ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
Нужно ли в нынешней России пересмотреть итоги приватизации?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
12.08.2017

Путин назвал развитие спорта одним из приоритетов госполитики

Президент РФ Владимир Путин назвал развитие спорта высших достижений и массового физкультурного движения одним из приоритетов государственной политики. Об этом он заявил в поздравительной телеграмме ко Дню физкультурника.

«Триумфы наших атлетов на крупнейших мировых соревнованиях дарят нам радость побед, служат прочной основой патриотического воспитания молодежи, приобщают ее к ценностям здорового образа жизни, полезного и активного досуга», — говорится в поздравлении, опубликованном на сайте Кремля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2017 22:46

Если день физкультурника, то и говорить надо про физкультуру (которая для здоровья, а не спорт "высоких" достижений, сопряжённых с высоким травматизмом и обманом, другими низостями!
Надоели уже ваши допинг-позоры на весь мир, договорные матчи, ненужные мундиали.
Лучше бы на эти деньги сделали на 10 лет все физкультурные секции для детей и ЛФК для пожилых бесплатными!
Вот от этого бы патриотизм и вырос!

  • Анонимно
    12.08.2017 22:46

    За такие деньги дядя Володя,я и сам в спорт уйду.Только без денег в большой спорт двери закрыты.

    • Анонимно
      13.08.2017 01:27

      Полностью согласен-у нас Власть постоянно любит хвалится-о СПОРТИВНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ-за такие деньги если бы были по-моложе-каждый из нас стал таковым...и чего таить греха многие туда попадают по плату-как и в любой профессии

  • Анонимно
    12.08.2017 22:46

    Если день физкультурника, то и говорить надо про физкультуру (которая для здоровья, а не спорт "высоких" достижений, сопряжённых с высоким травматизмом и обманом, другими низостями!
    Надоели уже ваши допинг-позоры на весь мир, договорные матчи, ненужные мундиали.
    Лучше бы на эти деньги сделали на 10 лет все физкультурные секции для детей и ЛФК для пожилых бесплатными!
    Вот от этого бы патриотизм и вырос!

    • Анонимно
      12.08.2017 23:10

      Да уж, зря он про патриотизм сказал. В современном глобальном мире особенно. Молодежь она ведь другая.
      От того, сколько распиливают на спортивных сооружениях (как пример можно взять стройку в Питере спортивного центра) только революционные настроения растут и пролетарский интернационализм.

      • Анонимно
        13.08.2017 10:18

        Вы точно про нашу молодежь? ) Она очень комфортно себя чувствует в потребительском мире. В гаджетах, в гарнитурах , в сетях

  • Анонимно
    12.08.2017 22:51

    Узнать бы весь список направлений с процентом приоритетов

  • Анонимно
    13.08.2017 02:24

    ввп интересно любое направление: спорт, сирия, донбас, аисты, главное что-бы не вело к повышению благосостояния народа

  • Анонимно
    13.08.2017 07:15

    Ура!!! Наконец-то: мускулы вместо мозгов и рекорды вместо протестов!
    Урааа!
    Созерцатель

  • Анонимно
    13.08.2017 08:13

    Ну все, теперь сомнений не осталось - Путин окончательно превратился в застойного Брежнева.
    Зачитываем телеграммы к ничего не значащему для государства празднику с ничего не значащими словами.
    Главное теперь показать нужную картинку и сказать нужные слова по ТВ и растиражировать ЭТО по интернету. А там глядишь еще пару амфор найдутся на дне и вопрос о смене президента вообще будет неуместным при таких обещаемых достижениях.

  • Raphael-kzn
    13.08.2017 08:17

    Спорт - это бизнес, а физкультура - это здоровье. Вместо государственной поддержки спортивного бизнеса лучше бы приоритетом сделали поддержку здоровья (физкультура для всех, развитие медицины, улучшение экологической ситуации).

    • Низами
      13.08.2017 09:24

      Спорт - это шоу-бизнес...
      Если бы все деньги, выплачиваемые в этом шоу привлеченным иностранным "исполнителям", направить на сферы здорового образа жизни (физкультура для всех, бесплатные секции и кружки для детей, развитие медицины, улучшение экологической ситуации) внутри страны, через пяток лет "отдача" была бы мощнейшая...

  • Анонимно
    13.08.2017 09:30

    Спорт - это драйвер экономики: развивается фармакология, от новых препаратов повышается здоровье граждан, от здоровых граждан растет производительность труда ну и далее по тексту

    • Низами
      13.08.2017 10:35

      Здоровье граждан должно повышаться не от препаратов, а от нормального питания, нормального образа жизни...
      А это все, в первую очередь, зависит от нормальной системы и размеров оплаты труда...

  • Анонимно
    13.08.2017 09:31

    У нас это инструмент пропаганды

  • Анонимно
    13.08.2017 09:39

    Телеграмма ко дню физкультурника

  • Анонимно
    13.08.2017 09:55

    Каждый сам должен выбирать как относиться к своему здоровью. Физкультура вредной редко бывает. Обруч, cкалка, гирьки 2-3 раза в неделю по десять минут и питание без переедания. С праздником!

  • Анонимно
    13.08.2017 10:41

    О каком развитии идёт речь? Когда местные спортивные традиции уничтожают?? Посмотрите на Зеленодольск! ФК Зеленодольск впервые в своей истории стал чемпионом РТ и обладателем Кубка РТ в 2016г. И где теперь клуб? Теперь АНЖИ -юниор в городе главная команда, а ФК ЗЕЛЕНОДОЛЬСК просто нет.. всю команду распустили, клуб просто убили

    • Анонимно
      13.08.2017 12:24

      Когда запутинцам приводишь подобные примеры, знаете что они отвечают?
      "Это рыночная экономика, вы же либеральчики сами этого хотели".
      А механизмов предъявить кому-то за такие вещи нету.
      Сейчас у нас в стране никто никому не обязан, понимаете!?

  • Анонимно
    13.08.2017 15:27

    Здравоохранение ,образование должно быть в приоритет.А ни уничтожение здравоохранения под предлогом оптимизации.Ну и спорт конечно.Ни то он говорит,штампы заботы о людях не чувствуется.Рассматриваютт как дойных коров население