Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.08.2017

Скончался глава Айшинского поселения Зеленодольского района РТ

Глава Айшинского сельского поселения, что в Зеленодольском районе Татарстана, Сергей Моисеев, скончался в возрасте 60 лет. Эту информацию «БИЗНЕС Online» подтвердил глава пресс-службы района Денис Анисимов.

Моисеев скончался вчера ночью, прощание с ним состоится завтра, предварительно — в селе Ильинском. Точная причина смерти пока неизвестна — по словам Анисимова, речь может идти о проблемах со здоровьем.

Моисеев возглавлял Айшинское сельское поселение с ноября 2013 года.

Отметим, что поселок Айша в последнее время оказался в фокусе внимания общественности из-за ситуации со сносом домов цыганской общины, проживающей в этом поселении. В частности, противостояние главы Зеленодольского района Александра Тыгина и диаспоры цыган развернулось этой зимой. Власти Айши в судебном порядке потребовали снести самовольные постройки табора, живущего на этом месте уже не менее 15 лет, поскольку из двух десятков домов только три оформлены законно, остальные постройки считаются самостроями. Экспрессивный комментарий Тыгина по этой ситуации стал поводом для прокурорской проверки.

Несколько дней назад, 1 августа, цыганская диаспора самостоятельно начала сносить собственные постройки, а 3 августа в поселок съехались спецназ, ОМОН, полиция и спецтехника: территория была оцеплена, а «КАМАЗы» вывозили строительный мусор. При этом жители домов были недовольны тем, что их материалы вывозят на свалку, но агрессии они не проявляли и подчинялись требованиям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2017 20:06

Земля тебе пухом Серега .

  • NIYAZ
    5.08.2017 18:05

    Порча?

  • Анонимно
    5.08.2017 18:10

    Цыганское проклятие

  • Анонимно
    5.08.2017 18:24

    Политика?

  • Анонимно
    5.08.2017 18:34

    Средняя продолжительность жизни мужчин в РФ...

    • Анонимно
      5.08.2017 18:52

      40 процентов мужчин в РТ не доживают до 60 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      • Анонимно
        6.08.2017 01:12

        не 40%, а 100%

        В некоторых афртканских странах живут дольше

      • Анонимно
        6.08.2017 06:31

        А пенсионные накопления их куда деваются? С одной стороны горе-помощники говорят руководству страны,- надо мол пенсионный возраст поднимать надо, а другие - где взять деньги им, если платить, на уровне передовых стран.

      • Анонимно
        6.08.2017 08:29

        73 года средняя, ля ли не надо так что

    • Анонимно
      6.08.2017 08:32

      Ежегодно Федеральная служба статистики собирает информацию о смертности, после чего распределяет умерших в зависимости от пола, возраста и места жительства. Следующим шагом является деление количества человеко-лет последующей жизни для доживших до возраста N на число доживших до возраста N.
      Если же N=0, то полученный показатель мы назовем «ожидаемая продолжительность жизни при рождении» или ОПЖПР. Именно ОПЖПР наиболее точно отображает информацию о смертности населения, ведь, в отличие от коэффициента смертности, она не является зависимой от возрастной структуры населения.
      Татарстан: женщины 76, мужчины 65.

    • Анонимно
      6.08.2017 10:22

      Средняя продолжительность жизни далеко не 60, а приближается к 75!

  • Анонимно
    5.08.2017 18:54

    Не надо конспирологических фэнтези о цыганской порче. Ему 60 лет, а нагрузки на глав, в таких проблемных поселках огромные.Увы такое с каждым из нас может случится. Може его и енем улицу там назвать.

  • Анонимно
    5.08.2017 19:17

    Пенсионный возраст как раз. Кто будет доживать- то до 65?

    • Анонимно
      6.08.2017 06:35

      Пенсии, сейчас рассчитывают , как будто пенсионер доживает в среднем у нас до 80 лет. А остаток его накоплений кому достается? Даже в Японии столько не живут.

  • Анонимно
    5.08.2017 19:53

    Скорее всего перенервничал с этой ситуацией. Сколько лет ведь жил в режиме нон-стоп.

  • Анонимно
    5.08.2017 20:06

    Земля тебе пухом Серега .

  • Анонимно
    5.08.2017 20:21

    Он только ушёл в отставку же вроде?

  • Анонимно
    5.08.2017 20:55

    Хотел! В этом районе сам ты ни в какую отставку не уйдешь! Скажут уйдешь, не разрешат - паши, исполняй приказания свыше, а то сгнобят!

  • Анонимно
    5.08.2017 21:49

    земля пухом.
    все там встретимся

  • Анонимно
    5.08.2017 22:23

    Бог есть видимо. Миссию выполнил и ушел.

  • Анонимно
    6.08.2017 09:04

    Хороший человек был и много хорошего сделал для поселка Айши как никто другой из Глав

  • Анонимно
    6.08.2017 17:27

    Мы очень жалеем,он один из многих действительно работал, и сколько бы ещё мог...Айша преобразилась.Спосибо,пусть и поздно... Скорбим, и будем помнить, Ваши дела у нас на глазах.

  • Анонимно
    6.08.2017 21:41

    хороший был человек и руководитель

  • Анонимно
    8.08.2017 00:05

    Вы думаете что так просто выгонять людей с его дома какова он бы небыл. Кошку или собаку жалко выгонять наулице. А здесь люди.как фашисты нестыда несовести.никакой помощи неоказали. Знают свои законы. И все.оставили детей без крова. Эта нормально. Бог им судью..

  • Анонимно
    8.08.2017 22:53

    Сережа,царствие тебе небесное.

  • Анонимно
    8.08.2017 22:55

    Скорбим,помним.Соболезнование его родственникам.Ольга держись.