Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.08.2017

Путин заявил, что Россия гарантирует безопасность и независимость Абхазии

Россия намерена дальше надежно гарантировать безопасность и независимость Абхазии. Об этом президент РФ Владимир Путин сказал в ходе встречи с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой.

«Нам есть о чем поговорить. Но самое главное заключается в том, что у нас особые, совершенно особые отношения с Абхазией. Мы надежно гарантируем безопасность и самостоятельность Абхазии, независимость. Уверен, что так и будет дальше», — цитирует ТАСС Путина.

Президент Абхазии, в свою очередь, отметил, что благодаря поддержке России страна продвигается по пути социально-экономического развития, инфраструктурного строительства, решает вопросы обороны и безопасности, а все ранее обсуждаемые вопросы нашли решение «в благо народа».


«Абхазия и ее народ искренне благодарны вам за все те решения, которые принимаются в развитие наших отношений. И еще раз хочу отметить, что все те вопросы, которые будут озвучены сегодня и будут решаться, будут способствовать укреплению наших отношений», — сказал Хаджимба.

Путин отметил, что с президентом Абхазии они обсудят оптимальные пути развития экономики страны для создания новых рабочих мест, а по итогам переговоров подпишут соглашение в сфере здравоохранения.

Абхазский президент, в свою очередь, отметил, что визит Путина совпал с памятной для Абхазии и Южной Осетии датой — 8 августа 2008 года власти Грузии предприняли попытку силой вернуть контроль над территорией Южной Осетии.

«В этот день началась крупномасштабная операция грузинской армии, и те решительные действия, которые были приняты руководством России, дали возможность сохраниться Республике Южная Осетия и, конечно, дали возможность дальнейшего признания наших маленьких государств», — напомнил президент Абхазии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2017 19:10

Живут в нищете и разрухе и молятся. Как и у нас в России.

  • Анонимно
    8.08.2017 18:36

    Чего стоят гарантии России известно всем по Будапештскому меморандуму 1994 года.

    • Анонимно
      9.08.2017 18:27

      Гарантии США ещё хуже. Гарантии о не продвижении НАТО на восток тому пример.

  • Анонимно
    8.08.2017 18:37

    Гарантии России все равно что гарантии СССР. Только где СССР?

  • Анонимно
    8.08.2017 18:39

    А почему не глава Абхазии.

    • Анонимно
      8.08.2017 19:14

      А вы против того, чтобы глава независимого государства назывался президентом?

      • Анонимно
        8.08.2017 19:35

        Вы всерьез считаете Абхазию "независимым государством"? На 200 тыс. чел. населения Абхазии официальная помощь России более 7 млрд. руб. в 2016 году ( http://www.interfax.ru/russia/506397 ).

      • Анонимно
        8.08.2017 19:47

        Может у них еще договор какой нибудь есть! Отменить, жду 200-300 плюсов

        • Анонимно
          8.08.2017 20:10

          В Абхазии нужно отменить изучение абхазского языка для русскоязычного населения и сделать его добровольным.

  • Анонимно
    8.08.2017 18:44

    А почему в Грузии живут более богаче и цивильнее, чем в нищей Абхазии, может кто нибудь сказать?

    • mad big
      8.08.2017 19:58

      Давно в Грузии был? Я неделю назад. Нищета полная.

      • Анонимно
        8.08.2017 20:31

        Не ври! Уж на беднее россиян ! Грузия чуть богаче России и Украины

        • mad big
          8.08.2017 20:46

          И про Украину мне не надо! Все умные давно уже с России или в Европе. Еще один икспэрд диванный. Скатайся, посмотри. Не так дорого даже для икспэрда. Добрые, гостеприимные люди, матерящие свое правительство и амеров.

          • Анонимно
            8.08.2017 21:16

            Вы про Россию или Украину я все время путаюсь ! Просто Россия и Украина полные близнецы ! Нищета , разруха , все толковые свалили ! В Россию уж точно толковые не валят

          • Анонимно
            8.08.2017 21:18

            Вы то в америке , то в Украине , то в Грузии ) вы либо большой фантазёр ) либо мазохист ) все к врагам да врагам ) вы бы КНДР заскочили

      • Анонимно
        8.08.2017 20:39

        Мад Биг уже успел смотаться в Грузию и построчить здесь ежедневные оды во хвалу власти. Забавный сказочник)) Кста, советую реально посетить Грузию, там просто здорово всё

        • Анонимно
          8.08.2017 21:23

          Батуми вообще сказка , а Полиция какая , почти американская ! Наши менты сразу такими убогими видятся

        • mad big
          8.08.2017 21:59

          На власть мне лично плевать. Катаюсь по работе или за свои средства. Благо пенсия и еще работаю. Если поездки планировать заранее, то очень недорого получается. Следующая поездка будет в Астрахань на рыбалку. Продолжайте завидовать.

        • Анонимно
          9.08.2017 18:33

          Мад Биг как раз то правду говорит.

  • Анонимно
    8.08.2017 18:57

    В знак благодарости там убивают и грабят российских туристов

    • Анонимно
      8.08.2017 19:23

      За что благодарить ? Все кто дружит с Россией почему то становятся нищими

  • Анонимно
    8.08.2017 19:02

    Была в Абхазии в этом году. Там молятся на Путина. И клянут своих.

    • Анонимно
      8.08.2017 19:10

      Живут в нищете и разрухе и молятся. Как и у нас в России.

      • Анонимно
        8.08.2017 19:56

        Да если вы работать не хотите что с вами сделаешь.

        • Анонимно
          8.08.2017 20:42

          19:56 "Да если вы работать не хотите что с вами сделаешь."
          ______
          Перелистните страничку в методичке. Устарело давно.

      • Анонимно
        9.08.2017 18:35

        Обдно, что опять не по Вашему?

    • Анонимно
      8.08.2017 19:24

      Им в Грузию надо

      • Анонимно
        8.08.2017 19:35

        Съездите в Сухуми и возле центрального рынка крикните в какую Грузию им надо)). Там дружбы с грузинами никогда не будет, слишком много крови пролили друг другу.

        • Анонимно
          8.08.2017 20:32

          Грузины их работать заставят а абхазы работать не хотят

      • Анонимно
        8.08.2017 19:36

        Надо. Им надо в Грузию. И России легче будет. Баба с возу....

      • Анонимно
        8.08.2017 19:52

        Им туда нельзя, им не простят... Помню были времена когда русские, украинские, чеченские, всякие среднеазиатские нацианалисты и боевики воевали с одной стороны, против грузин, за независимость абхазкого народа. Потом русские против чеченцев+ украинцев в Чечне, потом русские против украинцев - Донбасс. Политика и история так изменчива и не предсказуема.

    • Анонимно
      8.08.2017 19:36

      Ездить на оккупированные территории не стоит.

    • Анонимно
      8.08.2017 19:42

      А что же Вас туда потянуло???
      Там всегда было так. С 90-х годов.

    • Анонимно
      8.08.2017 19:47

      Прямо как РТ, одна схема

  • Анонимно
    8.08.2017 19:32

    я бы не сказал,что они очень любят российских туристов.В том году на нас так напала простая старуха-уборщица в ОПК "Пицунда",что даже администратор не могла ее успокоить.А мы просто уехали в "Самшитку " а ведь она просто кричала., что вот мол понаехали тут, и мол без вас проживем.

  • Анонимно
    8.08.2017 19:33

    какие гарантии Путин даст Татарстану?

    • Анонимно
      9.08.2017 18:38

      А кто в Татарстане гарантии просит? Две, три семьи? Народ Татарстана не верит местной власти. А Путину верит.

  • Анонимно
    8.08.2017 19:44

    Грузия начинает потихоньку возрождаться, так как там адекватные руководители.

  • Анонимно
    8.08.2017 19:48

    ну и пусть гарантирует.я им ничо не гарантирую.и под пули сам пусть лезет.

  • Анонимно
    8.08.2017 19:51

    всё развалится. колосс на глиняных ногах

  • Анонимно
    8.08.2017 19:52

    Скоро Абхазия будет Россией )

    • Макс16
      8.08.2017 20:07

      И что? Лучше жить станете? Вон Крым тоже наш, а жить все труднее. С чего бы.

    • Анонимно
      8.08.2017 20:25

      Как станет Абхазия частью России, конец абхазкому народу придет! ЕГЭ; зачем этот не нужный абхазский народ; Абхазия- нет это Сухумская губерния; что за язык такой?, который через 15 км. заканчивается. Абхазские-ученые?- не бывают. Еще учебники им на родном языке печатать -нет никакой целесообразности, лучше в Ростове дет сады дешевле сделать....Не смешите наши Искандеры.... и т.д.
      Поэтому ни один народ, которому посчасливелось оказаться вне России - добровольно сюда не придет, даже белоруссы сторонятся от греха подальше....

  • Анонимно
    8.08.2017 20:13

    Абхазии - независимость, а Татарстану нет и договора

  • Анонимно
    8.08.2017 20:13

    Что сказал бы пУтин если кто либо ввел войска на территорию чечни в целях защиты местного населения от уничтожения грозный январь 1996.