Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
Как далеко Россия продвинется в плей-офф?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.08.2017

В Казанском кремле теперь можно официально зарегистрировать брак

В музее-заповеднике «Казанский кремль» теперь можно официально провести церемонию бракосочетания — уже завтра, 10 августа, свой брак там зарегистрирует первая пара. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе музея.

Отмечается, что молодоженам для церемонии предлагают открытые площадки на территории Кремля. Завтра церемония пройдет за Благовещенским собором.

Кроме того, с открытием выставки «История семьи — история Республики», приуроченной к 100-летию органов загса России, у молодоженов появилась также возможность заключить брак в стенах выставочного зала «Манеж», где как раз и проходит эта выставка.

Музей-заповедник «Казанский кремль», является объектом исторического и культурного наследия федерального значения и особо ценным объектом культурного наследия РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2017 16:58

Я с беременной на 6 месяце невестой зарегистрировал брак в Ленинском ЗАгСе с черного входа и без свидетелей. Ничего, уже тридцать лет вместе живем, воде притерлись друг к дружке.

  • Анонимно
    9.08.2017 16:12

    это будет всегда? Или по акции?

  • Анонимно
    9.08.2017 16:23

    Я в аоздушном шаре хочу зарегистрироваться
    Можно?

  • Анонимно
    9.08.2017 16:26

    Это не первая регистрация в Кремле и в июле были на Свадьбе в "манеже "

  • Анонимно
    9.08.2017 16:34

    Для чего тогда чашу строили?

  • Анонимно
    9.08.2017 16:47

    Странно. Я кремле, музее Эрмитаж брак зарегистрировал ещё в 2015 .

    • Анонимно
      9.08.2017 16:58

      Я с беременной на 6 месяце невестой зарегистрировал брак в Ленинском ЗАгСе с черного входа и без свидетелей. Ничего, уже тридцать лет вместе живем, воде притерлись друг к дружке.

      • Анонимно
        9.08.2017 20:58

        это аморально. было, есть и будет. сожительство бытовое. а не невеста. один идиот-знакомый женился по залету. а теперь "щастлив в третьем браке". локоток близок, да не укусишь...

  • Анонимно
    9.08.2017 16:59

    Казанский кремль является обьектом мирового наследия. Дополнение к тексту.

  • Анонимно
    9.08.2017 17:40

    Новости странные и явно журналисты БО не в курсе, что в целях доступности оказания услуги по торжественной регистрации заключения брака в торжественной обстановке постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 03.06.2010 № 431 «Об использовании объектов историко-культурного наследия для государственной регистрации заключения брака» и постановлением Исполнительного комитета г.Казани от 21.12.2012 № 9567 «Об использовании культурно-развлекательных учреждений для государственной регистрации заключения брака» закреплены государственные и муниципальные учреждения культуры, в которых по желанию лиц, вступающих в брак, может проводиться торжественная регистрация, а именно:
    1. Музей – заповедник «Казанский Кремль»;
    2. Национальный музей Республики Татарстан;
    3. Государственный музей изобразительных искусств;
    4. Казанская Ратуша;
    5. Национальный культурный центр «Казань».
    То есть регистрироваться можно уже с 2010 года и это постановление пробил прежний директор Музея-заповедника Рамиль Хайрутдинов

    • Анонимно
      9.08.2017 21:18

      Регистрировались в Национальном Музее, очень понравилось всем. Регистратор из ЗАГСа была. Эти места, куда официально выезжает сотрудник ЗАГСа, все остальные выездные регистрации - постановка от организаторов, брак регистрируют заранее.

  • Анонимно
    9.08.2017 17:42

    Закон (об актах гражданского состояния) не позволяет регистрировать брак вне пределов органа ЗАГСа (есть только определенные условия, оговоренные в законе)

    • Анонимно
      9.08.2017 18:07

      это противоречит предыдущему комментарию - о доступности услуги в указанных объектах культуры..

  • Анонимно
    9.08.2017 19:15

    а когда разрешат там размножаться?