Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
5%Кристально чистый, не могу надышаться
16%Нормальный, дышать можно
43%Думаю, среднее загрязнение, как везде
17%Воздух ужасный, терпеть невозможно
18%В целом нормально, но временами бывают выбросы
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.08.2017

Путин заявил, что Россия гарантирует безопасность и независимость Абхазии

Россия намерена дальше надежно гарантировать безопасность и независимость Абхазии. Об этом президент РФ Владимир Путин сказал в ходе встречи с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой.

«Нам есть о чем поговорить. Но самое главное заключается в том, что у нас особые, совершенно особые отношения с Абхазией. Мы надежно гарантируем безопасность и самостоятельность Абхазии, независимость. Уверен, что так и будет дальше», — цитирует ТАСС Путина.

Президент Абхазии, в свою очередь, отметил, что благодаря поддержке России страна продвигается по пути социально-экономического развития, инфраструктурного строительства, решает вопросы обороны и безопасности, а все ранее обсуждаемые вопросы нашли решение «в благо народа».


«Абхазия и ее народ искренне благодарны вам за все те решения, которые принимаются в развитие наших отношений. И еще раз хочу отметить, что все те вопросы, которые будут озвучены сегодня и будут решаться, будут способствовать укреплению наших отношений», — сказал Хаджимба.

Путин отметил, что с президентом Абхазии они обсудят оптимальные пути развития экономики страны для создания новых рабочих мест, а по итогам переговоров подпишут соглашение в сфере здравоохранения.

Абхазский президент, в свою очередь, отметил, что визит Путина совпал с памятной для Абхазии и Южной Осетии датой — 8 августа 2008 года власти Грузии предприняли попытку силой вернуть контроль над территорией Южной Осетии.

«В этот день началась крупномасштабная операция грузинской армии, и те решительные действия, которые были приняты руководством России, дали возможность сохраниться Республике Южная Осетия и, конечно, дали возможность дальнейшего признания наших маленьких государств», — напомнил президент Абхазии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2017 19:10

Живут в нищете и разрухе и молятся. Как и у нас в России.

  • Анонимно
    8.08.2017 18:36

    Чего стоят гарантии России известно всем по Будапештскому меморандуму 1994 года.

    • Анонимно
      9.08.2017 18:27

      Гарантии США ещё хуже. Гарантии о не продвижении НАТО на восток тому пример.

  • Анонимно
    8.08.2017 18:37

    Гарантии России все равно что гарантии СССР. Только где СССР?

  • Анонимно
    8.08.2017 18:39

    А почему не глава Абхазии.

    • Анонимно
      8.08.2017 19:14

      А вы против того, чтобы глава независимого государства назывался президентом?

      • Анонимно
        8.08.2017 19:35

        Вы всерьез считаете Абхазию "независимым государством"? На 200 тыс. чел. населения Абхазии официальная помощь России более 7 млрд. руб. в 2016 году ( http://www.interfax.ru/russia/506397 ).

      • Анонимно
        8.08.2017 19:47

        Может у них еще договор какой нибудь есть! Отменить, жду 200-300 плюсов

        • Анонимно
          8.08.2017 20:10

          В Абхазии нужно отменить изучение абхазского языка для русскоязычного населения и сделать его добровольным.

  • Анонимно
    8.08.2017 18:44

    А почему в Грузии живут более богаче и цивильнее, чем в нищей Абхазии, может кто нибудь сказать?

    • mad big
      8.08.2017 19:58

      Давно в Грузии был? Я неделю назад. Нищета полная.

      • Анонимно
        8.08.2017 20:31

        Не ври! Уж на беднее россиян ! Грузия чуть богаче России и Украины

        • mad big
          8.08.2017 20:46

          И про Украину мне не надо! Все умные давно уже с России или в Европе. Еще один икспэрд диванный. Скатайся, посмотри. Не так дорого даже для икспэрда. Добрые, гостеприимные люди, матерящие свое правительство и амеров.

          • Анонимно
            8.08.2017 21:16

            Вы про Россию или Украину я все время путаюсь ! Просто Россия и Украина полные близнецы ! Нищета , разруха , все толковые свалили ! В Россию уж точно толковые не валят

          • Анонимно
            8.08.2017 21:18

            Вы то в америке , то в Украине , то в Грузии ) вы либо большой фантазёр ) либо мазохист ) все к врагам да врагам ) вы бы КНДР заскочили

      • Анонимно
        8.08.2017 20:39

        Мад Биг уже успел смотаться в Грузию и построчить здесь ежедневные оды во хвалу власти. Забавный сказочник)) Кста, советую реально посетить Грузию, там просто здорово всё

        • Анонимно
          8.08.2017 21:23

          Батуми вообще сказка , а Полиция какая , почти американская ! Наши менты сразу такими убогими видятся

        • mad big
          8.08.2017 21:59

          На власть мне лично плевать. Катаюсь по работе или за свои средства. Благо пенсия и еще работаю. Если поездки планировать заранее, то очень недорого получается. Следующая поездка будет в Астрахань на рыбалку. Продолжайте завидовать.

        • Анонимно
          9.08.2017 18:33

          Мад Биг как раз то правду говорит.

  • Анонимно
    8.08.2017 18:57

    В знак благодарости там убивают и грабят российских туристов

    • Анонимно
      8.08.2017 19:23

      За что благодарить ? Все кто дружит с Россией почему то становятся нищими

  • Анонимно
    8.08.2017 19:02

    Была в Абхазии в этом году. Там молятся на Путина. И клянут своих.

    • Анонимно
      8.08.2017 19:10

      Живут в нищете и разрухе и молятся. Как и у нас в России.

      • Анонимно
        8.08.2017 19:56

        Да если вы работать не хотите что с вами сделаешь.

        • Анонимно
          8.08.2017 20:42

          19:56 "Да если вы работать не хотите что с вами сделаешь."
          ______
          Перелистните страничку в методичке. Устарело давно.

      • Анонимно
        9.08.2017 18:35

        Обдно, что опять не по Вашему?

    • Анонимно
      8.08.2017 19:24

      Им в Грузию надо

      • Анонимно
        8.08.2017 19:35

        Съездите в Сухуми и возле центрального рынка крикните в какую Грузию им надо)). Там дружбы с грузинами никогда не будет, слишком много крови пролили друг другу.

        • Анонимно
          8.08.2017 20:32

          Грузины их работать заставят а абхазы работать не хотят

      • Анонимно
        8.08.2017 19:36

        Надо. Им надо в Грузию. И России легче будет. Баба с возу....

      • Анонимно
        8.08.2017 19:52

        Им туда нельзя, им не простят... Помню были времена когда русские, украинские, чеченские, всякие среднеазиатские нацианалисты и боевики воевали с одной стороны, против грузин, за независимость абхазкого народа. Потом русские против чеченцев+ украинцев в Чечне, потом русские против украинцев - Донбасс. Политика и история так изменчива и не предсказуема.

    • Анонимно
      8.08.2017 19:36

      Ездить на оккупированные территории не стоит.

    • Анонимно
      8.08.2017 19:42

      А что же Вас туда потянуло???
      Там всегда было так. С 90-х годов.

    • Анонимно
      8.08.2017 19:47

      Прямо как РТ, одна схема

  • Анонимно
    8.08.2017 19:32

    я бы не сказал,что они очень любят российских туристов.В том году на нас так напала простая старуха-уборщица в ОПК "Пицунда",что даже администратор не могла ее успокоить.А мы просто уехали в "Самшитку " а ведь она просто кричала., что вот мол понаехали тут, и мол без вас проживем.

  • Анонимно
    8.08.2017 19:33

    какие гарантии Путин даст Татарстану?

    • Анонимно
      9.08.2017 18:38

      А кто в Татарстане гарантии просит? Две, три семьи? Народ Татарстана не верит местной власти. А Путину верит.

  • Анонимно
    8.08.2017 19:44

    Грузия начинает потихоньку возрождаться, так как там адекватные руководители.

  • Анонимно
    8.08.2017 19:48

    ну и пусть гарантирует.я им ничо не гарантирую.и под пули сам пусть лезет.

  • Анонимно
    8.08.2017 19:51

    всё развалится. колосс на глиняных ногах

  • Анонимно
    8.08.2017 19:52

    Скоро Абхазия будет Россией )

    • Макс16
      8.08.2017 20:07

      И что? Лучше жить станете? Вон Крым тоже наш, а жить все труднее. С чего бы.

    • Анонимно
      8.08.2017 20:25

      Как станет Абхазия частью России, конец абхазкому народу придет! ЕГЭ; зачем этот не нужный абхазский народ; Абхазия- нет это Сухумская губерния; что за язык такой?, который через 15 км. заканчивается. Абхазские-ученые?- не бывают. Еще учебники им на родном языке печатать -нет никакой целесообразности, лучше в Ростове дет сады дешевле сделать....Не смешите наши Искандеры.... и т.д.
      Поэтому ни один народ, которому посчасливелось оказаться вне России - добровольно сюда не придет, даже белоруссы сторонятся от греха подальше....

  • Анонимно
    8.08.2017 20:13

    Абхазии - независимость, а Татарстану нет и договора

  • Анонимно
    8.08.2017 20:13

    Что сказал бы пУтин если кто либо ввел войска на территорию чечни в целях защиты местного населения от уничтожения грозный январь 1996.