Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
8.08.2017

Казанскому заводу СМС требуется 503 млн рублей на завершение строительства, замороженного из-за краха ТФБ

На завершение строительства завода по производству синтетических моющих средств (СМС) требуется 503 млн рублей. Об этом в ходе пресс-тура рассказал журналистам генеральный директор АО «Нэфис Косметикс» Рустем Нуреев.

Рустем НуреевФото: «БИЗНЕС Online»

Крупный инвестиционный проект реализуется на промышленной площадке АО «Нэфис Косметикс» и по плану должен был быть введен в эксплуатацию в первом квартале 2017 года. Однако из-за банкротства Татфондбанка, который выступал основным кредитором, проект общей стоимостью 4,88 млрд рублей не был профинансирован полностью.

Фото: «БИЗНЕС Online»

На завершение строительства необходима сумма в 503 млн рублей. В настоящее время завод построен на 70%. ООО «СМС» находится в поиске инвестора, который поможет ввести предприятие в строй и запустить производство.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Казанский завод по производству СМС — это уникальное для России предприятие, которое будет работать по технологии Shugi компании Hosokawa Micron, являющейся одним из ведущих мировых производителей оборудования для производства стирального порошка. После запуска завод сможет выпускать 220 тыс. т стирального порошка в год, планируемая численность работающего персонала — 201 человек. Предприятие будет выпускать продукцию как по заказу АО «Нэфис Косметикс», так и для других игроков рынка. Выбранная технология обеспечивает безотходное производство, а также минимизацию содержания пыли СМС в отработанном воздухе (не более 0,37% г/сек).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2017 13:27

Неужели у Нэфиса нет 9 млн $? Не такая уж большая сумма для такого гиганта.

  • Анонимно
    8.08.2017 13:16

    От того и обанкротили ТФБ, что вкладывал в стоящие и доходные проекты.

    • Анонимно
      8.08.2017 14:05

      чееееего???

    • Анонимно
      8.08.2017 14:58

      Обвал банков приводит к банкротству предприятий в стране, это нонсенс, что происходит с банковской системой в России.

      • Анонимно
        8.08.2017 15:51

        помимо предприятий есть еще люди, потерявшие деньги, но о них думают в последнюю очередь...

  • Анонимно
    8.08.2017 13:25

    Частных инвесторов привлекайте

  • Анонимно
    8.08.2017 13:27

    Неужели у Нэфиса нет 9 млн $? Не такая уж большая сумма для такого гиганта.

    • Анонимно
      8.08.2017 13:38

      Здесь какая то схема :)

      • Анонимно
        8.08.2017 14:04

        Все верное. Тупо им нужен рефинанс :)
        Сберу это надоело в своё время. Вот и мыкались пока не поплакались Тфб. Или попросили.
        С 2014 года можно было автозавод построить.
        Ещё момент. У них целый отдел сидит, который рисует проекты для банков 24/7

    • Анонимно
      8.08.2017 14:38

      Зачем инвестировать прибыль когда ее можно положить в карман, а тут взял кредит построил завод начал продавать , отдаешь кредит и потом начинаешь получать прибыль.

  • Анонимно
    8.08.2017 13:50

    вкладывал несуществующие деньги, то есть было мошенничество..скоро вся республика по принципу домино полетит из-за хитрых удащливых

    • Анонимно
      8.08.2017 14:09

      а завод на какие деньги построен, если , следуя вашей логике, денег не существует? Если не было бы. то и завод бы не стоял

      • Анонимно
        8.08.2017 14:47

        он построен на кредитные деньги ТФБ, ЦБ признал, что большинство кредитов банка не были обеспечены обязательствами

        • Анонимно
          8.08.2017 14:54

          строят на кредитные деньги, и что?

        • Анонимно
          8.08.2017 14:55

          а где еще 500 млн? Тогда завод работал бы уже. Но нет, кто-то ( банкиры) сильно нагрел руки на этом.

    • Анонимно
      8.08.2017 14:23

      что за чушь? завод стоит, достроить нужно. Кремль, прежде чем палки ставить в колеса сильному региону, должен проанализировать, не вылезет ли боком это все.

      • Анонимно
        8.08.2017 15:21

        Про Казанский Кремль речь ведете? Да кстати, а почему Казанский кремль не может помощь оказать Нефису в содействии по получению кредита в Акбарс банке?

  • Анонимно
    8.08.2017 14:09

    да что то тут нечисто ..недавно же про них писали что только прибыль всей группы компаний под миллиард ..и вдруг жалуются на отсутствие инвестров -в половину от всего лишь годовой прибыли

  • Анонимно
    8.08.2017 14:12

    Бизнес в России связан кредитными договорами по рукам и ногам. не первая такая ситуация

  • Анонимно
    8.08.2017 14:12

    А где находится этот казанский завод СМС? Опять центр города ?

    • Анонимно
      8.08.2017 14:19

      В центре Кремль находится. А Завод СМС на пл. Вахитова, там промзона начинается.

      • Анонимно
        8.08.2017 15:25

        Промзона там начиналась 100 лет назад
        А сейчас это центр города
        И ароматы от этого производства будут по всему центру Казани

        • Анонимно
          8.08.2017 15:59

          мы живем рядом. там не пахнет.

          • Анонимно
            8.08.2017 20:23

            А можно уточнить... Вот вы говорите что живёте рядом, а комментатор ниже утверждает, что рядом только тюрьма, производства и кладбище... Вы с кладбища или из тюрьмы?

        • Анонимно
          8.08.2017 16:02

          интересно, может нам теперь кремль перенести туда на площадь вахитова? что сто лет назад, что сейчас как была пром зона так и осталась. рядом только производства, тюрьма и кладбище!

    • Анонимно
      8.08.2017 14:20

      в промзоне!

      • Анонимно
        8.08.2017 15:24

        Не в промзоне, а в Вахитовском районе, в 500 метрах от зоопарка.

        • Анонимно
          8.08.2017 16:00

          Зоопарк рядом с кладбищем))) Там совсем другое окружение))

        • Анонимно
          8.08.2017 16:05

          у вас ложное представление о современных предприятиях, это экологически безопасные производства. более того, насыщающие воздух кислородом. Запахи на Нэфисе раньше были, а последние 4 года закрыли производство, которое этот запах источало, и никаких жалоб от населения экологам не поступают.

  • Анонимно
    8.08.2017 14:17

    А Нэфис-то что чихвостите господа? Ну в тему явно. Почему производственников гнобите? Банкиры чистенькие стоят, а те, кто дело делает оказывается виноваты. Неправильно как-то. Нэфис-молодцы, не смотря ни на что марку держат! и порошки у них пока лучшие, я лично доверяю тем, кто дело делает. А в такую ситуацию каждый может попасть. Держитесь ребята!

    • Анонимно
      8.08.2017 15:25

      Пусть прибыль свою тратят или кредит в другом банке берут, а не плачатся в жилетку.

      • Анонимно
        8.08.2017 16:07

        Как чужую прибыль потратить советчиков всегда вагон да маленькая тележка, а как ее заработать!...пойди попробуй! сделай хоть что-то прежде чем писать. и обличать!

  • Анонимно
    8.08.2017 14:26

    Нэфис - единственное предприятие в России, кто составляет реальную конкуренцию иностранным монстрам типа проктера и хенкеля, жругие предприятия разорены, перекуплены и закрылыись. Но Нэфис им не по зубам. Не на тех напали)))

    • Анонимно
      8.08.2017 16:30

      Согласна, Нэфис - реальный конкурент транснациональным Проктер и Хенкель. Если не будет Нэфиса вся бытовая химия станет в разы дороже.

  • Анонимно
    8.08.2017 14:32

    Кому выгодно разрушать российскую экономику.? убили банковскую систему , обесточили малый и средний бизнес, крушат крупняков. Греф, алло?

  • Анонимно
    8.08.2017 14:42

    Нэфис это гигант промышленный, для Республики очень важен, налогов то сколько платит, не дадут утонуть, поддержут!

  • Анонимно
    8.08.2017 14:44

    Я думаю, НЭФИС какое то решение найдёт, дофинансирует. У них очень сильная команда.

  • Анонимно
    8.08.2017 14:46

    Конечно 500 млн - немаленькая сумма, таких свободных денег у работающих и развивающихся производственных предприятий просто нет. Из оборота же не выдернешь... надо искать финансирование в других банках.

  • Анонимно
    8.08.2017 14:59

    Порошки у них очень хорошие, реально сильная команда

  • Анонимно
    8.08.2017 15:08

    пусть сами крутятся народу какое дело до частников

  • Анонимно
    8.08.2017 15:21

    "НЭФИС" - серьезная компания, устойчиво стоящая на рынке, имеет дифференцированный, высоколиквидный бизнес, бытовая химия и продукты питания. У них есть реальное производство, заводы, недвижимость. Получить кредит в 500 млн. для них не проблема, любой банк даст им под залог. А вот небольшим предприятиям, которые попали с "ТФб", вот им не позавидуешь.

    • Анонимно
      8.08.2017 15:27

      Как видим, от произвола властей не застрахован никто

    • Анонимно
      8.08.2017 16:09

      Получатся , Завод СМС не может получить теперь кредит? Эти 503 млн?

  • Анонимно
    8.08.2017 15:29

    Директор нового завода СМС из своего кармана ТФБ проценты платит- 43 млин рублей в месяц Ему тоже не позавидуешь, как и всем остальным в этой ужасной ситуации

    • Анонимно
      8.08.2017 15:48

      Ого. Пусть расскажет корреспондентам СМИ почему директор нового завода платит огромные проценты лопнувшему банку.
      Бизнесмены должны знать - как не попасть в кредитную ловушку при банкротствах банков

  • ПанАлекс
    8.08.2017 16:42

    Значит не все там так чисто как нарисовали в статье - иначе бы легко нашли новые кредиты. А тут или закачали кредитов раза в 3 больше чем оценка стоимости здания и оборудования или еще какие ТФБшные хвосты и непонятки, из за чего почему то нет желающих получить "первоклассного заемщика".
    Похоже может повторить судьбу силикона, вплоть до банкротства...

    • Анонимно
      8.08.2017 17:09

      Хотят свалить Нэфис?

    • Анонимно
      8.08.2017 18:28

      наверно другие банки не устраивает кредитовать предприятие, у которого уже часть кредита в проблемном банкротном банке

  • Анонимно
    8.08.2017 16:43

    Вообще Нэфис - это стратегическая безопасность страны

    • Анонимно
      8.08.2017 20:30

      Тогда все граждане страны должны скинуться по 5 рублей.
      Надо сбор объявить через первый канал

  • Анонимно
    8.08.2017 17:15

    Такое предприятие как Нэфис будет вечно! Таких гигантов единицы...столько рабочих мест и пользы от этого предприятия!