Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
16%Так просто это не кончится, впереди серия громких посадок
44%Думаю, уголовные дела замнут, но Миронова и Ко разденут по полной
34%Для приличия посадят рядовых исполнителей, которые быстро выйдут по УДО
5%А мне кажется, что победит Миронов – юридическая правда за ним
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
6.08.2017

В работе банка «Открытие» и «Рокетбанка» произошел технический сбой

Клиенты банка «Открытие» вечером в субботу сообщили о проблемах со снятием наличных, которые продолжались в течение нескольких часов. Об аналогичных проблемах сообщили держатели карт «Рокетбанка» (партнер банка «Открытие») в соцсетях.

Представители кредитной организации в «Твиттере» подтвердили, что проблемы действительно имеются, их планируется разрешить в ближайшее время.

Позже пресс-служба банка «Открытие» подтвердила наличие проблем с обслуживанием карт, объяснив это «краткосрочными техническими неполадками».

«Cообщаем, что в связи техническими неполадками возможны временные перебои в работе банкоматов и операциям по картам. Наши специалисты работают над оперативным решением этой ситуации. Операции по картам и в банкоматах уже начали восстанавливаться, в ближайшее время мы ожидаем их полного восстановления», — отметили в банке.

Позже в «Рокетбанке» пояснили, что причиной сбоя стало «повреждение оптоволоконного кабеля, идущего к датацентру банка». «Для исправления понадобится несколько часов», — говорится в сообщении.

Банк «Открытие» с апреля 2016 года владеет 100% акций «Рокетбанка», который, будучи виртуальным банком, работает без лицензии ЦБ. В Казани банк «Открытие» представлен тремя офисами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • ПанАлекс
    5.08.2017 20:45

    а ведь на Правосудия.нет писали про банк...

  • Анонимно
    5.08.2017 22:05

    Банк Открытие это же один из банков в числе выбранных ЦБ для возврата денег вкладчикам Татфондбанка.

  • Анонимно
    5.08.2017 22:24

    чудно что то..

  • Азат Д
    5.08.2017 22:39


    Это же Лукойловский банк?

    • Анонимно
      6.08.2017 00:22

      Нет, это банк сам по себе большая структура.

      Алла бирса, самый крупный расейда частный банк була.

    • Анонимно
      6.08.2017 08:23

      Не лукойловский, но лукойловцы являются акционерами (10-20%, точно не помню, можно на сайте ЦБ посмотреть).

  • Анонимно
    5.08.2017 23:20

    Кабель основной и резервный повредили в Москве

  • Анонимно
    5.08.2017 23:21

    Зацепили ковшом экскаватора. Уже сделали почти

  • Анонимно
    5.08.2017 23:41

    Свободного рынка в России нет,а банки есть.И никого,это в сущности основное противоречие,не смущает.Спекулятивный капитал с офисами и сотрудниками,сетью банкоматов,это такая версия фонда Образование,акции которого Семин лично подписывал в 93-94 годах.

  • Анонимно
    6.08.2017 00:30

    Рокет банк это филиал ФК открытие, и работает он по генеральной лицензии ЦБ РФ 2209

    • Анонимно
      6.08.2017 10:24

      Это не филиал, "дочка", и это номер лицензии банка Открытие

  • Анонимно
    6.08.2017 06:46

    верится с трудом
    в такие дата центры должно идти минимум два кабеля.
    и цоды дублируются

    Так что посмотрим что будет дальше.

  • 1. Было ли до этого сбоя, значительное усиление массового снятия финансовых средств?
    2. Почему это произошло именно под выходные?
    3. Возможно ли, что это маскировка существенной и опасной правды несущественной и организованной правдой ( сбоем)?
    4. Насколько часто кризисы банка начинались со сбоев банкоматов?
    Ответьте на эти вопросы и оцените то, насколько это серьезно?

  • Анонимно
    6.08.2017 08:05

    Вади́м Станисла́вович Беля́ев (р. 28 мая 1966; Москва) — российский финансист и предприниматель, основатель, крупнейший акционер и руководитель финансовой группы «Открытие».
    Отец — доктор химических наук Станислав Александрович Вольфсон (род. 1935), мать — Наталья Моисеевна Фидельман.
    Почему фамилия Беляев?

  • Анонимно
    6.08.2017 08:22

    У всехю бывают технические проблемы. У кого меньше 1.6 млн. Что волнуетесь?