о праймериз Единой России перед выборами в Госдуму.

  • Анонимно
    3.08.2017 19:56

    Столько бездельников на одного пресс-секретаря.

    • Анонимно
      3.08.2017 20:14

      Сколько бездельников чужие гранты подъедает. Или вы думаете, что это "народ" столько денег переводит, что хватает на кампанию по всей стране?

      • Анонимно
        3.08.2017 20:19

        Вы то главный поборник законности и правопорядка,да? )

  • Анонимно
    3.08.2017 20:14

    Пусть не выпускают совсем.

  • Анонимно
    3.08.2017 20:17

    Сам Н по Парыжам разгуливает...

    • Анонимно
      4.08.2017 01:12

      Неужели поехал встретиться с бывшим главой государственной корпорации РЖД (Якуниным), у которого помимо российских десятков вилл с шубохранилищами и во Франции есть прекрасная вилла?
      Якунин-то "государственный человек"!

  • Анонимно
    4.08.2017 06:59

    "Чувак", как слово характерно для обозначения того что творится в голове этого "видного деятеля" Пуст как шеф.