Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.08.2017

ФОМ: Почти половина россиян получают удовольствие от работы

Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) выяснил, что почти половина работающих россиян (48%) получают удовольствие от своей работы, сообщает «Интерфакс».

Среди работающих россиян 20% трудятся по той специальности, которой обучались, 28% — по другой специальности, а 5% ответили, что не имеют специального образования.

Согласно данным опроса, 30% респондентов считают, что лучше не менять место работы, в идеале — работать всю жизнь в одной компании. 20% думают, что место работы нужно иногда менять.

При этом 45% опрошенных признались, что в настоящий момент не работают, остальные ответили, что трудятся в бюджетных (22%) и частных (31%) учреждениях.

Среди работающих респондентов 36% сказали, что не бросили бы работу, даже если бы имели достаточно денег, чтобы никогда больше не ходить на нее. 17% жителей страны не согласились с ними, дав противоположный ответ.

9% россиян ответили, что «занимаются любимым делом», 8% — что у них «хороший коллектив, хорошие отношения с начальством», 6% — что в работе им нравятся «постоянная, приемлемая зарплата» и «удобный график».

Среди причин, по которым работа не нравится, жители страны называли «низкую, нерегулярную зарплату» (13%) и «тяжелую работу, большие нагрузки» (6%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2017 15:39

опять вопрос поставлен про наполовину полный и наполовину пустой стакан.
Почему не написать, что более половины россиян не получают от работы удовольствия и ходят туда только чтобы выжить?

  • Оптимист
    13.08.2017 15:14

    45% не работают?

  • Анонимно
    13.08.2017 15:24

    Медианный доход одного россиянина (то есть 50%населения получают больше, и вторые 50% получают меньше) в 2013 году был равен 18900 рублей. Все что нужно знать о рынке труда в России.

  • Анонимно
    13.08.2017 15:26

    Деньги - вот основное мерило работы.

  • Анонимно
    13.08.2017 15:39

    опять вопрос поставлен про наполовину полный и наполовину пустой стакан.
    Почему не написать, что более половины россиян не получают от работы удовольствия и ходят туда только чтобы выжить?

  • Анонимно
    13.08.2017 16:09

    Удовольствие может приносить лишь та работа за которую платят деньги, а это очень большая редкость. Основная часть населения пашет за корочку хлеба, при этом содержит 45% неработающих и примыкающую к ним армию, МВД, чиновников и т.д. на икре с маслом.

  • Анонимно
    13.08.2017 16:24

    Люблю ходить на работу и с работы. А вот промежуток между этой ходьбой просто ужас какой-то !!! :-)

  • Низами
    13.08.2017 16:58

    Отдался работе!
    Раньше думал, что за деньги...
    Сейчас смотрю на зарплату, и понимаю - нет, по любви...

  • Анонимно
    13.08.2017 17:02

    Ещё бы на всех работа нормальная была.
    А то в провинции по специальности и после 40-как лет работу не найти.

  • Анонимно
    13.08.2017 18:16

    Спрашивали они у депутатов, учителей и прочих бюджетников. И попробуйте только сказать нет.

  • Анонимно
    13.08.2017 18:31

    Да я работаю няней в детском саду с7.30 по 17 час.Получаю 13000 без вычета налога . 4000 руб ком,платежи.Как хочешь так и живи.Получай удовольствие от работы.

    • Анонимно
      13.08.2017 19:17

      13 тысяч, это не так плохо, у нас санитарки и уборщицы по 7 тыс. получают. Потом баллов для выхода на пенсию не хватает.

      • Анонимно
        13.08.2017 21:57

        Это не так плохо... мда ... теперь я действительно понял , почему народ будет терпеть несмотря ни на что

        • Анонимно
          14.08.2017 10:05

          В деревне работы нет, так женщина вынуждена за 5 тыс. ходить доить фермерских коров.
          Пенсии не будет.
          И в маленьких городах на минималках многие. Терпят, а кудадеваться?

  • Анонимно
    13.08.2017 19:15

    кто ответил, что доволен своей работой, наверняка испугался, если ответит нет, то его уволять

  • Анонимно
    13.08.2017 19:44

    А другая почти половина работающих россиян получают от своей работы деньги)))

  • Анонимно
    13.08.2017 19:47

    Ещё бы указали, у скольки процентов зарплата маленькая, но хорошая)))

  • Анонимно
    13.08.2017 20:20

    в России удовольствие от работы, по-моему мнению, получают лишь депутаты ГД...там можно и поспать, и вкусно поесть, главное не пыльно и не тяжело физически...

  • Анонимно
    13.08.2017 21:45

    от лукавого результаты опроса.

  • Анонимно
    14.08.2017 04:34

    Безработица рулит, какое удовольствие, лишь бы выжить.
    Счастливые, кто по призванию и на лёгкой работе.

  • Анонимно
    14.08.2017 10:11

    Для начала довели бы МРОТ до прожиточного минимума.
    Хотя, на этот "прожиточный" сами бы и выжили хоть месяц.