Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.08.2017

Биткоин превысил $4 тыс. и в четвертый раз за август обновил исторический рекорд

Сегодня биткоин в очередной раз обновил исторический максимум — его курс достиг $ 4020,22 за единицу. Согласно данным торговой площадки Coinmarketcap.com, капитализация валюты близка к $ 66,4 млрд, передает РИА «Новости».

Как ранее писал «БИЗНЕС Online», биткоин официально распался на две виртуальные валюты: обычный Bitcoin и новый вариант — Bitcoin Cash. Авторы изменений полагают, что новый протокол криптовалюты позволит увеличить работоспособность сети. За последние сутки Bitcoin подорожал на 10,52%, Bitcoin Cash подешевел на 4,34%. Стоимость криптовалюты составила $ 299,36.

По данным CoinDesk, за последний год криптовалюта подорожала на 485%. Ранее сообщалось, что Русская майнинговая компания (RMC), соучредителем которой является интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, намерена привлечь $ 100 млн для производства криптовалюты.

Вице-премьер РФ Игорь Шувалов полагает, что в России могут появиться правительственные центры по добыче криптовалюты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2017 10:17

С древних времен люди использовали в качестве денег разные ракушки, камешки и т.д. В результате остановились на золоте. Смысл золота в том, что его мало, это ограниченный ресурс, а добывать его довольно сложно. Биток примерно из той же серии. Его довольно трудно создать. Но самое главное его свойство заключается в том, что возможное количество биткоинов ОГРАНИЧЕНО. Чисто математически. И уже скоро будут созданы все возможные биткоины. Ну а полная прозрачность (но анонимность) расчетов, не возможность подделать биткоины и т.д. делают их очень удобным инструментом для анонимных платежей.

  • Анонимно
    13.08.2017 09:12

    Кто обьяснит что это?

    • Анонимно
      13.08.2017 10:17

      С древних времен люди использовали в качестве денег разные ракушки, камешки и т.д. В результате остановились на золоте. Смысл золота в том, что его мало, это ограниченный ресурс, а добывать его довольно сложно. Биток примерно из той же серии. Его довольно трудно создать. Но самое главное его свойство заключается в том, что возможное количество биткоинов ОГРАНИЧЕНО. Чисто математически. И уже скоро будут созданы все возможные биткоины. Ну а полная прозрачность (но анонимность) расчетов, не возможность подделать биткоины и т.д. делают их очень удобным инструментом для анонимных платежей.

      • Анонимно
        13.08.2017 10:58

        Очень скоро не будут созданы, т.к. сложность всегда увеличивается. Сначала прогноз был до 2041 года. Сейчас срок создания последнего битка увеличился еще на сто лет

      • Анонимно
        13.08.2017 22:29

        И как его можно добыть, кроме как купить? Золото представление имею как добывается, а вот биткоин, как-то не понятно

  • Анонимно
    13.08.2017 09:16

    Что делать то с этой виртуальной валютой. Обменять не реально.

  • Вполне хайповая динамика! Особенность этого хайпового проекта в том, что впервые в мире в эту "прозрачную" блокчейновую пирамиду подключились ведущие влиятельные мировые субъекты, которые запланировали использовать ее как новый инструмент мирового влияния. Посмотрите на таблицу стран. Чем больше в стране долларов, тем больше биткоина. Это будет последняя мировая игра, в которой Россия будет раздета! Китай выживет! Для нашего правительства банкротство на основании этой пирамиды станет оправданием своих экономических преступлений, которые были совершены до вовлечения России в биткоин.

  • Анонимно
    13.08.2017 09:38

    Что это такое? Для этого нужен специалист который обьяснит чем поддержан биткоин.Золотом,алмазами и прочая.На мой взгляд это образно говоря воздух и продавцы воздуха.

    • Как и стоимость золота, стоимость биткоина поддерживается общей взаимной договорённостью и трудоемкостью его добычи.

    • Анонимно
      13.08.2017 11:12

      Отвечу в четырёх словах биткоин это инструмент обмена чья стоимость основана на 1. Анонимность 2.ограниченность в количестве 3. Скорость передачи 4. Стоимость транзакции , да это нельзя пощупать но эти свойства в наше время имеют стоимость

      • Анонимно
        13.08.2017 14:35

        Анонимность? Фишка в том , что все операции открыты ! Иначе любой может присвоить себе пару битков и все!

      • Анонимно
        13.08.2017 22:32

        А кто его производит, этот инструмент

    • Анонимно
      13.08.2017 11:18

      А Алмазы не воздух? По-моему ещё какой , просто люди ещё видят смысл ими себя украшать , не будь этого , стоимость их 0 и все , поэтому чем их стоимость подкреплена ? всего лишь желаниями которые быстро меняются , поэтому в чем стоимость биткоина не сложно догадаться

    • Анонимно
      13.08.2017 11:47

      Ничем, когда весь намайнят весь Биткоин, его цена рухнет, т.к. смысла майнить уже не будет.

  • Анонимно
    13.08.2017 09:57

    Мавро тоже быстро дорожал.

  • Анонимно
    13.08.2017 10:45

    Рублями нельзя считать , в чем причина....

  • Биткоин - это:

    1. Как ваучеры Чубайса, когда за фантики группа товарисчей "прихватизировала" всю экономику России и разрушила научно-производственный потенциал государства.
    2. Это другие фантики Мавроди, по принципу финансовой пирамиды, курс которого поддерживался исключительно за счёт спроса фантиков и в час Х, когда образовалась критическая масса в рублях и в валюте, мавродейки искусственно обесценили, за счёт массового выброса её на (условный биржевой) рынок. В результате разорились 10 млн. россиян.
    3. Это "отстирочная машина", похлеще офшоров, так как офшоры всё равно можно было как-то отследить. Биткоин отследить в виртуальной сети будет просто невозможно. И ещё замечательный уход от налогов.
    4. Это очередной писец России, так как правительство планирует эту виртуальную валюту, которая ничего абсолютно не стоит и не закреплена никакими обязательствами, внедрить в финансово-экономическую систему государства.

    • Анонимно
      13.08.2017 14:05

      Раньше в России было два основных типа диванных экспертов. Первые лучше любых специалистов разбирались в футболе, вторые - в политике. Теперь у нас есть еще и эксперты по биткоинам.

  • Анонимно
    13.08.2017 15:02

    с моей точки зрения, биткоин все-таки ассоциирован с долларом, но его востребованность бешено взлетела ввиду самого прогрессивного и быстрого способа расчетов и сделок через интернет...

  • Полезли в комментариях те, кто сделал ставку на крипты! Читателям БО посоветовал объективнее их оценивать! Это хайповые проект! Факт! Даже если имеет иллюзию прозрачности и блокчейновость. Именно эти криптоманы заминусовали мой прежний комментарий. Хотя у всех есть право поиграть,тем более игромания икредитомания стала основой идеологии России по факту!

  • Анонимно
    13.08.2017 15:41

    Я понятие не имею что это такое, но мой друг вложился в какую то компанию которые майнят эту криптовалюту. Если будущее за этими виртуальными фантиками я думаю надо будет разобраться и тоже вложить деньги

    • Анонимно
      13.08.2017 22:29

      И меня тоже научите как делать деньги из воздуха,плиз...

  • Анонимно
    14.08.2017 05:53

    Про Шувалова не надо было, искусственно ажиотаж создаёте, люди же поверят.

    • Анонимно
      14.08.2017 16:44

      Ну так именно Шувалов на ПМЭФ заговорил,о цифровой экономике,блокчейнах,криптовалюте...