Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.08.2017

В Нижнекамске ушел из жизни городской прокурор Фалих Мустакимов

Сегодня ночью на 53-м году жизни скончался нижнекамский городской прокурор Фалих Мустакимов, сообщил и. о. старшего помощника прокурора РТ Руслан Бариев.

Мустакимов родился 28 августа 1964 года в деревне Мендеево Азнакаевского района. В 1983 году он окончил Лениногорское педагогическое училище, в 1991 году — юридический факультет Казанского государственного университета. Службу в органах прокуратуры начал в должности помощника прокурора Автозаводского района в городе Набережные Челны.

В 2000–2004 годах Мустакимов был прокурором Тукаевского района, затем начальником отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры РТ. С февраля 2012 года он занимал должность нижнекамского городского прокурора.

Мустакимов награжден медалью «В память 1000-летия Казани» и знаком отличия «За безупречную службу».

Похороны состоятся 14 августа в 10:00 на Ново-Татарском кладбище в поселке Константиновка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2017 11:45

Искренние соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    13.08.2017 11:45

    Искренние соболезнования родным и близким.

  • мотоцикл
    13.08.2017 12:38

    сколько тайн он с собой унес(.

  • Анонимно
    13.08.2017 12:41

    Якыннарынын кайгысын уртаклашам, яхшы кеше иде !

  • Анонимно
    13.08.2017 12:59

    Светлая память уважаемому Учителю

  • Анонимно
    13.08.2017 13:42

    Что происходит, что за год такой....

  • Анонимно
    13.08.2017 14:15

    Он был порядочным, грамотным Руководителем и Человеком. Сейчас таких мало. Гаилэсенэ, якыннарына сабырлык... Урыны ожмахта булсын

  • Анонимно
    13.08.2017 14:19

    Искренние соболезнования. Спасибо большое Вам Фалих Салихович за все хорошее, что Вы сделали для людей...

  • Анонимно
    13.08.2017 14:36

    Что не так с 2017 годом?

    • Анонимно
      14.08.2017 07:39

      Тысячи людей в день умирают. Тысячи рождаются. Причём здесь 2017 год?

  • Анонимно
    13.08.2017 14:47

    Простите, а что с ним случилось?

  • Анонимно
    13.08.2017 14:48

    Прекрасный был человек и профессионал своего дела ...будем помнить...

  • Анонимно
    13.08.2017 14:49

    Очень жаль.

  • Анонимно
    13.08.2017 15:08

    Урыны ожмахта булсын, 53...

  • Анонимно
    13.08.2017 15:17

    Мужественный , человек слова был. Добрая ему память,

  • Анонимно
    13.08.2017 15:21

    Давайте дальше петь про повышение пенсионного возраста и увеличение продолжительности жизни россиян.

  • Анонимно
    13.08.2017 15:29

    Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    13.08.2017 15:51

    Может быть кто-нибудь после смертей Грицкова, Мустакимова поймёт, что размер зарплаты судей, прокуроров по их труду. Нагрузки колоссальные, вот здоровье и не выдерживает.

    • Анонимно
      13.08.2017 17:22

      В том-то и дело , что человеческая жизнь бесценна, а вы оцениваете её в 150-200тыс.руб. с премиями может быть 300-350. Человек-вот главная утрата. Тем более такой, порядочный.

      • Анонимно
        13.08.2017 22:12

        Средняя зарплата прокурора не такая уж и высокая - 80-100 тысяч (в зависимости от выслуги). Декларации прокуроров можно посмотреть на сайте прокуратуры РТ.


        А о Фалихе Салиховиче скажу, что это был очень серьёзный работник, умный, ответственный и очень справедливый. Коллектив нижнекамской прокуратуры понёс невосполнимую утрату.

    • Анонимно
      13.08.2017 21:30

      Мустакимов умер от рака, Грицков переживал за Рубин (нашёл же время прийти на матч)... Где взаимосвязь?... Причина инфаркта в неправильном образе жизни... У нас куча людей других профессий умирают от инфаркта и рака... По-моему мнению большая часть выполняемой работы прокуратурой и судей простым людям пользы не приносит, это всё их внутрисистемная мишура... Может быть им стоит задуматься как прожить правильно и справедливо эту жизнь, чтобы не боятся уйти в мир иной, потому что там эти регалии, положение, власть, богатства туда не унесёшь и там это не поможет, за свои деяния всем отвечать придётся... Соболезнования родным и близким...

  • Анонимно
    13.08.2017 16:37

    Прекрасный был человек. Скорбим

  • Анонимно
    13.08.2017 17:32

    А врачи и учителя в 45 уходят. Им зарплату повысят до судейско- прокурорских?

    • Анонимно
      14.08.2017 14:57

      Хотите сказать , что у врачей и учителей плохая зарплата ?

  • Анонимно
    13.08.2017 17:51

    Урыны ожмахта булсын, авыр туфрагы жинел булсын

  • Анонимно
    13.08.2017 19:09

    Соболезную родным и близким! Очень хороший человек был! Очень!

  • Анонимно
    13.08.2017 19:11

    в нём что то от человека было давно такого не встречал. пусть земля будет пухом!!!

  • Анонимно
    13.08.2017 20:41

    Соболезную родным и близким.
    Был очень хорошим человеком.
    Очень печально, что такие люди уходят.

  • Анонимно
    13.08.2017 20:59

    Светлая память!

  • Анонимно
    13.08.2017 21:17

    Лично знал его, хороший человек был.

  • Анонимно
    13.08.2017 22:25

    Человек - слово! Мудрый, правильный... Пусть земля будет пухом. Скорбим. Соболезнования родным и близким. Даже не верится... до последнего боролся и не показывал боль. Жил семьёй и работой. Таких руководителей очень мало...

  • Анонимно
    14.08.2017 03:15

    Очень хороший и порядочный человек был. Соболезнуем родным и близким.

  • Анонимно
    14.08.2017 07:25

    Он был Человеком ! Светлая память!

  • Анонимно
    14.08.2017 10:13

    Урыны ожмахта булсын

  • Анонимно
    14.08.2017 14:45

    Хороший был человек. Очень принципиальный, честный и справедливый. Побольше бы таких в прокуратуре.

  • Анонимно
    14.08.2017 14:46

    Знал его, сталкивался по работе! Очень хороший был Человек! Справедливый! Земля пухом

  • Анонимно
    14.08.2017 17:24

    Необыкновенный чистый Человек был! Мне кажется он слишком все принимал близко к сердцу и никогда не показывал! Все в себе! Вот и выдержал организм.

  • Анонимно
    15.08.2017 12:54

    Выражаю искреннее соболезнование семье жене, сыновьям

  • Анонимно
    15.08.2017 15:01

    Был самим порядочным, человечным, добрым и слишком даже справедливым, таких сейчас очень трудно встретить. Человек душа компании, романтик, и реалист ... очень , очень жаль что так рано ушёл из жизни. Соболезнования жене, сыновьям, родным и близким. Пусть земля будет ему пухом! Спи спокойно !

  • Анонимно
    15.08.2017 16:23

    Его дело будет жить в его учениках. Он воспитал много настоящих профессионалов!

  • Анонимно
    15.08.2017 21:44

    В Фалихе Салиховиче гармонично сочетались высокий профессионализм и человеческое благородство, жесткость прокурора и человеколюбие, принципиальность, требовательность и тактичность. Очень жаль!