Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за кого будете голосовать на президентских выборах?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.08.2017

СМИ: Санкции Запада в отношении России не будут иметь значимых результатов

Аналитики немецкого издания Frankfurter Allgemeine Zeitung отметили рост показателей российской экономики, несмотря на санкции и невысокие цены на нефть, сообщает «Российская газета».

Во втором квартале 2017 года рост ВВП России составил 2,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По мнению немецких журналистов, это свидетельствует о том, что РФ успешно справляется с эффектом от введенных Западом санкций. Более того, санкции даже способствовали развитию некоторых секторов российской экономики, в первую очередь промышленности. Законы, принятые после введения санкций, позволили России успешно произвести импортозамещение.

Показатели говорят о том, что западная политика санкций в отношении России не будет иметь значимых результатов, заключают в издании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2017 12:44

Три года уже говорят,что от санкций нам только лучше,но как надо кризис в экономике обьяснить или снижение покупательской способности,сразу заявляют,что не забывайте про санкции)))))

  • мотоцикл
    13.08.2017 12:37

    так и не надо лесть на запад,нам и здесь хорошо.

  • Анонимно
    13.08.2017 12:42

    Санкции это образно говоря игра в долгую лет на 10-15.Мировые игроки обозначили свои позиции и ни одна из сторон не отступит в силу того что речь идет об основных мировых ценностях и одна из сторон по итогу должна проиграть.

  • Анонимно
    13.08.2017 12:44

    Три года уже говорят,что от санкций нам только лучше,но как надо кризис в экономике обьяснить или снижение покупательской способности,сразу заявляют,что не забывайте про санкции)))))

    • Анонимно
      13.08.2017 14:14

      Посмотрите на цены на нефть и все поймете. Как зависела российская экономика от нефти, так и зависит. Будет цена 150 за баррель, все забудут про санкции

  • Анонимно
    13.08.2017 12:56

    Это значит,что санкции запада будут иметь серьёзные последствия,федеральные власти скоро доиграются и свалят, а нам обычному народу придётся отдуваться и терпеть все то куда они нас загребли

  • Анонимно
    13.08.2017 13:26

    В России всегда кризис. Так что ничего страшного - переживем и санкции.

    • Анонимно
      13.08.2017 14:20

      Это у вас в голове кризис,когда то мы были сверхдержавой,а сейчас,что? Кроме сами вы дураки и во всём виноват ГосДеп и ответов нет((

    • Анонимно
      13.08.2017 14:38

      Главное чтоб у вас еда не закончилась

  • Анонимно
    13.08.2017 13:38

    а они правы!В магазинах никого!Люди видимо сыты-не ходят уже в магазины!

  • Анонимно
    13.08.2017 14:10

    Пока Китай,Индия,Иран,Турция,арабские страны и многие развивающиеся страны с нами имеют хорошие отношения,мы будем жить неплохо.Но если они поддержат Европу и США в антироссийских санкциях,то нам будет очень плохо.Поэтому надо всеми силами развивать отношения с Азией.В том числе и с нашими бывшими советскими республиками Средней Азии,особенно с теми,кто не дружит с США и НАТО.А вот в отношении Армении надо подумать.Они сейчас вместе с Украиной участвуют в учениях США и НАТО.Я думаю,что друзья не будут так поступать.

  • Анонимно
    13.08.2017 14:22

    С 90- х годов всё кризис и кризис, ладно 2000 года немного пожили.

  • Анонимно
    13.08.2017 14:49

    А они не отметили, что за санкции были введены? Ну не пускают туда сотню чиновников, а они и без Запада проживут. Ну нельзя турбины, произведенные немцами в Крым ввозить. Ввозят. Еще какие там санкции. Газ. нефть покупают, валютой расплачиваются, те же немецкие заводы в России работают, что изменилось то. То что ветчину и сыр из Запада перестали поставлять, так это сами тут так надумали в отместку за то, что чиновников не пускают к детям туда.

    Б.

  • Анонимно
    13.08.2017 14:52

    наверное, это как-то успокаивает немцев...т.к. у них наблюдается "разгул демократии"...

  • Анонимно
    13.08.2017 14:56

    Образно говоря режим "сжег мосты" и "перешел Рубикон"."Режим" с точки зрения своего выживания на мой взгляд сделал фсе правильно.В случае опасности "режиму" изнутри на помощь к нему кроме имеющихся сил на мой взгляд придут образно говоря полувоенные формирования из Донбасса и из некоторых кавказских республик.

  • Анонимно
    13.08.2017 15:00

    Говорят со стороны лучше видно, а то нам как-то не особенно.
    Всё веселей и веселей.

  • Как только нефть спускается к 45 долларам, сразу же начинается публикация противоположных и пессимистических статей экспертов. Подобные статьи выхватываются из множества объективных статей, которые часто угрожающие! СМИ давно стали инструментом манипулятивного подбадривания. И БО не исключение.

  • Анонимно
    13.08.2017 17:06

    Что такое рост 2,5%? Да ещё наверное для пущей важности в рублях подсчитали.Если принять во внимание рост цены на нефть примерно в 10 процентов с начала года , да и рост курса доллара, то это скорее всего падение экономики.

  • Анонимно
    13.08.2017 20:16

    Мне это говорили и в первый период санкции, я и тогда не поверил.

  • Анонимно
    13.08.2017 22:13

    Вот отключат платежных системы в качестве санкций, и пол страны себе покушать не сможет купить, мало ведь кто зарплату с карты сразу снимает, а деньги наличные еще напечатать надо и раздать