ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
13.08.2017

ФОМ: Почти половина россиян получают удовольствие от работы

Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) выяснил, что почти половина работающих россиян (48%) получают удовольствие от своей работы, сообщает «Интерфакс».

Среди работающих россиян 20% трудятся по той специальности, которой обучались, 28% — по другой специальности, а 5% ответили, что не имеют специального образования.

Согласно данным опроса, 30% респондентов считают, что лучше не менять место работы, в идеале — работать всю жизнь в одной компании. 20% думают, что место работы нужно иногда менять.

При этом 45% опрошенных признались, что в настоящий момент не работают, остальные ответили, что трудятся в бюджетных (22%) и частных (31%) учреждениях.

Среди работающих респондентов 36% сказали, что не бросили бы работу, даже если бы имели достаточно денег, чтобы никогда больше не ходить на нее. 17% жителей страны не согласились с ними, дав противоположный ответ.

9% россиян ответили, что «занимаются любимым делом», 8% — что у них «хороший коллектив, хорошие отношения с начальством», 6% — что в работе им нравятся «постоянная, приемлемая зарплата» и «удобный график».

Среди причин, по которым работа не нравится, жители страны называли «низкую, нерегулярную зарплату» (13%) и «тяжелую работу, большие нагрузки» (6%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2017 15:39

опять вопрос поставлен про наполовину полный и наполовину пустой стакан.
Почему не написать, что более половины россиян не получают от работы удовольствия и ходят туда только чтобы выжить?

  • Оптимист
    13.08.2017 15:14

    45% не работают?

  • Анонимно
    13.08.2017 15:24

    Медианный доход одного россиянина (то есть 50%населения получают больше, и вторые 50% получают меньше) в 2013 году был равен 18900 рублей. Все что нужно знать о рынке труда в России.

  • Анонимно
    13.08.2017 15:26

    Деньги - вот основное мерило работы.

  • Анонимно
    13.08.2017 15:39

    опять вопрос поставлен про наполовину полный и наполовину пустой стакан.
    Почему не написать, что более половины россиян не получают от работы удовольствия и ходят туда только чтобы выжить?

  • Анонимно
    13.08.2017 16:09

    Удовольствие может приносить лишь та работа за которую платят деньги, а это очень большая редкость. Основная часть населения пашет за корочку хлеба, при этом содержит 45% неработающих и примыкающую к ним армию, МВД, чиновников и т.д. на икре с маслом.

  • Анонимно
    13.08.2017 16:24

    Люблю ходить на работу и с работы. А вот промежуток между этой ходьбой просто ужас какой-то !!! :-)

  • Низами
    13.08.2017 16:58

    Отдался работе!
    Раньше думал, что за деньги...
    Сейчас смотрю на зарплату, и понимаю - нет, по любви...

  • Анонимно
    13.08.2017 17:02

    Ещё бы на всех работа нормальная была.
    А то в провинции по специальности и после 40-как лет работу не найти.

  • Анонимно
    13.08.2017 18:16

    Спрашивали они у депутатов, учителей и прочих бюджетников. И попробуйте только сказать нет.

  • Анонимно
    13.08.2017 18:31

    Да я работаю няней в детском саду с7.30 по 17 час.Получаю 13000 без вычета налога . 4000 руб ком,платежи.Как хочешь так и живи.Получай удовольствие от работы.

    • Анонимно
      13.08.2017 19:17

      13 тысяч, это не так плохо, у нас санитарки и уборщицы по 7 тыс. получают. Потом баллов для выхода на пенсию не хватает.

      • Анонимно
        13.08.2017 21:57

        Это не так плохо... мда ... теперь я действительно понял , почему народ будет терпеть несмотря ни на что

        • Анонимно
          14.08.2017 10:05

          В деревне работы нет, так женщина вынуждена за 5 тыс. ходить доить фермерских коров.
          Пенсии не будет.
          И в маленьких городах на минималках многие. Терпят, а кудадеваться?

  • Анонимно
    13.08.2017 19:15

    кто ответил, что доволен своей работой, наверняка испугался, если ответит нет, то его уволять

  • Анонимно
    13.08.2017 19:44

    А другая почти половина работающих россиян получают от своей работы деньги)))

  • Анонимно
    13.08.2017 19:47

    Ещё бы указали, у скольки процентов зарплата маленькая, но хорошая)))

  • Анонимно
    13.08.2017 20:20

    в России удовольствие от работы, по-моему мнению, получают лишь депутаты ГД...там можно и поспать, и вкусно поесть, главное не пыльно и не тяжело физически...

  • Анонимно
    13.08.2017 21:45

    от лукавого результаты опроса.

  • Анонимно
    14.08.2017 04:34

    Безработица рулит, какое удовольствие, лишь бы выжить.
    Счастливые, кто по призванию и на лёгкой работе.

  • Анонимно
    14.08.2017 10:11

    Для начала довели бы МРОТ до прожиточного минимума.
    Хотя, на этот "прожиточный" сами бы и выжили хоть месяц.