Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.08.2017

Певица Алена Апина: «Я обалдела от Казани!»

Певица Алена Апина опубликовала в своем «Инстаграме» пост, в котором восхищается Казанью. На фотографии она стоит на балконе одной из гостиниц на улице Чернышевского.

«Я обалдела от Казани! Красотища! Надо почаще приезжать, а то ходишь с открытым ртом, как за границей в 90-е», — подписала певица снимок. Среди хештегов к посту есть слово «гастроли», однако на официальном сайте Апиной нет информации о концерте в Казани.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2017 21:52

Казань, очень красивый город!

  • Анонимно
    12.08.2017 21:02

    Да, мы такие! ))

    • Анонимно
      12.08.2017 22:03

      Нет, слишком поверхностный взгляд.. Во дворы , гости носа не кажут.

      • Анонимно
        12.08.2017 22:29

        Ну у меня двор приличный. Да и логично, что туристы, Апина в частности, по дворам не шныряют

        • Анонимно
          12.08.2017 22:41

          Радостно за вас и за Апину, что она не шныряет по дворам. Улица Космонавтов, по ней въезжает транспорт в город, со стороны аэропорта. Первая линия Дом 26. Магазин, аптеки. Раздолбленная, после бомбардировки наверное. Рядом, загаженная остановка в сторону Пестрецов, заполоненная машинами и водителями. Тротуара нет. Работа всем нужна

          • Анонимно
            12.08.2017 23:17

            Какие вы странные,черт побери. Да ведь таких улиц можно найти в любом городе. В Париже, в Лондоне, в Москве, в Нью-Йорке целые квартала. Во-первых, все определяется теми деньгами, которые есть у города и у районов. Во-вторых, самими жителями и теми управляющими компаниями, которые следят за порядком. так Москва собирается потратить триллионы рублей на то, чтобы снести вполне нормальные еще хрущевки. У них много денег.
            А с управляющей компанией тоже можно жителям вести дело. Они же хозяева всех этих улиц и дворов, не Метшин. С вас налоги берут за землю на которых стоит ваш дом и ближайшая территория, включая дворы и дороги там. Вы хозяева. Чего жалуетесь?

            Б.

            Б.

            • Азат Д
              13.08.2017 15:00


              "Они же хозяева всех этих улиц и дворов, не Метшин." - тогда пусть нос не суют во дворы эвакуаторы, если жильцы сами не вызвали.

          • Анонимно
            13.08.2017 08:45

            Вы точно в Казани живёте? Где въезд в город со стороны аэропорта и где ул. Космонавтов... Вообще-то к этой улице въезд в город с запада по Мамадышскому тракту.

      • Анонимно
        12.08.2017 22:37

        во дворах и во Франции не очень

      • Анонимно
        13.08.2017 09:09

        в питере вы не были. там шаг в сторону от основных туристических маршрутов - абсолютная разруха. пустующие дома 5-7 этажные, стекла выбиты и т.д. ужас, кароч

      • Анонимно
        13.08.2017 11:28

        Гость не с проверкой состояния дворов приезжают. Или всем туристам, по-вашему, в первую очередь надо по задворкам пройтись?

        • Анонимно
          13.08.2017 19:14

          У нас отличный двор по Завойского 13-15 чего и всем жилаем Администрации Казани ни в чем. Все своими силами жильцов и ТСЖ.

          • Анонимно
            13.08.2017 22:12

            Все дороги и проезды вокруг дома за счёт жильцов заасфальтировали? Ну молодцы, где бы нам таких платежеспособных жильцов взять...

  • Анонимно
    12.08.2017 21:09

    В Москве много тротуаров мощены подогнанной плиткой со специальным покрытием от скольжения. У нас под ноги пока надо смотреть. Щиколотка гуляет при ходьбе

    • Анонимно
      12.08.2017 22:06

      В Москве плитка очень небрежно уложена

    • Анонимно
      13.08.2017 18:56

      Человек приехал в Ваш город. Не самый плохой человек, не маньяк, не убийца, не политик.. Высказал восхищение Вашим городом. Надо на него ведро дерьма вылить? Это тем, кто крошит батон на Апину.. Вы точно "авторитетней" чем она? Если она в контексте оценки города ретропопса, то вы, на пустом месте подкалывающие человека, сделавшего комплимент Вашему городу, - авангард Судаков..

  • Анонимно
    12.08.2017 21:10

    Казань - город автомобилей. А пора обратиться к ней как к городу пешеходов. Пусть хотя бы туристов

  • Анонимно
    12.08.2017 21:12

    Казань развивается на глазах!

  • Анонимно
    12.08.2017 21:25

    А кто она такая чб мы восхищались её мнением! Попса попсовая.

  • Анонимно
    12.08.2017 21:36

    ой да ладнаа)))

  • Анонимно
    12.08.2017 21:45

    Казань город нищих. Разруха и мусор, в подъездах загажено. Во дворах груды мусора. Провинция, захолустье.

    • Анонимно
      12.08.2017 22:00

      Не согласен. Работа большая делается. Ремонт дворов, подьездов, контейнерных площадок. Здесь больше отношение самих людей к чистоте

      • Анонимно
        12.08.2017 22:28

        НЕ людей НЕТ организованности в этом деле

        • Анонимно
          13.08.2017 01:45

          Вот у меня в подъезде сегодня нагадили, наверное, "организаторы" сделали? Разруха не в сортирах, а в головах людей. Все газоны во дворе заставлены машинами, опять, наверное, "организаторы" виноваты. Нет, это у людей культур-мультур не хватает, и так по все Расее-матушке.

    • Анонимно
      12.08.2017 22:27

      В подъезде жена убирает, иногда сам, соседи помогают, да и не мусорим. Двор чистый. Бывает, конечно, дворника нет пару дней, урны полные и ветер с птицами расстаскивают его. Кто нищий, тот сам виноват, если не инвалид и пенсионер, но это общеросссийская беда

    • Анонимно
      12.08.2017 22:33

      Так езжайте в столицу.

    • Анонимно
      12.08.2017 22:38

      похоже, Вы других городов не видели

    • Анонимно
      12.08.2017 23:00

      Я живу в ЖК Современник. У меня двор идеально чистый.

    • Анонимно
      13.08.2017 07:33

      Я живу в частном доме, у меня двое чистый, улица перед домом тоже чистая. На соседней улице грязь и бурьян. Видимо, это выбор жителей

    • Анонимно
      13.08.2017 09:11

      коррупция и кумовство. на шаг вперед думаем. на два - уже нет. речной порт 12 лет после 2005г. стоит и не используется. билеты продают в каком-то закутке. и ничего. цветов приличных не посажено. а речной порт, как и жд вокзал - лицо города

    • Анонимно
      13.08.2017 10:47

      Так не мусорьте и не гадьте! И будет у вас чисто. Думаете, это из других городов приезжают в подъездах нагадить и мусор подкинуть?

  • Анонимно
    12.08.2017 21:52

    Казань, очень красивый город!

    • Анонимно
      13.08.2017 15:31

      Людям нравится! Это лето покрыло Казань зарослями зелени и залило водой! Казанка поднялась! Люди довольны! ))
      — Наслаждаемся этим летом! ))

  • Анонимно
    12.08.2017 22:04

    банки грабят людей, строители обманывают дольщиков, зарплаты низкие, квартиры дорогущие, чего хорошего ?? молодежь уезжает, нет пернеспектив

    • Анонимно
      13.08.2017 08:28

      Какая связь между красотой города и всем тем, что вы описали? А то, о чем вы говорите проблемы не города , а практически всего мира.

  • Анонимно
    12.08.2017 22:19

    зато в Хилтоне сидит)

  • Анонимно
    12.08.2017 22:23

    Самое забавное, что за углом этой гостиницы от исторического здания осталась только одна фасадная стена, которую позорненько прикрывает уже сползающий баннер )))))

  • Анонимно
    12.08.2017 23:07

    Есть категория людей, которые всегда жалуются и, если у них в жизни не получилось, то в этом виноваты чиновники, только не они сами. Надо радоваться тому, что Казань на глазах меняется в хорошую сторону и сказать спасибо тем, кто эту работу организует!

    • Азат Д
      13.08.2017 15:03


      "Есть категория людей, которые всегда жалуются и, если у них в жизни не получилось, то в этом виноваты чиновники, только не они сами. " - а как же Марат Ахметов минсельхоз

  • Анонимно
    12.08.2017 23:26

    Да! Сплошная показуха! В центре ещеможно ходить и восхищаться! А на перефирии бардак!!! Так на улице Агачлык десять лет ни проехать ни пройти!!! Годами лежит гора мусора! Куда смотрит власть и экологическая служба! Позор!!! И там живёт главный архитектор города! По документам уже десять лет якобы лежит асфальт, а на деле раздолбанная грунтовая дорога! И это в Алтане-элитном посёлке! Позор!!!!

    • Анонимно
      13.08.2017 10:53

      А власти и экологи будут смотреть туда, куда вы им укажете. Не пробовали обратиться к экологам? Я вот обращаюсь время от времени. И поверьте, реагируют. Дворовую дорогу у нас отремонтировали, территорию возле д/сада убирают, ограждение газона установили. Не ждите, когда за вас кто-то что-то сделает. Не гневные комментарии надо писать, а обращения в соответствующие службы. Удачи!

    • Анонимно
      13.08.2017 23:49

      А им там не нужно ваше движение мимо, как вы не поймёте!

  • Анонимно
    12.08.2017 23:45

    Гастролей и концертов нет, явно кого то с днём рождения приехала поздравлять.

  • Анонимно
    12.08.2017 23:47

    Я радуюсь что мой сын ростет в таком городе. Сколько парков обновили и создали. Сегодня впервые побывали в Булгарах, очень доволен.

    • Анонимно
      13.08.2017 22:23

      Нет в этом городе ни одного нормального парка. Парк - это тенистые аллеи, столетние дубы и сосны. У нас, в лучшем случае, лысые скверы и газоны.

  • Анонимно
    13.08.2017 00:37

    Апинага ошагач-эш беткэн инде.

  • Анонимно
    13.08.2017 01:15

    В принципе, Алена Апина не является атворитетом, чтобы уделять внимание ее мнению.

    Казань действительно красивый ГОРОД!!!!

  • мотоцикл
    13.08.2017 02:23

    три кусочика колбаски у меня бухгалтер сьел...классная песня!

  • Анонимно
    13.08.2017 03:33

    Спасибо универсиадам - без них бы не так хорошо

  • Анонимно
    13.08.2017 04:29

    Очередной актив в адрес нашего города. Мы только "за". Жизнь удалась, всё хорошо, можно и в Казани подумать о дальнейших творческих планах. А то всё столица, столица... Скучно.

  • Анонимно
    13.08.2017 04:38

    Великая певица посетила наш город, надо радоваться, очень понравилось ей. А вы ворчите, всё у вас не так, всё плохо.

  • Анонимно
    13.08.2017 08:08

    Поработала месяц почтальоном в Авиастроительном и Московском районах. Ужасные , вонючие подъезды, разбитые внутриквартальных дороги, много очень много пьяных и угрюмых людей. Печально ...

  • Анонимно
    13.08.2017 08:23

    грязь и мусор это от наших без культурных. в этом не власть виновата, а воспитание. посмотрите как отдыхают на природе, что после вместо того чтобы забрать мусор с собой бросают в лесу, на берегу. ужас

    • Анонимно
      13.08.2017 09:27

      Если власть считает себя хозяевами, а они считают себя хозяевами жизни, они организуют порядок, в том числе и воспитывают.

  • Анонимно
    13.08.2017 08:23

    грязь и мусор это от наших без культурных. в этом не власть виновата, а воспитание. посмотрите как отдыхают на природе, что после вместо того чтобы забрать мусор с собой бросают в лесу, на берегу. ужас

  • Анонимно
    13.08.2017 08:37

    Все познается в сравнении. Алена Апина ездит с гастролями по всем городам России. Ей есть с чем сравнивать. Я тоже считаю что Казань красивый город. А недостатки можно найти даже в самом идеальном месте, особенно теми кто видит во всем только отрицательное.

  • Анонимно
    13.08.2017 08:41

    Катаюсь на велике по Казани. Центральные дороги все хорошие. Но Севере нормальные дворовые проезды и второстепенные проезды заканчиваются по Чистопольской, по Западу вдоль Кировской дамбы по театра Камала, на Юге и Востоке вкрапления приличных мест.
    Все остальное раздолбыши, глядя на которые понимаешь, что слой казанской глазури не сильно толстый и внутри мы не лучше соседних городов.

  • Анонимно
    13.08.2017 08:48

    Ой, да ладно! А за границей все сразу с вокзала по дворам начинают бегать, а не в центр-достопримечательности осматривать. В Париже решили от Монмартра пешком пройтись, в результате вышли в такой райончик-воскресенье, день- шли и озирались, не чаяли , как до Северного вокзала добрались. И это еще не худший район. А Казань лучше многих миллионников в России.Этим летом были в гостях пермяки, омичи. С разинутыми ртами ходили. Не стыдно. А то что не все еще сделано, так делается ...Другое дело, что у многих иждивенческие настроения сильны-все им обязаны. А мусор мешками из машин на обочину выбрасывают, окурки мимо урны, машины на газон, мешок с мусором завязать потуже трудно. Ничего, придет Метшин и все уберет, ему же зарплату платят. Начнем с себя и город будет еще лучше

    • Анонимно
      13.08.2017 09:35

      В Париже может и видели мусор на Монмартре, так я между домами хожу здесь, а не в Париже. Дороги раздолбаны, машины пешеходов не пропускают на тротуарах. И с машин мусор выкидывают, и с дорогих машин. Сама иной раз уберу тот же мусор, меня за дворника принимают. Так что Метшин и обязан ходить и контролировать. Работа -такая

  • Анонимно
    13.08.2017 08:52

    Судя по комментариям, Казань - город контрастов.

  • Анонимно
    13.08.2017 09:00

    А я в шоке от Алены Апиной после таких слов! :)

  • Анонимно
    13.08.2017 09:13

    питер, все в питер. вам после него казань раем покажется - до того там все разрушено

  • Анонимно
    13.08.2017 09:51

    Разве есть города с которыми можно сравнить прекрасный город Петербург?

    • Анонимно
      13.08.2017 10:30

      Был в Петергофе. У экскурсовода в Монплезире спросил -А что здесь настоящего?.. Ответила - Пару метров пола с ямками от бомбежек. Прекрасный он усилиями людей. Все что развивается прекрасно в движении

  • Анонимно
    13.08.2017 11:17

    Алена, привет, здорово что Вы в этом городе - приятно Вас видеть всегда!

  • Анонимно
    13.08.2017 11:38

    Был в Ульяновске, так там вообще дорог нет по нашим меркам, одни ямы, и грязно к тому же. хоть в центре,хоть в др местах. Все познается в сравнении, как было замечено выше, некоторым российским городам до Казани еще развиваться лет 20-25

    • Анонимно
      13.08.2017 13:03

      Зато в Ульяновске каждой семье обещают к 2025 году по УАЗ вездеходу. Поэтому и дороги не ремонтируют, огромная экономия.

  • Анонимно
    13.08.2017 12:04

    Центр Казани очень даже причёсан, обустроен и ухожен, а дворы в Приволжском районе как после войны. Не надо говорить о том что и у них где то плохо, сделайте и дворовые проезды нормально асфальтированные.

    • Анонимно
      13.08.2017 13:21

      Есть программа обустройства дворов и самыми быстрыми темпами среди всех городов России, в Казани идет ремонт дворов...

    • Анонимно
      13.08.2017 13:29

      Казань из самого худшего города в СССР, стал самым благоустроенным и привлекательным городом. Именно этот рывок и впечатляет..
      Молодежь не поверит но в СССР все миллионники, включая соседние Самару и Нижний выглядели намного лучше чем Казань..
      А столицы республик типа Киева или Тбилиси были просто на 3 головы лучше Казани..В СССР никому в голову не пришло бы допустим сравнивать Киев и Казань, потому что это как сравнивать Мерседес и Запорожец.
      А на сегодня Казань выглядит ухоженнее и Киева и Тбилиси.

  • Анонимно
    13.08.2017 22:57

    Она в гей клубе выступала , поэтому нет информации на сайте