ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
13.08.2017

Биткоин превысил $4 тыс. и в четвертый раз за август обновил исторический рекорд

Сегодня биткоин в очередной раз обновил исторический максимум — его курс достиг $ 4020,22 за единицу. Согласно данным торговой площадки Coinmarketcap.com, капитализация валюты близка к $ 66,4 млрд, передает РИА «Новости».

Как ранее писал «БИЗНЕС Online», биткоин официально распался на две виртуальные валюты: обычный Bitcoin и новый вариант — Bitcoin Cash. Авторы изменений полагают, что новый протокол криптовалюты позволит увеличить работоспособность сети. За последние сутки Bitcoin подорожал на 10,52%, Bitcoin Cash подешевел на 4,34%. Стоимость криптовалюты составила $ 299,36.

По данным CoinDesk, за последний год криптовалюта подорожала на 485%. Ранее сообщалось, что Русская майнинговая компания (RMC), соучредителем которой является интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, намерена привлечь $ 100 млн для производства криптовалюты.

Вице-премьер РФ Игорь Шувалов полагает, что в России могут появиться правительственные центры по добыче криптовалюты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2017 10:17

С древних времен люди использовали в качестве денег разные ракушки, камешки и т.д. В результате остановились на золоте. Смысл золота в том, что его мало, это ограниченный ресурс, а добывать его довольно сложно. Биток примерно из той же серии. Его довольно трудно создать. Но самое главное его свойство заключается в том, что возможное количество биткоинов ОГРАНИЧЕНО. Чисто математически. И уже скоро будут созданы все возможные биткоины. Ну а полная прозрачность (но анонимность) расчетов, не возможность подделать биткоины и т.д. делают их очень удобным инструментом для анонимных платежей.

  • Анонимно
    13.08.2017 09:12

    Кто обьяснит что это?

    • Анонимно
      13.08.2017 10:17

      С древних времен люди использовали в качестве денег разные ракушки, камешки и т.д. В результате остановились на золоте. Смысл золота в том, что его мало, это ограниченный ресурс, а добывать его довольно сложно. Биток примерно из той же серии. Его довольно трудно создать. Но самое главное его свойство заключается в том, что возможное количество биткоинов ОГРАНИЧЕНО. Чисто математически. И уже скоро будут созданы все возможные биткоины. Ну а полная прозрачность (но анонимность) расчетов, не возможность подделать биткоины и т.д. делают их очень удобным инструментом для анонимных платежей.

      • Анонимно
        13.08.2017 10:58

        Очень скоро не будут созданы, т.к. сложность всегда увеличивается. Сначала прогноз был до 2041 года. Сейчас срок создания последнего битка увеличился еще на сто лет

      • Анонимно
        13.08.2017 22:29

        И как его можно добыть, кроме как купить? Золото представление имею как добывается, а вот биткоин, как-то не понятно

  • Анонимно
    13.08.2017 09:16

    Что делать то с этой виртуальной валютой. Обменять не реально.

  • Вполне хайповая динамика! Особенность этого хайпового проекта в том, что впервые в мире в эту "прозрачную" блокчейновую пирамиду подключились ведущие влиятельные мировые субъекты, которые запланировали использовать ее как новый инструмент мирового влияния. Посмотрите на таблицу стран. Чем больше в стране долларов, тем больше биткоина. Это будет последняя мировая игра, в которой Россия будет раздета! Китай выживет! Для нашего правительства банкротство на основании этой пирамиды станет оправданием своих экономических преступлений, которые были совершены до вовлечения России в биткоин.

  • Анонимно
    13.08.2017 09:38

    Что это такое? Для этого нужен специалист который обьяснит чем поддержан биткоин.Золотом,алмазами и прочая.На мой взгляд это образно говоря воздух и продавцы воздуха.

    • Как и стоимость золота, стоимость биткоина поддерживается общей взаимной договорённостью и трудоемкостью его добычи.

    • Анонимно
      13.08.2017 11:12

      Отвечу в четырёх словах биткоин это инструмент обмена чья стоимость основана на 1. Анонимность 2.ограниченность в количестве 3. Скорость передачи 4. Стоимость транзакции , да это нельзя пощупать но эти свойства в наше время имеют стоимость

      • Анонимно
        13.08.2017 14:35

        Анонимность? Фишка в том , что все операции открыты ! Иначе любой может присвоить себе пару битков и все!

      • Анонимно
        13.08.2017 22:32

        А кто его производит, этот инструмент

    • Анонимно
      13.08.2017 11:18

      А Алмазы не воздух? По-моему ещё какой , просто люди ещё видят смысл ими себя украшать , не будь этого , стоимость их 0 и все , поэтому чем их стоимость подкреплена ? всего лишь желаниями которые быстро меняются , поэтому в чем стоимость биткоина не сложно догадаться

    • Анонимно
      13.08.2017 11:47

      Ничем, когда весь намайнят весь Биткоин, его цена рухнет, т.к. смысла майнить уже не будет.

  • Анонимно
    13.08.2017 09:57

    Мавро тоже быстро дорожал.

  • Анонимно
    13.08.2017 10:45

    Рублями нельзя считать , в чем причина....

  • Биткоин - это:

    1. Как ваучеры Чубайса, когда за фантики группа товарисчей "прихватизировала" всю экономику России и разрушила научно-производственный потенциал государства.
    2. Это другие фантики Мавроди, по принципу финансовой пирамиды, курс которого поддерживался исключительно за счёт спроса фантиков и в час Х, когда образовалась критическая масса в рублях и в валюте, мавродейки искусственно обесценили, за счёт массового выброса её на (условный биржевой) рынок. В результате разорились 10 млн. россиян.
    3. Это "отстирочная машина", похлеще офшоров, так как офшоры всё равно можно было как-то отследить. Биткоин отследить в виртуальной сети будет просто невозможно. И ещё замечательный уход от налогов.
    4. Это очередной писец России, так как правительство планирует эту виртуальную валюту, которая ничего абсолютно не стоит и не закреплена никакими обязательствами, внедрить в финансово-экономическую систему государства.

    • Анонимно
      13.08.2017 14:05

      Раньше в России было два основных типа диванных экспертов. Первые лучше любых специалистов разбирались в футболе, вторые - в политике. Теперь у нас есть еще и эксперты по биткоинам.

  • Анонимно
    13.08.2017 15:02

    с моей точки зрения, биткоин все-таки ассоциирован с долларом, но его востребованность бешено взлетела ввиду самого прогрессивного и быстрого способа расчетов и сделок через интернет...

  • Полезли в комментариях те, кто сделал ставку на крипты! Читателям БО посоветовал объективнее их оценивать! Это хайповые проект! Факт! Даже если имеет иллюзию прозрачности и блокчейновость. Именно эти криптоманы заминусовали мой прежний комментарий. Хотя у всех есть право поиграть,тем более игромания икредитомания стала основой идеологии России по факту!

  • Анонимно
    13.08.2017 15:41

    Я понятие не имею что это такое, но мой друг вложился в какую то компанию которые майнят эту криптовалюту. Если будущее за этими виртуальными фантиками я думаю надо будет разобраться и тоже вложить деньги

    • Анонимно
      13.08.2017 22:29

      И меня тоже научите как делать деньги из воздуха,плиз...

  • Анонимно
    14.08.2017 05:53

    Про Шувалова не надо было, искусственно ажиотаж создаёте, люди же поверят.

    • Анонимно
      14.08.2017 16:44

      Ну так именно Шувалов на ПМЭФ заговорил,о цифровой экономике,блокчейнах,криптовалюте...