Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.08.2017

В Казанском кремле теперь можно официально зарегистрировать брак

В музее-заповеднике «Казанский кремль» теперь можно официально провести церемонию бракосочетания — уже завтра, 10 августа, свой брак там зарегистрирует первая пара. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе музея.

Отмечается, что молодоженам для церемонии предлагают открытые площадки на территории Кремля. Завтра церемония пройдет за Благовещенским собором.

Кроме того, с открытием выставки «История семьи — история Республики», приуроченной к 100-летию органов загса России, у молодоженов появилась также возможность заключить брак в стенах выставочного зала «Манеж», где как раз и проходит эта выставка.

Музей-заповедник «Казанский кремль», является объектом исторического и культурного наследия федерального значения и особо ценным объектом культурного наследия РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2017 16:58

Я с беременной на 6 месяце невестой зарегистрировал брак в Ленинском ЗАгСе с черного входа и без свидетелей. Ничего, уже тридцать лет вместе живем, воде притерлись друг к дружке.

  • Анонимно
    9.08.2017 16:12

    это будет всегда? Или по акции?

  • Анонимно
    9.08.2017 16:23

    Я в аоздушном шаре хочу зарегистрироваться
    Можно?

  • Анонимно
    9.08.2017 16:26

    Это не первая регистрация в Кремле и в июле были на Свадьбе в "манеже "

  • Анонимно
    9.08.2017 16:34

    Для чего тогда чашу строили?

  • Анонимно
    9.08.2017 16:47

    Странно. Я кремле, музее Эрмитаж брак зарегистрировал ещё в 2015 .

    • Анонимно
      9.08.2017 16:58

      Я с беременной на 6 месяце невестой зарегистрировал брак в Ленинском ЗАгСе с черного входа и без свидетелей. Ничего, уже тридцать лет вместе живем, воде притерлись друг к дружке.

      • Анонимно
        9.08.2017 20:58

        это аморально. было, есть и будет. сожительство бытовое. а не невеста. один идиот-знакомый женился по залету. а теперь "щастлив в третьем браке". локоток близок, да не укусишь...

  • Анонимно
    9.08.2017 16:59

    Казанский кремль является обьектом мирового наследия. Дополнение к тексту.

  • Анонимно
    9.08.2017 17:40

    Новости странные и явно журналисты БО не в курсе, что в целях доступности оказания услуги по торжественной регистрации заключения брака в торжественной обстановке постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 03.06.2010 № 431 «Об использовании объектов историко-культурного наследия для государственной регистрации заключения брака» и постановлением Исполнительного комитета г.Казани от 21.12.2012 № 9567 «Об использовании культурно-развлекательных учреждений для государственной регистрации заключения брака» закреплены государственные и муниципальные учреждения культуры, в которых по желанию лиц, вступающих в брак, может проводиться торжественная регистрация, а именно:
    1. Музей – заповедник «Казанский Кремль»;
    2. Национальный музей Республики Татарстан;
    3. Государственный музей изобразительных искусств;
    4. Казанская Ратуша;
    5. Национальный культурный центр «Казань».
    То есть регистрироваться можно уже с 2010 года и это постановление пробил прежний директор Музея-заповедника Рамиль Хайрутдинов

    • Анонимно
      9.08.2017 21:18

      Регистрировались в Национальном Музее, очень понравилось всем. Регистратор из ЗАГСа была. Эти места, куда официально выезжает сотрудник ЗАГСа, все остальные выездные регистрации - постановка от организаторов, брак регистрируют заранее.

  • Анонимно
    9.08.2017 17:42

    Закон (об актах гражданского состояния) не позволяет регистрировать брак вне пределов органа ЗАГСа (есть только определенные условия, оговоренные в законе)

    • Анонимно
      9.08.2017 18:07

      это противоречит предыдущему комментарию - о доступности услуги в указанных объектах культуры..

  • Анонимно
    9.08.2017 19:15

    а когда разрешат там размножаться?